Thursday, May. 25, 2017

CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA PARA MASTERS Y PROMO, JUNÍN, BUENOS AIRES

JUNÍN CORONÓ A LOS MASTERS

Publicado Por:

|

2 mayo, 2017

|

Categorías:

Más de 900 participantes disputaron en Junín al Campeonato Argentino de Ruta para Masters y Promo.

Se corrió en el autódromo Eusebio Marcilla de Junín un nuevo Campeonato Argentino de Ruta para Masters y Promo.  Con tres preseas de oro, ACOBA se quedó con el medallero.

A continuación, todos los Campeones:

ARGENTINO DE RUTA PARA MASTERS Y PROMO
                             CRONO
Damas A
1-Natalia Alagia-Acoba
2-Luciana Hirtz-La Pampa
3-Maria Jose Ataides-F.C.C.
 
Damas B
1-Liliana Raquel Belen-Jinenense
2-Delfina Frers-Metropolitana
3-Patricia Gorosito-Acoba
 
Master C1
1-Jose Fredes-Pueblo De La Paz
2-Adrian Pozzoli-Reg. La Plata
3-Omar Salame-Acoba
 
Master C2
1-Mario Dauria-Acoba
2-Salvador Lomardo-Metropolitano
3-Hugo Pecorale-Mar Y Sierras
 
Master D1
1-Jose Menchi-Olavarria Centro
2-Omar Quijada-Neuquina
3-Juan Carlos Morales-F.C.C.
 
Master D2
1-Roberto Martinez-Olavarria Centro
2-Mario Duarte-Pueblo De La Paz
3-Vicente Sciorto-Juninense
 
Master E1
1-Jorge Bessone-Litoral
2-Eusebio Diaz-Norte De La Pampa
3-Oscar Orono-Mar y Sierras
 
Master E2
1-Miguel Angel Spadone-A.Ci.No.Ba.
2-Jose Fascinato-Mar y Sierras
3-Angel Osvaldo Ortie-Mar y Sierras
 
Master B1
1-Carlos Castillo-Tucumana
2-Nazareno Yeri-Misionera
3-Marcelo Muzio-Salteña
 
Master B2
1-Daniel Del Barco-A.C.C.O.S.
2-Adrian Sirro-Litoral
3-Eduardo Leguizamon-Pueblo De La Paz
 
Promocionales
1-Marcos Rojo-Mar y Sierras
2-Gonzalo Dehesa-Juninense
3-Juan Prieto-Sanjuanina
 
Master A
1-Amador Gimenez-Sanjuanina
2-Jorge Adrian Sosa-Mar y Sierras
3-Carlos Pensa-Norte De La Pampa
 
                         PELOTÓN
Master E1
1-Jorge Bessone-Litoral
2-Oscar Orono-Mar y Sierras
3-Eusebio Diaz-Norte De La Pampa
 
Master E2
1-Miguel Spadone-A.Ci.No.Ba.
2-Jose Fascinato-Mar y Sierras
3-Angel Palacios-Pueblo De La Paz
 
Master D1
1-Oscar Pergolesi-Santafesina
2-Alberto Galan-Pueblo De La Paz
3-Francisco Posse-Olavarria Centro
 
Master D2
1-Jose Domingo Perez-A.Cin.Pro.Ba.
2-Jorge Belloq-Reg. La Plata
3-Juan Carlos Torres-Mar y Sierras
 
Damas B
1-Raquel Liliana Belen-Juninense
2-Patricia Gorosito-Acoba
3-Adriana Bianco-Olavarria Centro
 
Master C2
1-Nolberto Gutierrez-F.C.C.
2-Luis Brizuela-F.C.C.
3-Jorge Filardi-Metropolitana
 
Promocionales
1-Danilo Badesso-Riojana
2-Federico Raboso-Juninense
3-Alejandro Diaz-Olavarria Centro
 
Master C1
1-Carlos Romero-Riojana
2-Fredy Lemo A.CIN.PRO.BA
3-Sergio Rodriguez-A.CIN.PRO.BA
 
Damas A
1-Natalia Alagia-ACOBA
2-Lorena Bialas-Juninense
3-Luciana Lorena Hirtz-La Pampa
 
Master B1
1-Carlos Ibañez-Catamarqueña
2-Adrian Castelli-Santafesina
3-Raul Calamera-Catamarqueña
 
Master B2
1-Fabian Tapia-Sanluiseña
2-Juan Manuel Yung-A.CIN.PRO.BA
3-Omar Daniel Ullua-La Pampa
 
Master A
1-Roberto Tallarico-Pueblo De La Paz
2-Eduardo Tolosa-Pueblo De La Paz
3-Pablo Alejandro Aguilar-A.CIN.PRO.BA

Foto: Silvana Sáenz

Relacionadas

Argentino de Ruta para Masters y Promo

Junín

Comparte este artículo

Noticias Relacionadas

MICA BARROSO PARTIÓ HACIA ESPAÑA
LA ETAPA DE TRANSICIÓN FUE PARA ROLLAND
SE IMPUSO JUNGELS Y SE ACERCÓ NAIRO

About Author

(1) Usuario comentó

  1. Omar briante
    3 mayo, 2017 at 0:23

    Estamos muy felices los chivilcoy en tener al súper Mario.. Gracias Mario por elevar el ciclismo en nuestra ciudad puro orgullo el ciclismo es eso sacrificio mi viejo desde el cielo te lo agradece

Comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>