Estas Aqui
Home > Ciclismo XXI > Gonzalo Trotta y Raúl Savoia, en la noche de Las Flores

Gonzalo Trotta y Raúl Savoia, en la noche de Las Flores

Con récord de inscriptos, se corrió en Las Flores el 5º Rural Bike Nocturno en Parejas.

En un recorrido de 33 kilómetros, la victoria en la general fue para la dupla conformada por los platenses Gonzalo Trotta y Raúl Savoia.

Con un tiempo de 56m53s, superaron por 16 segundos a Héctor Alaniz – Ezequiel Olguín y por 56 segundos a David Asensos – Mariano Angeletti.

CLASIFICACIÓN GENERAL

PosCate.Cat.P/CatNombre ParejaLocalidadTiempo
1Cab B1Raul Savoia, Gonzalo TrottaLa Plata00:56:53
2Cab B2Hector Alaniz, Ezequiel OlguinSan Vicente/Brandsen00:57:09
3Cab B3Mariano Angeletti, David AsensosSaladillo00:57:49
4Cab A1Laureano Franquelin, FedericoLas Flores00:57:54
5Cab A2Marcos Olguin, Leonardo MateosNogueraSan Vicente00:57:57
6Cab A3Juan Cruz Arreceygor, Juan CruzMonte00:58:08
7Cab C1Guillermo Bizzozero, Ezequiel cuevasGonzalezTandil00:58:34
8Cab C2Luis Carpinetti, Hilario ZapataLas Flores00:58:50
9Cab B4Cristian Krauel, Gaston LapollaRauch00:58:52
10Cab A4Manuel Cocco, Emmanuel TolosaSaladillo00:59:13
11Cab C3Mario Gentil, Camilo QuinterosLas Flores00:59:13
12Cab C4Ruben Gregori, Simon QuinterosLobos00:59:27
13Cab C5Juan Diaz, Gaston CaputoLas Flores00:59:37
14Cab A5Matias Costa, Ariel SivoriGral. Belgrano/Lomas de Zamora00:59:53
15Cab C6Yani Avila, Daniel Nu¤ezLujan00:59:56
16Cab A6Emiliano Fernandez, Lautaro LlanosGorchs/Las Flores01:00:03
17Cab A7Adrian Gopar, Bautista AnastasioLas Flores01:00:18
18Cab C7Diego Navas, Raul LahitteLas Flores01:00:20
19Cab C8Mauro Gervacini, Marcos HerreraLa Plata01:00:31
20Cab D1Miguel Menconi, Flavio AristuCasteli/Pila01:00:36
21Cab C9Alejandro Cardoso, Daniel NogueraLas Flores01:01:00
22Cab C10Juan Kiffer, Leandro SalvucciGral. Belgrano01:01:06
23Cab D2Leonardo Principi, Pablo FrauLa Plata01:01:09
24Cab C11Matias Dukart, Jose FernandezMarcos Paz01:01:13
25Cab A8Juan Rolando, Juan Pablo BajacLujan01:01:30
26Cab B5Sebastian Cuesta, Luis FigueroaAyacucho/Marcos Paz01:01:48
27Cab B6Claudio Molero, Gaston FiordelliBrandsen/Jeppener01:02:13
28Cab B7Fabricio Rossi Berluti, Fabricio MontenegroMarcos Paz01:02:29
29Cab B8Alan Sivori, Luis SivoriGral. Belgrano01:02:46
30Cab A9Ricardo De Vigo, Lucas AlbeloRauch01:02:47
31Cab B9Ariel Gomez, Cristian MorsucciMonte Grande01:02:51
32Cab B10Fabian Pallero, Cristian OsenSaladillo01:02:53
33Cab A10Emiliano Sagadoy, Sergio CenturionSaladillo01:03:04
34Mix B1Antonio Fumiatti, Xoana AcostaLas Flores01:03:06
35Cab A11Angel Martinez, Gustavo SoriaAlejandro Korn01:03:20
36Cab C12Juan Manuel Diaz, Roque HerreraRauch01:03:24
37Cab B11Paulo Giotti, Pablo GhiringhelliGral Belgrano01:03:56
