Estas Aqui
Home > Ruta y Pista > DORSALES CONFIRMADOS PARA LA VUELTA A SAN JUAN

DORSALES CONFIRMADOS PARA LA VUELTA A SAN JUAN

A continuación, podés chequear el listado oficial y definitivo de equipos y ciclistas -con sus dorsales- inscriptos en la 37ª Vuelta a San Juan.

Entre los últimos vencedores de la prueba se encuentran el español Óscar Sevilla (2018), el holandés Bauke Mollema (2017), los argentinos Laureano Rosas (2014, 2015 y 2016), Daniel Zamora (2011 y 2013), Juan Pablo Dotti (2010 y 2012), Gerardo Fernández (2006 y 2009), Pedro González (2008) y Luciano Montivero (2005 y 2007).

DORSALES VUELTA A SAN JUAN
Medellín
1. Óscar Sevilla (ESP)
2. Weimar Alfonso Roldán (COL)
3. Róbigzon Leandro Oyola (COL)
4. César Nicolás Paredes (COL)
5. Fabio Duarte (COL)
6. Cristhian Montoya (COL)
Bora-Hansgrohe
11. Peter Sagan (SVK)
12. Sam Bennett (IRL)
13. Felix Grossschartner (AUT)
14. Cristoph Pfingsten (GER)
15. Pawel Poljanski (POL)
16. Erik Baska (SVK)
Deceuninck Quick Step
21. Julian Alaphilippe (FRA)
22. Remco Evenepoel BEL)
23. Alvaro Hodeg (COL)
24. Iljo Keisse (BEL)
25. Maximiliano Richeze (ARG)
26. Petr Vakoc (CZE)
Lotto-Soudal
31. Jelle Wallays (BEL)
32. Stan Dewulf (BEL)
33. Jens Keukeleire (BEL)
34. Nikolas Maes (BEL)
35. Jelle Vanendert (BEL)
36. Tiesj Benoot (BEL)
Movistar
41. Nairo Quintana (COL)
42. Jorge Arcas (ESP)
43. Richard Carapaz (ECU)
44. Winner Anacona (COL)
45. Eduardo Sepúlveda (ARG)
46. Carlos Barbero (ESP)
UAE Emirates
51. Fernando Gaviria (COL)
52. Simone Consonni (ITA)
53. Valerio Conti (ITA)
54. Roberto Ferrari (ITA)
55. Oliviero Troia (ITA)
56. Tom Bohli (SUI)
Dimension Data
61. Mark Cavendish (GBR)
62. Bernhard Eisel (AUT)
63. Gino Maeder (SUI)
64. Rasmus Tiller (NOR)
65. Julien Vermote (BEL)
66. Danilo Wyss (SUI)
Androni Giocattoli-Sidermec
71. Manuel Belletti (ITA)
72. Mattia Frapporti (ITA)
73. Miguel E. Florez (COL)
74. Mattia Frapporti (ITA)
75. Francesco Gavazzi (ITA)
76. Matteo Montaguti (ITA)
Caja Rural
81. Sergio Pardilla (ESP)
82. Nelson A. Soto (COL)
83. Cristian Rodríguez (ESP)
84. Matteo Malucelli (ITA)
85. Jon Irisarri (ESP)
86. Julen Amezqueta (ESP)
Israel Cycling Academy
91. Rudy Barbier (FRA)
92. Matthias Brändle (AUT)
93. Conor Dunne (IRL)
94. Omer Goldstein (ISR)
95. Riccardo Minali (ITA)
96. Hamish Schreurs (NZL)
Nippo-Vini Fantini-Faizanè
101. Rubén Acosta (COL)
102. Damiano Cima (ITA)
103. Imerio Cima (ITA)
104. Hideto Nakane (JPN)
105. Alejandro Osorio (COL)
106. Ivan Santaromita (ITA)
Neri Selle Italia KTM
111. Francesco Bongiorno (COL)
112. Luca Pacioni (ITA)
113. Dayer Quintana (COL)
114. Simone Velasco (ITA)
115. Giovanni Visconti (ITA)
116. Edoardo Zardini (ITA)
Biesse-Carrera Gavardo
121. Alberto Amici (ITA)
122. Tommaso Bramati (ITA)
123. Raul Colombo (ITA)
124. Filippo Conca (ITA)
