Thursday, Nov. 23, 2017

Carreras Argentinas

Ordenar por:
Nombre Modalidad Fecha Lugar Ganador
CRITERIUM EXPOBICI 2017 Día 12-11-2017 Capital Federal D´Aquila Silva, Nahuel Omar
16º CIRCUITO CARLOS ESCUDERO Clásica 12-11-2017 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
6º GP ROBERTO MUCHUT Día 05-11-2017 Avellaneda, Santa Fe Trautner, Germán Darío
GP CIUDAD DE PERGAMINO - COPA RAÚL LABBATE Día 05-11-2017 Pergamino, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
10ª VUELTA DEL CHACHO Clásica 05-11-2017 Olta, La Rioja Lucero, Héctor Maximiliano
4ª DOBLE CERRILLO Día 04-11-2017 San Juan Tivani, Gerardo Matías
CIRCUITO APERTURA TEMPORADA SANJUANINA DE RUTA Día 29-10-2017 San Juan Tivani, Gerardo Matías
7ª VUELTA A CUTRAL CÓ Vuelta 29-10-2017 Cutral Có, Neuquén Ranquehue, Cristian Manuel
1º GP DIAGONALES RACE Día 21-10-2017 La Plata, Buenos Aires Langoni, Diego Javier
2º GP ROBERTO VASCO ARROSPIDE Día 16-10-2017 Salto, Buenos Aires Martínez, Gastón
1º GP MAMÁ Y PAPÁ DONATI Día 15-10-2017 La Plata, Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
20º GP PECHITO BANCALARI Clásica 08-10-2017 La Plata, Buenos Aires Lucero, Héctor Maximiliano
8ª VUELTA AL VALLE DE CHUBUT Vuelta 08-10-2017 Chubut Gariboldi, Adrián Silvio
3ª VUELTA A CATAMARCA Vuelta 08-10-2017 Catamarca Giacinti, Jorge Alberto
96º CRITERIUM DE APERTURA Clásica 07-10-2017 Mercedes, Buenos Aires Fredes, Sergio Omar
DOBLE MACACHÍN Día 01-10-2017 La Pampa Javier, Gastón Emiliano
LA CARRERA DEL CENTRO Día 01-10-2017 General Alvear, Buenos Aires De La Barrera, Pablo Martín
60ª SEIS VUELTAS A EL JUMEAL Clásica 01-10-2017 Catamarca Alcocer, Miguel
9º GP FERRETERÍA JJ Día 24-09-2017 Quimilí, Santiago Del Estero Javier, Gastón Emiliano
12º GP CIUDAD DE VENADO TUERTO Clásica 24-09-2017 Venado Tuerto, Santa Fe Clavero, Cristian Omar
LA PREVIA DEL GP FERRETERÍA JJ Día 23-09-2017 Quimilí, Santiago Del Estero Quiroga, Mauricio Ezequiel
GP 100º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA NACIÓN Clásica 17-09-2017 Ezeiza, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
GP LANZAMIENTO TEMPORADA DE RUTA DE CHILECITO Día 10-09-2017 Chilecito, La Rioja López, Franco Germán
CICLISMO EN BRAGADO Día 02-09-2017 Bragado, Buenos Aires Mastrangelo, Román
GP CIUDAD DECHIVILCOY Día 27-08-2017 Chivilcoy, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
7º GP MARTÍN CONTARDO BOLDÚ Día 21-08-2017 San Andrés De Giles, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
8º GP CIUDAD DE RÍO TERCERO Vuelta 21-08-2017 Río Tercero, Córdoba Richeze, Mauro Abel
4º GP HOMENAJE A PEDRO OMAR CAINO Día 20-08-2017 La Paz, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
GP CIUDAD DE POSADAS Día 20-08-2017 Posadas, Misiones Trautner, Germán Darío
CLÁSICA CLUB ATLÉTICO SAN MARTÍN Día 19-08-2017 Belén, Catamarca Luján, Enzo Nicolás
GP 152º ANIVERSARIO DE CHACABUCO Día 06-08-2017 Chacabuco, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
47º GP PONCHO Clásica 30-07-2017 Catamarca Boldú, Juan Martín
GP 96º ANIVERSARIO CIUDAD DE LAS BREÑAS Día 15-07-2017 Las Breñas, Chaco Trautner, Germán Darío
GP LAGUNA BLANCA Día 25-06-2017 Formosa Bohle, César Darío
VUELTA A TAPSO Día 10-06-2017 Tapso, Santiago Del Estero Juárez, Daniel Omar
GP 426º ANIVERSARIO CIUDAD DE LA RIOJA Día 28-05-2017 La Rioja Dotti, Juan Pablo
GP CIUDAD DE CATUNA Día 21-05-2017 Villa Santa Rita De Catuna, La Rioja Dotti, Juan Pablo
1º GP VUELTA FORMOSA Día 14-05-2017 Formosa Gariboldi, Adrián Silvio
27º GP RAÚL COLOMBO Clásica 14-05-2017 Catamarca Molina, Juan Esteban
GP ANIVERSARIO DE ALLEN Vuelta 07-05-2017 Allen, Río Negro Lucero, Alfredo
30º GP HOMENAJE A JOSÉ VELÁZQUEZ Clásica 01-05-2017 San Nicolás, Buenos Aires Méndez , Marcos
86ª CLÁSICA 1º DE MAYO Clásica 01-05-2017 Salta Richeze, Mauro Abel
106º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN ELITE) Clásica 23-04-2017 San Luis Najar, Gonzalo Joaquín
19º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN SUB 23) Clásica 22-04-2017 San Luis Tivani Pérez, German Nicolás
20º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI SUB 23) Clásica 21-04-2017 San Luis Tivani Pérez, German Nicolás
20º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI ELITE) Clásica 21-04-2017 San Luis Müller, Mauricio
GP 163º ANIVERSARIO DE ZÁRATE Día 26-03-2017 Zárate, Buenos Aires Fredes, Sergio Omar
REVANCHA DE LAS 200 MILLAS Día 26-03-2017 La Plata, Buenos Aires Langoni, Diego Javier
CIRCUITO CLAUSURA ANIVERSARIO DE LA BEBIDA Día 24-03-2017 San Juan Naranjo, Nicolás
CICLISMO EN BALCARCE Día 19-03-2017 Balcarce, Buenos Aires Martínez, Claudio Iván
CICLISMO OPEN Día 19-03-2017 San Juan Lucero, Daniel
9º GP RUTAS DE BELÉN Día 18-03-2017 Belén, Catamarca Charri, Diego
GP CIUDAD DE CHASCOMÚS Clásica 12-03-2017 Chascomús, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
CIRCUITO MUNICIPALIDAD DE RAWSON Día 12-03-2017 San Juan Quiroga, Mauricio Ezequiel
DOBLE SAN MARTÍN Día 05-03-2017 San Juan Quiroga, Mauricio Ezequiel
1º CRITERIUM JOCKEY CLUB AZUL Día 05-03-2017 Azul, Buenos Aires Mastrangelo, Román
2º GP CIUDAD DE NOGOYÁ Día 05-03-2017 Nogoyá, Entre Ríos Gaday Orozco, Julián Paulo
35º GP ESCO Clásica 04-03-2017 Paraná, Entre Ríos Aguirre, Juan Manuel
5ª VUELTA A LA PERA Vuelta 28-02-2017 Allen, Río Negro Molina, Juan Esteban
80ª CLÁSICA MENDOZA - SAN JUAN Clásica 26-02-2017 San Juan Quiroga, Mauricio Ezequiel
41ª VUELTA A MENDOZA Vuelta 19-02-2017 Mendoza Dotti, Juan Pablo
25ª VUELTA A COLÓN Clásica 19-02-2017 Colón, Buenos Aires Martins, Franco Damián
82ª DOBLE BRAGADO Vuelta 12-02-2017 Buenos Aires Mastrangelo, Román
68ª TREPADA AL RODEO Clásica 12-02-2017 Catamarca Lucero, Daniel
GP ANIVERSARIO DE CHILECITO Día 11-02-2017 Chilecito, La Rioja Sánchez, Luis
5ª VUELTA AL VALLE FÉRTIL Vuelta 05-02-2017 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
13ª REVANCHA DE LA DOBLE Clásica 29-01-2017 Bragado, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
35ª VUELTA A SAN JUAN Vuelta 29-01-2017 San Juan Mollema, Bauke
LAS 100 MILLAS DE LA CIUDAD DE LA PLATA Día 22-01-2017 La Plata, Buenos Aires Borrajo, Aníbal Andrés
CRITERIUM INAUGURACIÓN EL PINAR Día 18-01-2017 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
3ª DOBLE CERRILLO Día 15-01-2017 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
26º 100 KMS. CAPILLENSES Clásica 08-01-2017 Capilla Del Señor, Buenos Aires Borrajo, Aníbal Andrés
15º GIRO DEL SOL Vuelta 08-01-2017 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
60ª DOBLE DIFUNTA CORREA Clásica 01-01-2017 San Juan Richeze, Adrián
23º GP CAMPAGNOLO Clásica 18-12-2016 Capital Federal Vivas, Federico Nicolás
48ª DOBLE SAN FRANCISCO - MIRAMAR Clásica 18-12-2016 San Francisco, Córdoba Gariboldi, Adrián Silvio
31ª VUELTA A LA BEBIDA Vuelta 18-12-2016 San Juan Naranjo, Nicolás
1º GP JUAN CAVALIERE Día 11-12-2016 Bella Vista, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
65ª DOBLE CALINGASTA Clásica 11-12-2016 San Juan Richeze, Adrián
4º GP HOMENAJE A MARTÍN AGÜITA RÍOS Día 10-12-2016 Belén, Catamarca López, Federico Javier
7º DERBY DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES Día 08-12-2016 Puerto Madero, Capital Federal Rosas, Laureano
11º GP RODADOS NENE Clásica 04-12-2016 Lomas De Zamora, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
6º GP JOSÉ CACHO BERTOGLIO Día 04-12-2016 Arrecifes, Buenos Aires Trozzi, Mauricio
48ª DOBLE LAS MARÍAS Clásica 04-12-2016 Virasoro, Corrientes Yeri, Santiago Mingo
6º GP ANIVERSARIO DE GENERAL ARENALES Día 04-12-2016 General Arenales, Buenos Aires Sosa, Mario José
45ª DOBLE CHEPES Clásica 04-12-2016 San Juan Naranjo, Nicolás
CICLISMO EN SAN ANDRÉS DE GILES Día 28-11-2016 San Andrés De Giles, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
73ª VUELTA AL VALLE Vuelta 27-11-2016 Río Negro Antogna, José Fernando
3º GP HOMENAJE A CARLOS TACUARA SELVINI Día 27-11-2016 Colón, Buenos Aires Sosa, Mario José
29º GP DEL VIDRIO Clásica 27-11-2016 Berazategui, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
11º CIRCUITO ALBARDÓN Clásica 27-11-2016 San Juan González, Pedro
88ª DOBLE MEDIA AGUA Clásica 20-11-2016 San Juan Naranjo, Nicolás
2º GP JUAN CARLOS SCATIZZA Día 20-11-2016 Bella Vista, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
3º GP BAUTISTA CORREA Día 20-11-2016 Qumilí, Santiago Del Estero Bohle, Darío Miguel
26º GP RAÚL COLOMBO Clásica 20-11-2016 Catamarca Díaz, Darío Raúl
1º GP HOMENAJE A OSCAR DUROTOVICH Día 20-11-2016 Balcarce, Buenos Aires Fraysse, Agustín Sebastián
EDICIÓN ESPECIAL GP CAMPAGNOLO Día 13-11-2016 Capital Federal Vivas, Federico Nicolás
GP 13º ANIVERSARIO UNIVERSIDAD NACIONAL DE CHILECITO Clásica 13-11-2016 Chilecito, La Rioja Sánchez, Luis
GP LUCHO LÓPEZ Día 13-11-2016 Goya, Corrrientes Aguirre, Juan Manuel
15º CIRCUITO CARLOS ESCUDERO Clásica 13-11-2016 San Juan Naranjo, Nicolás
GP HOMENAJE A CLAUDIO SOTO Día 13-11-2016 Zapala, Neuquén Flores, Claudio Esteban
1º GP HOMENAJE A LOS CANILLITAS Día 12-11-2016 Chilecito, La Rioja Atencio, Gerardo Exequiel
10º GP HOMENAJE A HUGUITO ROBLES Clásica 06-11-2016 Santiago Del Estero Juárez, Emanuel Alejandro
8ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 06-11-2016 Paraná, Entre Ríos Sosa, Mario José
LA VUELTA A LA PAMPA Vuelta 06-11-2016 La Pampa Dotti, Juan Pablo
CRITERIUM APERTURA MUNICIPALIDAD DE POCITO Día 06-11-2016 San Juan Pereyra, Angel Leonardo
CICLISMO EN TANCACHA Día 06-11-2016 Tancacha, Córdoba Celiz, Sergio Eduardo
9ª VUELTA DEL CHACHO Día 05-11-2016 Olta, La Rioja Arroyo, Víctor Humberto
1ª COPA CIUDAD DE CHIVILCOY Día 30-10-2016 Chivilcoy, Buenos Aires Rosas, Laureano
DOBLE FRÍAS Día 30-10-2016 Frías, Santiago Del Estero López, Franco Germán
13º GP HERMANOS MACCHI Clásica 23-10-2016 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
4º GP SHIMANO FEST Día 23-10-2016 Capital Federal Tolosa, Sebastián José
2ª VUELTA A CATAMARCA Vuelta 23-10-2016 Catamarca Rosas, Laureano
95º CRITERIUM DE APERTURA Clásica 22-10-2016 Mercedes, Buenos Aires Antogna, José Fernando
6ª VUELTA DE SAN MIGUEL Día 16-10-2016 Bella Vista, Buenos Aires Fredes, Sergio Omar
2ª LA DOBLE SALINA Día 16-10-2016 La Adela, La Pampa López, Federico Javier
2º GP ANIVERSARIO DE BASAVILBASO Día 09-10-2016 Basavilbaso, Entre Ríos Aguirre, Juan Manuel
1º GP FUNDACIÓN JUAN CURUCHET Día 09-10-2016 Mar Del Plata, Buenos Aires Sívori, Ariel Alejandro
1º GP ANIVERSARIO ASOCIACIÓN CICLISTA ZÁRATE Día 09-10-2016 Zárate, Buenos Aires Valencia, Maximiliano
1º CRITERIUM CIUDAD DE MAR DEL PLATA Día 08-10-2016 Mar Del Plata, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
1º GP JUAN FACELLO Día 08-10-2016 Nogoyá, Entre Ríos Díaz, Darío Raúl
7ª VUELTA AL VALLE DE CHUBUT Vuelta 02-10-2016 Chubut Rosas, Laureano
12º GP DOÑA ELISA DE MERCADO Clásica 02-10-2016 La Rioja González, Pedro
7ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 25-09-2016 Crespo, Entre Ríos Aguirre, Juan Manuel
8º GP FERRETERÍA JJ Día 25-09-2016 Quimilí, Santiago Del Estero García, Joaquín
3º GP PRIMAVERA EN BICICLETA Día 25-09-2016 Circuito KDT, Capital Federal Clavero, Cristian Omar
1ª CLÁSICA DE PRIMAVERA DOBLE ARAÑA Día 25-09-2016 Toay, La Pampa Molina, Juan Esteban
1ª DOBLE COLORADO - QUIMILÍ Día 24-09-2016 Quimilí, Santiago Del Estero Naranjo, Nicolás
59ª SEIS VUELTAS A EL JUMEAL Clásica 18-09-2016 Catamarca Moyano, Enzo Josué
20º GP PECHITO BANCALARI Clásica 18-09-2016 Lomas De Zamora, Buenos Aires Rosas, Laureano
2ª CLÁSICA ANIVERSARIO DE FRÍAS Día 17-09-2016 Frías, Santiago Del Estero Richeze, Mauro Abel
11º GP CIUDAD DE VENADO TUERTO Clásica 11-09-2016 Venado Tuerto, Santa Fe Rosas, Laureano
61ª VUELTA CICLÍSTICA DE CHAMICAL Clásica 11-09-2016 Chamical, La Rioja López, Franco Germán
76º ANIVERSARIO AYACUCHO CICLES CLUB Día 11-09-2016 Ayacucho, Buenos Aires Gáspari, Juan Nicolás
DOBLE CHUMBICHA Día 10-09-2016 Catamarca Alvarez, Erwin Paul
6ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 04-09-2016 Paraná, Entre Ríos Sosa, Mario José
CICLISMO EN ZÁRATE Día 04-09-2016 Zárate, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
2º GP HOMENAJE A OMAR FREDES Día 28-08-2016 Ranchos, Buenos Aires Rosas, Laureano
5ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 21-08-2016 Paraná, Entre Ríos Enrique, Guillermo Alberto
GP CIUDAD DE CHIVILCOY Día 21-08-2016 Chivilcoy, Buenos Aires Mastrangelo, Román
66º ANIVERSARIO CLUB SAN MARTÍN Día 20-08-2016 Belén, Catamarca Britos, Darío
1º GP MIGUEL ROLDÁN Día 15-08-2016 San Andrés De Giles Gaday Orozco, Julián Paulo
2º GP CIUDAD DE CHACABUCO Día 07-08-2016 Chacabuco, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
3º GP HOMENAJE A PEDRO OMAR CAINO - 4ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 07-08-2016 La Paz, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
GP 41ª FIESTA NACIONAL DEL SURUBÍ Día 24-07-2016 Goya, Corrrientes Aguirre, Juan Manuel
1º GP HOMENAJE A JOSÉ ÁVALOS Día 24-07-2016 Sáenz Peña, Chaco Bohle, César Darío
46º GP PONCHO Clásica 17-07-2016 Catamarca Zamora, Daniel Eduardo
3ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 17-07-2016 Paraná, Entre Ríos Sigura, César Darío
GP DEL BICENTENARIO Día 10-07-2016 Bragado, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
GP 95º ANIVERSARIO CIUDAD DE LAS BREÑAS Día 09-07-2016 Las Breñas, Chaco Sosa, Mario José
GP BICENTENARIO DE LA INDEPENDECIA Día 09-07-2016 Zárate, Buenos Aires Crisafulli, Facundo Olaf
1ª GRAN CLÁSICA POR SIEMPRE SEBASTIÁN CURRO HERRERA Día 25-06-2016 Frías, Santiago Del Estero Díaz, Darío Raúl
1º GP HOMENAJE A CHICHO GAGO Día 20-06-2016 Córdoba Valenzuela, Diego Gastón
1º GP HOMENAJE A RICARDO DELLA SCHIAVA Día 12-06-2016 Córdoba Valenzuela, Diego Gastón
GP 103º ANIVERSARIO DE ROQUE PÉREZ Día 12-06-2016 Roque Pérez, Buenos Aires D´Aquila Silva, Nahuel Omar
2ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 12-06-2016 Paraná, Entre Ríos Sosa, Mario José
GP 425º ANIVERSARIO CIUDAD DE LA RIOJA Día 29-05-2016 La Rioja Luján, Enzo Nicolás
1ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 25-05-2016 Nogoyá, Entre Ríos Sosa, Mario José
59ª CLÁSICA 25 DE MAYO Clásica 25-05-2016 Resistencia, Chaco Trautner, Germán Darío
2ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY Día 22-05-2016 Colón, Entre Ríos Bauer, David Exequiel
GP 99º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA NACIÓN Clásica 22-05-2016 Circuito KDT, Capital Federal Fredes, Sergio Omar
GP CIUDAD DE FRÍAS Día 21-05-2016 Frías, Santiago Del Estero Soto, Carlos Alberto
5ª VUELTA A SANTA RITA Día 15-05-2016 Villa Santa Rita De Catuna, La Rioja Cobarrubia, Leonardo Franco
GP ANIVERSARIO CIUDAD DE ALLEN Día 15-05-2016 Allen, Río Negro Ranquehue, Cristian Manuel
6º GP MARTÍN CONTARDO BOLDÚ Día 08-05-2016 San Andrés De Giles, Buenos Aires Cuevas, Adalberto Tomás
VUELTA AL LIMÓN Día 08-05-2016 Tafí Del Valle, Tucumán Salas, Javier Alejandro
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 01-05-2016 Lomas De Zamora, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
85ª CLÁSICA 1º DE MAYO Clásica 01-05-2016 Salta Richeze, Adrián
29º GP HOMENAJE A JOSÉ VELÁZQUEZ Clásica 01-05-2016 San Nicolás, Buenos Aires Rodríguez, Marcos León
7ª CLÁSICA NORMA DORIC Día 30-04-2016 Salta Curuchet, Juan Ignacio
67ª TREPADA AL RODEO Día 24-04-2016 Catamarca Saquilán, Alejandro
CICLISMO EN BRAGADO Día 24-04-2016 Bragado, Buenos Aires Martins, Franco Damián
COPA CIUDAD DE QUIMILÍ Día 23-04-2016 Quimilí, Santiago Del Estero Díaz, Darío Raúl
105º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN ELITE) Clásica 17-04-2016 Catamarca Richeze, Mauro Abel
18º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN SUB 23) Clásica 16-04-2016 Catamarca Molina, Juan Esteban
19º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI SUB 23) Clásica 15-04-2016 Catamarca Contreras Tivani, Emiliano José
19º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI ELITE) Clásica 15-04-2016 Catamarca Rosas, Laureano
30ª VUELTA A SAN RAFAEL Vuelta 10-04-2016 San Rafael, Mendoza López, Federico Javier
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 03-04-2016 Lomas De Zamora, Buenos Aires Estévez, Enrique
17ª VUELTA DE GENERAL ALVEAR Vuelta 03-04-2016 General Alvear, Mendoza Molina, Juan Esteban
GP CIUDAD DE FRÍAS Día 02-04-2016 Frías, Santiago Del Estero Ibáñez, Carlos
7º GP CIUDAD DE RÍO TERCERO Vuelta 02-04-2016 Río Tercero, Córdoba Giacinti, Jorge Alberto
GP RODADOS NENE Día 27-03-2016 Lomas De Zamora, Buenos Aires Crisafulli, Facundo Olaf
4ª VUELTA A LA PERA Vuelta 27-03-2016 Allen, Río Negro Aros, Sebastián
CIRCUITO CLAUSURA ANIVERSARIO DE LA BEBIDA Día 27-03-2016 San Juan Tivani, Gerardo Matías
8º GP RUTAS DE BELÉN Día 26-03-2016 Belén, Catamarca Naranjo, Nicolás
CICLISMO EN CHACABUCO Día 20-03-2016 Chacabuco, Buenos Aires Gil Maidana, Julio Fernando
2ª DOBLE CERRILLO Día 19-03-2016 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
GP LAS BREÑAS-SAN BERNARDO Día 13-03-2016 Las Breñas, Chaco Juárez, Daniel Omar
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Clásica 13-03-2016 Lomas De Zamora, Buenos Aires Mansur, Said Alexis
4º GP PEDRO CARMELO BOLITA PALACIOS Día 13-03-2016 San Andrés De Giles, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
CIRCUITO AZUL Día 06-03-2016 San Juan Lucero, Daniel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 06-03-2016 Lomas De Zamora, Buenos Aires Contte, Tomás
CRITERIUM APERTURA CIUDAD DE FRÍAS Día 05-03-2016 Frías, Santiago Del Estero Canil, Marcos Tulio
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 28-02-2016 Lomas De Zamora, Buenos Aires Montes, Miguel Angel
14º GIRO DEL SOL Vuelta 28-02-2016 San Juan Pereyra, Elías Damián
GP CIUDAD DE NOGOYÁ Día 28-02-2016 Nogoyá, Entre Ríos Vivas, Federico Nicolás
GP ANIVERSARIO DE VILELAS Día 28-02-2016 Vilelas, Santiago Del Estero Sierra, José Ignacio
24ª VUELTA A COLÓN Clásica 28-02-2016 Colón, Buenos Aires Martins, Franco Damián
34º GP ESCO Día 27-02-2016 Paraná, Entre Ríos Vivas, Federico Nicolás
1º GP ESTANCIA SAN EDUARDO Día 27-02-2016 San Rafael, Mendoza García, Víctor
40ª VUELTA A MENDOZA Vuelta 21-02-2016 Mendoza Dotti, Juan Pablo
