Notice: session_start() [function.session-start]: ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php5) failed: Permission denied (13) in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-content/plugins/ultimate-form-builder-lite/ultimate-form-builder-lite.php on line 126
LA VUELTA AL VALLE CONFIRMÓ LOS EQUIPOS Y SUS 149 PARTICIPANTES – Ciclismo XXI
Estas Aqui
Home > Ruta y Pista > LA VUELTA AL VALLE CONFIRMÓ LOS EQUIPOS Y SUS 149 PARTICIPANTES

LA VUELTA AL VALLE CONFIRMÓ LOS EQUIPOS Y SUS 149 PARTICIPANTES

Serán 21 los equipos y 149 pedalistas los que participarán desde el jueves en una nueva edición de la legendaria Vuelta al Valle de ciclismo, que tendrá como sede a Allen y que transitará por buena parte del Alto Valle.

El cierre del registro de anotados ratificó el poder de convocatoria que tiene una de las pruebas con más historia en el ciclismo argentino.

Entre los 21 equipos confirmados hay varios de jerarquía nacional y los locales, según el litado oficial de participantes que dio a conocer la Comisión Central Organizadora (CCO).

En relación con los pedalistas, en esta edición serán 149 los que participarán de la prueba que presentará algunos cambios en su recorrido.

Por otra parte, la CCO anuncio que hoy a las 18 en la pista de ciclismo Pedro S. Osés, en Allen, se realizará la presentación de los equipos, comisarios y grupo de trabajo.

Agrupación 5 de Diciembre (Ingeniero Huergo)
Ciclista Categoría
Fernando CarreñoElite
Nelson Gordon Elite
Carlos González Elite
Daniel Juárez Elite
Pablo Ruiz Elite
Fabián Gatica Elite
Gerardo Valentini Elite
Elias Sanhueza Elite

Aldo Opazo Competición (Neuquén)
Javier Ramírez Elite
Ariel Rodríguez Elite
Carlos Opazo Elite
Pablo Ramos Elite
Guillermo Mazzanti Elite
Walter Sepúlveda Elite

Allen Pro (Allen)
Pablo Reyes Elite
Gabriel Obreque Elite
Matías Leiva Elite
Federico Espinoza Elite
Eduardo García Elite
Rodrigo Ortega Elite

Ciudad de Pehuajó (Buenos Aires)
Marcos Linares Elite
Flavio Barbosa Elite
Juan López Sub23
Mauro Agostini Elite
Agustín Fraysse Elite
Alexis Miranda Sub23
Jorge Sacucci Sub23
Ariel Rodríguez Elite

Estrella Roja (Viedma)
Davo Cader Elite
Nicolás Laurin Elite
Alan Ponce de León Elite
Mario Ortiz Elite
Lucas Bourdaco Elite
Adrián Cisterna Elite

Feria Expo Verde Competición
Leonel Mardones Elite
Roberto Infante Elite
Agustín Suárez Elite
Luis Miguel Saliago Elite
Sergio González Elite
Marcelo Cardozo Elite
David López Elite

JC Competición
Sebastián Medina Elite
Cristian Romero Elite
Daniel Juárez Elite
Nicolás Traico Elite
Diego Valenzuela Elite
Facundo Crisafulli Elite

La Canasta de Luana
Alejandro Castro Carabajal Sub23
Facundo Lezica Elite
Eduardo Luján Molina Sub23
Diego Martín Elite
Luciano Montiveros Elite
Juan Cruz Sosa Elite
Leandro Velardez Elite

Librería Patagonia (Allen)
Juan Millaqueo Elite
Emiliano Matías Elite
Juan Manuel Schomberger Elite
Alejandro López Elite
Juan Ramón Vega Elite

Metaltej
Carlos Parra Elite
Gabriel Sepúlveda Elite
Rodrigo Durán Elite
Martín Muñoz Elite
Oscar Godoy Elite
Marcelo Sepúlveda Elite
Mariano Agustín Guillermo Elite
Marcos León Elite

Mirasal
Cristian Ranquehue Elite
Fernando Arrieta Torres Elite
Oscar Bazán Sub23
Alfredo Lucero Elite
Enzo Sauli Elite
Cristian Clavero Elite
Sergio Omar Fredes Elite
Jesús Bravo Elite

Puertas de Cuyo
Laureano Rosas Elite
José Tivani Elite
Darío Antonio Díaz Elite
Daniel Ricardo Díaz Elite
Adrián Richeze Elite
Emiliano Ibarra Elite
Mauro Richeze Elite
Leandro Messineo Elite

Regalería “El Chino”
Sebastián Sánchez Elite
Claudio Muñoz Elite
Miguel Namuncurá Elite
Raú Guevara Elite
Nelson Gutiérrez Elite

Shania Competición
Víctor Arroyo Elite
Juan Ignacio Curuchet Elite
Enzo Luján Elite
Federico López Elite
Franco López Elite
Juan Espinoza Molina Sub23
Javier Sánchez Naranjo Elite
Germán Tivani Pérez Elite

Sindicato Empleados Públicos – Equipo Continental
Juan Pablo Dotti Elite
Nazaret Magno do Prado Elite
Leonardo Covarrubia Sub23
Héctor Lucero Elite
Darío Álvarez Elite
Efrain Toloza Elite
Joaquín García Elite
Matías Lisa Elite

Team Cutral Co
Maximiliano Navarrete Elite
Jonatan Navarrete Sub23
Lucas Pedernera Elite
Lucas Chambers Elite
Braian Rodríguez Elite
Lionel Gamboa Elite
Fernando Fratini Elite
Alexis Galvagno Elite

Team Morales Competición
Matías Alfredo Morales Elite
Adrián Vicente Soto Elite
Daniel Galindo Elite
Rodrigo Miguel Gil Elite
Neri Cañete Elite
Fabián Nahuelpán Elite

Tiziano Competición (Allen)
Sebastián Tolosa Elite
Omar Azzem Elite
Paulino Del Secco Elite
Jesús Aimar Elite
Julián Barrientos Elite
Mauricio Müller Elite
Leonardo Catini Elite
Diego Langoni Elite

Transporte Martín (Allen)
Pablo Brun Elite
Pablo Seguel Elite
Claudio Flores Elite
Facundo Grosenbacher Elite
Gustavo Martin Elite
Alejandro Quilci Elite
Christian Facchini Elite
Nelson Vilugrón Elite

Transporte Norte (Allen)
Pablo Zalazar Elite
Pablo Casas Elite
Hugo Naupa Elite
José Canales Elite
Hugo Pablo Elite
Marcos Dinamarca Elite
Tomás Bravo Elite
Marcos Solorza Elite

Transporte Orrego
Matías Maggiora Elite
Sebastián Aros Elite
Pablo de La Barreda Elite
Mauro Aros Elite
Alejandro Durán Elite

NO TE OLVIDES DE SEGUIRNOS EN NUESTRAS REDES SOCIALES!

Instragram

Facebook

Twitter






inicio