125. Giovanni Pedretti (ITA)
126. Michel Piccot (ITA)
Beltrami TSA Hoppla
131. Ottavio Dotti (ITA)
132. Tommaso Fiaschi (ITA)
133. Matteo Furlan (ITA)
134.Matus Stocek (SVK)
135. Wilson Peña (COL)
136. Sebastian Castaño (COL)
Sporting Tavira
141. Tiago Machado (POR)
142- ALEJANDRO MARQUE (ESP)
143. Jose Mendes (POR)
144. Aleksandr Grigorev (RUS)
145. Nicola Toffali (ITA)
146. Rinaldo Nocentini (ITA)
Start Cycling
151. Freddy González (BOL)
152. Bernardo León (BOL)
153. Óscar Bazan (ARG)
154. Eduardo Villanueva (ARG)
155. Rene Corella (MEX)
156. Ignacio Espinoza (CHI)
A. C. Virgen de Fátima
161. Ricardo Escuela (ARG)
162. Luciano Montivero (ARG)
163. Leandro J. Velardez (ARG)
164. Adrián Richeze (ARG)
165. Daniel Zamora (ARG)
166. Germán Nicolás Tivani (ARG)
167. Óscar A. Gómez (ARG)
Asociación Civil Mardán
171. Leonardo Rodríguez (ARG)
172. Francisco Monte (ARG)
173. Laureano Rosas (ARG)
174. Emiliano Contreras (ARG)
175. Guillermo Brunetta (ARG)
176. Darío Díaz (ARG)
177. Leandro Messineo (ARG)
Municipalidad de Pocito
181. Daniel Díaz (ARG)
182. Gerardo Tivani (ARG)
183. Hector Lucero (ARG)
184. Rubén Rojas (ARG)
185. Enzo Josue Moyano (ARG)
186. José Reyes (ARG)
187. Juan Melivillo (ARG)
Municipalidad de Rawson
191. Sergio Aguirre (ARG)
192. Kevin Castro (ARG)
193. Facundo Cattapan (ARG)
194. Pedro Gordillo (ARG)
195. Gabriel Juarez (ARG)
196. Higiño Lucero (ARG)
197. Mauricio Graziani (ARG)
Sel. Argentina
201. Rubén G. Ramos (ARG)
202. Sebastian M. Cianci (ARG)
203. Jairo J. Ríos (ARG)
204. José L. Martínez (ARG)
205. Agustin S. Fraysse (ARG)
206. Maximiliano E. Navarrete (ARG)
207. Víctor H. Arroyo (ARG)
Sel. de Brasil
211. André Gohr (BRA)
212. Magno Do Prado (BRA)
213. Luiz Morosini (BRA)
214. Wolfgang Hipolito (BRA)
215. Alessandro Ferreira (BRA)
216. Lauro César Mouso (BRA)
Sel. de Chile
221. Diego Ferryra (CHI)
222. Felipe Peñazola (CHI)
223. Antonio Cabrera (CHI)
224. Cristopher J. Mansilla (CHI)
225. Ricardo Paredes (CHI)
226. Edison Bravo (CHI)
Sel. de Cuba
231. Pedro Portuondo (CUB)
232. Felix Nodarse (CUB)
233. Emilio Pérez (CUB)
234. Yans Carlos Arias (CUB)
235. Alejandro Parra (CUB)
236. Leandro Marcos (CUB)
Sel. de México
241. Miguel Álvarez (MEX)
242. Eduardo Corte (MEX)
243. Efren Santos (MEX)
244. Ignacio Prado (MEX)
245. Orlando Garibay (MEX)
246. Luis Villalobos (MEX)
Sel. de Perú
251. Alonso M. Gamero (PER)
252. Royner Navarro (PER)
253. Alain Quispe (PER)
254. Andre Gonzales (PER)
255. Renato Tapia (PER)
256. Cesar E. Garate (PER)
Sel. de Uruguay
261. Diego Jamen (URU)
262. Diego Rodríguez (URU)
263. Robert J. Méndez (URU)
264. Anderson S. Maldonado (URU)
265. Antonio E. Fagúndez (URU)
266. Nahuel E. Soares (URU)

¡NO TE OLVIDES DE SEGUIRNOS EN NUESTRAS REDES SOCIALES!

Instragram

Facebook

Twitter




















inicio