Wednesday, May. 24, 2017

Ciclistas Argentinos

Ordenar por:
Nombre Apodo Equipo Modalidad
Abu, Isaías Leonel Pedal 2013 Transportes Tato Ruta y Pista
Aceval, Luciano 2014 Máxima Rodados Ruta y Pista
Acevedo, Janier 2013 Jamis-Hagens Berman Ruta y Pista
Ackermann, Carlos Ruben Tin Selección Argentina / Buenos Aires Provincia / 2012 Municipalidad de San Francisco Ruta y Pista
Acosta, Heriberto Pirata 2013 Pollito Rico Ruta y Pista
Actón, Alejandro Gordo Ruta y Pista
Agapito, Julio Jorge Ruta y Pista
Agostini, Mauro Andrés Maguito Entre Ríos ESCO Telefónicos / Sindicato Luz y Fuerza / Municipalidad de Albardón / Municipalidad Tres de Febrero / 2013 Selección Argentina / Buenos Aires Provincia / 2014 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Agüero, Armando Ruta y Pista
Agüero, Carlos Ruta y Pista
Agüero, Claudio Esteban Ruta y Pista
Agüero, Emanuel Adrián Bebé 2013 Forjar Salud Ruta y Pista
Agüero, Gastón Club Ciclista Bragado / Azysa - Conor (España) Ruta y Pista
Agüero, Marcelo Ruta y Pista
Agüero, Víctor Forjar Salud UOM Ruta y Pista
Aguilar, Alberto Martín Ruta y Pista
Aguilar, Pablo Alejandro Ruta y Pista
Aguirre, Gabriel Horacio Ruta y Pista
Aguirre, José Ruta y Pista
Aguirre, Juan Manuel Catino Agrupación Ramón Carrillo / Municipalidad de Guaymallén / San Luis Somos Todos A / Palmar del Lago / 2012 Individual / 2013 Municipalidad de Guaymallén / Telefónicos Gob. E. R. / 2014 Esco Agroplan Ruta y Pista
Aguirre, Pablo Daniel Ruta y Pista
Aguirre, Sergio Forjar Salud UOM / Sindicato Empleados Públicos / 2013 Mardan / 2015 Municipalidad de San Martín/ Ruta y Pista
Ahumada, Marcos Alexis 2015 Paraguay Cycles Club Ruta y Pista
Ahumada, Rolando Horacio Rolo 2012 Virgen de Itatí / 2014 Paraguay Cycles Club Ruta y Pista
Alanís, Raúl Ricardo Tino Agrupación Virgen Morena del Valle Ruta y Pista
Alaniz, Héctor Eduardo Ruta y Pista
Alarcón, Cristian Ruta y Pista
Albano, Gustavo Nicolás Ruta y Pista
Alborzen, Elbio Alejandro 2012 Vishuka / Municipalidad de Chivilcoy / 2013 Indubike / 2014 Rodados Máxima/ 2015 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Alcaraz, Gabriel Ruta y Pista
Alcocer, Miguel Doña Oli Ruta y Pista
Alcolea, Arnold 2013 Selección Cuba Ruta y Pista
Alegre, Juan Ruta y Pista
Aleman, Demis Nahuel Demizito Jamis Sutter Home / Municipalidad de Guaymallén / 2013 Jamis-Hagens Berman / 2014 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Alexandre, Sebastián Gordo Ruta y Pista
Aliaga, Gabriel Municipalidad de San Rafael / 2013 Martín Güemes Ruta y Pista
Aliaga, Sebastián 2014 Roa Construcciones Ruta y Pista
Almada, Maximiliano Gabriel Chucho 2011 Tiro y Gimnasia San Francisco / Selección Argentina / 2012 Municipalidad de Devoto / 2013 Telefónicos Entre Ríos Ruta y Pista
Almaraz, Maximiliano Ruta y Pista
Almonacid, Patricio 2013 Selección de Chile / Clos de Pirque Ruta y Pista
Alvarado Teneb, Adrián Ruta y Pista
Alvarez, Alberto Darío 2012 Municipalidad de San Francisco – Tiro y Gimnasia / 2013 Selección Argentina / Municipalidad de San Francisco – Tiro y Gimnasia / 2013 Venzo / Tres de Febrero / Virgen de Fátima / 2014 SAT / Municipalidad de Pocito / 2016 SEP San Juan Ruta y Pista
Alvarez, Edgar Ruta y Pista
Alvarez, Erwin Paul 2016 Team Pampa Ruta y Pista
Alvarez, Mario Olímpico Ruta y Pista
Alvarez, Segundo Alejandro Ruta y Pista
Amador, Andrey Tico Movistar Team Ruta y Pista
Amaran, Luis Jamis Sutter Home Ruta y Pista
Amendolia, Marcelo Oscar 2013 Sprint Haupt Ruta y Pista
Anaquin, Juan Ruta y Pista
Anauati, Nicolás Esteban 2015 Buenos Aires Provincia / 2016 Team BA 2018 Ruta y Pista
Andrade, Julio Ruta y Pista
Andreatta, Miguel Angel Buchingo Ruta y Pista
Anías, Carlos Agrupación Ramón Carrillo Ruta y Pista
Anías, Emanuel Agrupación Ramón Carrillo Ruta y Pista
Anías, Rogelio Ángel Agrícola Noroeste Ruta y Pista
Antogna, José Fernando Tije Club Ciclista Bragado / 2012 Jamis Sutter Home / Sindicato Luz y Fuerza / Tres de Febrero / 2013 Tres de Febrero / 2014 Mun. de Bragado / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos Ruta y Pista
Antón, Igor Euskaltel-Euskadi Ruta y Pista
Antorena, Nicolás Cucu Ruta y Pista
Apaza, Agustina María 2012 Olmo / Sales de Jujuy / 2013 Sales de Jujuy / Sram Merida MTB
Aquino, Gastón Ruta y Pista
Aquino, Germán Ruta y Pista
Aquino, Luis Alejandro Ruta y Pista
Aquino, Valentino Ruta y Pista
Aravena, José Bretti Ruta y Pista
Archiprete, Mauricio 2013 Selección Argentina / 2014 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Ardana, Leandro Ruta y Pista
Ardana, Luciano José Ruta y Pista
Ardila, Mauricio Rabobank Ruta y Pista
Aredes, Eduardo Ruta y Pista
Argañaraz, Julio Miqueas Ruta y Pista
Argiró, Alvaro Antonio Municipalidad de Pocito / Selección Argentina / Colner / Los Municipales / 2012 Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Arias, Graciela MTB
Arias, Mauricio Ruta y Pista
Armando, Matías Ruta y Pista
Armstrong, Lance Team Radioshack Ruta y Pista
Arone, Claudio Marcelo Chochito Tres de Febrero / 2013 Buenos Aires Provincia / 2016 Los Matanceros Ruta y Pista
Aros, Sebastián 2012 JC Competición Ruta y Pista
Arredondo, Julián David 2014 Trek Ruta y Pista
Arriagada, Marcelo Selección de Chile Ruta y Pista
Arriagada Quinchel, Marco Antonio Ruta y Pista
Arrieta, Leonardo Ruta y Pista
Arroyo, Víctor Humberto Agrupación Virgen de Fátima / 2013 Mardan Ruta y Pista
Artacho, Gustavo 2012 Jamis Sutter Home Ruta y Pista
Artigas , Sergio Omar Ruta y Pista
Arvesen, Kurt Asle Team Sky Ruta y Pista
Asconeguy, Roderyck Alas Rojas Uruguay / Fuerza Ferroviaria Team Ruta y Pista
Asís, Diego Adalberto 2012 Municipalidad de San Francisco – Tiro y Gimnasia Ruta y Pista
Astiasarán, José Rodolfo Pity Full Time / 2014 La Nueva Dirigencia / Mardan Ruta y Pista
Astobiza, Damián Ruta y Pista
Astrada, César Ruta y Pista
Astudillo, Miguel Pioji MTB
Atapuma Hurtado, John Darwin Puma 2014 BMC Ruta y Pista
Atencio, Gerardo Exequiel 2015 Intendencia Khoder Ruta y Pista
Atencio, Leandro José 2012 Selección Argentina / 2014 Intendencia Khoder Ruta y Pista
Atlante, Leandro Ruta y Pista
Auge, Alfredo Ruta y Pista
Avellaneda, Emiliano Ramón Ruta y Pista
Avila Vanegas, Edwin Alcibiades Ruta y Pista
Ayala, Diego Ruta y Pista
Ayala, Gabriel 2014 ESCO Agroplan / 2016 Telefónicos Entre Ríos Ruta y Pista
Ayala, Roberto Carlos Entre Ríos ESCO Telefónicos / 2012 Telefónicos Entre Ríos Ruta y Pista
Aybar, Gabriel MTB
Azzem, Omar 2013 Lema Team Ruta y Pista
Baccilotte, Diego German Entre Ríos ESCO Telefónicos / Municipalidad de Las Heras / 2012 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Badde, Maximiliano Gringo Shania Competición / 2012 San Luis Somos Todos Ruta y Pista
Badesso, Danilo Tobías Ruta y Pista
Badesso, Dino Renato Ruta y Pista
Báez, Diego Leonardo 2012 Virgen de Itatí Ruta y Pista
Báez, Jonatan Ruta y Pista
Bagna, Carlos Ruta y Pista
Bagna, Nahuel 2015 Jea Construcciones Ruta y Pista
