12961311_775057669296862_3144477646621064368_o

MASTERS EN LA PUNTA

En la sanluiseña La Punta se corrió el Argentino de Ruta para Masters y Promocionales. En un Campeonato muy parejo, sólo Patricia Gorosito y María José Ataides, en la primera participación de las Damas en dicho Torneo, repitió el triunfo en Crono y Pelotón.

A continuación, todos los Campeones:

CRI MASTER A
1° JAIME AMADOR GIMENEZ SAN JUAN
2° FRANCISCO VARSELLONE TUCUMAN
3° PABLO AGUILAR PUEBLO DE LA PAZ
CRI MASTER B 1
1° NORBERTO OVIEDO ACOBA
2° SERGIO ULLUA NORTE DE LA PAMPA
3° CARLOS CASTILLO TUCUMAN
CRI MASTER B 2
1°DANIEL DEL BARCO ACCOS
2°LEONARDO FERREYRA RIOJANA
3°MARCELO MOSSANO JUJEÑA
CRI DAMAS 35 A 49 AÑOS
1° ATAIDES MARIA JOSE FCC 25:58,506
2° ALAGIA NATALIA LORENA ACOBA 26:43,007
3° HIRTZ LUCIANA PAMPEANA 27:28,347
3º REYNOSO MYRIAM JUNINENSE 27:36,245
CRI DAMAS 50 AÑOS O MÁS
1° GOROSITO PATRICIA ACOBA 16:13,272
2° FRERS DELFINA SANLUISEÑA 18:35,696
3° CIRIÓN MIRTA REGIONAL LA PLATA 23:35,369
CRI MASTER E2
1° AMOR PLACIDO SANJUANINA 18:55,576
2° PALACIOS ANGEL PUEBLO DE LA PAZ 19:36,505
3° ROSSI ENRIQUE JOSÉ CARLOS SANTAFESINA 19:47,616
CRI MASTER E 1
1° ORONO OSCAR MAR Y SIERRAS 14:50,853
2° BESSONE JORGE RAÚL LITORAL SANTAFESINO 15:50,508
3° FERNANDEZ RUBEN NATALIO PUEBLO DE LA PAZ 16:38,127
CRI MASTER D2
1° ROBERTO ANIBAL OLAVARRIA CENTRO 13:30,886
2° DOSPITAL JOSE SANLUISEÑA 14:08,107
3° LUBO MIGUEL ANGEL OLAVARRIA CENTRO 14:34,274
CRI MASTER D1
1° POSSE FRANCISCO ISIDRO OLAVARRIA CENTRO 13:32,029
2° MACHI MIGUEL ANGEL ACINOBA 13:41,872
3° PERGOLESSI OSCAR SANTAFESINA 14:06,625
CRI MASTER C2
1° LEONIS PEDRO PUEBLO DE LA PAZ 22:08,241
2° FONTANA HÉCTOR ARGENTINO – PUEBLO DE LA PAZ 22:47,826
3° DAURIA MARIO ACOBA 22:56,690
CRI MASTER C1
1° FREDES JOSÉ OMAR PUEBLO DE LA PAZ 21:47,219
2° PECORALES HUGO MAR Y SIERRAS 22:37,603
3° ROBILOTTA GUSTAVO PEDRO NORTE DE LA PAMPA 23:51,055
CRI PROMOCIONAL
1° BADESSO DINO RENATO LA RIOJANA 21:58,343
2° CORREA RENZO DAMIAN SANJUANINA 21:59,046
3° SANTA CRUZ GUIDO OLAVARRIA CENTRO 22:04,389
MASTER E1 – PELOTON
1° JORGE BESSONE LITORAL SANTAFESINO
2° CAMPEON OSCAR ORONÓ MAR Y SIERRAS
3° RUBEN FERNANDEZ PUEBLO DE LA PAZ
MASTER E2 – PELOTON
1° OSCAR ALBECIANO FED. CIC. CORDOBESA
2° ANGEL PALACIOS PUEBLO DE LA PAZ
3° JOSÉ VECINO JUNINENSE
MASTER D2 – PELOTON
1° JUAN CARLOS HAEDO REGIONAL LA PLATA
2° RAMON ALMIRON REGIONAL LA PLATA
3° JOSE DOSPITAL SANLUISEÑA
MASTER D1 PELOTÓN
1º PERGOLESI FED. CIC. SANTAFESINA
2º FRANCISCO POSSE OLAVARRIA CENTRO
3° EDUARDO GRIGIONI REGIONAL LA PLATA
MASTER C2 PELOTON 
1º MARIO DAURÍA ACOBA
2º RICARDO PEREYRA FED. CIC. CORDOBESA
3° SALVADOR LOMBARDO METROPOLITANA
MASTER C1  PELOTÓN 
1º ADRIÁN POZZOLI REG. LA PLATA
2º CARLOS ROMERO LA RIOJA
3° VÍCTOR PAYNEN ANCPYR
MASTER B1
1º CARLOS GIULIANI ACINOBA
2º NORBERTO OVIEDO ACOBA
3° OMAR ULLUA NORTE DE LA PAMPA
MASTER B2
1º WALTER LESCANO OESTE CATAMARQUEÑO
2º EDUARDO LEGUIZAMÓN PUEBLO DE LA PAZ
3° JOSÉ SAYES CATAMARQUEÑA
DAMAS DE 50 AÑOS O MAYORES (PELOTÓN)
1º PATRICIA GOROSITO ACOBA
2º DELFINA FRERS SANLUISEÑA
DAMAS DE 35 A 49 AÑOS (PELOTÓN)
1º MARÍA JOSÉ ATAIDES FED. CIC. CORDOBESA
2º MARIA OFELIA RIOS ASOC. CIC. JUNINENSE
3° NATALIA ALAGIA ACOBA
PROMOCIONAL PELOTÓN
1º FRANCISCO LASALLE ACINPROBA
2º JUAN MANUEL MANZOR ACOBA
3° CLAUDIO CRESPO FCC
MASTER A
1º ALEJANDRO OLIVERA LA RIOJANA
2º CARLOS IBAÑEZ CATAMARQUEÑA
3° PABLO AGUILAR PUEBLO DE LA PAZ

Relacionadas
Argentino de Ruta para Masters y Promo
La Punta

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>