87ª DOBLE MEDIA AGUA Clásica 21-02-2016 San Juan Tivani, Gerardo Matías
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 14-02-2016 Lomas De Zamora, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
CICLISMO EN AYACUCHO Día 14-02-2016 Ayacucho, Buenos Aires Martínez, Claudio Iván
1º GP VENADO DE LAS PAMPAS Día 14-02-2016 Alto Pelado, San Luis Valenzuela, Diego Gastón
2º GP HOMENAJE A DARÍO PAGLIARICCI Día 14-02-2016 Vedia, Buenos Aires Turano, Raúl Alejandro
43ª VUELTA DEL ESTE Vuelta 07-02-2016 Mendoza Rojas, Rubén Eduardo
81ª DOBLE BRAGADO Vuelta 07-02-2016 Buenos Aires Rosas, Laureano
4ª VUELTA AL VALLE FÉRTIL Vuelta 07-02-2016 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
DOBLE SAN MARTÍN Día 31-01-2016 San Juan Naranjo, Nicolás
3ª FECHA 8º GP HOMENAJE A SADI DAVID Día 31-01-2016 Paraná, Entre Ríos Aguirre, Juan Manuel
2ª FECHA 8º GP HOMENAJE A SADI DAVID Día 24-01-2016 Paraná, Entre Ríos Sosa, Mario José
CIRCUITO CARRIZO LUNA Día 24-01-2016 San Juan Molina, Juan Esteban
10º TOUR INTERNACIONAL DE SAN LUIS Vuelta 24-01-2016 San Luis Quintana Rojas, Dayer Uberney
10º CIRCUITO ALBARDÓN Clásica 17-01-2016 San Juan Julio, Ricardo Daniel
1ª FECHA 8º GP HOMENAJE A SADI DAVID Día 17-01-2016 Paraná, Entre Ríos Suárez, Farid
34ª VUELTA A SAN JUAN Vuelta 10-01-2016 San Juan Rosas, Laureano
59ª DOBLE DIFUNTA CORREA Clásica 27-12-2015 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
19º GP PECHITO BANCALARI Clásica 26-12-2015 La Plata, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
30ª VUELTA A LA BEBIDA Vuelta 20-12-2015 San Juan Richeze, Roberto Antonio
GP ANIVERSARIO DE BELÉN Día 20-12-2015 Belén, Catamarca Giacinti, Jorge Alberto
22º GP CAMPAGNOLO Clásica 20-12-2015 Capital Federal Chamorro, Francisco
3º GP ROBERTO NICOLÁS BALMACEDA Día 20-12-2015 Pergamino, Buenos Aires López, Emanuel Eduardo
3ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE PRIMAVERA AMC Día 16-12-2015 Circuito KDT, Capital Federal Arone, Claudio Marcelo
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 13-12-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
64ª DOBLE CALINGASTA Clásica 13-12-2015 San Juan Tivani, Gerardo Matías
47ª DOBLE SAN FRANCISCO - MIRAMAR Clásica 13-12-2015 San Francisco, Córdoba Clavero, Cristian Omar
3º GP HOMENAJE A MARTÍN AGÜITA RÍOS Día 13-12-2015 Belén, Catamarca López, Federico Javier
2ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE PRIMAVERA AMC Día 09-12-2015 Circuito KDT, Capital Federal Arone, Claudio Marcelo
79ª CLÁSICA MENDOZA - SAN JUAN Clásica 06-12-2015 San Juan Richeze, Adrián
47ª DOBLE LAS MARÍAS Clásica 06-12-2015 Virasoro, Corrientes Miraglia, José Luis
1º MEMORIAL RUBÉN COCO ARIGONI Día 06-12-2015 Mercedes, Buenos Aires Mastrangelo, Román
1º GP DOMINGO SARANITTES Día 06-12-2015 Pergamino, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 06-12-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Bongiorno, Rubén Guillermo
10º GP HOMENAJE A CARLOS ARTURO MORALES Clásica 06-12-2015 Fiambalá, Catamarca Navarro, Nicolás Oscar
GP CIUDAD DE FRÍAS Día 05-12-2015 Frías, Santiago Del Estero Castro, René Edgardo
1ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE PRIMAVERA AMC Día 02-12-2015 Circuito KDT, Capital Federal Tolosa, Sebastián José
9º GP HOMENAJE A HUGUITO ROBLES Día 29-11-2015 Santiago Del Estero Molina, Juan Esteban
6ª VUELTA A TUPUNGATO Vuelta 29-11-2015 Tupungato, Mendoza Rivera, José Luis
9ª VUELTA A LOS VALLES IGLESIANOS Día 29-11-2015 San Juan Díaz, Darío Raúl
GP 12º ANIVERSARIO UNIVERSIDAD NACIONAL DE CHILECITO Día 28-11-2015 Chilecito, La Rioja Juárez Verón, Gabriel Nicolás
DOBLE CERRILLOS Día 28-11-2015 Santiago Del Estero Molina, Juan Esteban
3º GIRO POR LA HERMANDAD JOSÉ GERVASIO ARTIGAS Vuelta 28-11-2015 Entre Ríos Bravo, Jorge Raúl
72ª VUELTA AL VALLE Vuelta 21-11-2015 Río Negro Müller, Mauricio
2º GP HOMENAJE A DON ARGENTINO RÍOS Día 15-11-2015 La Plata, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
CICLISMO EN MERCEDES Día 15-11-2015 Mercedes, Buenos Aires Melivilo, Juan Javier
44ª DOBLE CHEPES Clásica 15-11-2015 San Juan Mastrangelo, Román
11ª VUELTA AL TORRONTÉS RIOJANO Clásica 14-11-2015 Chilecito, La Rioja Giacinti, Jorge Alberto
10ª 100 KMS DEL LAGO Clásica 08-11-2015 Las Flores, Buenos Aires Crespo, Marcos
14º CIRCUITO CARLOS ESCUDERO Clásica 08-11-2015 San Juan Pereyra, Elías Damián
3º GP SHIMANO FEST Día 08-11-2015 Capital Federal Sívori, Ariel Alejandro
CIRCUITO MUNICIPALIDAD DE RAWSON Día 01-11-2015 San Juan Rosas, Laureano
1º GP MEDALLISTAS PANAMERICANOS Día 01-11-2015 Circuito KDT, Capital Federal Borrajo, Aníbal Andrés
25º 100 KMS. CAPILLENSES Clásica 18-10-2015 Capilla Del Señor, Buenos Aires Borrajo, Aníbal Andrés
GP 29º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA GOYA Día 18-10-2015 Goya, Corrientes Trautner, Germán Darío
1º TOUR DE LA PAMPA Vuelta 18-10-2015 Toay, La Pampa Müller, Mauricio
6ª VUELTA A TINOGASTA Día 17-10-2015 Tinogasta, Catamarca Olivera, Elio Alejandro
12ª REVANCHA DE LA DOBLE Clásica 17-10-2015 Bragado, Buenos Aires Mastrangelo, Román
12º GP HERMANOS MACCHI Clásica 12-10-2015 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Mastrangelo, Román
GP 56° ANIVERSARIO DE TRES DE FEBRERO Clásica 11-10-2015 Ciudadela, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
94º CRITERIUM DE APERTURA Clásica 10-10-2015 Mercedes, Buenos Aires Richeze, Mauro Abel
25º GP RAÚL COLOMBO Clásica 04-10-2015 Catamarca Giacinti, Jorge Alberto
6ª VUELTA AL VALLE DE CHUBUT Vuelta 04-10-2015 Chubut Mansilla Almonacid, Cristopher Javier
5º COPA CHALLENGER CRISTIAN ACHETTA Día 04-10-2015 San Andrés De Giles, Buenos Aires Crespo, Marcos
3ª FECHA COPA BUENOS AIRES PROVINCIA Día 03-10-2015 La Matanza, Buenos Aires Borrajo, Aníbal Andrés
2º GP LAGUNA BLANCA Día 27-09-2015 Formosa Miño, Gustavo
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 27-09-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Broggi, Germán
GP ANIVERSARIO CIUDAD DE FRÍAS Día 26-09-2015 Frías, Santiago Del Estero Juárez Verón, Gabriel Nicolás
2º GP PRIMAVERA EN BICICLETA Día 20-09-2015 Circuito KDT, Capital Federal Gaday Orozco, Lucas Manuel
7º GP FERRETERÍA JJ Día 20-09-2015 Quimilí, Santiago Del Estero Borrajo, Alejandro
5º GP HOMENAJE A JUAN MILATICH Día 20-09-2015 Arequito, Santa Fe Bagna, Carlos
DOBLE QUIMILÍ - OTUMPA Día 19-09-2015 Quimilí, Santiago Del Estero Alborzen, Elbio Alejandro
5ª VUELTA DE SAN MIGUEL Día 13-09-2015 Bella Vista, Buenos Aires Gaday Orozco, Lucas Manuel
60ª VUELTA CICLÍSTICA DE CHAMICAL Clásica 13-09-2015 Chamical, La Rioja Quiroga, Mauricio Ezequiel
2ª FECHA COPA BUENOS AIRES PROVINCIA Día 12-09-2015 San Antonio De Areco, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 06-09-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires D´Aquila Silva, Nahuel Omar
GP DOBLE HERRADURA Día 06-09-2015 Formosa Enrique, Guillermo Alberto
10º GP CIUDAD DE VENADO TUERTO Clásica 06-09-2015 Venado Tuerto, Santa Fe Clavero, Cristian Omar
75º ANIVERSARIO AYACUCHO CICLES CLUB Día 06-09-2015 Ayacucho, Buenos Aires Fraysse, Agustín Sebastián
1ª VUELTA A CATAMARCA Vuelta 06-09-2015 Catamarca Soto, Carlos Alberto
4ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY Día 06-09-2015 Colón, Entre Ríos Wynants, Milton
5º GP ANIVERSARIO DE GENERAL ARENALES Día 30-08-2015 General Arenales, Buenos Aires Crisafulli, Facundo Olaf
4º GP ROBERTO MUCHUT Día 30-08-2015 Avellaneda, Santa Fe Aceval, Luciano
DOBLE LA PUERTA Día 30-08-2015 Catamarca Juárez, Daniel Omar
1ª FECHA COPA BUENOS AIRES PROVINCIA Día 29-08-2015 Baradero, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
58ª SEIS VUELTAS AL JUMEAL Clásica 23-08-2015 Catamarca Godoy Centeno, Sergio Daniel
1º GP HOMENAJE A SILVIA SERENI Día 23-08-2015 Posadas, Misiones Trautner, Germán Darío
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 23-08-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Gómes, Juan Manuel
GP CIUDAD DE CHIVILCOY Día 23-08-2015 Chivilcoy, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
1º GP DANIEL EL GRINGO TIZI Día 23-08-2015 San Nicolás, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
CICLISMO EN LANÚS Día 22-08-2015 Lanús, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
1º GP HOMENAJE A OMAR FREDES Día 17-08-2015 Ranchos, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
LA DOBLE SALINA Vuelta 17-08-2015 La Adela, La Pampa Müller, Mauricio
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 16-08-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
2º GP HOMENAJE A PEDRO OMAR CAINO Día 16-08-2015 La Paz, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
4ª VUELTA A FRÍAS Día 15-08-2015 Frías, Santiago Del Estero Díaz, Darío Raúl
GP 94º ANIVERSARIO CIUDAD DE LAS BREÑAS Día 02-08-2015 Las Breñas, Chaco Trautner, Germán Darío
1º GP CIUDAD DE CHACABUCO Día 02-08-2015 Chacabuco, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 26-07-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Valencia, Maximiliano
INAUGURACIÓN PISTA MUNICIPAL DE DOLORES Día 25-07-2015 Dolores, Buenos Aires Fredes , Matías Gabriel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 19-07-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires De Arce, Emilio Salvador
GP PONCHO Día 19-07-2015 Catamarca Tivani, Gerardo Matías
1º GP HOMENAJE A SEBASTIÁN CURRO HERRERA Día 11-07-2015 Frías, Santiago Del Estero Díaz, José Luis
CLÁSICA 9 DE JULIO Día 09-07-2015 Reconquista, Santa Fe Aguirre, Juan Manuel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 09-07-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Richard, Gabriel Horacio
8º GP ANIVERSARIO DE LA CIUDAD DE QUIMILÍ Día 05-07-2015 Quimilí, Santiago Del Estero Díaz, Daniel Ricardo
1º GP JUAN JOSÉ CASTELLI Día 05-07-2015 Juan José Castelli, Chaco Carnevale, Sergio Alejandro
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 05-07-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Anauati, Nicolás Esteban
1º GP ANIVERSARIO DE BASAVILBASO Día 05-07-2015 Basavilbaso, Entre Ríos Maistegui, Héctor Ariel
1º GP CIUDAD DE CONCORDIA Día 28-06-2015 Concordia, Entre Ríos Yeri, Santiago Mingo
CICLISMO EN CÓRDOBA Día 28-06-2015 Córdoba Paredes, Claudio
CLÁSICA SAN PEDRO Día 28-06-2015 Jujuy Salas, Javier Alejandro
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 21-06-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires D´Aquila Silva, Nahuel Omar
2º GP HOMENAJE A CARLOS TACUARA SELVINI Día 14-06-2015 Colón, Buenos Aires Archiprete, Mauricio
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 14-06-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
1º GP JUAN CARLOS SCATIZZA Día 07-06-2015 Bella Vista, Buenos Aires Gil Maidana, Julio Fernando
1º GP DÍA DEL BICICLETERO Día 31-05-2015 Garupá, Misiones Trautner, Marcelo Alejandro
58ª CLÁSICA 25 DE MAYO Clásica 25-05-2015 Resistencia, Chaco Trautner, Germán Darío
1º GP GABRIEL MACCHI Día 25-05-2015 Chascomús, Buenos Aires Blanco, Lucas
1º GP NUEVOS CAMINOS DE TRASLASIERRA Día 24-05-2015 San Javier, Córdoba Lisa, Matías Alberto
3ª VUELTA A FRÍAS Día 23-05-2015 Frías, Santiago Del Estero Soto, Carlos Alberto
GP 310 KMS DE NUEVAS RUTAS CHAQUEÑAS Día 17-05-2015 General San Martín, Chaco Juárez, Daniel Omar
GP 69º ANIVERSARIO CLUB SPORTIVO OLIMPO Día 17-05-2015 Tres Arroyos, Buenos Aires Martínez, Claudio Iván
CICLISMO EN LA PLATA Día 17-05-2015 La Plata, Buenos Aires Sívori, Ariel Alejandro
CICLISMO EN BRAGADO Día 10-05-2015 Bragado, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
10º GP DOÑA ELISA DE MERCADO Clásica 10-05-2015 La Rioja Soto, Carlos Alberto
1º GP DOBLE ANIVERSARIO DE PLAZA HUINCUL Día 03-05-2015 Plaza Huincul, Neuquén Navarrete, Maximiliano Ezequiel
GP 98º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA NACIÓN Día 03-05-2015 Capital Federal Lezica, Facundo Gabriel
1º GP DÍA DEL TRABAJADOR Día 02-05-2015 Campo Santo, Salta Sívori, Ariel Alejandro
84ª CLÁSICA 1º DE MAYO Clásica 01-05-2015 Salta Juárez, Daniel Omar
6ª CLÁSICA NORMA DORIC Día 30-04-2015 Salta Richeze, Roberto Antonio
2ª VUELTA A SALTA Vuelta 29-04-2015 Salta Mascarañas, Richard
GP 40ª FIESTA NACIONAL DEL SURUBÍ Día 26-04-2015 Goya, Corrientes Caino, Maximiliano Exequiel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 26-04-2015 Lomas De Zamora, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
CICLISMO EN AYACUCHO Día 26-04-2015 Ayacucho, Buenos Aires Sívori, Ariel Alejandro
1ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 19-04-2015 Nogoyá, Entre Ríos Martínez, Fabrizio
1º GP MC CENTER DEPORTES Día 19-04-2015 Frías, Santiago Del Estero López, Franco Germán
17º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN SUB 23) Clásica 12-04-2015 San Juan Contreras Tivani, Emiliano José
104º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN ELITE) Clásica 12-04-2015 San Juan Juárez, Daniel Omar
1º GP HOMENAJE A LOS HERMANOS DÍAZ Día 11-04-2015 Frías, Santiago Del Estero Mora, Walter Martín
18º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI ELITE) Clásica 10-04-2015 San Juan Durán, Alejandro Antonio
18º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI SUB 23) Clásica 10-04-2015 San Juan Contreras Tivani, Emiliano José
1ª CLÁSICA SEMANA SANTA Día 04-04-2015 Frías, Santiago Del Estero Atencio, Gerardo Exequiel
3ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO VERANO 2015 Día 01-04-2015 Circuito KDT, Capital Federal Bongiorno, Rubén Guillermo
66ª TREPADA AL RODEO Clásica 29-03-2015 Catamarca Laguna, Ismael Fernando
INAUGURACIÓN CIRCUITO CARLOS CASARES Día 29-03-2015 Carlos Casares, Buenos Aires Crespo, Marcos
1º GP HOMENAJE A DANTE OLIVIERI Día 29-03-2015 Quitilipi, Chaco Di Nucci, Carlos Martín
CICLISMO EN ROQUE PÉREZ Día 29-03-2015 Roque Pérez, Buenos Aires Richard, Gabriel Horacio
2ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO VERANO 2015 Día 25-03-2015 Circuito KDT, Capital Federal Bongiorno, Rubén Guillermo
5º GP MARTÍN CONTARDO BOLDÚ Día 24-03-2015 San Andrés De Giles, Buenos Aires Crespo, Marcos
1ª GRAN FONDO DE BUENOS AIRES Día 23-03-2015 Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
CIRCUITO CLAUSURA ANIVERSARIO DE LA BEBIDA Día 22-03-2015 San Juan Tivani, Gerardo Matías
4º HOMENAJE A OLGA SERRANO DE CEJAS Día 22-03-2015 Frías, Santiago Del Estero Gerloff, Lorenzo
GP 103º ANIVERSARIO DE ROQUE SÁENZ PEÑA Día 22-03-2015 Roque Sáenz Peña, Chaco Carnevale, Sergio Alejandro
6º GP BICICLETAS EL CAIRO Vuelta 22-03-2015 Río Tercero, Córdoba Durán, Alejandro Antonio
7º GP RUTAS DE BELÉN Día 21-03-2015 Belén, Catamarca Molina, Juan Esteban
1ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO VERANO 2015 Día 18-03-2015 Circuito KDT, Capital Federal Gaday Orozco, Julián Paulo
86ª DOBLE MEDIA AGUA Clásica 15-03-2015 San Juan Ramos, Rubén Gabriel
16ª VUELTA DE GENERAL ALVEAR Vuelta 15-03-2015 General Alvear, Mendoza Rivera, José Luis
DOBLE CERRILLO Día 08-03-2015 San Juan Díaz, Darío Raúl
33º GP ESCO Día 08-03-2015 Paraná, Entre Ríos Aleman, Demis Nahuel
GP DOBLE LAS BREÑAS Día 08-03-2015 Las Breñas, Chaco Santángelo, Diego Martín
29ª VUELTA A SAN RAFAEL Vuelta 08-03-2015 San Rafael, Mendoza Talavera, José David
CIRCUITO CARRIZO LUNA Día 01-03-2015 San Juan Contreras Tivani, Emiliano José
23ª VUELTA A COLÓN Clásica 22-02-2015 Colón, Buenos Aires Richard, Gabriel Horacio
39ª VUELTA A MENDOZA Vuelta 22-02-2015 Mendoza Brizuela, Gabriel Alejandro
GP FIESTA NACIONAL DEL PACÚ Día 22-02-2015 Esquina, Corrientes Krig, Joel Hernán
CIRCUITO HURACÁN Día 22-02-2015 San Juan Pereyra, Elías Damián
COPA CARNAVALINCOLN Día 21-02-2015 Lincoln, Buenos Aires Crisafulli, Facundo Olaf
GP HOMENAJE A CARLOS FEDERICK Día 15-02-2015 Paraná, Entre Ríos Enrique, Guillermo Alberto
3ª VUELTA DE LA PERA Vuelta 15-02-2015 Allen, Río Negro Barroso Buzzi, Fernando Oscar
80ª DOBLE BRAGADO Vuelta 08-02-2015 Buenos Aires Melivilo, Juan Javier
CIRCUITO AZUL Día 08-02-2015 San Juan Naranjo, Nicolás
5ª CARRERA DE LA FE Día 01-02-2015 San Juan Tivani Pérez, German Nicolás
3ª FECHA 7º GP HOMENAJE A SADI DAVID Día 31-01-2015 Paraná, Entre Ríos Barreto, Adriel
CICLISMO EN AYACUCHO Día 25-01-2015 Ayacucho, Buenos Aires Dumerauf, Facundo Matías
9º TOUR INTERNACIONAL DE SAN LUIS Vuelta 25-01-2015 San Luis Díaz, Daniel Ricardo
DOBLE SAN MARTÍN Día 25-01-2015 San Juan López, Franco Germán
2ª FECHA 7º GP HOMENAJE A SADI DAVID Día 24-01-2015 Paraná, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
33ª VUELTA A SAN JUAN Vuelta 18-01-2015 San Juan Rosas, Laureano
1ª FECHA 7º GP HOMENAJE A SADI DAVID Día 17-01-2015 Paraná, Entre Ríos Aguirre, Juan Manuel
5ª VUELTA AL CENTRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES Vuelta 11-01-2015 Buenos Aires Agostini, Mauro Andrés
13º GIRO DEL SOL Vuelta 04-01-2015 San Juan Zamora, Daniel Eduardo
11º GP HERMANOS MACCHI Clásica 28-12-2014 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Bongiorno, Rubén Guillermo
58ª DOBLE DIFUNTA CORREA Clásica 28-12-2014 San Juan Fernández Aguilera, Emiliano Jesús
2º GP ROBERTO NICOLÁS BALMACEDA Día 21-12-2014 Pergamino, Buenos Aires Patalagoytia, Mario Jesús
27ª VUELTA A LA BEBIDA Vuelta 21-12-2014 San Juan Rosas, Laureano
1º GP HOMENAJE A JUAN JOSÉ HAEDO Día 21-12-2014 Chascomús, Buenos Aires Fernández, Gerardo Luis
1º GP DOCTOR RAMÓN CARRILLO Día 20-12-2014 La Plata, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
3ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE PRIMAVERA AMC Día 17-12-2014 Capital Federal Martínez, Gastón
46ª DOBLE SAN FRANCISCO - MIRAMAR Clásica 14-12-2014 San Francisco, Córdoba Godoy Centeno, Sergio Daniel
GP BICIMUNDO Día 14-12-2014 Azul, Buenos Aires Martínez, Claudio Iván
21º GP CAMPAGNOLO Clásica 14-12-2014 Capital Federal Vivas, Federico Nicolás
8ª VUELTA A LOS VALLES IGLESIANOS Vuelta 14-12-2014 San Juan Rosas, Laureano
2º GP HOMENAJE A MARTÍN AGÜITA RÍOS Día 13-12-2014 Belén, Catamarca López, Federico Javier
2ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE PRIMAVERA AMC Día 10-12-2014 Capital Federal Gaday Orozco, Lucas Manuel