Bak, Lars Team HTC - Columbia Ruta y Pista
Balague, José Luis 2013 Participal Orbai Ruta y Pista
Baldini, Bruno Ruta y Pista
Balmaceda, Enzo Iván Ruta y Pista
Balmaceda, Gastón Daniel Ruta y Pista
Balmaceda, Gustavo Ernesto Ruta y Pista
Bandiera, Marco Team Katusha Ruta y Pista
Barbosa, Flavio Ruta y Pista
Barduil, Hipólito Daniel Gato Ruta y Pista
Barduil, Sergio Daniel Agro Fortaleza Goya Ruta y Pista
Barón, Juan 2013 Moto Lucero/ Marzano Ruta y Pista
Barrachina, José Ruta y Pista
Barreto, Adriel Escuela Municipal Paraná / 2013 Telefónicos Entre Ríos Ruta y Pista
Barría, Juan Carlos Ruta y Pista
Barrientos, Julián 2012 Selección Argentina / Alfaltos Olarra (España) / 2013 Tres de Febrero / 2015 Municipalidad de Bragado Ruta y Pista
Barrientos, Rubén Fríosur Ruta y Pista
Barrios, Franco Frankito Ruta y Pista
Barroso Buzzi, Fernando Oscar Fríosur / ACME-Cycling Team / 2012 Selección Argentina / Fríosur / 2013 Selección Argentina / 2015 Bragado Cicles Club / JC Competición Ruta y Pista
Bascur, Alexis Fabián Ruta y Pista
Basso, Ivan Liquigas Ruta y Pista
Basualdo, Cristian Oscar Ruta y Pista
Batista, Adrián Ruta y Pista
Baudino, Matías 2013 Venzo MTB
Bauer, Daniel Alejandro Ruta y Pista
Bauer, David Exequiel Caña 2013 Selección Argentina / 2016 Municipalidad de Concordia Ruta y Pista
Baumann, Eric Team Netapp Ruta y Pista
Bazan, Franco Ruta y Pista
Bazan, Nehuen 2016 Ecotisa Ruta y Pista
Bazzi, Facundo Loco Tres de Febrero Ruta y Pista
Beccaglia, Julián Rodrigo Selección Argentina / 2013 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Becerine, Cristian Free Agent BMX
Beguiristain, David 2015 Italomat-Dogo Ruta y Pista
Belleti, Manuel Serramenti -Diquigiovanni Ruta y Pista
Bellis, Jonathan Team Saxo Bank Ruta y Pista
Bello, Calixto Agua Clara UOM Ruta y Pista
Belmar, Cristian Flecha 2014 Metaltej Ruta y Pista
Belmar, Yoni Esteban Ruta y Pista
Benávidez, Nicolás Alejandro 2013 Italomat - Orbai Ruta y Pista
Benítez, Ramón Daniel Ruta y Pista
Benítez Roman, José Alberto Andalucia - Cajasur Ruta y Pista
Bennati, Daniele Pantera Liquigas Ruta y Pista
Benneti, Romeo Ruta y Pista
Berasaluce, Edgardo Ruta y Pista
Bernal , Egan 2016 Androni Giocattoli Ruta y Pista
Berrios Arana, Rodrigo Selección de Chile Ruta y Pista
Berrocal, Mauro 2012 Scott / 2013 Scott / Morales Motos MTB
Bertoglio, José Luis Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Berzoni, Gustavo Ruta y Pista
Besso, Fabrizio Norberto Ruta y Pista
Bidegain, Luis Isaías 2013 Transporte El Sol Ruta y Pista
Biocca, Ezequiel 2014 Selección Argentina Ruta y Pista
Biol, Giampaolo Ruta y Pista
Biondo, Lionel 2013 Ciudad de Junín / 2015 Municipalidad de Chivilcoy / Nuevos Ferrocarriles Argentinos / 2016 SEP San Juan Ruta y Pista
Blanco, David Palmeiras Resort - Tavira Ruta y Pista
Blanco, José Ruta y Pista
Blanco, Lucas Ruta y Pista
Blanco, Pablo Ruta y Pista
Blanco Morales, Juan Pablo Ruta y Pista
Boaro, Manuele Ruta y Pista
Boasson Hagen, Edvald Team Sky Ruta y Pista
Bohle, César Darío 2014 Bicicletería Bohle Ruta y Pista
Bohle, Darío Miguel 2014 Bicicletería Bohle Ruta y Pista
Bohle, Miguel Andrés 2014 Bicicletería Bohle Ruta y Pista
Boldú, Juan Martín 2016 Los Matanceros Ruta y Pista
Bongiorno, Rubén Guillermo Mono 2003 Cerámicas Panaria / 2008 CSF Navigare / 2010 Zheroquadro Radenska / Municipalidad de Guaymallén / 2011 Amore & Vita - Conad / 2013 Sprint Haupt / 2014 Buenos Aires Ciudad Ruta y Pista
Bonzon, Braian Luis Ruta y Pista
Bonzon, Juan Carlos Ruta y Pista
Boom, Lars Rabobank Ruta y Pista
Boonen, Tom Omega Pharma Ruta y Pista
Borcard, Gustavo Individual Ruta y Pista
Bordese, Jorge Guido 2012 Fontanini Team Falena Ruta y Pista
Borelli, Julio Luciano Ruta y Pista
Borrajo, Alejandro Príncipe Jamis Sutter Home / Shania Competición / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos Ruta y Pista
Borrajo, Aníbal Andrés Larva Jamis Sutter Home / 2012 Municipalidad Tres de Febrero / 2013 Tres de Febrero / 2014 Municipalidad de Bragado / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos / 2016 Ciudad de Chivilcoy Ruta y Pista
Borrajo, Armando Individual Ruta y Pista
Borrello, Carlos Ruta y Pista
Bos, Theo Cervelo TestTeam Ruta y Pista
Botcharov, Alexandre Team Katusha Ruta y Pista
Bottasso, Leandro Hernán Cachu Selección Argentina de Velocidad Ruta y Pista
Bozzini, Adrián Ruta y Pista
Brajkovic, Janez Team Radioshack Ruta y Pista
Brändle, Matthias 2017 Trek-Segafredo Ruta y Pista
Brarda, Claudio Ruta y Pista
Bravo, Jesús Ruta y Pista
Bravo, Jorge Raúl Tripa 2013 Schneck Alas Rojas Ruta y Pista
Bravo, José Luis Ruta y Pista
Bravo, Juan Ruta y Pista
Bravo, Luis Ruta y Pista
Bravo Mansilla, Edison Fernando Frutícola EyJ Ruta y Pista
Breschel, Matti Team Saxo Bank Ruta y Pista
Bresciaroli, Juan José Ruta y Pista
Bretti, Daniel Bretti Ruta y Pista
Brito, Gabriel Hernán Ruta y Pista
Britos, Darío Ruta y Pista
Brivio, Mauro Fabián Ruta y Pista
Brizuela, Angel Adrian Ruta y Pista
Brizuela, Cristian Nahuel Quirquincho 2012 Sindicato de Empleados Públicos Ruta y Pista
Brizuela, Gabriel Alejandro Lobito Municipalidad de Guaymallén / Shania Competición / Mostazal (Chile) / 2012 Municipalidad de Guaymallén / 2013 Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Brizuela , Lucía Mariela Fuji / 2017 Trek MTB
Broggi, Germán 2015 Indubike Ruta y Pista
Broggi, Gerónimo Ruta y Pista
Brown, Graeme Rabobank Ruta y Pista
Brugnoli, Jacqueline Jackie Olmo MTB
Brun, Federico Ruta y Pista
Brun, Pablo Alfredo 2006 Municipalidad de Pocito / Agrupación Virgen de Fátima / Agrupación Ramón Carrillo / 2013 Sindicato Argentino de Televisión - 25 de Mayo / 2014 Tres de Febrero / 2016 Shania Ruta y Pista
Brunetta, Guillermo Motoneta Club Ciclista Bragado / Club Ciclista Chivilcoy / 2012 Luz y Fuerza / Tres de Febrero / 2013 Luz y Fuerza / Tres de Febrero / 2014 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Burgois, Leandro Andrés Pucho 2015 Buenos Aires Provincia / 2016 Los Matanceros Ruta y Pista
Burgois, Sergio Javier Ruta y Pista
Burgos, Braian Daniel Ruta y Pista
Burgos, Fernando Ruta y Pista
Burgos, Jonathan Ruta y Pista
Burgos, Mauricio Ruta y Pista
Burgos, Miguel Ruta y Pista
Burmann Littin , Wolfang Lobo Shania Competición Ruta y Pista
Bustos, Lucas Alfredo 2012 Selección Argentina BMX
Cabrera, Antonio Chule Sierra Alta (Chile) Ruta y Pista
Cabrera, Conrado Ruta y Pista
Cáceres, Angel Ruta y Pista
Cader, Marcos Estrella Roja Ruta y Pista
Cadiz, Marcelo Andrés Municipaidad de Guaymallén Ruta y Pista
Caino, César Ignacio 2012 Virgen de Itatí / 2013 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Caino, Guillermo Raúl Cuni 2012 Virgen de Itatí Ruta y Pista
Caino, Maximiliano Exequiel Pitu Fibroplástica Posadas / 2012 Virgen de Itatí / 2013 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Caire, Germán Gabriel Ruta y Pista
Calamera, Raúl Angel Ruta y Pista
Calandrón, Martín Ruta y Pista