38Mix A1Martin Capriffoglio, Vanesa ArceChivilcoy01:03:57
39Cab C13Antonio Robledo, Oscar GavilanAzul01:04:07
40Cab C14Mariano Artola, Osvaldo LogiuratoLas Flores01:04:17
41Cab B12Gonzalo Vivardo, Nicolas RossiniLobos01:04:22
42Cab C15Cristian Franchi, Patricio TurEzeiza01:04:28
43Cab D3Jorge Berduque, Alejandro EpsteinCity Bell/Florencio Varela01:04:31
44Cab D4Gaston Funes, Dario ManfrediLa Plata01:04:33
45Cab C16Joel Libarona, Maximiliano MeloBrandsen01:04:40
46Cab A12Juan Cruz Grasso, Rodrigo MacielLas Flores01:04:41
47Cab B13Ruben Cardoso, Diego BonafineLas Flores01:04:42
48Cab C17Gabriel Martinez, Luis PimientaMarcos Paz01:04:44
49Cab C18Marcos Lourtau, Gustavo LardapideRauch01:05:02
50Cab D5Claudio Diaz, Carlos LopezLas Flores01:05:04
51Cab D6Marcelo Crucce, Alejandro DelgadoLas Flores01:05:31
52Cab D7Francisco Gallardo, Hugo RosasLas Flores01:05:46
53Cab C19Ticiano Mattara, German LarumbeBrandsen01:05:56
54Cab D8Jose Woolley, Luciano SotoGral Belgrano01:06:06
55Cab B14Gustavo Esquivel, SebastianMarcos Paz01:06:09
56Cab D9Julio Petersen, Daniel SatragniAvenda¤oBrandsen/Loma Verde01:06:24
57Cab D10Carlos Lespade, Pablo CelayetaCarlos Casares01:06:26
58Cab A13Martin Celiberti, Sergio CrocciRauch01:06:27
59Cab D11Mario de Jesus Penayo, RomanLa Plata/Villa Elisa01:06:35
60Cab B15Pedro Acevedo, Jorge AcostaLovecchioNorberto de la Riestra01:06:48
61Mix A2Mauricio Cejas, Silvana Villarruel25 de Mayo01:07:04
62Mix B2Ainara Della Longa, Ariel LocomotoraMarcos Paz01:07:07
63Cab C20Walter Niviero, Juan Carlos FeijooMartinezLongchamps01:07:33
64Cab E1Diego Bianchi, Martin AbaloSaladillo01:07:41
65Cab C21Omar Villafa¤e, Charles ParedezCity Bell01:07:56
66Mix C1Ramon Alegre, Maria de los Angeles25 de Mayo01:07:58
67Cab C22Ignacio Redes, Mariano MazurkiewichRodrVirrey del Pino01:07:59
68Mix C2Marcelo Andreoli, Myrian SuarezMarcos Paz01:08:02
69Cab B16Hector Othar, Silvio TedescoRauch01:08:06
70Cab D12Hugo Desimone, Oscar RaulEzeiza01:08:14
71Mix C3Roberto Benavidez, Marta BenavidezLas Flores01:08:15
72Cab D13Sergio Cabanne, Alberto LopezLas Flores01:08:35
73Mix C4Javier Lucio, Nancy TorresSaladillo01:08:39
74Cab C23Federico Monfort, Pablo SanchezLas Flores01:08:47
75Cab C24German Ludue¤a, Fabio CardosoLas Flores01:09:02
76Cab D14Roberto Prol, Horacio CanoMonte Grande/Luis Guillon01:09:02
77Cab A14Diego Cutrin, Rodrigo LazarteLongchamps01:09:10
78Mix B3Jorge Maldonado, Anabella VigoOlavarria01:09:37
79Cab D15Juan Carlos Sanchez, CarlosBrandsen01:09:43
80Cab C25Sergio Puglia, Gaston CastroMassenzioRauch01:09:49
81Cab D16Walter C rdenas, Adrian PooAyacucho01:10:08
82Cab D17Claudio Ortiz, Raul SatarainMarcos Paz01:10:36
83Cab D18David Lazcano, Daniel LlanosBrandsen01:10:42
