Archivo de la etiqueta: Termas de Río Hondo

20140727_175452

REGIONAL DE GRANDES Y CHICOS

Con Presencia XXI, se disputó en la pista del Polideportivo Municipal de Las Termas de Río Hondo, Santiago del Estero, la 3ª Fecha del Campeonato Regional del NOA.

En la prueba de fondo, reservada para Elite, Sub 23, Juniors y Master A, el triunfo fue para el cordobés Joaquín Garcia (CCT), recién llegado de España tras su paso por el Bembibre, escoltado por el rafaelino Farid Suárez (Capella Competición) y el salteño Javier Salas.

Clasificación Categoría 2000
1° Ayrton Nieto (Quimili)
2° Juan Badr (Sgo)
3° Juan Morales (Catamarca)
4° Joaquín Paez(Sgo)
5° Lance Martinez (Salta)
 
Categoría 2001
1° Enzo Mizzi (Quimili)
2° Aron Tobares (Patquia-La Rioja)
3° Ulises Romano (Quimili)
4° Marcelo Chazarreta (Quimili)
 
Categoría 2005
1° Valentín Castro (Catamarca)
2° Matías Lazarte (Sgo)
3° Roberto Rey (Beltran)-
4° Thiago Olarte (Tucumán)
5° Nelson Presidente (Beltran)
 
Categoría 2004
1° Mariano Vera Barros (Catamarca)
2° Lautaro Reyes (Belen-Cat)
3° Valentino Sonzogni (Sgo)
4° Andrés Mansilla (Termas)
5° Santiago Ledesma (Beltran)
 
Categoría 2003
1° Walter Cruz (sgo)-
2° Maximiliano Toranzo (Quimili)
3° Rodrigo Silva (Catamarca)
4° Maximo Cornejo (Cordoba)
5° Gabriel Paz (Sgo)
6° Daniel Mansilla (Termas)
7° Tamara Rejeda (Recreo-Cat)
 
Categoría 2002
1° Lucas Gimenez (Quimili)
2° Cristian Aguirre Molina (Chamical-La Rioja)
3° Ernesto Mansilla (Recreo-Cat)
4° Joaquín Lazarte (Sgo)
5° Mauricio Carrizo (Beltran)
6° Santiago Gomez (Beltran)
 
Categoría Rueditas
1° Lucas Tejeda (Recreo-Cat)
2° Valentino Reyes (Catamarca)
3° Valentina Vercellone (Tucuman)
 
 
Categoría Damas Infantiles
1° Antonella García (Córdoba)
2° Valentina Haro (Tucumán)
3° Milagros López Medina (Tucumán)
 
Categoría Damas Menores
1° Florencia Sosa (añatuya)
2° Natalia Vera (Beltran)
3° Lucía Domínguez (Quimili)
4° Virgínia Bulacio (Sgo)
5° Pamela Lazarte (Sgo)
 
Categoría 20087/2008
1° Gonzalo Yapura (Catamarca)
2° Juan Ignacio Britos (Sgo)
3° Tobias Caro (Quimili)
4° Joaquín Ocon (Sgo)
5° Thiago Giménez (Quimili)
6° Morena Romano (Quimili)
 
Categoría 2006
1° Lazarte Agustín (Sgo)
2° Lizandro Romano (Recreo-Cat)
 
Categoría 4 y 5 Años
1° Leonel Cornejo (Córdoba)
2° Benjamín Campos (Recreo-Cat)
3° Benjamín Romano (Quimili)
4° Francisco Carlos (San Pedro-Jujuy)
 
Categoría 1999
1° Miguel Robles (Sgo)
2° Agustin Sosa (Salta)
3° Santiago Martinez (Salta)
4° Brian Beck (Quimili)
5° Fabricio Selemin (Córdoba)
6° Nahuel Gerosa (Sgo)
 
Categoría Master B
1° Daniel Cejas (Frias-Sgo)
2° Victor Campos (Tucuman)
3° Daniel Mansilla (Añatuya)
4° Darío Fernández (Tucumán)
5° Juan Albornoz (Tucumán)
6° Luis Haro (Tucumán)
 
Categoría Damas Mayores
1° Belén Buena (Sgo)
2° Roxana Montes (Sgo)
 
Categoría Máster C
1° Hugo Perez Lobo (Sgo)
2° Eduardo Salmen (Tucumán)
3° Luis Martinez (Sgo)
4° Zacarias Khoder (Tucuman)
5° Francisco Nievas (Catamarca)

Info y Foto: Belén Buena

Relacionadas
Joaquín García
Infanto Juvenil del NOA
Termas de Río Hondo
Presencia XXI

285602_447460331957723_992476168_n

EL DOMINGO VAMOS A TERMAS DE RÍO HONDO

Punto de partida para un nuevo fin de semana, donde estaremos presentes en un gran evento: la pista del Polideportivo Municipal de Las Termas de Río Hondo, Santiago del Estero, será el escenario de la 3ª Fecha del Campeonato Regional del NOA, que se correrá el domingo con Presencia XXI.

Foto: Belén Buena

Relacionadas
Infanto Juvenil del NOA
Termas de Río Hondo
Presencia XXI