Caldeira Rodrigues, Samuel José Palmeiras Resort - Tavira Ruta y Pista
Calvimonte, Leonardo 2016 Team Pampa Ruta y Pista
Camargo, Jonathan 2014 Kino Táchira / Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Campos, Víctor Hugo Campitos Ruta y Pista
Campos, Walter Ruta y Pista
Canales , Carlos Ruta y Pista
Cançao, Raul Ruta y Pista
Cancio, Sebastián Manuel Tiburón Selección Argentina / 2012 Bragado Cicles Club / Frutícola EyJ / 2013 Bragado Cicles Club / Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Canil, Marcos Tulio 2016 Agrupación Morena del Valle Ruta y Pista
Canova, Javier Nicolás Ruta y Pista
Canziani, Lucas Ruta y Pista
Cañada, David Fuji-Servetto (España) Ruta y Pista
Cañas, Schamal Ruta y Pista
Caparroz, Diego Ruta y Pista
Caparroz, Gastón 2015 Lourdes Competición Ruta y Pista
Capdevila, Juan Raúl 2012 Mardan Coach Ruta y Pista
Cappiello, Iván Ruta y Pista
Caraballo, Manuel 2013 Club Ciclista Amanecer Ruta y Pista
Caraccioli, Luciano Ariel Lucho 2013 Buenos Aires Provincia / Zenith Team / Gili Bike MTB
Carbone, Tomás 2015 Bragado Cicles Club Ruta y Pista
Cardoso, André 2014 Garmin-Cannondale Ruta y Pista
Cardoso, Marcelo Ruta y Pista
Cardozo, Manuel Ruta y Pista
Carena, Gabriel MTB
Carlson, Gustavo Ruta y Pista
Carlström, Kjell Team Sky Ruta y Pista
Carnevale, Sergio Alejandro 2015 Bicicletería Bohle Ruta y Pista
Carosio, Leonardo Ruta y Pista
Carpio, Santiago Damian 2013 Sindicato Argentino de Televisión / Selección Argentina Ruta y Pista
Carrasco Ramírez, José Antonio Andalucía Cajasur Ruta y Pista
Carreño, Gustavo MTB
Carricondo, Emilio Ruta y Pista
Carrizo, Carlos Ruta y Pista
Carrizo, Gabriel 2012 Sindicato de Empleados Públicos Ruta y Pista
Carrizo, Nelson Fabián Pachi Ruta y Pista
Carrizo, Sergio Ruta y Pista
Casasola, Airan Ruta y Pista
Caselles, Emanuel Alexander 2012 Municipalidad de Maipú Ruta y Pista
Casper, Jimmy Ag2r La Mondiale Ruta y Pista
Castillo, Carlos Alberto Ruta y Pista
Castro, Bilker 2014 Cerro Largo Ruta y Pista
Castro, Braian 2015 SEP San Juan Ruta y Pista
Castro, Daniel Alejandro Ruta y Pista
Castro, Edgar Félix Ruta y Pista
Castro, Edgardo Shania Competición Ruta y Pista
Castro, Fernando Agrupación Morena del Valle Ruta y Pista
Castro, Gerardo Ruta y Pista
Castro, José Félix 2016 Team Pampa Ruta y Pista
Castro, Leonel Agrupación Ramón Carrillo Ruta y Pista
Castro, Luis Eduardo Ruta y Pista
Castro, Marcos Javier Ruta y Pista
Castro, Pablo Javier Friosur Ruta y Pista
Castro, René Edgardo 2014 Municipalidad de Recreo Ruta y Pista
Castro, Walter Leandro 2015 Tinogasta Te Espera Ruta y Pista
Cata, Franco Miguel Vinos Fraternal / Club Villa Cubas Ruta y Pista
Cataldo, Juan Gabriel Ruta y Pista
Cavendish, Mark 2013 Omega Pharma-Quick Step Ruta y Pista
Cazzola, Julián 2014 Escuela de Ciclismo Donadío / Selección Argentina Ruta y Pista
Celiz, Sergio Eduardo Totón 2013 Entre Ríos ESCO Telefónicos / Córdoba Cycling Team Ruta y Pista
Cerna, Leandro Jesús 2014 STIHMPRA Roa Construcciones Ruta y Pista
Cesario Farias, Enzo Bruno Ruta y Pista
Chaar, José Darío Yahir Ruta y Pista
Chamorro, Francisco Fredy Sao José dos Campos (Brasil) / Fríosur / Sindicato Luz y Fuerza / Padaria Real/Caloi (Brasil) / 2012 Real Cycling Team (Brasil) / Tres de Febrero 2013 Funvic (Brasil) / Torres Competición / 2014 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Chamorro, Hernán Federico Fríosur Ruta y Pista
Charri, Diego Municipalidad de Lavalle / 2017 Sanitarios Buena Ruta y Pista
Chavanel, Sylvain Omega Pharma Ruta y Pista
Chávez, Agustín Orlando Ruta y Pista
Chávez, Franco Emergencias Rawson Ruta y Pista
Chávez, Néstor Adrián 2012 Escuela Gili Bike Ruta y Pista
Chiavarini, Germán Darío Fontanini Team Falena / 2013 ESCO Agroplan / 2015 Bebote Bike Ruta y Pista
Chicchi, Francesco Omega Pharma Ruta y Pista
Chiecher, Agustín 2013 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Chumbita, Julio Supermercado Delfín Ruta y Pista
Ciafardini, Lucas Andrés Ruta y Pista
Ciaffaroni, Jesús Armando Chiaffa Ruta y Pista
Cianci, Fabio Ernesto Cabezón 2013 Agrícola Noroeste Ruta y Pista
Cianci, Sebastián 2014 Agrícola Noroeste Ruta y Pista
Ciancio, Pablo Emilio Mosquito 2013 Municipalidad de Mercedes Ruta y Pista
Ciccone, Angelo 2013 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Cingolani, Francesca BMX
Cirica, Guillermo Daniel Gigio Ruta y Pista
Cisneros, Eddie Ruta y Pista
Clapier, Nahuel Ruta y Pista
Claveles, Claudio César Shania Competición - Equipo Continental San Luis / 2012 San Luis Somos Todos Ruta y Pista
Clavero, Cristian Omar Animal 2012 Municipalidad de Rawson / Sindicato Luz y Fuerza / SEP / 2013 SEP / Tres de Febrero / Mun. de Guaymallén / 2014 Mun. de Pocito / Italomat-Dogo / Ironage-Colner / Mun. de Bragado / V. de Fátima / 2015 NFA / 2016 Mirasal / 2017 Raleigh Nitro Ruta y Pista
Clavero, Miguel Ruta y Pista
Cline Raffaelli, Hernán Jorge Corcho Alas Rojas (Uruguay) Ruta y Pista
Cobarrubia, Leonardo Franco Ruta y Pista
Cóceres, Federico 2015 Transporte El Sol Ruta y Pista
Coiman, Brian Alexandro Ruta y Pista
Colex Tepoz, Bernardo Ruta y Pista
Colla, Angel Darío Matador Club Ciclista Bragado / Selección Argentina / Municipalidad de Las Heras / Sindicato Luz y Fuerza / Municipalidad de San Francisco – Tiro y Gimnasia / Municipalidad de Albardón / 2013 Tres de Febrero / Selección Argentina Ruta y Pista
Colombo, Javier BMX
Condorí, Eduardo MTB
Conrado, Emanuel Horacio Ruta y Pista
Contador , Alberto Pistolero 2013 Team Saxo-Tinkoff Ruta y Pista
Contreras, Alfredo Sebastián Ruta y Pista
Contreras , Carlos Angel 2013 Sindicato Luz y Fuerza Ruta y Pista
Contreras, Cristian Ruta y Pista
Contreras Pinzón, Rodrigo 2015 Selección Colombiana / Etixx-Quick Step Ruta y Pista
Contreras Tivani, Emiliano José Selección Argentina / Municipalidad de Rawson / 2013 Municipalidad de Pocito / 2015 SEP San Juan Ruta y Pista
Contreras Vargas, Jorge Ruta y Pista
Contte, Tomás Látigo 2014 Imperial Cord Ruta y Pista
Cordero, Gastón Ariel 2013 Sprint Haupt / 2014 Buenos Aires Ciudad Ruta y Pista
Córdoba, Mauro Esteban Murua Competición Ruta y Pista
Córdoba, Ricardo Walter Ruta y Pista
Córdoba Scorza, Juan Ignacio Ruta y Pista
Cordoves, Gil Tecos Trek Ruta y Pista
Coria, Omar Abel Ruta y Pista
Coronel, Darío Ruta y Pista
Corpus, Lautaro Ruta y Pista
Correia, Alex Scott (Brasil) Ruta y Pista
Corsaro, Gastón Ariel Bam Bam Rodados Nene / 2013 Vishuka / Indubike Ruta y Pista
Cortez, Julio Topadora 2017 Fundación Hijos del Viento Ruta y Pista
Corti, Carlos Emanuel Shaggy Individual / 2012 Virgén de Itatí Ruta y Pista
Corvalan, Alejandro Mariano Municipalidad de Guaymallén / Los Municipales / 2012 Selección Argentina / Municiaplidad de Guaymallén Ruta y Pista
Corvalán, Fernando Gabriel Palomo Ruta y Pista
Corveta, Pedro Ruta y Pista
Costa, Rui Alberto 2017 UAE Abu Dhabi Ruta y Pista
Costancio, Argentino Ruta y Pista
Crespo, Claudio MTB