11ª REVANCHA DE LA DOBLE Clásica 08-12-2014 Bragado, Buenos Aires Lezica, Facundo Gabriel
46ª DOBLE LAS MARÍAS Clásica 07-12-2014 Virasoro, Corrientes Mazo, Mario Alberto
43ª DOBLE CHEPES Clásica 07-12-2014 San Juan Tivani Pérez, German Nicolás
4º GRAN FONDO DEL TOUR DE SAN LUIS Día 06-12-2014 Potrero De Los Funes, San Luis Murgo , Fernando
3ª FECHA COPA BUENOS AIRES PROVINCIA 2014 - 10º GP MIGUEL CLAVERO Día 06-12-2014 Luján, Buenos Aires Borrajo, Aníbal Andrés
1ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE PRIMAVERA AMC Día 03-12-2014 Capital Federal Gaday Orozco, Julián Paulo
24º GP RAÚL COLOMBO Clásica 30-11-2014 Catamarca Díaz, Daniel Ricardo
2º GIRO POR LA HERMANDAD JOSÉ GERVASIO ARTIGAS Vuelta 30-11-2014 Entre Ríos Castro, Bilker
78ª CLÁSICA MENDOZA - SAN JUAN Clásica 30-11-2014 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
1º GP HOMENAJE A PEDRO OMAR CAÍNO Día 30-11-2014 La Paz, Entre Ríos Brunetta, Guillermo
GP CIUDAD DE ROQUE PÉREZ Día 24-11-2014 Roque Pérez, Buenos Aires Crespo, Marcos
71ª VUELTA AL VALLE Vuelta 23-11-2014 Río Negro Pereyra, Elías Damián
DOBLE ITATÍ Día 23-11-2014 Corrientes Yeri, Nazareno Valentín
63ª DOBLE CALINGASTA Clásica 23-11-2014 San Juan Montivero, Luciano Antonio
GP 11º ANIVERSARIO UNIVERSIDAD NACIONAL DE CHILECITO Día 23-11-2014 Chilecito, La Rioja Olivera, Elio Alejandro
28º GP DEL VIDRIO Clásica 23-11-2014 Berazategui, Buenos Aires Fredes, Sergio Omar
18º GP PECHITO BANCALARI Clásica 16-11-2014 La Plata, Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
CIRCUITO ALBARDÓN Día 16-11-2014 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
8º GP HOMENAJE A HUGUITO ROBLES Día 16-11-2014 Santiago Del Estero Salas, Javier Alejandro
4º COPA CHALLENGER CRISTIAN ACHETTA Día 09-11-2014 San Andrés De Giles, Buenos Aires Sívori, Ariel Alejandro
7º GP HOMENAJE A DANIEL OSÉS Día 09-11-2014 Cinco Saltos, Río Negro Raffler, Juan Pablo
11ª VUELTA DE LAVALLE Vuelta 09-11-2014 Mendoza Javier, Gastón Emiliano
2º GP SHIMANO FEST Día 09-11-2014 Capital Federal Clavero, Cristian Omar
CICLISMO EN TRENQUE LAUQUEN Día 09-11-2014 Trenque Lauquen, Buenos Aires Tocha, Jonatan Oscar
CIRCUITO CARLOS ESCUDERO Día 09-11-2014 San Juan Dotti, Juan Pablo
6º DERBY DEL PARQUE SARMIENTO Día 08-11-2014 Parque Sarmiento, Capital Federal Gaday Orozco, Julián Paulo
9ª 100 KMS DEL LAGO Día 03-11-2014 Las Flores, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
3ª VUELTA A RAWSON Día 02-11-2014 San Juan Rosas, Laureano
GP LUCHO LÓPEZ Día 26-10-2014 Goya, Corrientes Alborzen, Elbio Alejandro
4º GP HOMENAJE A JUAN MILATICH Día 26-10-2014 Arequito, Santa Fe Clavero, Cristian Omar
3º GP RECONOCIMIENTO AL PELADO TORTILLA MERCADO Día 26-10-2014 La Rioja Gómez, Flavio Walter
GP CAMPEONES OLÍMPICOS Día 26-10-2014 KDT, Capital Federal Vivas, Federico Nicolás
2ª FECHA COPA BUENOS AIRES PROVINCIA 2014 Día 25-10-2014 Baradero, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
HOMENAJE A FRANCIS VERA Día 25-10-2014 Frías, Santiago Del Estero López, Franco Germán
GP 68º ANIVERSARIO CLUB ATLÉTICO PEÑAROL Día 19-10-2014 Belén, Catamarca Juárez Verón, Gabriel Nicolás
8ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 19-10-2014 Paraná, Entre Ríos Barreto, Adriel
GP DÍA DE LA MADRE Día 19-10-2014 La Rioja Falon, Ezequiel Edgardo
24º 100 KMS. CAPILLENSES Clásica 19-10-2014 Capilla Del Señor, Buenos Aires Lopardo, Franco Eric
DOBLE LORETO Día 18-10-2014 Santiago Del Estero Javier, Gastón Emiliano
1º GP HOMENAJE A GAUCHO GIMÉNEZ Día 13-10-2014 Tafí Viejo, Tucumán Escuela, Ricardo Daniel
3º GP EL DIARIO Día 13-10-2014 Santa Rosa, La Pampa Gaday Orozco, Julián Paulo
GP CIUDAD DE CHIVILCOY Día 13-10-2014 Chivilcoy, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
GP 55° ANIVERSARIO DE TRES DE FEBRERO Clásica 12-10-2014 Ciudadela, Buenos Aires Richeze, Mauro Abel
GP 20º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA SAN NICOLÁS Día 12-10-2014 San Nicolás, Buenos Aires Rodríguez, Marcos León
1º GP HOMENAJE A DON NATALIO MOSSANO Día 12-10-2014 Yerba Buena, Tucumán López, Franco Germán
93º CRITERIUM DE APERTURA Día 11-10-2014 Mercedes, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
10ª VUELTA AL TORRONTÉS RIOJANO Clásica 11-10-2014 Chilecito, La Rioja Sánchez, Luis
5ª VUELTA AL VALLE DE CHUBUT Vuelta 05-10-2014 Chubut Navarrete, Maximiliano Ezequiel
GP 6º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA BELÉN Día 04-10-2014 Belén, Catamarca Flores, Javier Eduardo
3º GP CARLOS LANSELOTTO Día 28-09-2014 Pergamino, Buenos Aires Cianci, Sebastián
2ª TREPADA A LA CAROLINA - 2ª FECHA COPA CHALLENGER PLANETA XILIUM Día 28-09-2014 La Carolina, San Luis Pérez, Ignacio
DOBLE CHAÑARITO Día 28-09-2014 Catamarca Díaz, Darío Raúl
GP PRIMAVERA EN BICICLETA Día 28-09-2014 Capital Federal Vivas, Federico Nicolás
CICLISMO EN TAPALQUÉ Día 28-09-2014 Tapalqué, Buenos Aires Lopardo, Lucas
7ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 28-09-2014 Paraná, Entre Ríos Fernández, Gerardo Luis
6º GP FERRETERÍA JJ Día 28-09-2014 Quimilí, Santiago Del Estero Naranjo, Nicolás
GP BETO REFRIGERACIONES Día 27-09-2014 La Rioja Martínez, Nelson Gustavo
1ª FECHA COPA BUENOS AIRES PROVINCIA Día 27-09-2014 Avellaneda, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
1º GIRO DEL GOLFO Día 27-09-2014 Puerto Madryn, Chubut Barroso Buzzi, Fernando Oscar
GP 40º ANIVERSARIO EMPLEADOS DE COMERCIO Día 21-09-2014 Chascomús, Buenos Aires Fredes, Sergio Omar
1º GP MUNICIPALIDAD DE EL ALTO Día 21-09-2014 El Alto, Catamarca Díaz, Daniel Ricardo
CICLISMO EN DOBLAS Día 21-09-2014 Doblas, La Pampa Müller, Mauricio
1º GP HOMENAJE A DON ARGENTINO RÍOS Día 14-09-2014 Berazategui, Buenos Aires Trillini, Walter Gastón
5ª FECHA CAMPEONATO INFANTO JUVENIL DEL NOA Día 14-09-2014 Monteros, Tucumán Díaz, Daniel Ricardo
74º ANIVERSARIO AYACUCHO CICLES CLUB Día 07-09-2014 Ayacucho, Buenos Aires Pagani, Federico
INAUGURACIÓN PISTA QUITO CARABAJAL Día 07-09-2014 Pehuajó, Buenos Aires Lopardo, Lucas
59ª VUELTA CICLÍSTICA DE CHAMICAL Clásica 07-09-2014 Chamical, La Rioja Dotti, Juan Pablo
GP CENTENARIO DE SAN JOSÉ DE LA ESQUINA Día 07-09-2014 San José De La Esquina, Santa Fe Vivas, Federico Nicolás
2º VUELTA A LA CIUDAD DE CORRIENTES Día 07-09-2014 Corrientes Bohle, Darío Miguel
57ª SEIS VUELTAS A EL JUMEAL Clásica 31-08-2014 Catamarca Giacinti, Jorge Alberto
4º GP ANIVERSARIO DE GENERAL ARENALES Día 31-08-2014 General Arenales, Buenos Aires Brunetta, Guillermo
CLÁSICA 23 DE AGOSTO Clásica 24-08-2014 Jujuy Najar, Gonzalo Joaquín
GP CIUDAD DE APÓSTOLES Día 24-08-2014 Apóstoles, Misiones Trautner, Germán Darío
GP 39º ANIVERSARIO CENTRO CICLISTA HENDERSON Día 24-08-2014 Henderson, Buenos Aires Gil Maidana, Julio Fernando
6ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 17-08-2014 Paraná, Entre Ríos Valenzuela, Diego Gastón
GP 28º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA GOYA Día 17-08-2014 Goya, Corrientes Trautner, Germán Darío
GP 74º ANIVERSARIO CLUB BOCHÍSTICO INDEPENDIENTE Día 17-08-2014 Chascomús, Buenos Aires Pérez, Walter Fernando
GP 90º ANIVERSARIO DEL CLUB CICLISTA TRENQUE LAUQUEN Día 10-08-2014 Trenque Lauquen, Buenos Aires De Niro, Ignacio
GP 42º ANIVERSARIO PEÑA CICLISTA DEL VIDRIO Día 10-08-2014 La Plata, Buenos Aires Arone, Claudio Marcelo
3º GP MIGUEL DRASCOVICH Día 10-08-2014 San Nicolás, Buenos Aires Ruiz, Iván Gabriel
3º GP CIUDAD DE COSQUÍN Día 10-08-2014 Cosquín, Córdoba Moyano, Enzo Josué
5ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 10-08-2014 Paraná, Entre Ríos Barreto, Adriel
1º GP HOMENAJE A TITO DOLCE Día 03-08-2014 Chaco Juárez, Daniel Omar
GP PONCHO Día 20-07-2014 Catamarca Díaz, Darío Raúl
4ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 20-07-2014 Paraná, Entre Ríos Fernández, Gerardo Luis
CICLISMO EN MISIONES Día 13-07-2014 Posadas, Misiones Trautner, Germán Darío
7º GP ANIVERSARIO DE LA CIUDAD DE QUIMILÍ Día 06-07-2014 Quimilí, Santiago Del Estero Trautner, Germán Darío
GP HUGO CHANCHA PÉREZ Día 29-06-2014 Zárate, Buenos Aires Gaday Orozco, Lucas Manuel
CICLISMO EN CHARATA Día 29-06-2014 Charata, Chaco Trautner, Germán Darío
GP 101º ANIVERSARIO DE ROQUE PÉREZ Día 29-06-2014 Roque Pérez, Buenos Aires De Arce, Emilio Salvador
1ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 22-06-2014 Paraná, Entre Ríos Barreto, Adriel
CLÁSICA SAN ANTONIO Día 15-06-2014 Tartagal, Salta Flores, Marcos Fabián
2ª FECHA CAMPEONATO APERTURA COSTA DEL RÍO URUGUAY Día 08-06-2014 Colón, Entre Ríos Sosa, Mario José
6° GP CONSEJO FEDERAL CIENCIAS ECONÓMICAS Día 08-06-2014 Jujuy Cappiello, Iván
57ª CLÁSICA 25 DE MAYO Clásica 01-06-2014 Resistencia, Chaco Juárez, Daniel Omar
1ª FECHA COPA CHALLENGER PLANETA XILIUM Día 01-06-2014 Terrazas Del Portezuelo, San Luis Lucero, Juan Ariel
GP 97º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA NACIÓN Clásica 01-06-2014 Ezeiza, Buenos Aires Turano, Raúl Alejandro
423º ANIVERSARIO CIUDAD DE LA RIOJA - PELOTÓN Día 01-06-2014 La Rioja Escuela, Ricardo Daniel
423º ANIVERSARIO CIUDAD DE LA RIOJA - CRONO Día 31-05-2014 La Rioja Ferreyra, Leonardo Fabián
3ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 25-05-2014 Nogoyá, Entre Ríos Barreto, Adriel
2º GP MÁXIMO ANTONIO PALACIO Día 25-05-2014 Catamarca Escuela, Ricardo Daniel
GP 68º ANIVERSARIO CLUB SPORTIVO OLIMPO Día 25-05-2014 Tres Arroyos, Buenos Aires Flores, Claudio Esteban
5º GP CIUDAD DE JUNÍN Día 25-05-2014 Junín, Buenos Aires Crisafulli, Facundo Olaf
2º GP CIUDAD DE SALTO Día 18-05-2014 Salto, Buenos Aires Flores, Claudio Esteban
14º HOMENAJE A DON JOSÉ FÉLIX CASTRO Clásica 18-05-2014 La Rioja-Catamarca Velázquez, Hugo Angel
GP 39ª FIESTA NACIONAL DEL SURUBÍ Clásica 18-05-2014 Goya, Corrientes Alborzen, Elbio Alejandro
CICLISMO EN AZUL Día 18-05-2014 Azul, Buenos Aires Burgois, Sergio Javier
5º GP BICICLETAS EL CAIRO Día 18-05-2014 Río Tercero, Córdoba Giacinti, Jorge Alberto
2ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 18-05-2014 Seguí, Entre Ríos Barreto, Adriel
9º GP DOÑA ELISA DE MERCADO Día 11-05-2014 La Rioja Juárez Verón, Gabriel Nicolás
1º GP HOMENAJE A CARLOS TACUARA SELVINI Día 04-05-2014 Colón, Buenos Aires Crisafulli, Facundo Olaf
17º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI SUB 23) Clásica 01-05-2014 Salta Velázquez, Hugo Angel
103º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN ELITE) Clásica 01-05-2014 Salta Díaz, Daniel Ricardo
17º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI ELITE) Clásica 01-05-2014 Salta Rosas, Laureano
16º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN SUB 23) Clásica 01-05-2014 Salta Javier, Gastón Emiliano
83ª CLÁSICA 1º DE MAYO Clásica 01-05-2014 Salta Pereyra, Elías Damián
2º GP CIUDAD DE BAHÍA BLANCA Día 26-04-2014 Bahía Blanca, Buenos Aires Flores, Claudio Esteban
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 20-04-2014 Lomas De Zamora, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
9º GP CIUDAD DE VENADO TUERTO Día 13-04-2014 Venado Tuerto, Santa Fe Rosas, Laureano
2º CRUCE A LOS BAJOS SUBMERIDIONALES Día 13-04-2014 Reconquista, Santa Fe Aguirre, Juan Manuel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 02-04-2014 Lomas De Zamora, Buenos Aires Crespo, Marcos
CIRCUITO CLAUSURA ANIVERSARIO DE LA BEBIDA Día 30-03-2014 San Juan Soria, Jonathan
CLÁSICA SAN JOSÉ Día 30-03-2014 Perico, Jujuy Díaz, Daniel Ricardo
GP HOMENAJE A CARLOS ANTONIO GARCÍA Día 29-03-2014 San Nicolás, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
3ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO OTOÑO 2014 Día 26-03-2014 Circuito KDT, Capital Federal Crespo, Marcos
15ª VUELTA DE GENERAL ALVEAR Vuelta 23-03-2014 General Alvear, Mendoza Pereyra, Elías Damián
3º HOMENAJE A OLGA SERRANO DE CEJAS Día 23-03-2014 Frías, Santiago Del Estero Díaz, Daniel Ricardo
CICLISMO EN LOMAS Día 23-03-2014 Lomas De Zamora, Buenos Aires Richard, Gabriel Horacio
CIRCUITO ANIVERSARIO PEDAL CLUB OLIMPIA Día 23-03-2014 San Juan Clavero, Cristian Omar
6º GP RUTAS DE BELÉN Día 22-03-2014 Belén, Catamarca Flores, Federico Mario
2ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO OTOÑO 2014 Día 19-03-2014 Circuito KDT, Capital Federal Antogna, José Fernando
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 16-03-2014 Lomas De Zamora, Buenos Aires Langoni, Diego Javier
1ª FECHA CAMPEONATO APERTURA COSTA DEL RÍO URUGUAY Día 16-03-2014 Nogoyá, Entre Ríos Enrique, Guillermo Alberto
DOBLE SAN MARTÍN Día 16-03-2014 San Juan Juárez, Daniel Omar
1ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO OTOÑO 2014 Día 12-03-2014 Circuito KDT, Capital Federal Fredes, Sergio Omar
CIRCUITO AZUL Día 09-03-2014 San Juan Pereyra, Elías Damián
GP OVIDIO QUITO VELÁZQUEZ Día 08-03-2014 San Nicolás, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
4ª CARRERA DE LA FE Día 03-03-2014 San Juan Ramos, Rubén Gabriel
32º GP ESCO Día 02-03-2014 Paraná, Entre Ríos Antogna, José Fernando
CICLISMO EN AYACUCHO Día 02-03-2014 Ayacucho, Buenos Aires Fraysse, Agustín Sebastián
1º GP NOCTURNO Día 01-03-2014 San Carlos Centro, Santa Fe Langoni, Diego Javier
22ª VUELTA A COLÓN Clásica 23-02-2014 Colón, Buenos Aires Trillini, Walter Gastón
38ª VUELTA A MENDOZA Vuelta 23-02-2014 Mendoza Richeze, Roberto Antonio
CIRCUITO CARRIZO LUNA Día 23-02-2014 San Juan Irusta, José Luis
4º GP MARTÍN CONTARDO BOLDÚ Día 16-02-2014 San Andrés De Giles, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
79ª DOBLE BRAGADO Vuelta 09-02-2014 Buenos Aires Rosas, Laureano
85ª DOBLE MEDIA AGUA Clásica 09-02-2014 San Juan Tivani Saavedra, Diego Emanuel
2ª VUELTA DEL SUR Vuelta 02-02-2014 Mendoza Brizuela, Gabriel Alejandro
CICLISMO EN LA PAMPA Día 02-02-2014 Toay, La Pampa Liroz, Diego
CIRCUITO HOMENAJE AL CICLISTA Día 02-02-2014 San Juan Luna, Franco Leonardo
8º TOUR INTERNACIONAL DE SAN LUIS Vuelta 26-01-2014 San Luis Quintana Rojas, Nairo Alexander
CICLISMO EN AYACUCHO Día 26-01-2014 Ayacucho, Buenos Aires Liroz, Diego
2ª FECHA 6º GP HOMENAJE A SAADI DAVID Día 25-01-2014 Paraná, Entre Ríos Barreto, Adriel
CICLISMO EN GLEW Día 19-01-2014 Glew, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
32ª VUELTA A SAN JUAN Vuelta 18-01-2014 San Juan Rosas, Laureano
1ª FECHA 6º GP HOMENAJE A SAADI DAVID Día 18-01-2014 Paraná, Entre Ríos Suárez, Farid
4ª VUELTA AL CENTRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES Vuelta 12-01-2014 Buenos Aires Pagani, Federico
26ª VUELTA A LA BEBIDA Vuelta 05-01-2014 San Juan Giacinti, Jorge Alberto
57ª DOBLE DIFUNTA CORREA Clásica 29-12-2013 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
CRITERIUM DEL SUR ENTRERRIANO Día 22-12-2013 Gualeguay, Entre Ríos Enrique, Guillermo Alberto
12º GIRO DEL SOL Vuelta 22-12-2013 San Juan Messineo, Leandro Carlos
1º GP LA HORA DEL CICLISMO Día 22-12-2013 Lobos, Buenos Aires Brun, Pablo Alfredo
27º GP DEL VIDRIO Clásica 22-12-2013 Berazategui, Buenos Aires San Martín, Emilio José
GP RODADOS NENE Día 15-12-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
1º HOMENAJE A MARTÍN AGÜITA RÍOS Día 15-12-2013 Belén, Catamarca Sánchez, Luis
21º GP HÉCTOR CASSINA Clásica 15-12-2013 Rafaela, Santa Fe Almada, Maximiliano Gabriel
2ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE PRIMAVERA AMC Día 11-12-2013 Capital Federal Gaday Orozco, Julián Paulo
7ª VUELTA A LOS VALLES IGLESIANOS Vuelta 08-12-2013 San Juan Rosas, Laureano
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 08-12-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Tallarico, Roberto Alejandro
45ª DOBLE SAN FRANCISCO - MIRAMAR Clásica 08-12-2013 San Francisco, Córdoba Langoni, Diego Javier
1ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE PRIMAVERA AMC Día 04-12-2013 Capital Federal Arone, Claudio Marcelo
77ª MENDOZA - SAN JUAN Clásica 01-12-2013 San Juan Juárez, Daniel Omar
23º GP RAÚL COLOMBO Clásica 01-12-2013 Catamarca Juárez, Emanuel Alejandro
45ª DOBLE LAS MARÍAS Clásica 01-12-2013 Virasoro, Corrientes Trautner, Germán Darío
1º GIRO POR LA HERMANDAD JOSÉ GERVASIO ARTIGAS Día 01-12-2013 Entre Ríos Melivilo, Juan Javier
8ª 100 KMS DEL LAGO Día 01-12-2013 Las Flores, Buenos Aires Sívori, Ariel Alejandro
5º GP JOSÉ CACHO BERTOGLIO Día 01-12-2013 Arrecifes, Buenos Aires Brunetta, Guillermo
VUELTA AL LAGO Vuelta 24-11-2013 Carlos Paz, Córdoba Valenzuela, Diego Gastón
42ª DOBLE CHEPES Clásica 24-11-2013 San Juan Ibarra, Emiliano
69ª VUELTA AL VALLE Vuelta 24-11-2013 Allen, Río Negro Rosas, Laureano
9ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2013 Día 24-11-2013 Colón, Entre Ríos Sack, Exequiel
8ª VUELTA DE ALBARDÓN Día 17-11-2013 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
20º GP CAMPAGNOLO Clásica 17-11-2013 Capital Federal Tolosa, Sebastián José
53ª DOBLE FRÍAS Clásica 17-11-2013 Santiago Del Estero Olivera, Elio Alejandro
GP DÍA DEL PUEBLO - 150º ANIVERSARIO CIUDAD DE TAPALQUÉ Día 17-11-2013 Tapalqué, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
10ª VUELTA DE LAVALLE Día 15-11-2013 Mendoza Giacinti, Jorge Alberto
GP 10º ANIVERSARIO UNIVERSIDAD NACIONAL DE CHILECITO Día 10-11-2013 Chilecito, La Rioja Flores, Federico Mario
17º GP PECHITO BANCALARI Clásica 10-11-2013 La Plata, Buenos Aires Crespo, Marcos
3º GRAN FONDO DEL TOUR DE SAN LUIS Día 10-11-2013 Potrero De Los Funes, San Luis Lucero, Juan Ariel
7º GP HOMENAJE A HUGUITO ROBLES Día 10-11-2013 Santiago Del Estero Nieto, Jorge Sebastián
GP JOSE TACHUELA BASUALDO Y ABEL BALBI Día 10-11-2013 Mercedes, Buenos Aires Trozzi, Emiliano
62ª DOBLE CALINGASTA Clásica 10-11-2013 San Juan Juárez, Daniel Omar
CIRCUITO CARLOS ESCUDERO Día 03-11-2013 San Juan López, Franco Germán
13º GP CLODOMIRO CORTONI Clásica 03-11-2013 Santa Fe Sigura, César Darío
GP 159º ANIVERSARIO CIUDAD DE CHIVILCOY Día 03-11-2013 Chivilcoy, Buenos Aires Fenocchio , Braian Xavier
VUELTA DE LOS SALTOS Día 03-11-2013 San Ignacio, Misiones Alborzen, Elbio Alejandro
GP 105º ANIVERSARIO DE VILLA LUGANO Día 02-11-2013 Villa Lugano, Capital Federal Tolosa, Sebastián José
CICLISMO EN LANÚS Día 26-10-2013 Lanús, Buenos Aires Montes, Miguel Angel
7º GP DÍA DEL TRABAJADOR RURAL Día 26-10-2013 San Pedro, Buenos Aires Lucero, Héctor Maximiliano
