Estas Aqui
Home > Ruta y Pista > Se corrió en Rosario el 3º encuentro de pisteros

Se corrió en Rosario el 3º encuentro de pisteros

Estos fueron los resultados:

▶️CATEGORÍA +45 AÑOS
500MTS
1° MASSARI JOSE LUIS 40.03s (SAN NICOLÁS)
2° CHAVES ALBERTO 40.66s (ROSARIO)
3° BUSTOS RICARDO 41.35s (ROLDAN)
4° VALENZUELA SERGIO 43.26s (ROSARIO)

200MTS LANZADOS
1° MASSARI JOSE LUIS 13.00s (SAN NICOLÁS)
2° CHAVES ALBERTO 13.80s (ROSARIO)

SERIE DE VELOCIDAD
1° MASSARI JOSE LUIS (SAN NICOLÁS)
2° VALENZUELA SERGIO (ROSARIO)

SCRATCH
1° COGLIATI JORGE (ROSARIO)
2° MASSARI JOSE LUIS (SAN NICOLÁS)
3° BUSTOS RICARDO (ROLDAN)
4° CHAVES ALBERTO (ROSARIO)
5° VALENZUELA SERGIO (ROSARIO)

▶️CATEGORÍA JUVENILES
500MTS
1° MARCHIG BRUNO 38.52s (ROSARIO)
2° VELAZQUEZ FEDERICO 39.56s (SAN NICOLÁS)
3° VELAZQUEZ MAGALI 41.91s (SAN NICOLÁS)
4° BATTCOCK YAMILA 45.31s (ROSARIO)
5° TURDO BENJAMIN 45.88s (VENADO TUERTO)

200MTS LANZADOS
1° VELAZQUEZ MAGALI 14.20s (SAN NICOLÁS)
2° TURDO BENJAMIN 15.22s (VENADO TUERTO)

SCRATCH
1° VELAZQUEZ FEDERICO (SAN NICOLÁS)
2° MAGNONI GUIDO (ROSARIO)
3° TURDO BENJAMIN (VENADO TUERTO)
4° VELAZQUEZ MAGALI (SAN NICOLÁS)
5° BATTCOCK YAMILA (ROSARIO)

▶️CATEGORÍA -45 AÑOS
500MTS
1° GODOY JUAN 34.95s (ARIAS)
2° RODRIGUEZ JUAN 35.03s (CAPITAN SARMIENTO)
3° DURAN MOISES 35.35s (FORMOSA)
4° CORDOBA JONATAN 38.81s (CAPITAN SARMIENTO)
5° GIMENEZ ROMAN 39.69s (COLON)
6° RIBONE SANTIAGO 40.09s (ROSARIO)
7° SPESOT ROBERTO 41.18s (RECONQUISTA)
8° VAZQUEZ LUCIANO 41.30s (CAPITAN SARMIENTO)
9° DUTTO ALFREDO 41.45s (VENADO TUERTO)

200mts LANZADOS
1° RODRIGUEZ JUAN 11.47s (CAPITAN SARMIENTO)
2° GODOY JUAN 11.52s (ARIAS)
3° DURAN MOISES 11.70s (FORMOSA)
4° MARTINEZ JORGE 11.84s (FUNES)
5° DIAZ ROBERTO 12.00s (CAPITAN BERMUDEZ)
6° MASSARI DIEGO 12.22s (SAN NICOLÁS)
7° MASSARI CRISTIAN 12.40s (SAN NICOLÁS)
8° MASSARI ESTEBAN 12.59s (SAN NICOLÁS)

SERIES DE VELOCIDAD
1° RODRIGUEZ JUAN (CAPITAN SARMIENTO)
2° GODOY JUAN (ARIAS)
3°DURAN MOISES (FORMOSA)
4° MARTINEZ JORGE (FUNES)

SCRATCH
1° PEREYRA ALBERTO (ROSARIO)
2° MASSARI ESTEBAN (SAN NICOLÁS)
3° MARTINEZ JORGE (FUNES)
4° SPESOT ROBERTO (RECONQUISTA)
5° GIMENEZ ROMAN (COLON)

▶️TEMPO (+45/-45/JUVENILES)
1° ONTIVERO ADRIAN (ROSARIO)
2° MASSARI ESTEBAN (SAN NICOLÁS)
3° TAPIA FACUNDO (RUFINO)
4° SPESOT ROBERTO (RECONQUISTA)
5° COGLIATI JORGE (ROSARIO)
6° GIMENEZ ROMAN (COLON)
7° VESCO MILTON (CASILDA)

LO QUE VIENE

¡NO TE OLVIDES DE SEGUIRNOS EN NUESTRAS REDES SOCIALES!

Instagram

Facebook

Twitter















inicio