Crespo, Marcos Tigre Virgen de Fátima / Funvic / Friosur / Municipalidad de Guaymallén / São Jose Dos Campos/Kuota / 2012 Selección Argentina / 2013 Selección Argentina / Buenos Aires Provincia / 2014 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Crisafulli, Facundo Olaf 2013 Transporte Tato / Selección Argentina / Sindicato Argentino de Televisión / 2014 Bathco / 2015 Roa Construcciones Ruta y Pista
Crivinob, Maximiliano Ruta y Pista
Cruz , Nahuel Lisandro 2015 Difunta Correa Ruta y Pista
Cuadrado, Raul Adrián Ruta y Pista
Cuaranta, Matías Jorge MTB
Cuevas, Adalberto Tomás 2013 Italomat - Orbai / 2015 Pulpo Team / 2016 Nitro Bikes Ruta y Pista
Cuni, Leonel Chapulín Municipalidad de Guaymallén / 2012 Selección Argentina / Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Curetti, José Luis Ruta y Pista
Curuchet, Gabriel Ovidio Bombón Ruta y Pista
Curuchet, Juan Esteban Fiera Ruta y Pista
Curuchet, Juan Ignacio Juani Selección Argentina / Mg Kvis-Norda-Pacific-Riis Cycling (Italia) / 2012 Selección Argentina / Sanse Spiuk (España) / 2013 Trevigiani Dynamon Bottoli (Italia) / 2014 MG KVIS - Trevigiani (Italia) / 2015 Italomat-Dogo / 2016 Fundación Curuchet Ruta y Pista
Da Costa, Armando Ruta y Pista
Da Silva, Elton Pedrozo 2014 São Lucas Saúde Ruta y Pista
Da Silva Ramos, Kleber 2015 Funvic Ruta y Pista
Dalinger, Jonathan Evaldo Entre Ríos Basa Agroplan Ruta y Pista
Dappello, Guido Monte Ruta y Pista
Darnay, Rodrigo 2013 Zenith Team MTB
David, Exequiel 2016 ESCO Agroplan Ruta y Pista
De Arce, Emilio Salvador Ruta y Pista
De Clercq, Bart 2013 Lotto-Belisol Ruta y Pista
De Fino, Mariano Ceferino 2013 BROU Flores / Fénix Ruta y Pista
De Giorgio, Jorge Marcelo Ruta y Pista
De La Barrera, Lucás Ruta y Pista
De La Barrera, Pablo Martín Esco Agroplan / 2013 Sindicato Argentino de Televisión - 25 de Mayo Ruta y Pista
De La Fuente Rasilla, David Ruta y Pista
De Llamas, Leonardo Julio Ruta y Pista
De Maar, Marc 2014 UnitedHealthcare Ruta y Pista
De Niro, Ignacio Ruta y Pista
De Santiago, Santiago Flash 2014 Zenith Team MTB
De Udaeta, Héctor Wilson Ruta y Pista
Debusschere, Jens 2013 Lotto Belisol Ruta y Pista
Décima, Matías 2014 Intendencia Khoder Ruta y Pista
Decunto, Joaquín Ruta y Pista
Defelice, Donato Agrícola Noroeste Ruta y Pista
Dehesa, Gonzalo Ruta y Pista
Del Barco, Daniel Ricardo Llamarada Ruta y Pista
Del Negro, Agustín 2014 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Del Real, Ezequiel Ruta y Pista
Delgado, Mariela Analía Capella Competición / 2014 Selección Argentina / Xirayas de San Luis Ruta y Pista
Delgado, Matías 2013 Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Dening, Juan Ruta y Pista
Dezzi, Federico Ruta y Pista
Di Feo, Mariano Sebastián 2014 Vinos Fraternal / 2015 Municipalidad de San Martín / Buenos Aires Ciudad Ruta y Pista
Di Fiore, Ricardo Ruta y Pista
Di Lorenzo, José Luis Cobra Fuerza Ferroviaria Team / 2012 Olmo / 2013 Olmo MTB
Di Maio, Alejandro 2014 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Di Nardo, Carlos Antonio Misil MTB
Di Nucci, Carlos Martín Ruta y Pista
Di Palma, Ariel 2016 Ciudad de Chivilcoy MTB
Díaz, Daniel Ricardo El Terrible Cafés Baque / 2011 Le Pomme Marseille / San Luis Somos Todos / Selección Argentina / 2012 San Luis Somos Todos / 2013 San Luis Somos Todos / 2015 Funvic / Delko Marseille Provence KTM Ruta y Pista
Díaz, Darío Raúl Cata Agrupación Morena del Valle / Los Mineros / Villa Teresa (Uruguay) / 2012 Municipalidad de Rawson / 2014 SEP San Juan Ruta y Pista
Díaz, Gabriel Eduardo Doña Oli Ruta y Pista
Díaz, Gustavo Ruta y Pista
Díaz, Joaquín Ezequiel Joaco Ruta y Pista
Díaz, José Luis Ruta y Pista
Díaz, Lautaro Ruta y Pista
Díaz, Leonardo Andrés Gariboldi Escuela de Campeones Ruta y Pista
Díaz, María Gabriela Reina BMX
Diby, Juan Fernando Ruta y Pista
Diby, Marcelo Ruta y Pista
Diniz, Alex 2013 Funvic Ruta y Pista
Dipolto, Lucas Agustín Ruta y Pista
Disciori, Ricardo Ruta y Pista
Dombrowski, Joseph Lloyd 2015 Cannondale-Garmin Ruta y Pista
Domínguez, Carlos Ruta y Pista
Domínguez, Lucas Ruta y Pista
Domínguez, Matias Emanuel 2016 Team Vivo Ruta y Pista
Domínguez, Víctor Adrián Minería Riojana Ruta y Pista
Donadío, Sebastián Equipo de Walter / 2012 Buenos Aires Provincia (Manager) Ruta y Pista
Dorhmann, Germán Gili Bike / Infotre - Lee Cougan (Italia) / 2012 KTM (Italia) / Escuela Gili Bike / 2014 Dorhmann Training Off Road / 2016 Topmega MTB
Dos Santos, Marco Aurelio 2014 Argon 18 Ruta y Pista
Dotti, Juan Pablo Negro Aerocat Cycling Team / 2012 Municipalidad de Pocito / Municipalidad de Guaymallén / Virgen de Fátima / 2013 Virgen de Fátima / Ciudad de Bolívar / 2014 Mardan / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos / Indubike / 2016 Municipalidad de Godoy Cruz Ruta y Pista
Drascovich, Javier Ruta y Pista
Drascovich, Pablo Ruta y Pista
Duarte, Fernando Ruta y Pista
Dufau, Leandro Ruta y Pista
Dumerauf, Facundo Matías Ruta y Pista
Durán, Alejandro Antonio Tordillo Arquitectura USM by Triciclo Films (Chile) / Centro Empleados de Comercio / 2015 Selección Argentina / 2016 Shania Ruta y Pista
Durán, Rodrigo Centro Empleado de Comercios Ruta y Pista
Dvoracek, Exequiel Entre Ríos ESCO Telefónicos / Municipalidad de Las Heras / 2012 Telefónicos Entre Ríos Ruta y Pista
D´Aquila Silva, Nahuel Omar 2014 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Echegaray, Emanuel 2016 Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Enrique, Guillermo Alberto Lobo 2013 Telefónicos Macua / Agrofortaleza / 2016 Los Goliat Ruta y Pista
Ercila, Martín Adrián Escuela Sebastián Donadío / 2013 Agrícola Noroeste / 2014 Sprint Haupt / Buenos Aires Ciudad / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos Ruta y Pista
Ermeti, Giairo Ruta y Pista
Erreguerena, Diego Ruta y Pista
Escalante, Mario Ruta y Pista
Escaris, Mauro Andrés Ruta y Pista
Escudero, Carlos Ruta y Pista
Escudero, Iván 2013 Shania Competición / Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Escudero, Matías Forjar Salud UOM Ruta y Pista
Escuela, Fernando Raúl Agrupación Virgen de Fátima / Sindicato Empleados Publicos SJ / 2013 Moto Lucero - Marzano / Ciudad de Bolívar Ruta y Pista
Escuela, Ricardo Daniel Team Type 1 // Los Mineros // Full Circle Sports//Municipalidad de Pocito / Centro Empleados de Comercio / 2013 Municipalidad de Pocito / 2016 Virgen de Fátima Ruta y Pista
Esparza, Fausto Tecos Trek (Mexico) Ruta y Pista
Espíndola, Santiago Alejandro Caña Equipo de Walter / Selección Argentina / 2012 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Espinoza, Angel Gabino Kelo Beto Refrigeración Ruta y Pista
Estévez, Enrique 2013 Sprint Haupt / 2014 Buenos Aires Ciudad / 2015 Nitrobikes Ruta y Pista
Estrada, Julio César Ruta y Pista
Etcheníque, Joaquín Ruta y Pista
Exposito, Aldo Norberto Tití Bragado Cicles Club / 2013 Bragado Cicles Club Ruta y Pista
Eyguiazabal, Ariel Ruta y Pista
Fabeiro, Mariano Ruta y Pista
Facchín, Gabriel Edgardo Facha 2010 Olmo / 2013 Venzo MTB