2º GP EL DIARIO Día 26-10-2013 Santa Rosa, La Pampa Pérez, Walter Fernando
CICLISMO EN GENERAL PICO Día 25-10-2013 General Pico, La Pampa Ferrari, Juan Martín
2ª VUELTA A RAWSON Vuelta 20-10-2013 San Juan Rosas, Laureano
GP SHIMANO FEST Día 20-10-2013 Capital Federal Antogna, José Fernando
1º DESAFÍO RUTA 40 Día 20-10-2013 Bariloche, Río Negro Ranquehue, Cristian Manuel
5º DERBY DEL PARQUE SARMIENTO Día 19-10-2013 Parque Sarmiento, Capital Federal Antogna, José Fernando
GP HOMENAJE A JORGE PENTUCCI Día 14-10-2013 La Rioja Olivera, Elio Alejandro
GP 54° ANIVERSARIO DE TRES DE FEBRERO Clásica 13-10-2013 Ciudadela, Buenos Aires Mastrangelo, Román
CLÁSICA MILAGRITO Día 13-10-2013 Campo Salto. Salta Díaz, Daniel Ricardo
92º CRITERIUM DE APERTURA - GP CIUDAD DE MERCEDES Clásica 12-10-2013 Mercedes, Buenos Aires Broggi, Germán
GP INAUGURACIÓN CIRCUITO DE TRES ARROYOS Día 06-10-2013 Tres Arroyos, Buenos Aires Messineo, Leandro Carlos
4ª VUELTA AL VALLE DE CICLISMO Vuelta 06-10-2013 Chubut Rosas, Laureano
12ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 06-10-2013 Colón, Entre Ríos Soto, Catriel Andrés
CICLISMO EN TRENQUE LAUQUEN Día 06-10-2013 Trenque Lauquen, Buenos Aires Zuccari, Ricardo Javier
23º 100 KMS. CAPILLENSES Clásica 06-10-2013 Capilla Del Señor, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
2º GP ANIVERSARIO ÁNGEL VICENTE PEÑALOZA Día 05-10-2013 Tama, La Rioja López, Federico Javier
3ª FECHA COPA CHALLENGER PLANETA XILIUM Día 05-10-2013 Terrazas De Portezuelo, San Luis Sartasov, Andrey
2º GP CIUDAD DE ROQUE PÉREZ Día 29-09-2013 Roque Pérez, Buenos Aires Chamorro, Francisco
11ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 29-09-2013 General Ramírez, Entre Ríos Krig, Joel Hernán
6º FECHA TEMPORADA SANJUANINA DE CRITERIUMS 2013 Día 29-09-2013 San Juan Naranjo, Nicolás
3º HOMENAJE A JUAN MILATICH Día 29-09-2013 Arequito, Santa Fe Langoni, Diego Javier
GP BETO REFRIGERACIONES Día 28-09-2013 La Rioja López, Franco Germán
GP CLUB CICLISTA NACIÓN Día 22-09-2013 Capital Federal Chamorro, Francisco
73º ANIVERSARIO DEL AYACUCHO CICLES CLUB Día 22-09-2013 Ayacucho, Buenos Aires Atlante, Leandro
5º GP FERRETERÍA JJ, QUIMILÍ Día 22-09-2013 Quimilí, Santiago Del Estero Quiroga, Mauricio Ezequiel
58ª VUELTA CICLÍSTICA DE CHAMICAL Clásica 15-09-2013 Chamical, La Rioja Quiroga, Mauricio Ezequiel
1ª VUELTA A LA LAGUNA DE SAN MIGUEL DEL MONTE Día 15-09-2013 San Miguel Del Monte, Buenos Aires Mastrangelo, Román
5º FECHA TEMPORADA SANJUANINA DE CRITERIUMS 2013 Día 15-09-2013 San Juan Naranjo, Nicolás
8ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2013 Día 08-09-2013 Gualeguaychú, Entre Ríos Piaggio , Joaquín
GP CARLOS GRIGNOLI Día 08-09-2013 Chivilcoy, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
4º FECHA TEMPORADA SANJUANINA DE CRITERIUMS 2013 Día 08-09-2013 San Juan Agüero, Emanuel Adrián
2º GP CACHO CABRERA Día 08-09-2013 Carmen De Patagones, Buenos Aires Quiroga, Mauricio Ezequiel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 08-09-2013 Lomas De Zamora Corsaro, Gastón Ariel
56ª SEIS VUELTAS AL JUMEAL Clásica 08-09-2013 Catamarca Díaz, Daniel Ricardo
3º FECHA TEMPORADA SANJUANINA DE CRITERIUMS 2013 Día 01-09-2013 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
10ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 01-09-2013 Santa Elena, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
1º GP COPA CHALLENGER Día 01-09-2013 Pilar, Santa Fe Valenzuela, Diego Gastón
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 01-09-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires López, Germán Ariel
4º GP HOMENAJE A GABRIEL SOLÍS Día 01-09-2013 Benito Juárez, Buenos Aires Mastrangelo, Román
9ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 25-08-2013 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
GP 419º ANIVERSARIO FUNDACIÓN DE SAN LUIS Día 25-08-2013 San Luis Quiroga, Mauricio Ezequiel
38º ANIVERSARIO CENTRO CICLISTA HENDERSON Día 25-08-2013 Henderson, Buenos Aires Rosas, Laureano
2º FECHA TEMPORADA SANJUANINA DE CRITERIUMS 2013 Día 25-08-2013 San Juan Naranjo, Nicolás
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 25-08-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
CICLISMO EN SAN ANDRÉS DE GILES Día 19-08-2013 San Andrés De Giles, Buenos Aires Rosas, Laureano
1ª FECHA TEMPORADA SANJUANINA DE CRITERIUMS 2013 Día 18-08-2013 San Juan Naranjo, Nicolás
2ª FECHA COPA CHALLENGER PLANETA XILIUM Día 18-08-2013 Tilisarao, San Luis Murgo , Fernando
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 18-08-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Richard, Gabriel Horacio
GP GOMERÍA SANTA ROSA Día 18-08-2013 Azul, Buenos Aires Gómez, Federico Hernán
7ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2013 Día 18-08-2013 Concordia, Entre Ríos Savio, Federico
GP 41º ANIVERSARIO PEÑA CICLISTA DEL VIDRIO Día 17-08-2013 La Plata, Buenos Aires Langoni, Diego Javier
GP 27º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA GOYA Día 17-08-2013 Goya, Corrientes Alborzen, Elbio Alejandro
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 04-08-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Messineo, Leandro Carlos
2º GP MIGUEL DRASCOVICH Día 04-08-2013 San Nicolás, Buenos Aires Pagliaricci, Darío Javier
8ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 04-08-2013 Paraná, Entre Ríos Sosa, Mario José
GP 150º ANIVERSARIO CIUDAD DE SALADILLO Día 04-08-2013 Saladillo, Buenos Aires Beccaglia, Julián Rodrigo
3ª FECHA CAMPEONATO OÑAÑÍ PORÁ Día 28-07-2013 Corrientes Trautner, Germán Darío
7ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 28-07-2013 Gualeguay, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 28-07-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Beccaglia, Julián Rodrigo
GP PONCHO 2013 Día 28-07-2013 Catamarca Trillini, Walter Gastón
6ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2013 Día 21-07-2013 Colón, Entre Ríos Soto, Catriel Andrés
COPA ANIVERSARIO DE LINCOLN Día 20-07-2013 Lincoln, Buenos Aires Gaday Orozco, Lucas Manuel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 14-07-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
GP EL CORRALÓN Día 14-07-2013 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
GP 92º ANIVERSARIO DE LAS BREÑAS Día 13-07-2013 Las Breñas, Chaco Trautner, Germán Darío
CICLISMO EN ZÁRATE Día 07-07-2013 Zárate, Buenos Aires Wutrich, Pablo Carol
1ª FECHA COPA CHALLENGER PLANETA XILIUM Día 07-07-2013 Juana Koslay, San Luis Murgo , Fernando
CICLISMO EN TRENQUE LAUQUEN Día 07-07-2013 Trenque Lauquen, Buenos Aires Gómez, Enrique Mario
CICLISMO EN AZUL Día 07-07-2013 Azul, Buenos Aires Galván , Marcos Nicolás
1º GP HOMENAJE A RUBÉN PANERO Día 07-07-2013 San Jorge, Santa Fe Velázquez, Hugo Angel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 07-07-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 30-06-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
6ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 30-06-2013 San Carlos, Santa Fe Simiane, Diego Abel
CLÁSICA SAN ANTONIO Día 23-06-2013 Salta Flores, Marcos Fabián
2ª FECHA CAMPEONATO OÑAÑÍ PORÁ Día 23-06-2013 Corrientes Pérez, Juan Pablo
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 23-06-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Bidegain, Luis Isaías
2º GP DOÑA BERTA Día 23-06-2013 Formosa Ahumada, Rolando Horacio
5ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 20-06-2013 Paraná, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
5ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2013 Día 09-06-2013 San Salvador, Entre Ríos Martínez, Fabrizio
GP FUNDACIÓN DE LA RIOJA Día 02-06-2013 La Rioja Díaz, Darío Raúl
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 02-06-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
GP CENTENARIO DE ROQUE PÉREZ Día 02-06-2013 Roque Pérez, Buenos Aires Vivas, Federico Nicolás
4ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 02-06-2013 Nogoyá, Entre Ríos Sosa, Mario José
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 26-05-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
2º GP COMERCIANTES UNIDOS Día 26-05-2013 Zárate, Buenos Aires Trillini, Walter Gastón
CICLISMO EN LANÚS Día 25-05-2013 Lanús, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
GP EL TURQUI Día 25-05-2013 Chascomús, Buenos Aires Cuevas, Adalberto Tomás
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 19-05-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
4ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2013 Día 19-05-2013 Concordia, Entre Ríos Caino, César Ignacio
VUELTA A SANTA RITA Día 19-05-2013 La Rioja Sartasov, Andrey
1ª VUELTA NASCHEL-RENCA Día 18-05-2013 San Luis Godoy Centeno, Sergio Daniel
3ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 12-05-2013 Paraná, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 12-05-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Azzem, Omar
8º GP SINDICATO ARGENTINO DE TELEVISIÓN Día 12-05-2013 Las Flores, Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
CICLISMO EN SAN ANDRÉS DE GILES Día 05-05-2013 San Andrés De Giles, Buenos Aires Rodríguez, Emilio Mario
3ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2013 Día 05-05-2013 Colón, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
2º GP SECUNDINO BÁEZ Día 05-05-2013 San Ignacio, Misiones Giacinti, Jorge Alberto
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 05-05-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
CICLISMO EN TRENQUE LAUQUEN Día 05-05-2013 Trenque Lauquen, Buenos Aires Pereyra, Elías Damián
2º GP SECUNDINO BÁEZ – CRITERIUM Día 04-05-2013 San Ignacio, Misiones Báez, Diego Leonardo
26º GP HOMENAJE A JOSÉ VELÁZQUEZ Clásica 01-05-2013 San Nicolás, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
82ª CLÁSICA 1º DE MAYO Clásica 01-05-2013 Salta Godoy Centeno, Sergio Daniel
1º GRAN CRITERIUM DE DEVOTO Día 01-05-2013 Devoto, Córdoba Trillini, Sebastián Martín
8º GP CIUDAD DE VENADO TUERTO Día 28-04-2013 Venado Tuerto, Santa Fe Soldá, Luca
1ª FECHA CAMPEONATO OÑAÑÍ PORÁ Día 28-04-2013 Corrientes Aquino, Gastón
2ª FECHA COPA ENTRE RÍOS 2013 Día 21-04-2013 Colón, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
LA SUBIDA AL BANCO Día 21-04-2013 Carmen De Patagones, Buenos Aires Messineo, Leandro Carlos
CICLISMO EN MERCEDES Día 21-04-2013 Mercedes, Buenos Aires Trillini, Walter Gastón
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 21-04-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Tallarico, Roberto Alejandro
GP 38ª FIESTA NACIONAL DEL SURUBÍ Clásica 21-04-2013 Goya, Corritentes Alborzen, Elbio Alejandro
GP 96º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA NACIÓN Clásica 21-04-2013 Capital Federal Ferrari, Juan Martín
GP CIUDAD DE BAHÍA BLANCA Día 20-04-2013 Bahía Blanca, Buenos Aires Díaz, Daniel Ricardo
GP AECA Día 14-04-2013 Azul, Buenos Aires Fernández, Gerardo Luis
2ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2013 Día 14-04-2013 Concepción Del Uruguay, Entre Ríos Sigura, César Darío
1º GP HOMENAJE A VÍCTOR PRARISSI Día 14-04-2013 Armstrong, Santa Fe Agüero, Emanuel Adrián
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 14-04-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Trillini, Sebastián Martín
1ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 07-04-2013 Paraná, Entre Ríos Enrique, Guillermo Alberto
10º GP HERMANOS MACCHI Clásica 07-04-2013 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
CICLISMO EN DOLORES Día 07-04-2013 Dolores, Buenos Aires López, Gustavo
CICLISMO EN SAN NICOLÁS Día 24-03-2013 San Nicolás, Buenos Aires Pereyra, Alberto
1ª DOBLE CRUCE AL CUADRADO Día 24-03-2013 La Falda, Córdoba Godoy Centeno, Sergio Daniel
CICLISMO EN LOBOS Día 24-03-2013 Lobos, Buenos Aires Garmendia, Joaquín
CICLISMO EN LOMAS DE ZAMORA Día 24-03-2013 Lomas De Zamora, Buenos Aires Reybaud, Claudio
DOBLE LA PUERTA Día 24-03-2013 Catamarca Díaz, Darío Raúl
1ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2013 Día 24-03-2013 San Justo, Entre Ríos Sigura, César Darío
GP CHACHO ALCARAZ Día 17-03-2013 Formosa Enrique, Guillermo Alberto
15º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN SUB 23) Clásica 17-03-2013 Juana Koslay, San Luis Martínez, Cristian Andrés
CICLISMO EN SAN PEDRO Día 17-03-2013 San Pedro, Buenos Aires Magne, Martín
102º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (PELOTÓN ELITE) Clásica 17-03-2013 Juana Koslay, San Luis Juárez Verón, Gabriel Nicolás
16º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI SUB 23) Clásica 15-03-2013 Juana Koslay, Buenos Aires Lezica, Facundo Gabriel
16º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI ELITE) Clásica 15-03-2013 Juana Koslay, San Luis Messineo, Leandro Carlos
CIRCUITO CLAUSURA ANIVERSARIO DE LA BEBIDA Día 10-03-2013 San Juan Díaz, Darío Raúl
VUELTA A SAN RAFAEL Vuelta 10-03-2013 San Rafael, Mendoza Godoy Centeno, Sergio Daniel
CLÁSICA SAN JOSÉ Clásica 10-03-2013 Perico, Jujuy Najar, Gonzalo Joaquín
2º VUELTA TURÍSTICA DE ENTRE RÍOS Vuelta 10-03-2013 Entre Ríos De Fino, Mariano Ceferino
CICLISMO EN TRENQUE LAUQUEN Día 10-03-2013 Trenque Lauquen, Buenos Aires Tamame, Diego
CICLISMO EN AYACUCHO Día 10-03-2013 Ayacucho, Buenos Aires Baccilotte, Diego German
1º CRITERIUM MERCEDINO Día 10-03-2013 Villa Mercedes, San Luis Alvarez, Alberto Darío
CICLISMO EN SAN NICOLÁS Día 10-03-2013 San Nicolás, Buenos Aires Drascovich, Javier
5ª GP RUTAS DE BELÉN Día 09-03-2013 Belén, Catamarca Ferreyra, Leonardo Fabián
41ª DOBLE CHEPES Clásica 03-03-2013 San Juan Lezica, Facundo Gabriel
1ª FECHA GP BICICLETERÍA TATEI Día 03-03-2013 Chascomús, Buenos Aires Fredes, Sergio Omar
21ª VUELTA A COLÓN Clásica 03-03-2013 Colón, Buenos Aires Gaday Orozco, Lucas Manuel
CICLISMO EN NAVARRO Día 03-03-2013 Navarro. Buenos Aires Gil Maidana, Julio Fernando
37ª VUELTA A MENDOZA Vuelta 24-02-2013 Mendoza Zamora, Daniel Eduardo
60ª TREPADA AL RODEO Clásica 24-02-2013 Catamarca Giacinti, Jorge Alberto
CIRCUITO MUNICIPALIDAD DE RAWSON Día 24-02-2013 San Juan Gáspari, Juan Nicolás
5º ANIVERSARIO SUBCOMISIÓN DE CICLISMO CLUB LOS NARANJOS Día 23-02-2013 Lobos, Buenos Aires Gaday Orozco, Lucas Manuel
3ª CARRERA DE LA FE Día 17-02-2013 San Juan Díaz, Darío Raúl
6ª RUTAS DEL VINO Día 10-02-2013 San Juan Fernández Aguilera, Emiliano Jesús
41ª VUELTA DEL ESTE Vuelta 10-02-2013 Mendoza Aguirre, Juan Manuel
78ª DOBLE BRAGADO Vuelta 10-02-2013 Buenos Aires Antogna, José Fernando
1ª VUELTA DEL SUR Vuelta 03-02-2013 San Rafael, Mendoza Talavera, José David
19º HOMENAJE A RUBÉN IFRÁN Clásica 03-02-2013 Posadas, Misiones Sosa, Mario José
76ª MENDOZA - SAN JUAN Clásica 03-02-2013 San Juan Fernández Aguilera, Emiliano Jesús
3ª FECHA 5º GP HOMENAJE A SAADI DAVID Día 02-02-2013 Paraná, Entre Ríos Ayala, Roberto Carlos
CIRCUITO HOMENAJE AL CICLISTA Día 27-01-2013 San Juan Salas, Javier Alejandro
CICLISMO EN LOBOS Día 27-01-2013 Lobos, Buenos Aires Fernández, Facundo
7º TOUR INTERNACIONAL DE SAN LUIS Vuelta 27-01-2013 San Luis Díaz, Daniel Ricardo
2ª FECHA 5º GP HOMENAJE A SAADI DAVID Día 26-01-2013 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
31ª VUELTA A SAN JUAN Vuelta 20-01-2013 San Juan Zamora, Daniel Eduardo
CICLISMO EN AYACUCHO Día 20-01-2013 Ayacucho, Buenos Aires López, Gustavo
1º GP CIUDAD DE SALTO Día 20-01-2013 Salto, Buenos Aires Ercila, Martín Adrián
1ª FECHA 5º GP HOMENAJE A SAADI DAVID Día 19-01-2013 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
3ª VUELTA AL CENTRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES Vuelta 13-01-2013 Tandil, Buenos Aires Pereyra, Ignacio Andrés
11º GIRO DEL SOL Vuelta 06-01-2013 San Juan Clavero, Cristian Omar
56ª DOBLE DIFUNTA CORREA Clásica 30-12-2012 San Juan Nieto, Jorge Sebastián
100 VUELTAS CHIVILCOYANAS Clásica 23-12-2012 Chivilcoy, Buenos Aires Antogna, José Fernando
25ª VUELTA A LA BEBIDA Vuelta 23-12-2012 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
6ª VUELTA A LA LAGUNA Día 22-12-2012 Chascomús, Buenos Aires Aleman, Demis Nahuel
6ª VUELTA A LOS VALLES IGLESIANOS Vuelta 16-12-2012 San Juan Julio, Ricardo Daniel
44ª DOBLE SAN FRANCISCO - MIRAMAR Clásica 16-12-2012 San Francisco, Córdoba Torres, Matías Ismael
19º GP CAMPAGNOLO Clásica 09-12-2012 Capital Federal Borrajo, Aníbal Andrés
84ª DOBLE MEDIA AGUA Clásica 08-12-2012 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
1ª VUELTA A RAWSON Vuelta 02-12-2012 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
44ª DOBLE LAS MARÍAS Clásica 02-12-2012 Virasoro, Corrientes Caino, Maximiliano Exequiel
4º GP JOSÉ CACHO BERTOGLIO Día 02-12-2012 Arrecifes, Buenos Aires Borrajo, Aníbal Andrés
6º HOMENAJE A RAMÓN CHACO PEREYRA Día 02-12-2012 Rosario, Santa Fe Simiane, Diego Abel
8º GP ALFREDO GRINGO PAIZAL Día 01-12-2012 Rosario, Santa Fe Alvarez, Alberto Darío
3º GP MARTÍN CONTARDO BOLDÚ Día 26-11-2012 San Andrés De Giles, Buenos Aires Gutiérrez, Gabriel Alfredo
12ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 26-11-2012 Paraná, Entre Ríos Aguirre, Juan Manuel
61ª DOBLE CALINGASTA Clásica 25-11-2012 San Juan Ibarra, Emiliano
GP RODADOS NENE Día 25-11-2012 Lomas De Zamora, Buenos Aires León, Cristian
68ª VUELTA AL VALLE Vuelta 25-11-2012 Allen, Río Negro Ranquehue, Cristian Manuel
GP MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS Día 24-11-2012 San Nicolás, Buenos Aires De La Barrera, Pablo Martín
2º GRAN FONDO DEL TOUR DE SAN LUIS Día 18-11-2012 Potrero De Los Funes, San Luis Guevara, Emmanuel Domingo
CICLISMO EN AYACUCHO Día 18-11-2012 Ayacucho, Buenos Aires Jaime, Nicolás
52ª DOBLE FRÍAS Clásica 18-11-2012 Santiago Del Estero Juárez, Emanuel Alejandro
16º GP PECHITO BANCALARI Clásica 18-11-2012 La Plata, Buenos Aires Langoni, Diego Javier
GP HOMENAJE A HÉCTOR ROMEO MARCHICIO Día 18-11-2012 Pilar, Santa Fe Simiane, Diego Abel
9ª VUELTA DE LAVALLE Vuelta 17-11-2012 Mendoza Dotti, Juan Pablo
7ª 100 KMS DEL LAGO Día 11-11-2012 Las Flores, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
CICLISMO EN CHACABUCO Día 11-11-2012 Chacabuco, Buenos Aires Crisafulli, Facundo Olaf
