Estas Aqui
Home > Ruta y Pista > Nuevo encuentro de pisteros en Rosario

Nuevo encuentro de pisteros en Rosario

Se desarrolló en el velódromo de Rosario el 4º encuentro de pisteros. Estos fueron los resultados:

CATEGORÍA JUVENILES

500MTS PARTIDA DETENIDA

1° CERATTI DONATO (ARIAS) 37.80s

2° VELAZQUEZ FEDERICO (SAN NICOLAS) 40.09s

3° MAGNONI GUIDO (ROSARIO) 40.83s

4° VELAZQUEZ MAGALI (SAN NICOLAS) 41.90s

5° TURDO BENJAMIN (VENADO TUERTO) 45.13s

6°  CUATRINI LAUTARO (ROSARIO) 49.15s

SCRATCH

1° MAGNONI GUIDO (ROSARIO)

2° CERATTI DONATO (ARIAS)

3° VELAZQUEZ FEDERICO (SAN NICOLAS)

4° CUATRINI GIANLUCA (ROSARIO)

5° TURDO BENJAMIN (VENADO TUERTO)

6° VELAZQUEZ MAGALI (SAN NICOLAS)

TEMPO

1° VELAZQUEZ FEDERICO (SAN NICOLAS)

2° CERATTI DONATO (ARIAS)

3° MAGNONI GUIDO (ROSARIO)

4° CUATRINI GIANLUCA (ROSARIO)

5° TURDO BENJAMIN (VENADO TUERTO)

6° BATTCOCK YAMILA (ROSARIO)

CATEGORÍA ELITE, SUB 23, JUNIOR

500MTS PARTIDA DETENIDA

1° GODOY JUAN M. (ARIAS) 33.60s

2° BOTTASSO LEANDRO (BELL VILLE) 33.93s

3° VIETTO MATIAS (VILLA MARIA) 34.45s

4° RODRIGUEZ JUAN (CAP. SARMIENTO) 34.50s

5° JOLY JORGE (CAÑADA DE GOMEZ) 34.55s

6° MARCHING BRUNO (ROSARIO) 38.54s

200MTS LANZADOS

1° BOTTASSO LEANDRO (BELL VILLE) 11.22s

2° GODOY JUAN M. (ARIAS) 11.33s

3°  RODRIGUEZ JUAN (CAP. SARMIENTO) 11.47s

4° JOLY JORGE (CAÑADA DE GOMEZ) 11.60s

5° VIETTO MATIAS (VILLA MARIA) 12.02s

6° GOMEZ BRENDA (CATAMARCA) 14.50s

SERIES VELOCIDAD

1° GODOY JUAN M. (ARIAS

2° BOTTASSO LEANDRO (BELL VILLE)

3° RODRIGUEZ JUAN (CAP. SARMIENTO)

4° JOLY JORGE (CAÑADA DE GOMEZ)

5°  VIETTO MATIAS (VILLA MARIA)

CATEGORÍA MASTER A, B, C

500MTS PARTIDA DETENIDA

1° OREJUELA DANIEL (BUENOS AIRES) 37.33s

2° DIAZ ROBERTO (CAPITAN BERMUDEZ) 38.00s

200MTS LANZADOS

1° MARTINEZ JORGE (FUNES) 12.00s

2° DIAZ ROBERTO (CAPITAN BERMUDEZ) 12.10s

3° VARGAS DIEGO (LA PLATA) 12.13s

4° MASSARI DIEGO (SAN NICOLAS) 12.13s

5° GOMEZ LEANDRO (BUENOS AIRES) 12.32s

6° OREJUELA DANIEL (BUENOS AIRES) 12.70s

7° VESCO MILTON (CASILDA) 12.92s

8° ONTIVERO ADRIAN (ROSARIO) 13.28s

9° DALLAGLIO MATIAS (CASILDA) 13.45s

SERIES VELOCIDAD

1° DIAZ ROBERTO (CAPITAN BERMUDEZ)

2° MASSARI DIEGO (SAN NICOLAS)

3° MARTINEZ JORGE (FUNES)

4° VARGAS DIEGO (LA PLATA)

5° GOMEZ LEANDRO (BUENOS AIRES)

6° OREJUELA DANIEL (BUENOS AIRES)

7° VESCO MILTON (CASILDA)

8° ONTIVERO ADRIAN (ROSARIO)

9° DALLAGLIO MATIAS (CASILDA)

CATEGORÍA DAMAS MAYORES

500MTS PARTIDA DETENIDA

1° GOMEZ BRENDA (CATAMARCA) 39.49s

2° GREVE CRISTINA (BELL VILLE) 41.25s

3° BATTCOCK YAMILA (ROSARIO) 46.00s

CATEGORÍA MASTER D, E

500MTS PARTIDA DETENIDA

1° MASSARI JOSE (SAN NICOLAS) 40.38s

2° BUSTOS RICARDO (ROLDAN) 42.30s

3° SOSA MARCELO (SAN LORENZO) 46.75s

4° CORDOBA JOSE (ROSARIO) 46.82s

5° CAPILLA EUGENIO (ROSARIO) 49.85s

CLASIFICACION SCRATCH MAYORES

1° VIETTO SANTIAGO (VILLA MARIA)

2° ONTIVERO ADRIAN (ROSARIO)

3° CASANI GERMAN (CAÑUELAS)

4° MARTINEZ JORGE (FUNES)

5° GREVE CRISTINA (BELL VILLE) 

CLASIFICACION TEMPO MAYORES

1° VIETTO SANTIAGO (VILLA MARIA)

2° SENSI MATIAS (BUENOS AIRES)

3° ONTIVERO ADRIAN (ROSARIO)

4° VESCO MILTON (CASILDA)

5° COGLIATI JORGE (ROSARIO)

RÉCORDS

LO QUE VIENE

¡NO TE OLVIDES DE SEGUIRNOS EN NUESTRAS REDES SOCIALES!

Instagram

Facebook

Twitter





















Deja una respuesta

inicio