Facchini, Cristian Ruta y Pista
Falon, Ezequiel Edgardo Ruta y Pista
Fazzolari, Ariel Ruta y Pista
Fazzolari, Fernando Augusto Fontanini Team Falena Ruta y Pista
Fazzolari, Luis Ruta y Pista
Fazzolari, Vicente Augusto Ruta y Pista
Federico, Mariano Emanuel Municipalidad de Allen / Tres de Febrero / Italomat – Dogo / 2012 Vinos Fraternal / 2013 Nor Patagónico Ruta y Pista
Fenocchio , Braian Xavier 2011 Selección Argentina / 2013 Tres de Febrero Ruta y Pista
Fenocchio, Mauro ACME-Cycling Team Ruta y Pista
Fernández, Alejandro Tatuado Ruta y Pista
Fernández, Andrés 2015 Nova Ruta y Pista
Fernández, Delfín Antonio Ruta y Pista
Fernández, Facundo Paqui 2013 Ciudad de Bolívar Ruta y Pista
Fernández, Gastón Ruta y Pista
Fernández, Geovani Club Alas Rojas de Uruguay Ruta y Pista
Fernández, Gerardo Luis Rocky Escuela Sebastián Donadío / Nova / Selección Argentina / SEP / 2012 Buenos Aires Provincia / USM Skechers (Chile) / 2013 Bragado Cicles Club / Buenos Aires Provincia / USM Skechers (Chile) / Torres Competición / ESCO Agroplan / 2015 Shania Ruta y Pista
Fernández, Iván Lucas Flechungui Ruta y Pista
Fernández, Juan Telmo La Zorra Sindicato Argentino de Televisión / Ciudad de Junín / 2012 Sindicato Argentino de Televisión / 2013 Sorocaba / Sindicato Argentino de Televisión - 25 de Mayo Ruta y Pista
Fernández , Martín Ruta y Pista
Fernández Aguilera, Emiliano Jesús Bam Bam Selección Argentina de Velocidad / Palmar del Lago/ 2012 Municipalidad de Rawson / 2013 Municipalidad de Rawson / 2014 Virgen de Fátima Ruta y Pista
Ferrari, Juan Martín Pampa Escuela Sebastián Donadío / 2013 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Ferrari, Marcos Ruta y Pista
Ferreyra, Ariel Alejandro 2014 Transporte Norte Ruta y Pista
Ferreyra, Leonardo Fabián Malevo Ferreyra Competición Ruta y Pista
Festey, Carlos Ramón Lito Ruta y Pista
Fidalgo, Jorge Andrés Ruso Italomat – Dogo / 2013 Ciudad de Mercedes / 2014 Buenos Aires Ciudad / 2015 Esco Agroplan Ruta y Pista
Figueroa, Luis Adelmar Ruta y Pista
Fischer, Marcel Ruta y Pista
Fischer, Murilo Antonio Liquigas Ruta y Pista
Flecha, Juan Antonio Juato Team Sky / 2013 Vacansoleil Ruta y Pista
Flores, Claudio Esteban Loco Tres de Febrero / Porongos de Uruguay / 2014 Indubike / Mirasal Ruta y Pista
Flores, Cristian Ruta y Pista
Flores, Federico Mario Ruta y Pista
Flores, Javier Eduardo Ruta y Pista
Flores, Marcos Fabián Marco 2009 Ciudad de Oviedo (España) / 2014 Pollito Rico Ruta y Pista
Flores, Martín Adrián Ruta y Pista
Florido, Daniel Ermesto Ruta y Pista
Fonseca, Diego Roman 2012 Venzo / Municipalidad de San Francisco MTB
Fonseca, Fernando Ruta y Pista
Font, José Luis Chicho Municipalidad de Pocito / 2013 Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Fontán, Diego Ruta y Pista
Fontanini, Ariel Fernando Fontanini Team Falena Ruta y Pista
Fornasari, Mariano Ruta y Pista
Franchetti, Marco Selección Argentina Ruta y Pista
Franquelin, Laureano Franklin Ruta y Pista
Frattini, Davide Colavitta Ruta y Pista
Fraysse, Agustín Sebastián Selección Argentina / 2014 Sprint Haupt / Buenos Aires Ciudad Ruta y Pista
Frazer, Mauricio 2012 Star Cycling Team Ruta y Pista
Fredes , Matías Gabriel Ruta y Pista
Fredes, Sergio Omar 2013 Nor Patagónico / 2014 Indubike / Italomat - Orbai / 2016 Leopard Competición / SAT-BCC Ruta y Pista
Freites, Diego Ruta y Pista
Frezza, Marcelo Claudio 2013 Sprint Haupt / 2014 Buenos Aires Ciudad Ruta y Pista
Frossasco, Oswaldo Valdi 2004 AMARU / 2008 Forjar Salud-Graziani / Ruta y Pista
Gabotti, Samuel Ruta y Pista
Gaday Orozco, Julián Paulo Percha 2013 Buenos Aires Provincia / Selección Argentina / 2016 Los Matanceros Ruta y Pista
Gaday Orozco, Lucas Manuel Turquito Selección Argentina / 2013 Buenos Aires Provincia / 2015 Unieuro Wilier Trevigiani / 2016 Roth Skoda Ruta y Pista
Gaimon, Phillip 2014 Garmin-Sharp Ruta y Pista
Gallardo, Horacio Agrupación Virgen de Fátima Ruta y Pista
Gallego, Fernando Ruta y Pista
Galván, Joaquín Alejandro Ruta y Pista
Galván, Luis Miguel Ruta y Pista
Galván, Marcelo Daniel Ruta y Pista
Galván , Marcos Nicolás Ruta y Pista
Galván Alfaro, Alberto Darío Chaucha Paez Refrigeración Ruta y Pista
Galvano, Alexis 2015 Beok Ruta y Pista
García, Gonzalo Selección Argentina Ruta y Pista
García, Joaquín 2013 FCJ Rafaela / Selección Argentina / Córdoba Cycling Team / 2014 Bembibre / 2015 Marsan Ruta y Pista
García, José Luis Ruta y Pista
García, Marcos Caja Rural Ruta y Pista
García, Martín Julián Ruta y Pista
García, Mauricio Sebastián 2012 Agrícola Noroeste Ruta y Pista
García, Víctor Jam Rod San Rafael Ruta y Pista
García Paz, Agustín Agrofortaleza de Goya Ruta y Pista
Gariboldi, Adrián Silvio Ciego Fríosur / Agrupación Ramón Carrillo / Club Ciclista Chivilcoy / 2012 Gariboldi Escuela de Campeones / 2013 Municipalidad de Chivilcoy / SEP San Juan / 2016 SAT-BCC Ruta y Pista
Garitano, Horacio Ruta y Pista
Garmendia, Joaquín Ruta y Pista
Garrido, Gonzalo 2013 Clos de Pirque Ruta y Pista
Garrido Mayorga, Martín Gerardo Rey León 1999 Metisa-Abóboda (Portugal) / 2000 Colchón Relax-Fuenlabrada (España) / 2004 Barbot-Gaia (Portugal) / 2005 Duja Tavira (Portugal) / 2008 Palmeiras Resort Tavira (Portugal) / Club Ciclista Bragado / 2012 Fuji Ruta y Pista
Garrocho, Juan Pablo Ruta y Pista
Gasco, Daniel Héctor Zenith Team / MTB
Gasco, Darío Alejandro Mono 2009 Massi Team (España) / 2012 Zenith Team / Selección Argentina / 2013 Zenith Team / Selección Argentina / 2015 Sram Merida MTB
Gaspar , Joan 2014 Ironage Ruta y Pista
Gáspari, Juan Nicolás Pulga Casa Lista Inmobiliaria/SEP / Selección Argentina / Los Municipales / 2014 Agrupación Virgen de Fátima / 2016 Fundación Juan Curuchet Ruta y Pista
Gassman, Elbio Leonel Ruta y Pista
Gatto, Jonathan Matias Selección Argentina de Velocidad Ruta y Pista
Gatto, Oscar Ruta y Pista
Gavazza, José Luis 2013 Ciudad de Junín Ruta y Pista
Gavazza, Walter Andrés 2013 Ciudad de Junín Ruta y Pista
Gavazzi, Mattia 2013 Androni Giocattoli-Venezuela Ruta y Pista
Gaviria Rendón, Fernando 2015 Selección Colombiana / 2015 Etixx-Quick Step Ruta y Pista
Gener, Pablo Uriel 2013 Torres Competición / 2014 Esco Agroplan Ruta y Pista
Gerloff, Lorenzo Loro 2012 Municipalidad de Devoto / 2015 Shania / SEDyR Ruta y Pista
Giacinti, Jorge Alberto Gringo Shania Competición / Selección Argentina / Providencia OGM Chile / Murúa Competición / 2012 San Luis Somos Todos / 2013 San Luis Somos Todos / 2016 Mirasal Ruta y Pista
Giacomino, Gerardo Daniel Ruta y Pista
Gianzanti, Agustín Ruta y Pista
Gil, Tomás Entre Ríos ESCO Telefónicos / 2012 Start Cycling Team / Selección Argentina Ruta y Pista
Gil Maidana, Julio Fernando Chacarero 2013 Don Mario / Selección Argentina / Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Gilardi, Ramiro Ruta y Pista
Gili, Ignacio Ariel Chueco 2012 Escuela Gili Bike MTB
Gili, Sergio Ruta y Pista
Gilli, Fernando Ruta y Pista