22º GP RAÚL COLOMBO Clásica 11-11-2012 Catamarca Pereyra, Elías Damián
6º GP HOMENAJE A HUGUITO ROBLES Día 11-11-2012 Santiago Del Estero Juárez, Emanuel Alejandro
CIRCUITO ALBARDÓN Día 11-11-2012 San Juan Agüero, Emanuel Adrián
CICLISMO EN SAN PEDRO Día 10-11-2012 San Pedro, Buenos Aires Mallo, Pablo
4º DERBY DEL PARQUE SARMIENTO Día 10-11-2012 Parque Sarmiento, Capital Federal Fernández, Juan Telmo
DOBLE SAN MARTÍN Día 04-11-2012 San Juan Lopardo, Franco Eric
CICLISMO EN SAN PEDRO Día 03-11-2012 San Pedro, Buenos Aires Broggi, Germán
CLÁSICA SALTA-CAFAYATE Clásica 03-11-2012 Cafayate, Salta Alcocer, Miguel
GP DÍA DEL CERAMISTA Día 28-10-2012 Azul, Buenos Aires Valetutto, Héctor Leandro
22º 100 KMS. CAPILLENSES Clásica 28-10-2012 Capilla Del Señor, Buenos Aires Langoni, Diego Javier
CIRCUITO CARRIZO LUNA Clásica 28-10-2012 San Juan Díaz, Darío Raúl
CICLISMO EN SAN PEDRO Día 27-10-2012 San Pedro, Buenos Aires Giuliani, Carlos
91º CRITERIUM DE APERTURA - GP CIUDAD DE MERCEDES Clásica 27-10-2012 Mercedes, Buenos Aires Pérez, Walter Fernando
1ª FECHA CAMPEONATO DE CRITERIUM DEL LITORAL Día 21-10-2012 Paraná, Entre Ríos Portela, Gonzalo Julián
CIRCUITO CARLOS ESCUDERO Día 21-10-2012 San Juan Díaz, Darío Raúl
GP 104º ANIVERSARIO DE VILLA LUGANO Día 20-10-2012 Villa Lugano, Capital Federal Tolosa, Sebastián José
GP 53º ANIVERSARIO DIARIO EL INDEPENDIENTE Día 14-10-2012 La Rioja Quiroga, Mauricio Ezequiel
GP JULIO VELÁZQUEZ Día 14-10-2012 San Nicolás, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
CIRCUITO 9 DE JULIO Día 14-10-2012 San Juan Díaz, Darío Raúl
GP 53° ANIVERSARIO DE TRES DE FEBRERO Clásica 14-10-2012 Martín Coronado, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
CICLISMO EN AYACUCHO Día 14-10-2012 Ayacucho, Buenos Aires Brun, Pablo Alfredo
169º ANIVERSARIO DE PASO DE LOS LIBRES Día 07-10-2012 Paso De Los Libres, Corrientes Caino, Guillermo Raúl
3ª VUELTA AL VALLE DE CICLISMO Vuelta 07-10-2012 Chubut Messineo, Leandro Carlos
3° GP PEDALEANDO Día 07-10-2012 Mar Del Plata, Buenos Aires Astiasarán, José Rodolfo
8ª VUELTA AL TORRONTÉS RIOJANO Día 06-10-2012 Chilecito, La Rioja Brizuela, Cristian Nahuel
HOMENAJE A JUAN MILATICH Día 30-09-2012 Arequito, Santa Fe Aleman, Demis Nahuel
HOMENAJE A HERIBERTO CAMINO Y RICARDO SINATRA Día 30-09-2012 Chivilcoy, Buenos Aires Mastrangelo, Román
3º GP HOMENAJE A GABRIEL SOLÍS Día 30-09-2012 Benito Juárez, Buenos Aires Galván, Marcelo Daniel
CICLISMO EN SAN PEDRO Día 29-09-2012 San Pedro, Buenos Aires Rivero, Juan Manuel
CICLISMO EN SAN ANDRÉS DE GILES Día 24-09-2012 San Andrés De Giles, Buenos Aires Pereyra, Elías Damián
11ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 23-09-2012 Colón, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
CICLISMO EN AZUL Día 23-09-2012 Azul, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
GP HOMENAJE A CESAR GILBERTO BODEI Día 23-09-2012 Quilmes, Buenos Aires López, Germán Ariel
4º GP FERRETERÍA JJ Día 23-09-2012 Quimilí, Santiago Del Estero Lucero, Héctor Maximiliano
CICLISMO EN SAN PEDRO Día 22-09-2012 San Pedro, Buenos Aires López, Leonardo
10ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 16-09-2012 Nogoyá, Entre Ríos Celiz, Sergio Eduardo
2º GP VIRGEN NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES Día 16-09-2012 Mercedes, Buenos Aires Barroso Buzzi, Fernando Oscar
CICLISMO EN SAN PEDRO Día 15-09-2012 San Pedro, Buenos Aires Crisafulli, Facundo Olaf
CICLISMO EN TRENQUE LAUQUEN Día 09-09-2012 Trenque Lauquen, Buenos Aires Pérez, Ariel Darío
CICLISMO EN SALTO Día 09-09-2012 Salto, Buenos Aires Pagliaricci, Darío Javier
GP PABLO TOLEDO Día 09-09-2012 Cosquín, Córdoba Celiz, Sergio Eduardo
72º ANIVERSARIO DEL AYACUCHO CICLES CLUB Día 09-09-2012 Ayacucho, Buenos Aires Gáspari, Juan Nicolás
GP ANIVERSARIO DE GENERAL ROCA Día 09-09-2012 Río Negro Messineo, Leandro Carlos
GP 145º ANIVERSARIO DE VILLA MARÍA Día 02-09-2012 Villa María, Córdoba Ruschansky, José Alberto
57º VUELTA CICLÍSTICA DE CHAMICAL Clásica 02-09-2012 Chamical, La Rioja López, Franco Germán
GP MUNICIPALIDAD CAÑADA DE GÓMEZ Día 02-09-2012 Cañada De Gómez, Santa Fe Velázquez, Hugo Angel
6ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY Día 02-09-2012 Colón, Entre Ríos Von Zellheim, Guillermo
GP CACHO CABRERA Día 02-09-2012 Carmen De Patagones, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
9ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 26-08-2012 Paraná, Entre Ríos Enrique, Guillermo Alberto
37º ANIVERSARIO CENTRO CICLISTA HENDERSON Día 26-08-2012 Henderson, Buenos Aires Pereyra, Elías Damián
1º GP JORGE CACHO GRAZIANO Día 26-08-2012 San Nicolás, Buenos Aires De La Barrera, Pablo Martín
GP 26º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA GOYA Día 19-08-2012 Goya, Corrientes Juárez, Daniel Omar
GP 40º ANIVERSARIO PEÑA CICLISTA DEL VIDRIO Día 12-08-2012 Berazategui, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
1º CRITERIUM DE COSQUÍN Día 05-08-2012 Cosquín, Córdoba Valenzuela, Diego Gastón
GP 149º ANIVERSARIO CIUDAD DE SALADILLO Día 05-08-2012 Saladillo, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
7ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 22-07-2012 Paraná, Entre Ríos Ardana, Luciano José
GP 91º ANIVERSARIO DE LAS BREÑAS Día 07-07-2012 Las Breñas, Chaco Enrique, Guillermo Alberto
6ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 01-07-2012 Paraná, Entre Ríos Sigura, César Darío
5ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 24-06-2012 Paraná, Entre Ríos Celiz, Sergio Eduardo
4ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 17-06-2012 Colón, Entre Ríos Celiz, Sergio Eduardo
GP HOMENAJE A EMILIO MANZINI Y ALBINO POGGIO Día 17-06-2012 La Plata, Buenos Aires Ercila, Martín Adrián
3ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 10-06-2012 Nogoyá, Entre Ríos Valenzuela, Diego Gastón
GP CIUDAD DE LANUS Día 02-06-2012 Lanús, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
GP ANIVERSARIO FUNDACIÓN DE LA RIOJA Día 27-05-2012 La Rioja Alanís, Raúl Ricardo
GP 37ª FIESTA NACIONAL DEL SURUBÍ Clásica 13-05-2012 Goya, Corrientes Caino, Maximiliano Exequiel
2ª FECHA COPA ENTRE RÍOS Día 13-05-2012 Paraná, Entre Ríos Baccilotte, Diego German
9º GP HERMANOS MACCHI Día 06-05-2012 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
1º GP SECUNDINO BÁEZ Día 06-05-2012 San Ignacio, Misiones Fernández, Gerardo Luis
1º GP SECUNDINO BÁEZ - CRITERIUM Día 05-05-2012 San Ignacio, Misiones Baccilotte, Diego German
1º GP EL DIARIO Día 05-05-2012 Toay, La Pampa Lopardo, Franco Eric
25º GP HOMENAJE A JOSÉ VELÁZQUEZ Clásica 01-05-2012 San Nicolás Lezica, Facundo Gabriel
81ª CLÁSICA 1º DE MAYO Clásica 01-05-2012 Salta Mastrangelo, Román
GP HOMENAJE A EDUARDO PELADO SÁNCHEZ Día 22-04-2012 Río Colorado, Río Negro Pereyra, Elías Damián
CICLISMO EN SALTO Día 22-04-2012 Salto, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
GP 95º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA NACIÓN Clásica 22-04-2012 Capital Federal Ferrari, Juan Martín
4º GP HOMENAJE A JORGE ÑATO TUGNARELLI Día 22-04-2012 Concordia, Entre Ríos Mastrangelo, Román
101º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA Clásica 15-04-2012 San Juan Dotti, Juan Pablo
15º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA (CRI) Clásica 13-04-2012 San Juan Pereyra, Ignacio Andrés
1ª VUELTA A SALTA Vuelta 08-04-2012 Salta Díaz, Daniel Ricardo
7º GP SINDICATO ARGENTINO DE TELEVISIÓN Día 01-04-2012 Las Flores, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
13ª VUELTA DE GENERAL ALVEAR Clásica 01-04-2012 General Alvear, Mendoza Pereyra, Elías Damián
GP 66º ANIVERSARIO ASOCIACIÓN CICLISTA REGIONAL LA PLATA Día 25-03-2012 La Plata, Buenos Aires Chamorro, Francisco
VUELTA JUVENIL A PARANÁ Vuelta 25-03-2012 Paraná, Entre Ríos Lezica, Facundo Gabriel
2º HOMENAJE A OLGA SERRANO DE CEJAS Día 18-03-2012 Frías, Santiago Del Estero Juárez, Emanuel Alejandro
CIRCUITO CLAUSURA ANVERSARIO DE LA BEBIDA Día 18-03-2012 San Juan Naranjo, Nicolás
1ª FECHA CAMPEONATO COSTA DEL RÍO URUGUAY 2012 Día 18-03-2012 Concordia, Entre Ríos Enrique, Guillermo Alberto
CICLISMO EN SALTO Día 18-03-2012 Salto, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
CICLISMO EN TAPALQUÉ Día 18-03-2012 Tapalqué, Buenos Aires De La Barrera, Pablo Martín
59ª TREPADA AL RODEO Clásica 18-03-2012 Catamarca Cata, Franco Miguel
5º GP ANIVERSARIO CIUDAD DE GUALEGUAY Día 11-03-2012 Gualeguay, Entre Ríos Ayala, Roberto Carlos
5ª RUTAS DEL VINO Día 11-03-2012 San Juan Richeze, Roberto Antonio
2º GP CARLOS VALERGA Día 11-03-2012 Lobos, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
CICLISMO EN AYACUCHO Día 11-03-2012 Ayacucho, Buenos Aires López, Gustavo
LA DOBLE LORETO Día 11-03-2012 Santiago Del Estero Juárez, Juan José
4º GP RUTAS DE BELÉN Día 10-03-2012 Belén, Catamarca López, Franco Germán
24º GP DR. CARLOS FEDERICK Clásica 04-03-2012 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
40ª DOBLE CHEPES Clásica 04-03-2012 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
CICLISMO EN NAVARRO Día 04-03-2012 Navarro, Buenos Aires Beccaglia, Julián Rodrigo
CICLISMO EN AZUL Día 04-03-2012 Azul, Buenos Aires Martínez, Claudio Iván
GP SAN ANDRÉS DE GILES Día 27-02-2012 San Andrés De Giles, Buenos Aires Gaday Orozco, Lucas Manuel
GP HOMENAJE A OSVALDO BEFUMO Día 27-02-2012 Tandil, Buenos Aires López, Gustavo
36ª VUELTA DE MENDOZA Vuelta 26-02-2012 Mendoza Dotti, Juan Pablo
CICLISMO EN LOBOS Día 26-02-2012 Lobos, Buenos Aires Sívori, Alan Fernando
40ª VUELTA DEL ESTE Vuelta 12-02-2012 Mendoza Pastran, Jonathan
60ª DOBLE CALINGASTA Clásica 12-02-2012 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
75ª MENDOZA - SAN JUAN Clásica 05-02-2012 San Juan Ramos, Rubén Gabriel
77ª DOBLE BRAGADO Vuelta 05-02-2012 Buenos Aires Rosas, Laureano
6º TOUR INTERNACIONAL DE SAN LUIS Vuelta 29-01-2012 San Luis Leipheimer , Levi
3ª VUELTA AL VALLE FÉRTIL Vuelta 29-01-2012 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
CICLISMO EN AYACUCHO Día 29-01-2012 Ayacucho, Buenos Aires Jaime, Nicolás
3ª FECHA 5º GP HOMENAJE A SAADI DAVID Día 28-01-2012 Paraná, Entre Ríos Enrique, Guillermo Alberto
CICLISMO EN LOBOS Día 22-01-2012 Lobos, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
30ª VUELTA A SAN JUAN Vuelta 22-01-2012 San Juan Dotti, Juan Pablo
2ª FECHA 5º GP HOMENAJE A SAADI DAVID Día 21-01-2012 Paraná, Entre Ríos Dalinger, Jonathan Evaldo
2ª VUELTA AL CENTRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES Vuelta 15-01-2012 Tandil, Buenos Aires Trillini, Walter Gastón
1ª FECHA 5º GP HOMENAJE A SAADI DAVID Día 14-01-2012 Paraná, Entre Ríos Baccilotte, Diego German
10º GIRO DEL SOL Vuelta 08-01-2012 San Juan Dotti, Juan Pablo
DOBLE ACHIRAS Día 08-01-2012 Río Cuarto, Córdoba Escudero, Iván
55ª DOBLE DIFUNTA CORREA Clásica 01-01-2012 San Juan Zamora, Daniel Eduardo
20ª VUELTA A COLÓN Clásica 18-12-2011 Colón, Buenos Aires García, Mauricio Sebastián
20ª VUELTA A LA BEBIDA Vuelta 18-12-2011 San Juan Naranjo, Nicolás
18º GP CAMPAGNOLO Clásica 11-12-2011 Buenos Aires Richeze, Maximiliano Ariel
CICLISMO EN ROQUE PÉREZ Día 11-12-2011 Roque Pérez, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
43ª DOBLE SAN FRANCISCO - MIRAMAR Clásica 11-12-2011 San Francisco, Córdoba Pereyra, Elías Damián
GP CIUDAD DE AZUL Día 11-12-2011 Azul, Buenos Aires Latapie, Abel
2ª CARRERA DE LA FE Día 10-12-2011 San Juan Zamora, Daniel Eduardo
GP CIUDAD DE BOLÍVAR Día 08-12-2011 Bolívar, Buenos Aires Flores, Claudio Esteban
GP HOMENAJE A GABRIEL SOLÍS Día 04-12-2011 Benito Juárez, Buenos Aires Silva, Víctor Manuel
43ª DOBLE LAS MARÍAS Clásica 04-12-2011 Virasoro, Corrientes Caino, Guillermo Raúl
83ª DOBLE MEDIA AGUA Clásica 04-12-2011 San Juan Quilci, Alejandro
3º GP JOSÉ CACHO BERTOGLIO Día 04-12-2011 Arrecifes, Buenos Aires Chamorro, Francisco
2º GP MARTÍN CONTARDO BOLDÚ Día 27-11-2011 San Andrés De Giles, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
5º HOMENAJE A RAMÓN CHACO PEREYRA Día 27-11-2011 Rosario, Santa Fe Sigura, César Darío
CIRCUITO ALBARDÓN Día 27-11-2011 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
67ª VUELTA AL VALLE Vuelta 27-11-2011 Allen, Río Negro Ranquehue, Cristian Manuel
7º GP ALFREDO GRINGO PAIZAL Día 26-11-2011 Rosario, Santa Fe Simiane, Diego Abel
GP HOMENAJE A EDUARDO PETTOVELLO Día 20-11-2011 Tandil, Buenos Aires Baccilotte, Diego German
CIRCUITO CARRIZO LUNA Día 20-11-2011 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
10ª VUELTA CHIVILCOYANA Clásica 20-11-2011 Chivilcoy, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
50ª DOBLE SAN CARLOS Clásica 20-11-2011 San Carlos, Santa Fe Simiane, Diego Abel
57ª TRADICIONAL DOBLE FRÍAS Clásica 20-11-2011 Santiago Del Estero Pereyra, Ignacio Andrés
5º GP HOMENAJE HUGUITO ROBLES Día 13-11-2011 Santiago Del Estero Juárez Verón, Gabriel Nicolás
FESTÍVAL CICLÍSTICO EN VILLA MANZANO Día 13-11-2011 Río Negro Hernández, Gustavo
25º GP DEL VIDRIO Clásica 13-11-2011 Berazategui, Buenos Aires González, Sergio
7º GP CIUDAD DE VENADO TUERTO Día 06-11-2011 Venado Tuerto, Santa Fe Pereyra, Elías Damián
CIRCUITO 9 DE JULIO Día 06-11-2011 San Juan Tivani, Gerardo Matías
LA DOBLE LORETO Día 06-11-2011 Santiago Del Estero Juárez, Emanuel Alejandro
15º GP PECHITO BANCALARI Clásica 06-11-2011 La Plata, Buenos Aires Arone, Claudio Marcelo
2º GP JUAN CARLOS TSCHIEDER Día 30-10-2011 Pilar, Santa Fe Celiz, Sergio Eduardo
CIRCUITO CARLOS ESCUDERO Día 30-10-2011 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
GP EN LOBOS Día 30-10-2011 Lobos, Buenos Aires Charri, Diego
7º GP DÍA DEL CERAMISTA Día 30-10-2011 Azul, Buenos Aires Fraysse, Agustín Sebastián
21º 100 KMS. CAPILLENSES Clásica 30-10-2011 Capilla Del Señor, Buenos Aires Lopardo, Lucas
4ª VUELTA DE SAN MIGUEL Día 16-10-2011 San Miguel, Buenos Aires Colla, Angel Darío
VUELTA A LA PAMPA - GP LEO RODRÍGUEZ Vuelta 16-10-2011 La Pampa Rosas, Laureano
90º CRITERIUM DE APERTURA - GP CIUDAD DE MERCEDES Día 10-10-2011 Mercedes, Buenos Aires Pereyra, Elías Damián
GP ANIVERSARIO DEL CLUB ATLÉTICO GÜEMES Día 09-10-2011 Santiago Del Estero Agüero, Claudio Esteban
GP CIUDAD DE CIUDADELA Día 09-10-2011 Buenos Aires Pereyra, Elías Damián
7ª VUELTA AL TORRONTÉS RIOJANO Día 08-10-2011 Chilecito, La Rioja Brizuela, Cristian Nahuel
8ª VUELTA DE LAVALLE Vuelta 06-10-2011 Lavalle, Mendoza Giacinti, Jorge Alberto
1° GP CIUDAD DE ALBERTI Día 02-10-2011 Alberti, Buenos Aires Oliva, Darío Gustavo
7ª FECHA COPA ENTRE RIOS - CORONACION - GP CIUDAD DE LUCAS GONZALEZ Día 02-10-2011 Lucas González, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
11° GP GASTON CEPA Clásica 02-10-2011 Villa Dolores, Córdoba Valenzuela, Diego Gastón
2ª VUELTA AL VALLE DE CICLISMO Vuelta 02-10-2011 Chubut Yanes, Emanuel
8ª FECHA CAMPEONATO REGIONAL DE CICLISMO DEL NOA Día 25-09-2011 León Rouges, Tucumán Najar, Gonzalo Joaquín
2º GP ANIVERSARIO CIUDAD DE NEUQUEN Día 25-09-2011 Neuquén Quilci, Alejandro
GP VIRGEN NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES Día 25-09-2011 Mercedes, Buenos Aires Soldá, Luca
6ª 100 KMS DEL LAGO, LAS FLORES Día 25-09-2011 Las Flores, Buenos Aires Simiane, Diego Abel
3° GP PIERACCINI COMPETICIÓN Día 18-09-2011 Venado Tuerto, Santa Fe Brunetta, Guillermo
3º GP FERRETERÍA JJ Día 18-09-2011 Quimilí, Santiago Del Estero Lucero, Héctor Maximiliano
6º GP EDUARDO MOVIO Día 18-09-2011 Paraná, Entre Ríos Fontanini, Ariel Fernando
CICLISMO EN CHIVILCOY Día 18-09-2011 Chivilcoy, Buenos Aires Pereyra, Elías Damián
71º ANIVERSARIO DEL AYACUCHO CICLES CLUB Día 11-09-2011 Ayacucho, Buenos Aires López, Gustavo
2º GP GIANNI BROTTO - EDUARDO BRASSINI Día 11-09-2011 La Plata, Buenos Aires Colla, Angel Darío
7ª FECHA CAMPEONATO REGIONAL DE CICLISMO DEL NOA Día 04-09-2011 Santiago Del Estero Salas, Javier Alejandro
2º GP CIUDAD DE ARENALES Día 04-09-2011 General Arenales, Buenos Aires Martins, Franco Damián
6ª FECHA COPA ENTRE RÍOS DE CICLISMO - 24º ANIVERSARIO COMPLEJO ARNOLDO PUCHETA Día 04-09-2011 Paraná, Entre Ríos Celiz, Sergio Eduardo
GP 144º ANIVERSARIO DE VILLA MARÍA - COPA CHALLENGER CORMETAL Clásica 04-09-2011 Villa María, Córdoba Asís, Diego Adalberto
GRAN PREMIO CLUB ATLETICO SAN MARTIN Día 04-09-2011 Belén, Catamarca Mogetta, Guido
GP EN LOBOS Día 28-08-2011 Lobos, Buenos Aires Gaday Orozco, Lucas Manuel
115° ANIVERSARIO DE LA SOCIEDAD ITALIANA DE SANTIAGO DEL ESTERO Día 28-08-2011 Santiago Del Estero Juárez, Carlos Benjamín
CICLISMO EN SAN LORENZO Día 21-08-2011 San Lorenzo, Santa Fe Simiane, Diego Abel
BODAS DE PLATA CLUB CICLISTA GOYA Día 20-08-2011 Goya, Corrientes Velázquez, Hugo Angel
7º MEMORIAL CHITO LATORRE Día 24-07-2011 Paraná, Entre Ríos Ayala, Roberto Carlos
GP MARCELO ALEXANDRE Día 16-07-2011 Capital Federal Simon, Edgardo
CICLISMO EN SAN CARLOS CENTRO Día 10-07-2011 San Carlos Centro, Santa Fé Simiane, Diego Abel
GP MUNICIPALIDAD DE LAS FLORES Día 10-07-2011 Las Flores, Buenos Aires Mazzola, Juan
CICLISMO EN ESQUINA Día 03-07-2011 Esquina, Corrientes Sigura, César Darío
CICLISMO EN MERCEDES Día 26-06-2011 Mercedes, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
3ª FECHA COPA ENTRE RÍOS DE CICLISMO Día 25-06-2011 Santa Elena, Entre Ríos Celiz, Sergio Eduardo
2º GP MEMORIAL VICTOR VELÁZQUEZ Día 25-06-2011 La Plata, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
GP 104º ANIVERSARIO CLUB ATLÉTICO PARANÁ Clásica 20-06-2011 Paraná, Entre Ríos Ayala, Roberto Carlos
GP EN LOBOS Día 12-06-2011 Lobos, Buenos Aires Marco, Marcelo
GP 73º ANIVERSARIO DEL CENTRO EX ALUMNOS DE DON BOSCO - HOMENAJE A BERNARDO LALO FAIN Día 12-06-2011 Paraná, Entre Ríos Lorenz, Luis Ricardo
GRAN PREMIO DIARIO UNO – HOMENAJE A MARIO MATHIEU Día 29-05-2011 Paraná, Entre Ríos Celiz, Sergio Eduardo
GP 94º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA NACIÓN Clásica 29-05-2011 Capital Federal Donadío, Sebastián
CICLISMO EN 9 DE JULIO Día 29-05-2011 9 De Julio, Buenos Aires Medina, Hugo Sebastián
CICLISMO EN CHIVILCOY Día 29-05-2011 Chivilcoy, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
