Archivo de la etiqueta: Alta Gracia

392336_10201148302013340_122220332_n

ALTA GRACIA PARA PIZARRO Y SORIANO

En la pista del Parque García Lorca de Alta Gracia, con Presencia XXI tuvo lugar la 4ª Fecha del Argentino Open de BMX.

En Varones Elite, la victoria fue para el riojano Ernesto Pizarro, seguido por el riojano Lucas Bustos y el cordobés Matías Chemino.

Entre las Damas Elite, repitiendo su triunfo de ayer, festejó la cordobesa Florencia Soriano, escoltada por sus coterráneas Gabriela Díaz y Aylén Buzzi.

       4ª FECHA OPEN DE BMX
               Varones Elite
1) Ernesto Pizarro (La Rioja)
2) Lucas Bustos (La Rioja)
3) Matías Chemino (Córdoba)
4) Agustín Pérez (Córdoba)
5) Agustín Súarez (Córdoba)
6) Carlos Córdoba (Santiago del Estero)
7) Martín Costigliolo (Buenos Aires)
8) Agustín Gerbaudo (Córdoba)
 
                Damas Elite
1) Florencia Soriano (Córdoba)
2) Gabriela Díaz (Córdoba)
3) Aylen Buzzi (Córdoba)
4) Violeta Amadei (Córdoba)
5) Luisina Pesce (La Pampa)
6) Maira Barragán (San Juan)

Clasificaciones Completas 4ª Fecha Open de BMX - Campeonato Open de BMX

Relacionadas
Ernesto Pizarro
Florencia Soriano
Campeonato Argentino Open de BMX
Alta Gracia
Presencia XXI

527261_3579292800780_483040825_n

FESTEJOS PARA BUSTOS, SORIANO Y CHEMINO

En Alta Gracia, Córdoba, con Presencia XXI se disputó la 6ª Fecha del Argentino de BMX, con triunfos del riojano Lucas Bustos en Elite, escoltado por los cordobeses Agustín Gerbaudo y Facundo Morer.

Florencia Soriano en Damas Elite y Matías Chemino en Juniors también festejaron en Alta Gracia.

     6ª FECHA ARGENTINO DE BMX
               Varones Elite
1) Lucas Bustos (La Rioja)
2) Agustín Gerbaudo (Córdoba)
3) Facundo Morer (Córdoba)
4) Agustín David (La Rioja)
5) Carlos Córdoba (Santiago del Estero)
6) Agustín Pérez (Córdoba)
7) Cristian Carrión (La Rioja)
8) Fabricio Maturano (La Rioja)
 
                Damas Elite
1) Florencia Soriano (Córdoba)
2) Gabriela Díaz (Córdoba)
3) Aylen Buzzi (Córdoba)
4) Violeta Amadei (Córdoba)
5) Luisina Pesce (La Pampa)
6) Maira Barragán (San Juan)
 
                   Juniors
1) Matías Chemino (Córdoba)
2) Agustín López (Córdoba)
3) Facundo Rosas (Lomas de Zamora)
4) Facundo Arzumendi (Córdoba)
5) Lucas Suárez (Salta)
6) Agustín Molina (Bahía Blanca)
7) Alexander Ruarte (Córdoba)
8) Diego Venteo (San Juan)

Clasificaciones Completas 6ª Fecha Argentino de BMX

Relacionadas
Lucas Bustos
Florencia Soriano
Matías Chemino
Campeonato Argentino de BMX
Alta Gracia
Presencia XXI