Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218
Estas Aqui
Home > Internacionales > TODAS LAS CATEGORÍAS

TODAS LAS CATEGORÍAS


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Si bien el orden no es el habitual, quedaron colgadas las Encuestas para las 14 categorías de los Premios Ciclismo XXI 2010.  Desde ayer se reciben votos en algunas de ellas y hoy culminamos el posteo de las que faltaban.

Además, abajo de la última de los Premios, esta la Encuesta por el próximo Presidente de la Federación Argentina de Pista y Ruta.

Si querés hacer algún comentario o agregar postulantes, dejando bien claro a que categoría pretendés agragarlo, lo podés hacer en el Facebook de Ciclismo XXI.

Categorías y Candidatos XXI:
Pista 
Talia Aguirre 
Leandro Bottasso 
Sebastián Cancio 
Darío Colla 
Sebastián Donadío 
Valería Müller 
Mauricio Quiroga 
Walter Pérez 
 
 
Ruta Internacional 
Alejandro Borrajo 
Francisco Chamorro 
Daniel Díaz 
Juan José Haedo 
Sebastián Haedo 
Jorge Montenegro 
Javier Salas 
Edgardo Simon 
 
Ruta Nacional 
Álvaro Argiró 
Darío Colla 
Marcos Crespo 
Juan Pablo Dotti 
Román Mastrangelo 
Matías Médici 
Leandro Messineo 
Jorge Pi 
 
Cross Country 
Agustina Apaza 
Verena Brunner 
Rodrigo Darnay 
Daniel Gasco 
Darío Gasco 
Javier Macías 
Noelia Rodríguez 
Catriel Soto 
 
Rally 
Agustina Apaza 
Mariela Brizuela 
Luciano Caraccioli 
Daniel Gasco 
José Di Lorenzo 
Rodrigo Darnay 
Cristian Ranquehue 
Catriel Soto 
 
Rural 
Jacqueline Brugnoli 
Soledad Cannistra 
Fernando Cruz Robledo 
José Di Lorenzo 
Carlos Di Nardo 
Soledad Fernández 
Ariel Martínez 
Diego Sentín 
 
DH y 4X 
Santiago De Santiago 
Gonzalo Irusta 
Jeremías Maio 
Marcos Mallman 
Lucas Molina 
Martín Raffo 
Franco Riva 
Emanuel Schneider 
 
BMX 
Cristian Beccerine 
Lucas Bustos 
Gabriel Díaz 
María Belén Dutto 
Ramiro Marino 
Fabricio Maturano 
Federico Polo 
Florencia Soriano 
 
Masters 
Agustina Apaza 
Daniel Del Barco 
Jorge Filardi 
Javier Macías 
Néstor Morena 
Adriana Perino 
Carlos Reybaud 
Vicente Zoric 
 
Juniors 
Santiago Acuña 
Verena Brunner 
Lucas Bustos 
Juan Ignacio Curuchet 
Matías Gatto 
Solange Gil Maidana 
Kevin Ingratta 
Facundo Lezica 
Pablo Perruchoud 
Mauricio Quiroga 
Luis Rojas 
Diego Tivani 
 
Dirigente / Organizador 
Carlos Brambilia 
Club de Amigos del Deporte 
Manuel Coronel 
Gabriel Curuchet 
Facundo Donadío 
Héctor Galarza 
Alejandro Ianini 
Francisco Ingratta 
Miguel Kachurovsky 
Mario Salas 
Francis Vera 
 
Comisario Deportivo 
Marcelo Araujo 
Dante Baca 
Leandro Carpinelli 
Hugo Cavallo 
Omar Monti 
Edgardo Pieraccini 
Jorge Reybaud 
Mario Salas 
 
Entrenador 
Marcelo Alexandre 
Roberto Braghette 
Daniel Capella 
Daniel Castro 
Sebastián Donadío  
Adrián Gariboldi 
Gonzalo García 
Ignacio Gili 
Juan Carlos Haedo 
Darío Linkowski 
Patrick Sassoli 
 
Carrera 
100 K del Lago 
Desafío al Río Pinto 
Desafío del Camino Real 
Doble Bragado 
GP Cámaras Colla 
GP Campagnolo 
Open Shimano 
Rally de las Sierras de Tandil 
Tour de San Luis 
Trasmontaña 
Vuelta a Mendoza 
Vuelta a San Juan 
Vuelta al Valle 

Relacionadas
Premios Ciclismo XXI 2010








Deja un comentario

inicio