1º GRAN FONDO DEL TOUR SAN LUIS Día 22-05-2011 San Luis Giacinti, Jorge Alberto
4º GP ANIVERSARIO DE LA CIUDAD DE GUALEGUAY Día 15-05-2011 Gualeguay, Entre Ríos Sigura, César Darío
4ª VUELTA A LA RIOJA Vuelta 15-05-2011 La Rioja Lucero, Héctor Maximiliano
CICLISMO EN AYACUCHO Día 08-05-2011 Ayacucho, Buenos Aires Astiasarán, José Rodolfo
1º CRUCE DE LOS BAJOS SUBMERIDIONALES Día 08-05-2011 Reconquista, Santa Fé Celiz, Sergio Eduardo
GP 22º ANIVERSARIO CIRCUITO DE LOBOS Día 08-05-2011 Lobos, Buenos Aires Flores, Claudio Esteban
73º ANIVERSARIO BARRIO 1º DE MAYO Clásica 01-05-2011 Aguillares, Tucumán Castillo, Carlos Alberto
80ª CLÁSICA 1º DE MAYO Clásica 01-05-2011 Salta Médici, Matías
23º GP HOMENAJE A JOSÉ VELÁZQUEZ Clásica 01-05-2011 San Nicolás, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
CICLISMO EN MERCEDES Día 24-04-2011 Mercedes, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
CICLISMO EN 9 DE JULIO Día 24-04-2011 9 De Julio, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
GP 36ª FIESTA NACIONAL DEL SURUBÍ Clásica 24-04-2011 Goya, Corrientes Barduil, Sergio Daniel
4º TOUR RIOJANO Vuelta 17-04-2011 Chilecito, La Rioja Pereyra, Ignacio Andrés
1º GP JUAN DAMICO Día 17-04-2011 Carlos Cáceres, Buenos Aires Medina, Hugo Sebastián
8º GP HERMANOS MACCHI Día 10-04-2011 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
GP FIESTA NACIONAL DEL TERNERO Día 03-04-2011 Ayacucho, Buenos Aires Brun, Federico
100º CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA Vuelta 03-04-2011 Rosario, Santa Fé Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
14ª CAMPEONATO DE RUTA SUB-23 Clásica 03-04-2011 Rosario, Santa Fé Juárez Verón, Gabriel Nicolás
14ª CAMPEONATO DE RUTA SUB-23 (CRI) Clásica 01-04-2011 Rosario, Santa Fé Sepúlveda, Eduardo
14ª CAMPEONATO DE RUTA ELITE (CRI) Clásica 01-04-2011 Rosario, Santa Fe Messineo, Leandro Carlos
5ª FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE VERANO AMC Día 30-03-2011 Capital Federal Pérez, Walter Fernando
HOMENAJE A OLGA SERRANO DE CEJAS Día 20-03-2011 Cejas, Santiago Del Estero Juárez, Emanuel Alejandro
3º FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE VERANO AMC Día 20-03-2011 Capital Federal Gaday Orozco, Julián Paulo
1º GP CIUDAD DE MAGDALENA Día 20-03-2011 Magdalena, Buenos Aires Castro, Gerardo
GP HOMENAJE A RAÚL ALBORNOZ Día 13-03-2011 Concepción, Tucumán  
18º LA BEBIDA Día 13-03-2011 San Juan Pi, Jorge Antonio
1º GP CARLOS VALERGA Día 13-03-2011 Lobos, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
35ª VUELTA DE MENDOZA Vuelta 10-03-2011 Mendoza Montivero, Luciano Antonio
6º GP SINDICATO ARGENTINO DE TELEVISIÓN Día 06-03-2011 Las Flores, Buenos Aires Crespo, Marcos
39º DOBLE CHEPES Vuelta 06-03-2011 Chepes, San Juan Villalobo, Oscar Alberto
1º GP GIANNI BROTTO - EDUARDO BRASSINI Día 05-03-2011 La Plata, Buenos Aires Torres, Matías Ismael
GP RUTAS DE BELEN Día 05-03-2011 Belen, Catamarca Cata, Franco Miguel
CICLISMO EN AYACUCHO Día 04-03-2011 Ayacucho, Buenos Aires Linaza, Ezequiel
1º FECHA CAMPEONATO NOCTURNO DE VERANO AMC Día 02-03-2011 Capital Federal González, Pablo Ezequiel
9ª GIRO DEL SOL Vuelta 27-02-2011 San Juan Médici, Matías
7º DOBLE CRESPO Vuelta 27-02-2011 Entre Ríos Fernández, Geovani
CICLISMO EN SAN ANDRES DE GILES Día 20-02-2011 San Andres De Giles, Buenos Aires Turano, Raúl Alejandro
4ª RUTAS DEL VINO Día 20-02-2011 San Juan Clavero, Cristian Omar
23º GP DR. CARLOS FEDERICK Día 20-02-2011 Paraná, Entre Ríos Valenzuela, Diego Gastón
1ª VUELTA AL VALLE DE UCO Vuelta 20-02-2011 Mendoza Aguirre, Juan Manuel
2º HOMENAJE A DANIEL ACOSTELLO Día 19-02-2011 Colón, Buenos Aires Defelice, Donato
3º ANIVERSARIO SUBCOMISIÓN DE CICLISMO CLUB LOS NARANJOS Día 19-02-2011 Lobos, Buenos AIres Dappello, Guido
39ª VUELTA DEL ESTE Vuelta 14-02-2011 Mendoza Aguirre, Juan Manuel
59º DOBLE CALINGASTA Vuelta 13-02-2011 San Juan Díaz, Darío Raúl
1º GP CIUDAD DE CHIVILCOY Día 13-02-2011 Chivilcoy, Buenos Aires Mastrangelo, Román
76ª DOBLE BRAGADO Vuelta 06-02-2011 Bragado, Buenos Aires Messineo, Leandro Carlos
74ª MENDOZA - SAN JUAN Vuelta 06-02-2011 San Juan Agüero, Emanuel Adrián
2ª VUELTA AL VALLE FÉRTIL Vuelta 30-01-2011 San Juan Villalobo, Oscar Alberto
LA CARRERA DE LA FÉ Día 23-01-2011 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
29ª VUELTA A SAN JUAN Vuelta 16-01-2011 San Juan Zamora, Daniel Eduardo
1ª VUELTA AL CENTRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES Vuelta 16-01-2011 Tandil, Buenos Aires Rosas, Laureano
54ª DOBLE DIFUNTA CORREA Clásica 03-01-2011 San Juan López, Franco Germán
HOMENAJE AL CICLISTA Clásica 26-12-2010 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
27º GRAN PRUEBA DE NAVIDAD Vuelta 19-12-2010 Chilecito, La Rioja López, Franco Germán
INAUGURACIÓN DE REASFALTADO CIRCUITO DE MERCEDES Día 19-12-2010 Mercedes, Buenos Aires Ciancio, Pablo Emilio
17ª VUELTA A LA BEBIDA Vuelta 19-12-2010 San Juan Richeze, Maximiliano Ariel
9º MEMORIAL FACUNDO MICHELLI Clásica 19-12-2010 25 De Mayo, Buenos Aires Lopardo, Lucas
GP IVESS Día 15-12-2010 Circuito KDT, Capital Federal Fernández, Gerardo Luis
42ª DOBLE SAN FRANCISCO - MIRAMAR Clásica 12-12-2010 San Francisco, Córdoba González, Pablo Ezequiel
VUELTA A LOS VALLES IGLESIANOS Vuelta 12-12-2010 San Juan Díaz, Darío Raúl
GP CIUDAD DE AZUL Día 12-12-2010 Azul, Buenos Aires Valetutto, Héctor Leandro
HOMENAJE A POCHOLO CASTILLO Día 12-12-2010 Acheral, Tucumán Castillo, Carlos Alberto
2º GP MARCELO ALEXANDRE Día 08-12-2010 Lomas De Zamora, Buenos Aires Chamorro, Francisco
CICLISMO EN NAVARRO Día 05-12-2010 Navarro, Buenos Aires Oliva, Darío Gustavo
42ª CLÁSICA DOBLE LAS MARÍAS Clásica 05-12-2010 Virasoro, Corrientes Caino, Maximiliano Exequiel
82ª DOBLE MEDIA AGUA Clásica 05-12-2010 San Juan Escuela, Fernando Raúl
50ª GP SANTA ELENA Clásica 05-12-2010 Olavarría, Buenos Aires Castro, Pablo Javier
GP IVESS Día 01-12-2010 Circuito KDT, Buenos Aires Chamorro, Francisco
CIRCUITO CARRIZO LUNA Clásica 28-11-2010 Caucete, San Juan Zamora, Daniel Eduardo
59ª VUELTA AL VALLE Vuelta 28-11-2010 Allen, Río Negro Crespo, Marcos
1ª VUELTA DE TUPUNGATO Vuelta 28-11-2010 Tupungato, Mendoza Corvalan, Alejandro Mariano
GP CIUDAD DE AIMOGASTA Vuelta 28-11-2010 Aimogasta, La Rioja González, Pedro
1º GP HONORIO CACHO CESTONA Día 28-11-2010 General Belgrano, Buenos Aires Colla, Angel Darío
GP MUNICIPALIDAD DE CHARATA Día 27-11-2010 Charata, Chaco Trautner, Germán Darío
1º GP IVESS Día 24-11-2010 Circuito KDT, Buenos Aires Pérez, Walter Fernando
9º GP CÁMARAS COLLA Clásica 21-11-2010 Capital Federal Crespo, Marcos
CICLISMO EN AYACUCHO Día 21-11-2010 Ayacucho, Buenos Aires Flores, Claudio Esteban
VUELTA DE ALBARDON Día 21-11-2010 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
50ª CLÁSICA DOBLE FRÍAS Clásica 20-11-2010 Frías, Santiago Del Estero Tarquini, Lucas Gabriel
9ª REVANCHA DE LA DOBLE Clásica 20-11-2010 Bragado, Buenos Aires Agüero, Gastón
2º NOCTURNO EN CORRAL DE BUSTOS Día 19-11-2010 Corral De Bustos, Córdoba Cancio, Sebastián Manuel
3º GP DANIEL OSES Día 14-11-2010 Cinco Saltos, Río Negro Lucero, Alfredo
CICLISMO EN VILLA ELISA Día 14-11-2010 Villa Elisa, Entre Ríos  
24º GP DEL VIDRIO Clásica 14-11-2010 Berazategui, Buenos Aires Chamorro, Hernán Federico
CIRCUITO CARLOS ESCUDERO Clásica 14-11-2010 San Juan Villalobo, Oscar Alberto
1º GP MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ Día 14-11-2010 Tandil, Buenos Aires Galván, Luis Miguel
49º DOBLE SAN CARLOS Clásica 14-11-2010 San Carlos, Santa Fé Agostini, Mauro Andrés
11º GP CIUDAD DE LA PLATA Clásica 13-11-2010 La Plata, Buenos Aires Trabocchi, Adolfo
CIRCUITO 9 DE JULIO Clásica 07-11-2010 San Juan Crespo, Marcos
DOBLE GENERAL DEHEZA - GP 184º ANIVERSARIO DE VILLA NUEVA Día 07-11-2010 Villa Nueva, Córdoba Irusta, José Luis
4º GP HOMENAJE A HUGUITO ROBLES Día 07-11-2010 Santiago Del Estero Nieto, Jorge Sebastián
14º GP PECHITO BANCALARI Clásica 07-11-2010 La Plata, Buenos Aires Messineo, Leandro Carlos
9º HOMENAJE A FERNANDO TRONISKY (h) Día 07-11-2010 Rosario, Santa Fé Bertoglio, José Luis
17º GP CAMPAGNOLO Clásica 06-11-2010 Parque Sarmiento, Buenos Aires Medina, Hugo Sebastián
GP ANIVERSARIO CIUDAD DE LA BANDA - HOMENAJE A DON CAMILO PEREYRA Día 31-10-2010 Santiago Del Estero Novelli, Ariel
3ª VUELTA A SAN MIGUEL Día 31-10-2010 San Miguel, Buenos Aires Langoni, Diego Javier
GP LA COLOMBO Día 31-10-2010 Valle Viejo, Catamarca Lucero, Héctor Maximiliano
GP MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN Día 24-10-2010 Concepción, Tucumán Juárez, Emanuel Alejandro
6º GP CIUDAD DE VENADO TUERTO Día 24-10-2010 Venado Tuerto, Santa Fe Cancio, Sebastián Manuel
1ª GP MARTÍN CONTADOR BOLDÚ Día 24-10-2010 San Andrés De GIles, Buenos Aires Richeze, Maximiliano Ariel
6ª GP DÍA DEL CERAMISTA Día 24-10-2010 Azul, Buenos Aires Valetutto, Héctor Leandro
CICLISMO EN PUERTO YERÚA Día 24-10-2010 Concordia, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
7ª VUELTA DE LAVALLE Vuelta 24-10-2010 Lavalle, Mendoza Pérez, Walter Fernando
GP PESCADERÍA CONCORDIA Día 23-10-2010 Concordia, Entre Ríos Ayala, Roberto Carlos
FESTÍVAL DÍA DE LA MADRE Día 17-10-2010 Villa Manzano, Río Negro Montezin, Juan Marcelo
GP CICLES CADER Día 17-10-2010 Viedma, Río Negro Messineo, Leandro Carlos
1ª GP HOMENAJE A GABRIEL GARCÍA Día 17-10-2010 San Nicolás, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
5º 100 KMS DE LAGO Día 17-10-2010 Las Flores, Buenos Aires Pereyra, Elías Damián
2ª GP HOMENAJE AL CHUECO BRIZUELA Día 17-10-2010 Recreo, Catamarca Pi, Jorge Antonio
1ª GP MUNICIPALIDAD DE SAN FRANCISCO Día 17-10-2010 San Francisco, Cördoba Aguirre, Juan Manuel
1ª FECHA COPA ENTRERRIANA DE RUTA Día 17-10-2010 Chajarí, Entre Ríos Caino, Maximiliano Exequiel
CICLISMO EN SAN ANDRÉS DE GILES Día 11-10-2010 San Andrés De Giles, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
CICLISMO EN AYACUCHO Día 10-10-2010 Ayacucho, Buenos Aires Galván, Luis Miguel
89º CRITERIUM DE APERTURA - GP CIUDAD DE MERCEDES Clásica 10-10-2010 Mercedes, Buenos Aires Anías, Rogelio Ángel
1º GP CIUDAD DE LA PAZ Día 10-10-2010 La Paz, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
10º GP GASTÓN CEPA Clásica 10-10-2010 Villa Dolores, Córdoba Guevara, Emmanuel Domingo
4ª VUELTA AL TORRONTÉS RIOJANO Día 09-10-2010 Chilecito, La Rioja González, Pedro
22ª GP DÍA DE LA RAZA Clásica 09-10-2010 Allen, Río Negro Taddeo, Mariano
2ª DOBLE LAVALLE Día 03-10-2010 Santiago Del Estero Nieto, Jorge Sebastián
GP CIUDAD DE CIUDADELA Día 03-10-2010 Buenos Aires Colla, Angel Darío
2ª VUELTA YPF VALLE DEL BERMEJO Vuelta 02-10-2010 La Rioja Escuela, Fernando Raúl
1ª VUELTA AL VALLE DE CICLISMO Vuelta 01-10-2010 Chubut Torres, Matías Ismael
ANIVERSARIO DE CIPOLLETTI Día 27-09-2010 Cipolletti, Río Negro Guevara, Emmanuel Domingo
6ª GP MEMORIAL CHITO LATORRE Día 26-09-2010 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
2ª GP JOSÉ CACHO BERTOGLIO Día 26-09-2010 Arrecífes, Buenos Aires Colla, Angel Darío
GP ERNESTO GALLEGO LÓPEZ Día 26-09-2010 Tandil, Buenos Aires Martínez, Claudio Iván
GP LIRA COMPETICIÓN Día 25-09-2010 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
2ª FECHA CAMPEONATO CIUDAD DE BUENOS AIRES Día 25-09-2010 Ciudad De Buenos Aires Pérez, Walter Fernando
GP CLODOMIRO CORTONI Día 19-09-2010 Santa Fé Lorenz, Luis Ricardo
27ª ANIVERSARIO DE VILLA UNIÓN Clásica 19-09-2010 Villa Unión, La Rioja Espinoza, Angel Gabino
Gran Premio 9º Aniversario Cristian Gilio Día 12-09-2010 Pergamino, Buenos Aires Anías, Emanuel
5ª Fecha Copa Entre Ríos De Ciclismo Día 12-09-2010 Gualeguay, Entre Ríos Barduil, Sergio Daniel
Gran Premio Pedaleando Día 12-09-2010 Mar Del Plata, Buenos Aires San Martín, Emilio José
Gran Premio Ferretería J.J. Día 12-09-2010 Quimili, Santiago Del Estero Díaz, Darío Raúl
Gran Premio 70º Aniversario Ayacucho Cicles Club Día 05-09-2010 Ayacucho, Buenos Aires Figueroa, Luis Adelmar
Gran Premio Ciudad De La Banda Día 04-09-2010 La Banda, Santiago Del Estero Ocón, Claudio
Gran Premio General Arenales Día 04-09-2010 General Arenales, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
Gran Premio Pieraccini Competición Día 29-08-2010 Venado Tuerto, Santa Fe Velázquez, Hugo Angel
Gran Premio Ciudad De Nogoyá Día 29-08-2010 Nogoyá, Entre Ríos Caino, Guillermo Raúl
Gran Premio Del Bicentenario Día 28-08-2010 Avenida 9 De Julio, Capital Federal Crespo, Marcos
Gran Premio Rutas De Misiones Día 15-08-2010 Posadas, Misiones Fernández, Gerardo Luis
Ciclismo En El Autódromo Día 15-08-2010 Termas De Río Hondo, Santiago Del Estero Salas, Javier Alejandro
Gran Premio Aniversario Complejo Pucheta Día 15-08-2010 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
Ciclismo En San Andrés De Giles Día 15-08-2010 San Andrés De Giles, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
Ciclismo En Rosario Día 01-08-2010 Rosario, Santa Fe Agostini, Mauro Andrés
Ciclismo En 9 De Julio Día 25-07-2010 9 De Julio, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
Gran Premio De Las Breñas Día 18-07-2010 Las Breñas, Chaco Trautner, Germán Darío
Gran Premio Mario 'Chichín' Gobatto Día 17-07-2010 Paraná, Entre Ríos Agostini, Mauro Andrés
GP BICENTENARIO CIUDAD DE MONTEROS Día 11-07-2010 Monteros, Tucumán Juárez, Carlos Benjamín
Gran Premio Club De Leones De Reconquista Día 09-07-2010 Reconquista, Santa Fe Alvarez, Alberto Darío
Gran Premio Juan Carlos Tschieder Día 13-06-2010 Pilar, Santa Fe Castro, Leonel
HOMENAJE AL CORCHO VERA Día 13-06-2010 Termas De Río Hondo, Santiago Del Estero Ocón, Claudio
GP POR EL BICENTENARIO Día 06-06-2010 Santiago Del Estero Juárez, Emanuel Alejandro
Ciclismo En Salto Día 06-06-2010 Salto, Buenos Aires Malmorea, Jordan
Gran Premio Memorial Víctor Velázquez Día 05-06-2010 La Plata, Buenos Aires Richeze, Mauro Abel
Revancha Gran Premio Pechito Bancalari Día 30-05-2010 La Plata, Buenos Aires Torres, Matías Ismael
Aniversario Ciudad De La Rioja Día 26-05-2010 La Rioja, La Rioja Escuela, Ricardo Daniel
Gran Premio TV Salud Día 25-05-2010 Junín, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Gran Premio Del Bicentenario Día 25-05-2010 Lanús, Buenos Aires Crespo, Marcos
Gran Premio Del Bicentenario Día 25-05-2010 Viedma, Río Negro Canziani, Lucas
Ciclismo En El Bicentenario Día 24-05-2010 Mar Del Plata, Buenos Aires Pagani, Federico
Premio Inauguración Acceso Norte Día 24-05-2010 Villaguay, Entre Ríos Sack, Exequiel
Gran Premio 96º Aniversario El Diario Día 16-05-2010 Paraná, Entre Ríos Sack, Exequiel
Gran Premio Día Del Trabajador Día 02-05-2010 Paraná, Entre Ríos Agostini, Mauro Andrés
Ciclismo En Bragado Día 02-05-2010 Bragado, Buenos Aires Pagani, Federico
Ciclismo En Ayacucho Día 02-05-2010 Ayacucho, Buenos Aires Silva, Víctor Manuel
100 Kms. Tresarroyenses Día 01-05-2010 Tres Arroyos, Buenos Aires Flores, Claudio Esteban
Clásica 1ro. De Mayo Clásica 01-05-2010 Salta, Salta Escuela, Ricardo Daniel
Gran Premio José Velázquez Clásica 01-05-2010 San Nicolás, Buenos Aires Rivero, Juan Jose
Ciclismo En Rosario Día 25-04-2010 Rosario, Santa Fe Borcard, Gustavo
Ciclismo En Azul Día 25-04-2010 Azul, Buenos Aires Galván, Luis Miguel
Ciclismo En Mar Del Plata Día 25-04-2010 Mar Del Plata, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Gran Premio Recuerdo De Juan Franco Cerella Día 25-04-2010 Bahía Blanca, Buenos Aires Richeze, Mauro Abel
Doble Federal - Concordia Día 18-04-2010 Entre Ríos Borcard, Gustavo
Tour Riojano Vuelta 11-04-2010 La Rioja Salas, Javier Alejandro
Gran Premio Hermanos Macchi Día 11-04-2010 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Ciclismo En Salto Día 04-04-2010 Salto, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Campeonato Argentino De Ruta Elite. Pelotón Clásica 04-04-2010 San Juan, San Juan Pi, Jorge Antonio
Campeonato Argentino De Ruta Elite. Pelotón Sub-23 Clásica 04-04-2010 San Juan, San Juan Fraysse, Agustín Sebastián
Campeonato Argentino De Ruta Elite. Contrarreloj Clásica 02-04-2010 San Juan, San Juan Médici, Matías
Campeonato Argentino De Ruta Elite. Contrarreloj Sub-23 Clásica 02-04-2010 San Juan, San Juan Godoy Centeno, Sergio Daniel
Ciclismo En Tapalqué Día 02-04-2010 Tapalqué, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Ciclismo En San Nicolás Día 28-03-2010 San Nicolás, Buenos Aires Villarruel, Juan Pablo
Aniversario Club Ciclista Unidos Día 28-03-2010 9 De Julio, Buenos Aires Martins, Franco Damián
Circuito Clausura Día 21-03-2010 San Juan Villalobo, Oscar Alberto
Vuelta A Mendoza Vuelta 21-03-2010 Mendoza Argiró, Alvaro Antonio
Gran Premio Ciudad De Gualeguay Día 14-03-2010 Gualeguay, Entre Ríos Piñero, Darío
Gran Premio Sat TV Día 14-03-2010 Las Flores, Buenos Aires Bertoglio, José Luis
Doble Chepes Clásica 07-03-2010 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
Ciclismo En Ayacucho Día 07-03-2010 Ayacucho, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Vuelta De San Rafael Vuelta 28-02-2010 San Rafael, Mendoza Godoy Centeno, Sergio Daniel
Vuelta Por El Bicentenario Vuelta 28-02-2010 Entre Ríos Borrajo, Aníbal Andrés
Vuelta A San Juan Vuelta 21-02-2010 San Juan Dotti, Juan Pablo
Ciclismo En Salto Día 20-02-2010 Salto, Buenos Aires Medina, Hugo Sebastián
Mendoza-San Juan Clásica 07-02-2010 Mendoza Y San Juan Richeze, Mauro Abel
Doble Bragado Vuelta 07-02-2010 Buenos Aires Mastrangelo, Román
Vuelta Al Valle Fertil Vuelta 31-01-2010 San Juan Zamora, Daniel Eduardo
Vuelta A La Papa Día 31-01-2010 Villa Dolores, Córdoba Lucero, Alfredo
Doble Calingasta Clásica 24-01-2010 San Juan Dotti, Juan Pablo
Ciclismo En Ayacucho Día 24-01-2010 Ayacucho, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Circuito Aniversario Albardón Día 17-01-2010 San Juan Páez Neira, Javier Alberto
Vuelta De Colón Día 17-01-2010 Colón, Buenos Aires Irós, Germán
Ciclismo En Salto Día 16-01-2010 Salto, Buenos Aires Medina, Hugo Sebastián
Giro De Juana Koslay Día 16-01-2010 Juana Koslay, San Luis Colla, Angel Darío
Giro Del Sol Vuelta 10-01-2010 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Gran Premio Homenaje Gabriel Solís Día 10-01-2010 Benito Juárez, Buenos Aires Mastrangelo, Román