Giordano, Antonio Ruta y Pista
Giovannini, Edgardo Ruta y Pista
Giovannini, Martín Raúl Ruta y Pista
Giugni, Mariano Nicolás Ruta y Pista
Giuliani, Carlos Ruta y Pista
Gladich, Mariano 2013 Sprint Haupt Ruta y Pista
Goapper, Nahuel Ruta y Pista
Godoy, Marcelo Gabriel Ruta y Pista
Godoy Centeno, Sergio Daniel Negro Municipalidad de Guaymallén / Selección Argentina / 2013 San Luis Somos Todos Ruta y Pista
Gogniat, Gonzalo MTB
Gómes, Juan Manuel 2013 Italomat - Orbai / Sprint Haupt / 2014 Buenos Aires Ciudad Ruta y Pista
Gómez, Enrique Mario Ruta y Pista
Gómez, Federico Hernán Ruta y Pista
Gómez, Fernando Gastón Ruta y Pista
Gómez, Flavio Walter Ruta y Pista
Gómez, Iván Alejandro 2016 Team Pampa Ruta y Pista
Gómez, Juan Carlos Ruta y Pista
Gómez , Matías Ruta y Pista
Gómez, Oscar Alfredo Ruta y Pista
Gómez, Pablo Osmar Ruta y Pista
Gómez Castro, Víctor Gabriel El Argentino Transmiera-Footon-Fuj (España)i / Start Cycling Team / 2012 Gomur-Cantabria Deportes-Ferroatlántica (España) / Selección Argentina Ruta y Pista
Goniat, Bruno Ruta y Pista
González, Alejandro Ñoqui 2013 Indubike Ruta y Pista
González, Andrés Ruta y Pista
González, Carlos Enrique Ruta y Pista
González, Catriel Eduardo 2013 Telefónicos Entre Ríos Ruta y Pista
González, Diego 2014 Cerro Largo Ruta y Pista
González, Jorge Ruta y Pista
González, Juan Pablo Friosur Ruta y Pista
González, Lautaro Ruta y Pista
González, Marcos Municipalidad de San Rafael / Jam Rod Ruta y Pista
González, Martín 2015 STIHMPRA Roa Construcciones / 2016 Selección Argentina Ruta y Pista
González, Pablo Ezequiel Agrupación Ramón Carrilllo / Torres - Colner - La Plata / 2013 Municipalidad de Chivilcoy Ruta y Pista
González, Pedro Escamoso Agrupación Virgen de Fátima / Palmar del Lago / 2013 Municipalidad de Rawson / 2014 Mardan Ruta y Pista
González, Sergio Ruta y Pista
González López, Adrián Ruta y Pista
Gordillo, Germán 2015 Rawson Somos Todos Ruta y Pista
Gorozurreta, Claudio Ruta y Pista
Governatori, Franco Venzo MTB
Grabovsky, Dmytro Ruta y Pista
Gracés, Marcelo Porongos / 2013 Fénix Ruta y Pista
Grandi, Pablo Ruta y Pista
Grange, Víctor 2013 Paraguay Cycles Club Ruta y Pista
Grangel, Daniel Ruta y Pista
Grassi, Joaquín Start Cycling Team / Ciudad de Junín Ruta y Pista
Grau Jordá, Vicente Oscar Ruta y Pista
Graziani, Mauricio Eduardo 2014 Forjar Salud / Selección Argentina / Bembibre / 2016 Construcciones Avellaneda Ruta y Pista
Gregori, Rubén Ruta y Pista
Greve, Cristina Selección Argentina / 2014 Shimano Ladies Power Pista
Grivko, Andriy Team ISD Ruta y Pista
Guardatti, Enzo Bruno Ruta y Pista
Guardini, Andrea Farnese Vini / 2013 Astana Ruta y Pista
Guatto, Sergio Animal Ruta y Pista
Gudiño, Gonzalo 2015 Capella Competición Ruta y Pista
Guerrero, David Maximiliano 2016 Salud Birerboll Ruta y Pista
Guevara, Emmanuel Domingo Loco Shania Competicióon / Agrupación Virgen de Fátima / 2013 San Luis Somos Todos Ruta y Pista
Guidoni, Flavio Expreso Rosarino Fuji Ruta y Pista
Guillotti, Marcelo Ruta y Pista
Gutiérrez, Alexander Cicles Club Fray Bentos Ruta y Pista
Gutiérrez, Brian Javier Ruta y Pista
Gutiérrez, Franco Ruta y Pista
Gutiérrez, Gabriel Alfredo Guti Selección Argentina / Italomat / 2013 Bragado Cicles Club / Transporte El Sol Ruta y Pista
Gutiérrez Ortega, Inés Carolina 2012 Olmo / Selección Argentina / 2013 Olmo / Gilibike / 2014 Focus MTB
Guzmán, Jonathan Bianchi – R2 – Shimano / Gili Bike / Osadef Ruta y Pista
Guzmán, Walter 2014 Rawson Somos Todos Ruta y Pista
Haedo, Juan José Golden Boy 2006 Toyota United / 2007 Team CSC (2007 / 2008 Team CSC / 2009 Team Saxo Bank / 2010 Team Saxo Bank / Selección Argentina / 2013 Jamis-Hagens Berman Ruta y Pista
Haedo, Lucas Sebastián Sordo Team Saxo Bank / Selección Argentina / 2014 Skydive Dubai / Jamis-Hagens Berman Ruta y Pista
Harona, Claudio Ruta y Pista
Hausen Salina, Rodrigo Gastón 2014 Municipalidad de Rawson Ruta y Pista
Heredia, Damián Alberto Municipalidad de Lavalle Ruta y Pista
Heredia, Denis Rubén Ruta y Pista
Heredia, Sebastián Ruta y Pista
Hereñu, Fausto Ruta y Pista
Hergenreder, Ignacio Rubén 2014 Capella Competición Ruta y Pista
Hernández, Gustavo Shania Competición / Mostazal (Chile) / 2013 Clos de Pirque / 2014 Jam-Rod Ruta y Pista
Hernández, Leonardo Nicolás Ruta y Pista
Hernández, Martín Manguera 2013 Italomat - Orbai Ruta y Pista
Hernández, Sergio Eduardo Ruta y Pista
Herrera, Nicolás Ruta y Pista
Herrera, Roberto Ruta y Pista
Herrera, Sebastián Ruta y Pista
Hidalgo, Maximiliano Ruta y Pista
Hidalgo, Miguel Angel Toro 2013 Gili Bike / 2014 Slime / Hidalgo Performance MTB
Hierholzer, Cristian Sebastián Ruta y Pista
Hinricksen, Javier Ruta y Pista
Houle, Hugo 2015 Ag2r La Mondiale Ruta y Pista
Howard, Leigh Orica-GreenEDGE Ruta y Pista
Huergo, Marcos Ruta y Pista
Ibánez, Néstor Ruta y Pista
Ibáñez, Carlos 2014 Virgen de Fátima Ruta y Pista
Ibáñez, José Ruta y Pista
Ibáñez, Nicolás Ruta y Pista
Ibáñez, Ricardo Catiro Ruta y Pista
Ibarra, Emanuel Ruta y Pista
Ibarra, Emiliano CKT Novatek / Agrupación Virgen de Fátima 2013 Forjar Salud / 2015 SEP San Juan Ruta y Pista
Ibarra, Luciano BASA Agroplán Ruta y Pista
Impala, Claudio Ruta y Pista
Inchausti, Rodrigo Ruta y Pista
Iníguez, Lautaro Esco Agroplan Ruta y Pista
Intxausti, Beñat Saunier Duval Ruta y Pista
Irós, Germán Ruta y Pista
Irusta, José Luis 2013 Mardan Ruta y Pista
Ithurrart, Jonatan Matías Ruta y Pista
Iturrat, Jonathan Ruta y Pista
Jácamo, Luis Omar Pica Agrupación Virgen de Fátima / 2014 CEC Ruta y Pista
Jácamo, Marcos 2017 Green Higiene Total - Jácamo Ruta y Pista
Jaime, Nicolás Ruta y Pista
Jaramillo Diez, Daniel Alexander 2015 Jamis-Hagens Berman Ruta y Pista
Javier, Gastón Emiliano 2014 SEP San Juan Ruta y Pista
Joachim, Justin Ruta y Pista
Juárez, Carlos Benjamín Ruta y Pista
Juárez, Daniel Omar Dani Los Mineros / ACME - Colner / ACME Cycling Team / Sindicato Empleados Públicos / Virgen de Itatí / 2013 Forjar Salud / 2014 Paraguay Cycles Club / 2015 Catamarca A / Team Vivo Ruta y Pista
Juárez, Emanuel Alejandro Cable Express / Casa Lista Inmobiliaria/SEP / Selección Argentina Ruta y Pista
Juárez, Gerardo Hernán Ruta y Pista
Juárez, Juan José Ruta y Pista
Juárez, Manuel Agrupación Gauchito Gil Ruta y Pista
Juárez, Ney Martín Ruta y Pista
Juárez Verón, Gabriel Nicolás Chori Oeste Riojano / Selección Argentina / 2012 San Luis Somos Todos / 2013 San Luis Somos Todos / CEC Ruta y Pista
Julio, Ricardo Daniel Turco 2013 Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Junco, Jorge Javier 2013 Indubike Ruta y Pista
Juncos, Juan Manuel Ruta y Pista
Kalniker, Carlos Ariel Municipaidad de Guaymallén Ruta y Pista
Keough, Jacob UnitedHealthcare Ruta y Pista
Khoder, Zacarías Ruta y Pista
Kiffer, Juan 2013 Indubike Ruta y Pista
Kloner, Rodolfo Abraham Pipa 2014 SAT Ruta y Pista
Koning , Peter 2015 Drapac Ruta y Pista
Koshevoy, Ilia 2014 Lampre-Merida Ruta y Pista
Krig, Joel Hernán 2013 Telefónicos Entre Ríos Ruta y Pista