84Cab C26Fernando Esposito, MaximilianoAlejandro Korn01:10:49
85Cab B17Matias Mendez, Ariel PachecoFerreiraBrandsen01:10:57
86Cab E2Pedro Pagano, Carlos RodriguezRauch01:11:29
87Cab C27Miguel Pellejero, Luis RafecaLas Flores01:11:41
88Cab D19Gaston Maturano, Pablo RibeiroCABA01:12:32
89Cab D20Jorge Saracho, Walter MendiondoRauch01:12:40
90Mix C5Sergio Merlos, Belen Casta¤aresLaprida/Olavarria01:12:49
91Cab A15Nicolas Pintos, Federico AcostaLongchamps01:12:49
92Damas1Gabriela Pi¤ero, Aracelli BureauxBrandsen01:12:49
93Cab D21Oscar Meritens, Federico MartinezSaladillo01:13:10
94Cab B18Marcos Naya, Juan Manuel PulittiLa Plata01:13:25
95Cab E3Miguel Higa, Alberto Alvenda¤oCa¤uelas01:13:40
96Cab C28Federico Libarona, Dante FernandezLas Flores/Brandsen01:13:41
97Cab C29Sebastian Brizuela, Federico BrunoRanchos/La Plata01:14:06
98Mix B4Diego Dominguez, Nidia GregoriUribelarrea01:14:17
99Cab E4Hector Vivas, Nestor GarroSaladillo01:14:23
100Mix B5Hector Mogni, Eugenia SchumacherLas Flores01:14:53
101Cab D22Martin Lopez, Mauricio RodriguezLas Flores01:15:05
102Mix C6Juan Jose Izquierdo, Rosana LinaresBrandsen01:15:22
103Cab D23Martin Iocco, Julio IoccoSaladillo01:15:34
104Cab D24Gustavo Mariezcurrena, Carlos De MareLas Flores/Mar del Plata01:16:35
105Cab C30Claudio Botta, Juan Manuel LopezAbasto/L. Olmos01:16:54
106Mix C7Guillermo Satragni, Silvina FernandezBrandsen01:17:10
107Cab D25Martin Cruz, Fernando Dias JacintoVilla Elisa01:17:42
108Mix B6Juan Gabriel Gragiarena, MariaPila01:18:38
109Damas2Maria de los Angeles Barragan, CarlaMaceiraRauch01:18:56
110Damas3Luz Caballero, Celeste CarballoCabreraLas Flores/Rauch01:19:05
111Mix C8Mario Lescano, Karina SantaluciaPila01:19:12
112Cab A16Santiago Escudero, Patricio CardosoLas Flores01:19:55
113Mix C9Mariano Roldan, Alejandra LasaCa¤uelas01:20:24
114Cab E5Nestor Rizzoli, Claudio AvacaGral. Belgrano/Monte01:20:28
115Cab C31Federico Julbe, Daniel JulbeAdrogue01:20:33
116Damas4Veronica Taruselli, Ines MichelenaMarcos Paz01:20:44
117Cab E6Fabian Orellano, Hugo LoustanauRauch01:21:44
118Damas5Nancy Avero, Maria Belen PalaciosCa¤uelas01:22:31
119Cab B19Alfredo Navas, Bryan NavasLas Flores01:22:36
120Damas6Gabriela Castro, Roxana NaranjoLas Flores01:23:24
121Mix A3Angelica Lopez, Matias DiazEzeiza01:23:52
122Mix A4Magali Rodriguez, Jeremias CostaLas Flores01:25:11
123Mix C10Pedro Castro, Daniela AndradeLas Flores01:25:30
124Cab B20Ricardo Arribillaga, Nicolas CaceresLas Flores01:25:46
125Damas7Gina Marchesini, Cecilia MacenzioLas Flores01:33:38
126Cab E7Fernando Garay, Miguel GhitiaMonte Grande01:17:27

MÁS INFORMACIÓN EN LA REVISTA CICLISMO XXI DE MARZO

¡NO TE OLVIDES DE SEGUIRNOS EN NUESTRAS REDES SOCIALES!

Instragram

Facebook

Twitter





inicio