Doble Difunta Correa Clásica 03-01-2010 San Juan Flores, Claudio Esteban
Campeonato De Ciclismo En Lobos Día 02-01-2010 Lobos, Buenos Aires Gaday Orozco, Julián Paulo
Circuito Homenaje Al Ciclista Día 27-12-2009 San Juan Bello, Calixto
Vuelta A La Toma Día 27-12-2009 La Toma, San Luis Badde, Maximiliano
Ciclismo En Mercedes Día 20-12-2009 Mercedes, Buenos Aires Crespo, Marcos
328º Aniversario Ciudad De Belén Día 20-12-2009 Belén, Catamarca Romero, Walter
Vuelta A La Bebida Vuelta 20-12-2009 San Juan Fernández, Gerardo Luis
Gran Premio Ciudad De Junín Día 13-12-2009 Junín, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
Gran Premio Ciclístico Ambiental Día 13-12-2009 Rauch, Buenos Aires Valetutto, Héctor Leandro
Doble San Francisco-Miramar Clásica 13-12-2009 San Francisco, Córdoba Chamorro, Francisco
Ciclismo En Mar Del Plata Día 13-12-2009 Mar Del Plata, Buenos Aires Pagani, Federico
Vuelta A Los Valles Iglesianos Vuelta 13-12-2009 San Juan Salas, Javier Alejandro
Ciclismo En Salto Día 12-12-2009 Salto, Buenos Aires Torres, Diego
Gran Premio Manolo Corredoira Día 12-12-2009 Tandil, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
Gran Premio Marcelo Alexandre Día 08-12-2009 Lomas De Zamora, Buenos Aires Chamorro, Francisco
Gran Premio Santa Elena Clásica 08-12-2009 Olavarría, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
Gran Premio Cicles Cader Día 06-12-2009 Viedma, Río Negro Messineo, Leandro Carlos
Doble Media Agua Clásica 06-12-2009 San Juan Crespo, Marcos
Gran Premio Calixto Villanueva Día 06-12-2009 San Nicolás, Buenos Aires Velázquez, Hugo Angel
Premio Cofraternidad Día 06-12-2009 Concepción Del Uruguay, Entre Ríos Maistegui, Héctor Ariel
Doble Las Marías Clásica 06-12-2009 Gobernador Virasoro, Corrientes Mazo, Mario Alberto
Vuelta Del Este Cordobés Clásica 06-12-2009 Devoto, Córdoba Aleman, Demis Nahuel
Ciclismo Nocturno En Corral De Bustos Día 04-12-2009 Corral De Bustos, Santa Fe Bottasso, Leandro Hernán
Vuelta Al Valle Vuelta 29-11-2009 Río Negro Clavero, Cristian Omar
Vuelta A Albardón Vuelta 29-11-2009 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Gran Premio Edgardo Pechito Bancalari Clásica 29-11-2009 La Plata, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Gran Premio Chascomús Cicles Club Día 28-11-2009 La Plata, Buenos Aires San Martín, Emilio José
Ciclismo En Rosario Día 28-11-2009 Rosario, Santa Fe Ríos, Daniel
Tradicional Doble Frías Vuelta 22-11-2009 Frías, Santiago Del Estero Nieto, Jorge Sebastián
Circuito Aniversario Pedal Club Olimpia Día 22-11-2009 Agnaco, San Juan Díaz, Darío Raúl
Gran Premio General San Martín Día 22-11-2009 Posadas, Misiones Mazo, Mario Alberto
Fecha Copa Entre Ríos Día 22-11-2009 Paraná, Entre Ríos Fazzolari, Fernando Augusto
Gran Premio Camaras Colla Día 21-11-2009 Avenida 9 De Julio, Capital Federal Colla, Angel Darío
Circuito Carrizo Luna Día 15-11-2009 Caucete, San Juan Díaz, Darío Raúl
Doble Casa Blanca Día 15-11-2009 Plottier, Neuquén Vilugron, Nelson Matías
100kms. Doble San Carlos Clásica 15-11-2009 San Carlos Sud, Santa Fe Del Barco, Daniel Ricardo
Ciclismo En Ayacucho Día 15-11-2009 Ayacucho, Buenos Aires Fraysse, Agustín Sebastián
Vuelta Chivilcoyana Vuelta 15-11-2009 Chivilcoy, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Memorial Facundo Michelli Día 08-11-2009 25 De Mayo, Buenos Aires Oviedo, Norberto
Homenaje Fernando Troniski Hijo Día 08-11-2009 Rosario, Santa Fe Colla, Angel Darío
Gran Premio Hugo Pato Daguerre Día 07-11-2009 Gualeguaychú, Entre Ríos Aleman, Demis Nahuel
Vuelta A 9 De Julio Vuelta 07-11-2009 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Clásica 4 Puentes Clásica 01-11-2009 San Juan Crespo, Marcos
Vuelta A Lavalle Vuelta 25-10-2009 Lavalle, Mendoza Flores, Claudio Esteban
Gran Premio Ciudad De Venado Tuerto Día 25-10-2009 Venado Tuerto, Santa Fe Antogna, José Fernando
Vuelta Ciclística Aniversario De Cutral Co Vuelta 25-10-2009 Cutral Co, Río Negro Torres, Matías Ismael
Gran Premio Homenaje Chueco Brizuela Día 25-10-2009 Recreo, Catamarca Ferreyra, Leonardo Fabián
Ciclismo En Mar Del Plata Día 25-10-2009 Mar Del Plata, Buenos Aires Silva, Víctor Manuel
Gran Premio Ciudad De Lanús Día 24-10-2009 Lanús, Buenos Aires Richard, Gabriel Horacio
Copa De Ciclismo Mueblería Swistoniuk Día 18-10-2009 Las Breñas, Chaco Asís, Diego Adalberto
Gran Premio Clodomiro Cortoni Día 18-10-2009 Santa Fe, Santa Fe Velázquez, Hugo Angel
Gran Premio 50º Aniversario Tres De Febrero Día 18-10-2009 Martín Coronado, Buenos Aires Simiane, Diego Abel
Derby De Parque Sarmiento Día 17-10-2009 Parque Sarmiento, Capital Federal Fernández, Juan Telmo
Gran Premio 95º Aniversario Ciudad De Charata Día 17-10-2009 Charata, Chaco Trautner, Germán Darío
50º Aniversario Diario El Independiente Día 12-10-2009 La Rioja Lucero, Héctor Maximiliano
Gran Premio Cacho Bertoglio Día 12-10-2009 Arrecifes, Buenos Aires Colla, Angel Darío
Ciclismo En Henderson Día 12-10-2009 Henderson, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Salta-Cafayate Clásica 11-10-2009 Salta Salas, Javier Alejandro
Criterium De Apertura Clásica 10-10-2009 Mercedes, Buenos Aires. Rosas, Laureano
100 Kms. Capillenses Clásica 04-10-2009 Capilla Del Señor, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
Clásica Doble Lavalle Clásica 04-10-2009 Santiago Del Estero Rivadeneira, Sergio Fernando
Gran Premio Gastón Cepa Vuelta 27-09-2009 Villa Dolores, Córdoba Pérez, Walter Fernando
Ciclismo En Trelew Día 27-09-2009 Trelew, Chubut Turano, Raúl Alejandro
GP Samuel Rodados Día 27-09-2009 Concepción, Tucumán Córdoba, Mauro Esteban
Gran Premio Micro Región Día 27-09-2009 Goya, Corrientes Enrique, Guillermo Alberto
Vuelta Al Torrontés Riojano Vuelta 26-09-2009 Chilecito, La Rioja Juárez Verón, Gabriel Nicolás
Homenaje Zulma Espinoza Día 20-09-2009 Allen, Río Negro Ortega, Rodrigo
Ciclismo En Mercedes Día 20-09-2009 Mercedes, Buenos Aires. Gaday Orozco, Julián Paulo
Gran Premio Ciudad De Buenos Aires Día 20-09-2009 Lugano, Capital Federal Haedo, Lucas Sebastián
Gran Premio Pieraccini Competición Día 20-09-2009 Venado Tuerto, Santa Fe Cancio, Sebastián Manuel
Fecha Copa De Entre Ríos Día 20-09-2009 Paraná, Entre Ríos Carena, Gabriel
Gran Premio Cacho Crisafulli Día 19-09-2009 Junín, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Gran Premio Aniversario Ciudad De Neuquén Día 19-09-2009 Neuquén, Neuquén Castro, Edgardo
GP Héctor Cassina Día 13-09-2009 Rafaela, Santa Fe Bertoglio, José Luis
100 Km. Del Lago Día 13-09-2009 Las Flores, Buenos Aires Crespo, Marcos
GP Ferretería JJ Día 13-09-2009 Quimili, Santiago Del Estero Simiane, Diego Abel
Clásica 23 De Agosto Clásica 06-09-2009 San Salvador De Jujuy, Jujuy Díaz, Gabriel Eduardo
Revancha De La Doble Bragado Clásica 06-09-2009 Bragado, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Ciclismo En Salto Día 06-09-2009 Salto, Buenos Aires Sepúlveda, Eduardo
GP Aniversario Ciudad De Villa María Día 06-09-2009 Villa María, Córdoba Alvarez, Alberto Darío
Ciclismo En General Deheza Día 30-08-2009 General Deheza, Córdoba Alvarez, Alberto Darío
Inauguración Velódromo Lucho López Día 30-08-2009 Goya, Corrientes Borcard, Gustavo
Trepada Al Cerro Día 23-08-2009 Salta Salas, Javier Alejandro
Ciclismo En General Alvear Día 23-08-2009 General Alvear, Buenos Aires Pérez, Walter Fernando
GP General San Martín Día 17-08-2009 Apostoles, Misiones Yeri, Nazareno Valentín
Ciclismo En Pergamino Día 16-08-2009 Pergamino, Buenos Aires Gallego, Fernando
GP Luis Moyano Día 02-08-2009 Saladillo, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Ciclismo En Salto Día 02-08-2009 Salto, Buenos Aires Bertoglio, José Luis
88º Aniversario Ciudad De Las Breñas Día 02-08-2009 Las Breñas, Chaco Flores, Claudio Esteban
Memorial Julio Lino Latorre Día 05-07-2009 Paraná, Entre Ríos Aleman, Demis Nahuel
GP Chichín Gobatto Día 04-07-2009 Paraná, Entre Ríos Asís, Diego Adalberto
Ciclismo En Mercedes Día 21-06-2009 Mercedes, Buenos Aires. Trillini, Walter Gastón
Inauguración Circuito De Chivilcoy Día 20-06-2009 Chivilcoy, Buenos Aires. Antogna, José Fernando
Gran Premio Día De La Prefectura Naval Día 14-06-2009 Esquina Y Goya, Corrientes Aguirre, Juan Manuel
Ciclismo En Salto Día 07-06-2009 Salto, Buenos Aires Gallego, Fernando
Ciclismo En Monte Caseros Día 07-06-2009 Monte Caseros, Corrientes Caino, Maximiliano Exequiel
Ciclismo En Tapalqué Día 07-06-2009 Tapalqué, Buenos Aires Baccilotte, Diego German
GP Homenaje Mario Moreno Día 25-05-2009 Nogoyá, Entre Ríos Santucho, Marcos
Ciclismo En Casilda Día 25-05-2009 Casilda, Santa Fe Patalagoytia, Mario Jesús
Gran Premio Sindicato Argentino De Televisión Día 25-05-2009 Junín, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
GP Miguel Drascovich Día 24-05-2009 San Nicolás, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
99º Aniversario De La Ciudad De Allen Vuelta 24-05-2009 Allen, Río Negro Ortega, Fernando
Ciclismo En Mercedes Día 17-05-2009 Mercedes, Buenos Aires. Richard, Gabriel Horacio
Tour Ciudad De La Rioja Vuelta 17-05-2009 La Rioja Cancio, Sebastián Manuel
Aniversario Club Ciclista Nación Clásica 10-05-2009 Circuito KDT, Capital Federal Colla, Angel Darío
GP Lucho Fernández Día 10-05-2009 Lobería, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Ciclismo En Ayacucho Día 03-05-2009 Ayacucho, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Gran Premio Día Del Trabajador Día 03-05-2009 Entre Ríos Aleman, Demis Nahuel
Gran Premio José Velázquez Día 01-05-2009 San Nicolás, Buenos Aires Piñero, Darío
Clásica 1º De Mayo Clásica 01-05-2009 Salta  
Gran Premio Granel Sur Cereales Día 26-04-2009 San Antonio De Areco Mastrangelo, Román
Doble Gálvez Clásica 26-04-2009 Gálvez, Santa Fe Pereyra, Carlos Fabián
Gran Tour Riojano Vuelta 26-04-2009 Chilecito, La Rioja Escuela, Ricardo Daniel
Gran Premio Día Del Surubí Día 26-04-2009 Goya, Corrientes Yeri, Nazareno Valentín
Ciclismo En Rauch Día 26-04-2009 Rauch, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Doble Ulapes Vuelta 12-04-2009 Ulapes-Chepes Flores, Claudio Esteban
General Alvear De Oro Día 10-04-2009 General Alvear, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Vuelta A General Alvear Vuelta 09-04-2009 General Alvear, Mendoza Mansilla, Luis
Gran Premio Hermano Macchi Día 05-04-2009 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Vuelta A La Manzana Vuelta 04-04-2009 General Roca, Río Negro Messineo, Leandro Carlos
Vuelta A San Rafael Vuelta 30-03-2009 San Rafael, Mendoza León, Pablo
Gran Festival Dionisio Izco Día 29-03-2009 Bahía Blanca, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Gran Premio Ciudad De Gualeguay Día 22-03-2009 Gualeguay, Entre Ríos Piñero, Darío
Campeonato Argentino De Ruta Elite (Pelotón) Día 22-03-2009 Mar Del Plata Brun, Pablo Alfredo
Campeonato Argentino De Ruta Sub-23 (Pelotón) Día 22-03-2009 Mar Del Plata Mastrangelo, Román
Campeonato Argentino De Ruta Sub-23 (CRI) Día 20-03-2009 Mar Del Plata Mastrangelo, Román
Campeonato Argentino De Ruta Elite (CRI) Día 20-03-2009 Mar Del Plata Curuchet, Juan Esteban
GP Ramón 'Chaco' Pereyra Día 15-03-2009 Rosario, Santa Fe Colla, Angel Darío
Circuito Clausura Día 15-03-2009 San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
Doble Chepes Vuelta 08-03-2009 San Juan Borrajo, Armando
GP Sindicato Argentino De Televisión Día 08-03-2009 Las Flores, Buenos Aires Lopardo, Franco Eric
Circuito Carlos Escudero Día 01-03-2009 San Juan Salas, Javier Alejandro
Doble Crespo GP ESCO Vuelta 01-03-2009 Crespo, Entre Ríos Colla, Angel Darío
Ciclismo En Ayacucho Día 22-02-2009 Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Vuelta A Mendoza Vuelta 22-02-2009 Mendoza Brizuela, Gabriel Alejandro
Ciclismo En Arrecifes Día 15-02-2009 Arrecifes, Buenos Aires Suárez Gauna, Erminio Antonio
Doble Calingasta Vuelta 15-02-2009 San Juan Flores, Claudio Esteban
Patagones-Viedma Día 09-02-2009 Viedma, Río Negro Messineo, Leandro Carlos
Doble Bragado Vuelta 08-02-2009 Buenos Aires Díaz, Daniel Ricardo
Mendoza-San Juan Clásica 08-02-2009 San Juan Vargas, Sergio
Vuelta Pampeana Día 29-01-2009 La Pampa Hernández, Gustavo
Rutas Del Vino Clásica 25-01-2009 San Juan Dotti, Juan Pablo
Tour Internacional De San Luis Vuelta 19-01-2009 San Luis Lucero, Alfredo
Circuito Homenaje Al Ciclista Día 18-01-2009 San Juan Díaz, Darío Raúl
Giro Del Sol Vuelta 16-01-2009 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Vuelta A San Juan Vuelta 04-01-2009 San Juan Fernández, Gerardo Luis
Doble Difunta Correa Clásica 28-12-2008 San Juan Borrajo, Armando
Vuelta A La Bebida Vuelta 21-12-2008 La Bebida, San Juan Fernández, Gerardo Luis
Gran Premio Doble Sarmiento Día 21-12-2008 Sarmiento, Chubut Barrientos, Rubén
Vuelta Del Este Cordobes Vuelta 21-12-2008 Devoto, Córdoba Garrido Mayorga, Martín Gerardo
Vuelta Ciudad De Dolores (Homenaje A Juan Curuchet) Vuelta 14-12-2008 Dolores, Buenos Aires Mosler, Daniel Anibal
Vuelta A Los Valles Iglesianos Vuelta 14-12-2008 San Juan Páez Neira, Javier Alberto
Doble San Francisco - Miramar Vuelta 14-12-2008 San Francisco, Córdoba - Miramar, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
Gran Prueba De Navidad En Chilecito Vuelta 14-12-2008 Chilecito, La Rioja Díaz, Darío Raúl
Gran Premio Homenaje Manolo Correa Día 09-12-2008 Tandil, Buenos Aires Lopardo, Lucas
Criterium De Apertura Clásica 08-12-2008 Mercedes, Buenos Aires Díaz, Daniel Ricardo
Gran Premio De Azul Día 07-12-2008 Azul, Buenos Aires Robledo Cruz, Fernando
Doble Las Marías Vuelta 07-12-2008 Corrientes Pérez, Walter Fernando
Doble Media Agua Clásica 07-12-2008 San Juan  
Gran Premio Rodados Nene Día 07-12-2008 Lomas De Zamora, Buenos Aires Donadío, Sebastián
Vuelta Al Valle Vuelta 30-11-2008 Allen, Río Negro Prieto, Pedro
Clásica 4 Puentes Clásica 30-11-2008 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Gran Premio Dante Benvenutti Día 30-11-2008 Cañuelas, Buenos Aires Ercila, Martín Adrián
Vuelta A Leandro N. Alem Vuelta 23-11-2008 Leandro N. Alem, Buenos Aires Toledo, Gustavo Daniel
Circuito Albardón Día 23-11-2008 San Juan Pi, Jorge Antonio
Gran Premio Ayacucho Día 23-11-2008 Ayacucho, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Gran Premio Volcadores Patronelli Día 16-11-2008 Las Flores, Buenos Aires Lopardo, Franco Eric
Vuelta A 9 De Julio Vuelta 16-11-2008 San Juan Brunetta, Guillermo
Gran Premio Edgardo 'Pechito' Bancalari Día 16-11-2008 La Plata, Buenos Aires López, Germán Ariel
Vuelta Al Torrontés Riojano Día 16-11-2008 La Rioja Montivero, Luciano Antonio
100 K De San Carlos Día 16-11-2008 San Carlos, Santa Fe Aguirre, Juan Manuel
Gran Premio Aniversario Ciudad De La Plata Día 15-11-2008 La Plata, Buenos Aires Prieto, Pedro
Memorial Facundo Michelli Día 09-11-2008 25 De Mayo, Buenos Aires Sigura, César Darío
Circuito Carrizo Luna Día 09-11-2008 Caucete, San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Derby Parque Sarmiento Día 08-11-2008 Capital Federal Colla, Angel Darío
Gran Premio Del Vidrio Día 02-11-2008 Berazategui, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Circuito Apertura 'Pueblo Viejo' Día 02-11-2008 San Juan Díaz, Darío Raúl
Vuelta Chivilcoyana Vuelta 02-11-2008 Chivilcoy, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Gran Premio Fiesta Nacional De La Yerba Mate Día 27-10-2008 Misiones Ahumada, Rolando Horacio
Gran Premio Día Del Ceramista Día 26-10-2008 Azul, Buenos Aires Sosa, Jorge Adrian
Gran Premio Pergamino Día 19-10-2008 Pergamino, Buenos Aires Brun, Pablo Alfredo
Ciclismo En Mar Del Plata Día 19-10-2008 Mar Del Plata, Buenos Aires González, Jorge
100 Km. Capillenses Día 13-10-2008 Capilla Del Señor, Buenos Aires Mastrangelo, Román
Gran Premio Venado Tuerto Día 13-10-2008 Venado Tuerto, Santa Fe Santucho, Marcos
Vuelta 105 Aniversario De Cipolletti Vuelta 06-10-2008 Cipolletti, Río Negro Messineo, Leandro Carlos
Aniversario Tres De Feberro Día 05-10-2008 Tres De Febrero, Buenos Aires Colla, Angel Darío
Gran Premio Cámaras Colla Día 04-10-2008 Capital Federal Colla, Angel Darío
Gran Premio Ludovico Ots Día 29-09-2008 Tandil, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Gran Premio Micro Región Día 28-09-2008 Corrientes Aguirre, Juan Manuel
Gran Premio Canal 9 De La Rioja Día 21-09-2008 La Rioja Flores, Claudio Esteban
Gran Premio Shimano Vouga Día 20-09-2008 Capital Federal Colla, Angel Darío
Gran Premio Gastón Cepa Día 14-09-2008 Villa Dolores ,Córdoba Valenzuela, Diego Gastón
Gran Premio Ciudad De Villa María Día 07-09-2008 Villa María, Córdoba Asís, Diego Adalberto
100 Km. Del Lago Día 07-09-2008 Las Flores, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Revancha De La Doble Día 31-08-2008 Bragado, Buenos Aires Colla, Angel Darío
Gran Premio Día Del Bicicletero Día 31-08-2008 San Ignacio, Misiones Báez, Diego Leonardo
Gran Premio Aniversario Peña Ciclista Del Vidrio Día 25-08-2008 La Plata, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
Gran Premio Carlos Lanselotto Día 24-07-2008 Pergamino, Buenos Aires Borrajo, Armando
Memorial Julio 'Chito' Latorre Día 21-07-2008 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
Gran Premio Cristian Gilio Día 21-07-2008 Pergamino, Buenos Aires Crespo, Marcos
Gran Premio Mario Gobbato Día 19-07-2008 Paraná, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
Clásica 25 De Mayo Clásica 25-05-2008 Chaco Olivieri, Alan
La Doble Coronel Pringles - San Eloy Vuelta 25-05-2008 Coronel Pringles, Buenos Aires Lopardo, Lucas
Vuelta A La Rioja Vuelta 19-05-2008 La Rioja Colla, Angel Darío
Homenaje A Los Que No Están Día 18-05-2008 Villa María, Córdoba Irusta, José Luis
100 Años Del Sindicato De Empleados De Comercio De Junín Día 17-05-2008 Junín, Buenos Aires Pérez, Walter Fernando
Clásica 1º De Mayo Clásica 01-05-2008 Salta Médici, Matías
Previa A La Clásica 1º De Mayo Día 30-04-2008 Salta Agüero, Gastón
Gran Premio SF Comunicaciones Día 27-04-2008 Arrecifes, Buenos Aires Pereyra, Elías Damián
Gran Premio 'Lucho' Fernández Día 27-04-2008 Lobería, Buenos Aires Fernández, Gerardo Luis
Vuelta A Chilecito Vuelta 24-04-2008 Chilecito, La Rioja Giacinti, Jorge Alberto