Krikorián, Maximiliano Javier Ruta y Pista
Krywionok, Maximiliano Ruta y Pista
Kusztor, Péter Ruta y Pista
Kwiatkowski, Michał Omega Pharma-QuickStep Ruta y Pista
Labbate, Lucas Ruta y Pista
Labrunee, Gonzalo Ruta y Pista
Laguna, Andrés Ruta y Pista
Laguna, Ismael Fernando 2015 Selección Argentina Ruta y Pista
Laguna, Maximiliano Elías Ruta y Pista
Lamanna, Sergio Omar Ruta y Pista
Lanceloto, Marcelo Ruta y Pista
Lanfranconi, Maximiliano Ruta y Pista
Langoni, Diego Javier Langa Transportes Don Aníbal / Sindicato Luz y Fuerza / 2013 Tres de Febrero / Lema Team / JC Competición / 2014 Municipalidad de Bragado / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos Ruta y Pista
Lara, Pablo Matías Agrícola Noroeste / 2013 Ciudad de Junín Ruta y Pista
Larrigne, Leonardo Ruta y Pista
Latapie, Abel Ruta y Pista
Lazarte, Juan Ruta y Pista
Leandri, Ezequiel David 2014 Capella Competición Ruta y Pista
Leandri, Germán Ruta y Pista
Ledesma, Agustín ACME-Cycling Team / Municipalidad 25 de Mayo Ruta y Pista
Ledesma, Hugo Ruta y Pista
Ledesma, Martín Ruta y Pista
Leguizamón, Ariel Ruta y Pista
Leguizamón, Eduardo Horacio Ruta y Pista
Leguizamon, Guillermo Kito Ruta y Pista
Leguizamon, Juan Ruta y Pista
Leipheimer , Levi Ruta y Pista
Lemarchand, Fernando Federico Ruta y Pista
León, Cristian 2013 Italomat - Orbai / 2014 Buenos Aires Ciudad Ruta y Pista
León, Marcos Lema Team B Ruta y Pista
León, Pablo Municipalidad de Guaymallén / Los Municipales / 2013 Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Lescano, Carlos Ruta y Pista
Leyes, Cristian Ezequiel Ruta y Pista
Lezcano, Walter Ruta y Pista
Lezica, Facundo Gabriel Yeso Bragado Cicles Club / Selección Argentina / 2013 Bragado Cicles Club / Municipalidad de Pocito / Selección Argentina 2015 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Lezica, Felipe 2015 Bragado Cicles Club Ruta y Pista
Linaza, Ezequiel Ruta y Pista
Linder, Javier Ruta y Pista
Liroz, Diego Ruta y Pista
Lisa, Matías Alberto Ruta y Pista
Lloyd, John William Fríosur Ruta y Pista
Lobos, Fabián Ruta y Pista
Lobosco, Angel Ruta y Pista
Loizaga, Juan Manuel Ruta y Pista
Lopardo, Franco Eric Casa Lista Inmobiliaria -Sindicato Empleados Públicos / Municipalidad 25 de Mayo / 2013 Sindicato Argentino de Televisión - 25 de Mayo / 2014 SEP San Juan / 2016 Shania Ruta y Pista
Lopardo, Lucas Hormiga Municipalidad 25 de Mayo / 2013 SEP / 2013 Sindicato Argentino de Televisión - 25 de Mayo / 2016 Shania Ruta y Pista
López, David Arturo 2013 Indubike Ruta y Pista
López, Emanuel Eduardo Ruta y Pista
López, Federico Javier 2013 Virgen de Fátima / Difunta Correa / 2014 Shania / Virgen de Fátima Ruta y Pista
López, Franco Germán 2013 Virgen de Fátima / Ciudad de Bolívar / Shania Ruta y Pista
López, Germán Ariel Ruta y Pista
López, Gustavo 2013 Selección Argentina / Sindicato Empleados Públicos Ruta y Pista
López, Leandro Emilio Ruta y Pista
López, Leonardo Agrupación Ramón Carrillo / 2013 Municipalidad de Chivilcoy Ruta y Pista
López, Nicolás Esteban Ruta y Pista
López Moreno, Miguel Angel 2015 Astana Ruta y Pista
Lorenz, Luis Ricardo Loco Bicicleteria Navarro / Tiro y Gimnasia de San Francisco / 2013 Sabrosito Ruta y Pista
Lowndes, Jason 2016 Drapac Ruta y Pista
Loza, Tomás Ruta y Pista
Lucero, Alfredo Flaco Shania Competición / Selección Argentina / 2013 San Luis Somos Todos / 2017 LiraSport Ruta y Pista
Lucero, Brian Ruta y Pista
Lucero, Daniel Paco 2015 Rawson Somos Todos Ruta y Pista
Lucero, Franco Alfredo Agrupación Virgen de Fátima Ruta y Pista
Lucero, Héctor Maximiliano Willy 2013 Virgen de Fátima / Ciudad de Bolívar / Shania / Esco Agroplan / 2014 Mardan / 2015 Tres de Febrero / Municipalidad de Las Heras / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos / 2017 Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Lucero, Juan Ariel Juancho Shania Competición/ 2013 San Luis Somos Todos Ruta y Pista
Luján, Enzo Nicolás Rata 2015 Ulb-Sport / 2016 Team Chilecito Ruta y Pista
Luján, Ezequiel Ruta y Pista
Luján Molina, Eduardo Nicolás Ruta y Pista
Luna, Esteban Ruta y Pista
Luna, Franco Leonardo Torito 2014 Forjar Salud / 2015 Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Luna, Pablo Ruta y Pista
Macías, Javier Palito Olmo MTB
Macias Hernández, Luis Fernando Ruta y Pista
Magallanes Aranda, Juan Pablo Tekos Trek Ruta y Pista
Magne, Martín Ruta y Pista
Magnoni, Danilo Ruta y Pista
Maineri, Norman Ruta y Pista
Maio, Jeremías El Graduado / Speedy 2012 Zenith Team / MTB
Maistegui, Héctor Ariel Ruta y Pista
Majka, Rafal 2011 Tinkoff-Saxo Ruta y Pista
Maldonado, Carolina Vanesa 2014 Venzo / 2015 Imperial Cord / LitOviedo Bikes / 2016 Topmega MTB
Maldonado, Claudio Ruta y Pista
Maldonado, Ignacio Raúl 2013 Cerro Largo / Selección de Uruguay Ruta y Pista
Mallo, Pablo Ruta y Pista
Malmorea, Jordan Ruta y Pista
Malori, Adriano 2013 Lampre-Merida / 2014 Movistar Ruta y Pista
Malucelli, Matteo 2016 Unieuro Wilier Ruta y Pista
Mancebo Pérez, Francisco Ruta y Pista
Mansilla, Luis Selección de Chile / Shania Competición / Clos de Pirque-Trek Ruta y Pista
Mansilla Almonacid, Cristopher Javier Selección de Chile / 2013 Shania Competición / 2015 Italomat-Dogo / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos Ruta y Pista
Mansur, Said Alexis 2016 Feria Expo Verde Ruta y Pista
Maquía, Mauricio Ruta y Pista
Marcantonio, Luciano 2013 Agrícola Noroeste Ruta y Pista
Marco, Marcelo Ruta y Pista
Marcosano, Pablo Hernán Ruta y Pista
Mareczko, Jakub 2015 Selección Italiana Ruta y Pista
María, Roberto Ruta y Pista
Marican, Cristian Gerardo Shania Competición / Municipalidad de Allen Ruta y Pista
Marini, Nicolás 2015 Nippo-Vini Fantini Ruta y Pista
Marino, Ramiro Martín Joven Maravilla Zenith Team BMX
Mariojouls, Marcos Ruta y Pista
Marque Porto, Alejandro Manuel Palmeiras Resort - Tavira Ruta y Pista
Martelli, Mariano Ruta y Pista
Martinelli, Gabriel Ruta y Pista
Martínez, Agustín Marcelo 2013 Sindicato Argentino de Televisión / 2015 Selección Argentina Ruta y Pista
Martínez, Ariel Locomotora 2012 Vairo / 2013 Fuerza Ferroviaria / 2014 Live Biking Pro MTB
Martínez, Claudio Iván Ruta y Pista
Martínez, Cristian Andrés Chicharra San Luis Somos Todos / Selección Argentina / 2012 San Luis Somos Todos / 2013 San Luis Somos Todos Ruta y Pista
Martínez, Elías Ruta y Pista
Martínez, Fabrizio 2013 Esco Agroplan Ruta y Pista
Martínez, Federico 2013 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Martínez, Gastón 2013 Transporte El Sol / 2016 SAT Ruta y Pista
Martínez, Gonzalo Ruta y Pista
Martínez, Jorge Ruta y Pista
Martínez, Luis Tamango Tres de Febrero Ruta y Pista
Martínez, Nelson Gustavo Ruta y Pista
Martínez, Roberto Ruta y Pista
Martínez, Rodrigo Ruta y Pista
Martínez, Víctor Manuel Ruta y Pista
Martínez Pérez, Francisco José Andalucia - Cajasur Ruta y Pista
Martínez Ronconi, José Luciano 2017 Municipalidad de Valle Fértil Ruta y Pista