Gran Premio Homenaje Gallego López Día 20-04-2008 Tandil, Buenos Aires Ortíz, José Nicolás
Gran Premio Abuelo García Día 20-04-2008 Saladillo, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
Doble Tornquist-Sierra De La Ventana Vuelta 20-04-2008 Tonrquist-Sierra De La Ventana, Buenos Aires Lopardo, Lucas
Fiesta Nacional Del Surubí Día 20-04-2008 Goya, Entre Ríos Aleman, Demis Nahuel
Aniversario Trenque Lauquen Día 13-04-2008 Trenque Lauquen, Buenos Aires Crespo, Marcos
Aniversario De Pedaleando Día 13-04-2008 Mar Del Plata, Buenos Aires Gáspari, Juan Nicolás
Vuelta General Alvear Vuelta 11-04-2008 General Alvear, Buenos Aires Giacinti, Jorge Alberto
Vuelta A San Rafael Vuelta 06-04-2008 San Rafael, Mendoza Caparroz, Diego
Campeonato Argentino De Ruta Sub-23 Día 06-04-2008 Córdoba Borcard, Gustavo
Campeonato Argentino De Ruta Elite (Pelotón) Día 06-04-2008 Córdoba Fernández, Gerardo Luis
Campeonato Argentino De Ruta (Contrarreloj) Día 04-04-2008 Córdoba Médici, Matías
Campeonato Argentino De Ruta Sub-23 (Contrarreloj) Día 04-04-2008 Córdoba Mastrangelo, Román
Gran Premio Hermanos Macchi Día 30-03-2008 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Fernández, Gerardo Luis
50º Aniversario Ciclistas Unidos Día 30-03-2008 San Salvador, Entre Ríos Valenzuela, Diego Gastón
Gran Premio Las Breñas Día 23-03-2008 Las Breñas, Chaco Bravo, Luis
Doble Galarza Día 23-03-2008 Gualeguay, Entre Ríos Agüero, Gastón
Doble Ulapes Vuelta 22-03-2008 Ulapes, La Rioja Corti, Carlos Emanuel
Una Grande En Lomas Día 16-03-2008 Lomas De Zamora, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Circuito Clausura San Juan Día 09-03-2008 San Juan Villalobo, Oscar Alberto
Gran Premio Las Flores Día 09-03-2008 Las Flores, Buenos Aires Colla, Angel Darío
Ciclismo En Armstrong Día 02-03-2008 Armstrong, Santa Fe Toledo, Gustavo Daniel
Doble Chepes Vuelta 02-03-2008 San Juan - La Rioja Frossasco, Oswaldo
Ciclismo En Bell Ville Día 29-02-2008 Bell Ville, Córdoba Borrajo, Armando
Circuito Homenaje A Marzano Día 24-02-2008 San Juan Escuela, Ricardo Daniel
Circuito Puyutano Día 17-02-2008 San Juan Romero, Cristian Nahuel
Gran Premio Esco (Domingo) Día 16-02-2008 Entre Ríos Simiane, Diego Abel
Gran Premio Esco (Sábado) Día 15-02-2008 Entre Ríos Borcard, Gustavo
Vuelta A Mendoza Vuelta 15-02-2008 Mendoza Gili, Ignacio Ariel
Patagones-Viedma Día 15-02-2008 Río Negro Flores, Claudio Esteban
Mendoza-San Juan Clásica 10-02-2008 Mendoza Y San Juan Lucero, Héctor Maximiliano
Doble Bragado Vuelta 03-02-2008 Buenos Aires Fernández, Gerardo Luis
Doble Calingasta Vuelta 02-02-2008 San Juan Díaz, Darío Raúl
Criterium De La Costa 2 Día 30-01-2008 Mar Del Plata, Buenos Aires Borrajo, Aníbal Andrés
Criterium De La Costa 1 Día 29-01-2008 Mar Del Plata, Buenos Aires Curuchet, Juan Esteban
Vuelta De Rivadavia Vuelta 27-01-2008 Rivadavia, San Juan Ochoa, Vicente
Tour Internacional De San Luis Vuelta 23-01-2008 San Luis Garrido Mayorga, Martín Gerardo
Homenaje Al Ciclista Día 20-01-2008 San Juan Luna, Pablo
Vuelta A San Juan Vuelta 04-01-2008 San Juan González, Pedro
Doble Difunta Correa Vuelta 30-12-2007 San Juan Pérez, Mauricio
Vuelta Del Oeste Vuelta 20-12-2007 San Juan  
Vuelta Del Este Vuelta 16-12-2007 Córdoba Clavero, Cristian Omar
Giro Del Sol Vuelta 15-12-2007 San Juan Fernández, Gerardo Luis
Ciclismo En Lomas Día 09-12-2007 Lomas De Zamora, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
Vuelta De Chimbas Vuelta 09-12-2007 San Juan Aguirre, Sergio
Gran Premio Infanto En Azul Día 09-12-2007 Azul, Buenos Aires Brun, Pablo Alfredo
Copa Pedro Kucharuk Día 08-12-2007 Las Breñas, Chaco Corti, Carlos Emanuel
Doble San Francisco-Miramar Vuelta 08-12-2007 Córdoba Turano, Raúl Alejandro
Aniversario Ayacucho Cicles Club Día 02-12-2007 Ayacucho, Buenos Aires López, Gustavo
Doble Media Agua Vuelta 02-12-2007 San Juan Agüero, Emanuel Adrián
Vuelta Juvenil Santa Cruz Vuelta 01-12-2007 Río Gallegos, Santa Cruz Rogel, Andrés
Tradicional Doble Frías Clásica 01-12-2007 Santiago Del Estero Frossasco, Oswaldo
Vuelta Al Valle Vuelta 28-11-2007 Allen, Río Negro  
Vuelta Al Albardón Vuelta 25-11-2007 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Gran Premio Calixto Villanueva Día 25-11-2007 San Nicolás, Buenos Aires Castro, Fernando
Gran Premio Del Vidrio Día 25-11-2007 Berazategui, Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
Ciclismo En Tapalqué Día 25-11-2007 Tapalqué, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Proyecto 2012 KDT Día 25-11-2007 Capital Federal Pereyra, Elías Damián
Gran Premio Aniversario Circuito De Santa Elena Día 25-11-2007 Santa Elena, Entre Ríos Borcard, Gustavo
Ciclismo En Alvear Día 24-11-2007 Alvear, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Gran Premio Edgardo 'Pechito' Bancalari Día 18-11-2007 La Plata, Buenos Aires Turano, Raúl Alejandro
Ciclismo En Saladillo Día 11-11-2007 Saladillo, Buenos Aires Prieto, Pedro
Circuito 9 De Julio Día 11-11-2007 San Juan Díaz, Darío Raúl
Gran Premio Torrontés Riojano Día 11-11-2007 La Rioja Castro, Fernando
Gran Premio De La Plata Día 10-11-2007 La Plata, Buenos Aires Fernández, Gerardo Luis
Premio Homenaje A Luis 'Negro' Rosso Día 10-11-2007 Laguna Paiva, Santa Fe Aleman, Demis Nahuel
La Cuatro Puentes Día 04-11-2007 San Juan Díaz, Darío Raúl
Homenaje A Fernando Troniski (h) Día 04-11-2007 Rosario, Santa Fe Colla, Angel Darío
Memorial Facundo Michelli Vuelta 03-11-2007 25 De Mayo, Buenos Aires Clavero, Cristian Omar
Gran Premio Día Del Ceramista Día 21-10-2007 Azul, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Circuito Carlos Escudero Vuelta 21-10-2007 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Criterium De Apertura De Litoral Día 21-10-2007 Diamante, Entre Ríos Simiane, Diego Abel
Vuelta Chivilcoyana Vuelta 20-10-2007 Chivilcoy, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
Gran Premio Raúl Luján Labbate Día 15-10-2007 Pergamino, Buenos Aires Fernández, Gerardo Luis
Gran Premio Dia Del Camino Día 14-10-2007 Posadas, Misiones Moreno, Ezequiel
Criterium De Apertura Clásica 14-10-2007 Mercedes, Buenos Aires Flores, Claudio Esteban
Circuito Apertura De San Juan Día 14-10-2007 San Juan Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Gran Premio Aniversario Ciudad De Cipolletti Vuelta 13-10-2007 Cipolletti, Río Negro Raffler, Juan Pablo
Aniversario De 3 De Febrero Día 13-10-2007 3 De Febrero, Buenos Aires Colla, Angel Darío
Gran Premio Memorial Elvio Giacche Día 07-10-2007 Bosque Ciudad De La Plata, Buenos Aires Fernández, Gerardo Luis
Vuelta Pedal Club Olimpia Vuelta 07-10-2007 San Juan Garitano, Horacio
Gran Premio Raúl Colombo Día 07-10-2007 Catamarca Castro, Fernando
Gran Premio Cámaras Colla Día 06-10-2007 Capital Federal Colla, Angel Darío
100 Kms Capillenses Día 30-09-2007 Capilla Del Señor, Buenos Aires Fernández, Gerardo Luis
Gran Premio Venado Tuerto Día 25-09-2007 Venado Tuerto, Santa Fe Colla, Angel Darío
Gran Premio Gastón Cepa Vuelta 25-09-2007 Villa Dolores, Córdoba Pérez, Ignacio
Ciclismo Grande En Mercedes Día 25-09-2007 Mercedes, Buenos Aires Tolosa, Sebastián José
Gran Premio Rodados Nene Día 23-09-2007 Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
Reinauguración Del Velodromo De Reconquista Día 16-09-2007 Reconquista, Santa Fe Rey, Alejandro
Gran Premio Aniversario Canal 9 De La Rioja Vuelta 15-09-2007 La Rioja Díaz, Darío Raúl
100 Km Del Lago De Las Flores Día 09-09-2007 Las Flores, Buenos Aires Crespo, Marcos
Gran Premio Aniversario Cristian Gilio Día 09-09-2007 Pergamino, Buenos Aires Anías, Emanuel
Gran Premio De Chascomús Día 09-09-2007 Chascomús, Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
Gran Premio Aniversario Ciudad De Villa María Día 09-09-2007 Villa María, Córdoba Frossasco, Oswaldo
Inauguración Velódromo J. Anacoreto Día 08-09-2007 3 De Febrero, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Memorial Lalo Lopardo Día 02-09-2007 25 De Mayo, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
Revancha De La Doble Día 26-08-2007 Bragado, Buenos Aires Corti, Carlos Emanuel
Gran Premio De Mercedes Día 20-08-2007 Mercedes, Buenos Aires Vittola, Laureano
Vuelta A Chamical Vuelta 20-08-2007 Chamical, La Rioja Castro, Fernando
Una Grande En Lomas Día 20-08-2007 Lomas De Zamora, Buenos Aires Borrajo, Armando
Aniversario De Quilmes Día 19-08-2007 Quilmes, Buenos Aires Sigura, César Darío
Aniversario De La ACER Día 12-08-2007 Paraná, Entre Ríos Borcard, Gustavo
Memorial Don Barduil Día 05-08-2007 Goya, Corrientes Crespo, Marcos
6 Vueltas Al Jumeal Vuelta 02-08-2007 Catamarca Alanís, Raúl Ricardo
Gran Premio Aniversario De Saladillo Día 29-07-2007 Saladillo, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Gran Premio De Las Breñas Día 22-07-2007 Las Breñas, Chaco Simiane, Diego Abel
Clásica San Antonio En Salta Clásica 17-06-2007 Salta Moreno, Ezequiel
Tres Días De Ciclismo En Bahía Blanca Día 25-05-2007 Bahía Blanca, Buenos Aires  
Vuelta A Chilecito Vuelta 25-05-2007 La Rioja Díaz, Darío Raúl
Una Grande En Lomas Día 25-05-2007 Lomas De Zamora, Buenos Aires Colla, Angel Darío
Gran Premio De San Antonio De Areco Día 20-05-2007 San Antonio De Areco, Buenos Aires Corti, Carlos Emanuel
Vuelta A La Rioja Vuelta 17-05-2007 La Rioja Díaz, Darío Raúl
Vuelta Al Milagro Vuelta 10-05-2007 La Rioja Olivera, Elio Alejandro
Tour Juvenil De San Luis Vuelta 01-05-2007 San Luis Zamora, Daniel Eduardo
Clásica 1º De Mayo Clásica 01-05-2007 Salta Antogna, José Fernando
Gran Premio Ciudad De Viedma Día 30-04-2007 Viedma, Río Negro Fernández, Juan Telmo
Doble Aniversario Villa Dolores Día 29-04-2007 Villa Dolores, Buenos Aires Giacinti, Jorge Alberto
La Previa A La Clásica 1º De Mayo Día 23-04-2007 Salta Borrajo, Aníbal Andrés
Vuelta A La Manzana Vuelta 22-04-2007 Río Negro Giacinti, Jorge Alberto
Doble Crespo Vuelta 22-04-2007 Entre Ríos Simiane, Diego Abel
Encuentro Regional De Ciclismo Día 21-04-2007 Río Gallegos, Santa Cruz Facchini, Cristian
Gran Premio Hermanos Macchi Día 15-04-2007 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Aniversario Bahía Blanca Día 15-04-2007 Bahía Blanca, Buenos Aires  
100 K. Shimano Vouga Día 14-04-2007 Capital Federal Flores, Claudio Esteban
Vuelta De Alvear Vuelta 02-04-2007 Alvear, Mendoza González, Marcos
Gran Premio Aniversario Jorge Día 25-03-2007 Saladillo, Buenos Aires Fernández, Juan Telmo
Gran Premio La Doble Indio Rico Vuelta 25-03-2007 Coronel Pringles, Buenos Aires Borrajo, Armando
Vuelta Ciudad De Colón Día 25-03-2007 Colón, Santa Fe Bazzi, Facundo
Vuelta A San Rafael Vuelta 24-03-2007 San Rafael, Mendoza Rivera, José Luis
Clásica Monte Hermoso Clásica 24-03-2007 Monte Hermoso, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Mendoza-San Juan Clásica 24-03-2007 Mendoza Y San Juan Sigura, César Darío
Campeonato Argentino De Ruta Elite. Pelotón Sub-23 Día 18-03-2007 Rosario, Santa Fe Jácamo, Luis Omar
Campeonato Argentino De Ruta Elite. Pelotón Día 18-03-2007 Rosario, Santa Fe Turano, Raúl Alejandro
Campeonato Argentino De Ruta Elite. Contrarreloj Sub-23 Día 18-03-2007 Rosario, Santa Fe Saldaño Pujado, Saúl Emanuel
Campeonato Argentino De Ruta Elite. Contrarreloj Día 18-03-2007 Rosario, Santa Fe Brunetta, Guillermo
Circuito Natania Día 11-03-2007 San Juan Jácamo, Luis Omar
Vuelta A Leandro N. Alem Vuelta 11-03-2007 Leandro N. Alem, Buenos Aires Borrajo, Armando
Florencia-Reconquista Día 04-03-2007 Santa Fe Palma, Guido Emanuel
Gran Premio Sindicato De Televisión Día 04-03-2007 Las Flores, Buenos Aires Borrajo, Aníbal Andrés
Doble Chepes Vuelta 04-03-2007 San Juan Fernández, Gerardo Luis
Vuelta A Mendoza Vuelta 25-02-2007 Mendoza Gili, Ignacio Ariel
Vuelta Al Zonda Vuelta 25-02-2007 San Juan Tello, Fabián
Gran Premio Rolando Ernesto Luis Daguerre Día 24-02-2007 Entre Ríos Corti, Carlos Emanuel
Vuelta Del Este Mendocino Día 12-02-2007 Mendoza Gili, Ignacio Ariel
Doble Bragado Vuelta 11-02-2007 Buenos Aires Colla, Angel Darío
Vuelta A 25 De Mayo Vuelta 11-02-2007 25 De Mayo, Buenos Aires Mengual, Ariel
Homenaja A La Calingasta Vuelta 04-02-2007 San Juan Mengual, Ariel
Tour Internacional De San Luis Vuelta 28-01-2007 San Luis Giacinti, Jorge Alberto
Cruce De Los Andes Vuelta 28-01-2007 Mendoza - Chile Cuni, Leonel
Vuelta A San Juan Vuelta 20-01-2007 San Juan Montivero, Luciano Antonio
Giro Del Sol Vuelta 08-01-2007 San Juan Díaz, Darío Raúl
Doble Difunta Correa Vuelta 30-12-2006 San Juan Díaz, Darío Raúl
Vuelta Del Oeste Vuelta 24-12-2006 San Juan Páez Neira, Javier Alberto
Doble Media Agua Vuelta 17-12-2006 San Juan Brun, Pablo Alfredo
Gran Premio Ciudad De Alvear Día 17-12-2006 Alvear, Buenos Aires Romero, Ezequiel Gonzalo
Doble San Francisco - Miramar Vuelta 10-12-2006 Buenos Aires Borrajo, Armando
Vuelta De Chimbas Vuelta 10-12-2006 San Juan Díaz, Darío Raúl
Homenaje Fernando Troniski (h) Día 08-12-2006 Rosario, Santa Fe Corsaro, Gastón Ariel
Vuelta Del Este Cordobés Vuelta 03-12-2006 Córdoba Pérez, Walter Fernando
Gran Premio Rodados Nene Día 03-12-2006 Lomas De Zamora, Buenos Aires González, Alejandro
Vuelta De Rivadavia Vuelta 03-12-2006 San Juan Julio, Ricardo Daniel
Vuelta Al Albardón Vuelta 26-11-2006 San Juan Arias, Mauricio
Gran Premio Santa Elena Día 26-11-2006 Santa Elena, Entre Ríos Corti, Carlos Emanuel
Gran Premio Héctor 'Tractor' Herrera Día 26-11-2006 Olavarría, Buenos Aires Prieto, Pedro
Vuelta Al Valle Vuelta 26-11-2006 Allen, Río Negro Flores, Claudio Esteban
Circuito Carrizo Luna Día 19-11-2006 San Juan Ibarra, Emiliano
Doble San Carlos Vuelta 19-11-2006 San Carlos, Santa Fe Del Barco, Daniel Ricardo
Gran Premio Pechito Bancalari Día 19-11-2006 La Plata, Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
Gran Premio Pedro Kucharuck Día 12-11-2006 Las Breñas, Chaco Corti, Carlos Emanuel
Gran Premio Ciudad De Zapala Vuelta 12-11-2006 Zapala, Neuquén Ranquehue, Cristian Manuel
Circuito Homenaje Al Ciclista Día 12-11-2006 San Juan Díaz, Darío Raúl
Gran Premio De La Plata Día 11-11-2006 La Plata Corsaro, Gastón Ariel
Memorial Facundo Michelli Día 05-11-2006 25 De Mayo, Buenos Aires Borrajo, Armando
Vuelta A Pocito Vuelta 05-11-2006 San Juan Díaz, Darío Raúl
Gualeguaychú - Gualeguay Vuelta 05-11-2006 Gualeguay, Entre Ríos González, Alejandro
Gran Premio Aniversario Ciudad De (...) Día 29-10-2006 Neuquén María, Roberto
Gran Premio Día Del Ceramista Día 29-10-2006 Azul, Buenos Aires Martínez, Claudio Iván
4 Puentes De San Juan Día 29-10-2006 San Juan Díaz, Darío Raúl
Gran Premio Campagnolo Día 28-10-2006 Capital Federal Colla, Angel Darío
Vuelta Chivilcoyana Vuelta 22-10-2006 Chivilcoy, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Circuito Apertura De San Juan Día 22-10-2006 San Juan Páez Neira, Javier Alberto
Gran Premio Del Vidrio Día 22-10-2006 Berazategui, Buenos Aires Alborzen, Elbio Alejandro
Gran Premio Torrontés Riojano Día 21-10-2006 La Rioja  
Gran Premio Raúl Luján Labbate Día 16-10-2006 Pergamino, Buenos Aires Antogna, José Fernando
Criterium De Apertura Clásica 15-10-2006 Mercedes, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
Gran Premio Tres De Febrero Día 14-10-2006 Tres De Febrero, Buenos Aires Borrajo, Alejandro
Ciclismo En Cafayate Día 07-10-2006 Cafayate, Salta Portal, Diego
Gran Premio Cámaras Colla Día 07-10-2006 Capital Federal Colla, Angel Darío
Gran Premio Día Del Camino Día 01-10-2006 Misiones Gili, Ignacio Ariel
Gran Premio Festejos Patronales Día 24-09-2006 General Deheza, Córdoba Simiane, Diego Abel
Gran Premio De Venado Tuerto Día 17-09-2006 Venado Tuerto, Santa Fe Colla, Angel Darío
Gran Premio Cristian Gilio Día 10-09-2006 Pergamino, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
Circuito Las Grutas Día 10-09-2006 Villa María, Córdoba Gáspari, Juan Nicolás
Gran Premio De Quilmes Día 10-09-2006 Quilmes, Buenos Aires Richard, Gabriel Horacio
Gran Premio Las Flores Día 03-09-2006 Las Flores, Buenos Aires Antogna, José Fernando
100 Km. Capillenses Día 03-09-2006 Capilla Del Señor, Buenos Aires Cancio, Sebastián Manuel
Gran Premio Malvinas Argentinas Día 03-09-2006 Malvinas Argentinas, Buenos Aires Salmón, Mariano Enrique
Revancha De La Doble Día 27-08-2006 Bragado, Buenos Aires Crespo, Marcos
Gran Premio Mario Gobbato Día 27-08-2006 Paraná, Entre Ríos Valenzuela, Diego Gastón
Gran Premio Malvinas Argentinas Día 06-08-2006 Malvinas Argentinas, Buenos Aires Richard, Gabriel Horacio
Gran Premio Saladillo Día 06-08-2006 Saladillo, Buenos Aires Lopardo, Franco Eric
Gran Premio Santa Ana Día 30-07-2006 Santa Ana, Formosa Corti, Carlos Emanuel
Gran Premio Carnevale Día 09-07-2006 Bragado, Buenos Aires Castro, Pablo Javier
Gran Premio 85º Aniversario De Las Breñas Día 09-07-2006 Las Breñas, Chaco Corti, Carlos Emanuel
Gran Premio San Agustín Día 25-06-2006 Paraná, Entre Ríos Lorenz, Luis Ricardo
Gran Premio Dionisio Izco Día 11-06-2006 Bahía Blanca, Buenos Aires Castro, Pablo Javier
Gran Premio Malvinas Argentinas Día 04-06-2006 Malvinas Argentinas, Buenos Aires Gariboldi, Adrián Silvio
Gran Premio Marcos Juárez Día 14-05-2006 Marcos Juárez, Córdoba Gariboldi, Adrián Silvio
Gran Premio Malvinas Argentinas Día 13-05-2006 Malvinas Argentinas, Buenos Aires Corsaro, Gastón Ariel
Vuelta A La Pampa Vuelta 07-05-2006 La Pampa Gariboldi, Adrián Silvio
Clásica 1º De Mayo Clásica 01-05-2006 Salta Crespo, Marcos
Gran Premio Rosario Día 09-04-2006 Rosario, Santa Fe Antogna, José Fernando
Gran Premio Salta Día 09-04-2006 Salta Curuchet, Juan Esteban
Gran Premio Hermanos Macchi Día 02-04-2006 Capitán Sarmiento, Buenos Aires Colla, Angel Darío
Circuito Clausura San Juan Día 02-04-2006 San Juan Villalobo, Oscar Alberto
Gran Premio Puerto Madryn Día 02-04-2006 Puerto Madryn, Chubut  
Doble Crespo Vuelta 02-04-2006 Entre Ríos Sigura, Juan Bautista
Doble Bragado Vuelta 05-02-2006 Buenos Aires Médici, Matías
Vuelta A Leandro N. Alem Vuelta 22-01-2006 Leandro N. Alem, Buenos Aires  
Vuelta A San Juan Vuelta 22-01-2006 San Juan Fernández, Gerardo Luis
Vuelta A Chascomús Vuelta 18-01-2006 Chascomús, Buenos Aires Borrajo, Alejandro
Giro Del Sol Vuelta 08-01-2006 San Juan Pi, Jorge Antonio