Martins, Adriano Ruta y Pista
Martins, Franco Damián Gordo Bragado Cicles Club / Municipalidad 3 de Febrero / 2013 Bragado Cicles Club / 2014 SAT Ruta y Pista
Martorelli, Pablo Cowboy MTB
Mascarañas, Richard 1999 Cruz del Sur / 2001 Alas Rojas / Selección Uruguaya Ruta y Pista
Masotti, Fabio 2013 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Massari, Esteban Ruta y Pista
Mastrangelo, Román Gnomo Fríosur / Cafés Baqué (España) / Casa Lista Inmobiliaria / C. C. Chivilcoy / 2013 Municipalidad de Chivilcoy / Casa del Bicentenario / Shania / SEP / Sindicato Luz y Fuerza / 2014 Fénix (Uru) / 2015 V. de Fátima / 2016 SAT / 2017 Ciudad de Chivilcoy Ruta y Pista
Matysiak, Bartłomiej 2013 CCC Polsat Polkowice Ruta y Pista
Mayerna, Jesus Ruta y Pista
Maynes, Andy Team Bissell Ruta y Pista
Maynes, Ben Team Bissell Ruta y Pista
Mazanti, Guillermo Ruta y Pista
Mazo, Mario Alberto 2013 Paraguay Cycles Club Ruta y Pista
Mazzanti, Guillermo Ruta y Pista
Mazzola, Juan Ruta y Pista
McCabe, Travis 2016 Holowesko Citadel Racing Team p/b Hincapie Sportswear Ruta y Pista
McCartney, Jason Saxo Bank Ruta y Pista
Médici, Matías Romperrelojes Funvic / Selección Argentina / Municipalidad de Guaymallén / Porongos (Uruguay) / Avai Florianopolis / Cerro Largo Ruta y Pista
Medina, Hugo Sebastián Colo 2013 Sindicato Argentino de Televisión - 25 de Mayo Ruta y Pista
Medina, José Ruta y Pista
Medina, Rogelio Ruta y Pista
Melivilo, Juan Javier Indio 2013 Nor Patagónico / Sindicato Argentino de Televisión / Forjar Salud / 2014 Municipalidad de Zonda / 2015 Shania Ruta y Pista
Méndez, Fernando Club Ciclista San Antonio Ruta y Pista
Méndez , Marcos 2015 Buenos Aires Ciudad / 2017 JEA Construcciones Ruta y Pista
Mendoza, Adrián Ruta y Pista
Mendoza Ramírez , Camilo 2015 Jácamo Refrigeración Ruta y Pista
Mengual, Ariel Ruta y Pista
Mercado Domingo, Walter Ruta y Pista
Merino, Gastón Ruta y Pista
Merlos, Juan Darío 2013 Italomat-Orbai / Selección Argentina / 2015 Team Pampa Ruta y Pista
Messineo, Leandro Carlos Coki Fríosur / Selección Argentina / Agrupación Ramón Carrillo / Shania Competición / San Luis Somos Todos / Lema Team B / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos / 2016 Mirasal Ruta y Pista
Miconi, Guillermo Pipi ACME - Colner / Vinos Fraternal Ruta y Pista
Mieres, Rodrigo 2017 Mardan Ruta y Pista
Mignacco, Leandro Muñeco Agrícola Noroeste / 2013 Ciudad de Junín Ruta y Pista
Milanesi, Nicolás 2013 Bragado Cicles Club Ruta y Pista
Miller, Carson Ruta y Pista
Mini, Giuliano 2013 Selección Argentina / Crazy Bike / 2014 San Luis Somos Todos Ruta y Pista
Miño, Gustavo Ruta y Pista
Miño, Lucas Ruta y Pista
Miño, Pablo Ruta y Pista
Miraballes, Wilder Los Mineros Ruta y Pista
Miraglia, José Luis Tito 2015 Club Ciclista Cerro Largo Ruta y Pista
Miranda, Fernando Ruta y Pista
Miranda, Gonzalo O.G.M / Selección de Chile Ruta y Pista
Miranda, Marcelo Ruta y Pista
Mizdraji, Ary José 2013 Virgen de Itatí Ruta y Pista
Modolo, Sacha 2013 Bardiani Valvole - CSF Inox / 2014 Lampre-Merida Ruta y Pista
Mogetta, Guido Ruta y Pista
Molina, Alberto Ramón 2013 Indubike / 2014 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Molina, Franco Martín Chimpa 2012 Olmo / Selección Argentina / 2013 Olmo / 2014 InDeporte / 2015 Maipu Procycling MTB
Molina , Gonzalo Nahuel Chalo 2013 Selección Argentina BMX
Molina, Jorge Ruta y Pista
Molina, Juan Esteban Bocacho 2013 Difunta Correa / 2014 Sindicato de Empleados Publicos San Juan / Selección Argentina / 2015 Marsan / 2016 Shania Ruta y Pista
Molina, Sebastián Ruta y Pista
Mollema, Bauke 2016 Trek-Segafredo Ruta y Pista
Mollerna, Jesús Ruta y Pista
Monte, Francisco Forjar Salud Ruta y Pista
Montenegro, Gastón 2014 Córdoba Cycling Team Ruta y Pista
Montenegro, Jorge Martín Tucho Andalucía Caja-Sur (España) / Azysa - Conor (España) / Louletano - Dunas Douradas (Portugal) / 2014 Dunas Douradas (Portugal) Ruta y Pista
Montero, Juan Ruta y Pista
Montes, Miguel Angel 2013 Agrícola Noroeste / Pegaso / 2014 Richard Cueros Ruta y Pista
Montezin, Juan Marcelo 2014 JC Competición Ruta y Pista
Montivero, Luciano Antonio Pato Virgen de Fátima / Municipalidad de Guaymallén / Los Municipales / 2013 Virgen de Fátima / Ciudad de Bolívar Ruta y Pista
Montivero, Sergio Daniel 2013 Virgen de Fátima / Ciudad de Bolívar Ruta y Pista
Montoya, Emiliano 2016 Municipalidad de San Rafael Ruta y Pista
Mora, Walter Martín 2014 Intendencia Khoder Ruta y Pista
Morales, Juan Marcelo Ruta y Pista
Moreira, Agustín Ruta y Pista
Moreira, Emiliano Ruta y Pista
Moreira, Federico Ezequiel 2014 Agrofortaleza Ruta y Pista
Moreno, Álvaro Ruta y Pista
Moreno, Ezequiel Ruta y Pista
Moreno, Federico Bragado Cicles Club Ruta y Pista
Moreno Fernández, Daniel Dani Relax (España) / Katusha (Rusia) Ruta y Pista
Moresi, Javier Ruta y Pista
Moreyra, Javier Ruta y Pista
Mori, Manuele Saunier Duval (Italia) Ruta y Pista
Moscino, Federico Ruta y Pista
Mosler, Daniel Anibal Risita Ruta y Pista
Mossano, Marcelo Eduardo Cabezón Ruta y Pista
Moya, Gastón 2014 Córdoba Cycling Team Ruta y Pista
Moya, Leandro Virulana 2013 Municipalidad de Maipú Ruta y Pista
Moyano, Enzo Josué Facha Selección Argentina / Caja Rural (España) / San Luis Somos Todos / 2017 Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Muller, Dirk Nutrixxion Sparkasse Ruta y Pista
Müller, Mauricio Alemán Azysa / Olot / UPV Bancaja / 2014 SEP San Juan Ruta y Pista
Müller, Valeria Teresita 2015 Nitrobikes Ruta y Pista
Mulvihill, Guillermo Avícola San Andrés / 2013 Ciudad de Mercedes Ruta y Pista
Muñoz, Cesar Muñeco Ruta y Pista
Muñoz, Javier Ruta y Pista
Muñoz, Luis Ruta y Pista
Muñoz, Matías Ruta y Pista
Murgo , Fernando 2013 San Luis Somos Todos Ruta y Pista
Nadal, Julián Ruta y Pista
Najar, Gonzalo Joaquín 2013 Glas Caja Real / Selección Argentina / 2016 SEP San Juan Ruta y Pista
Nanco, César Ruta y Pista
Naranjo, Nicolás 2013 Municipalidad de Rawson / 2014 Agrupación Virgen de Fátima / Selección Argentina Ruta y Pista
Nargondo, Marcelo Ruta y Pista
Navardauskas , Ramunas 2017 Bahrain–Merida Ruta y Pista
Navarrete, Gastón Martín Tonak Ruta y Pista
Navarrete, Maximiliano Ezequiel Roly 2014 JC Competición Ruta y Pista
Navarro, Nicolás Oscar 2013 Selección Argentina / 2016 Team Pampa Ruta y Pista
Nazaret Prado, Magno Funvic Ruta y Pista
Nebot, Miguel 2013 Municipalidad de Maipú / 2014 Selección Argentina Ruta y Pista
Nibali, Vincenzo Tiburón Liquigas / 2013 Astana Ruta y Pista
Nicacio Dourado Dutra, Pedro Autran Scott - Marcondes Ruta y Pista
Nieto, Jorge Sebastián 2013 Municipalidad de Pocito / Agrupación Virgen Morena del Valle Ruta y Pista
Nieto, Walter Ruta y Pista
Nizzolo, Giacomo 2014 Trek Ruta y Pista
Nolla, Alejandro Ruta y Pista
Norambuena, Juan Ruta y Pista
Novelci, David Ruta y Pista
Novelli, Ariel Bicicletería Pereyra Ruta y Pista
Noya, Germán Ruta y Pista
Nuñez, Jairo Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
O'Bee, Kirk Colavitta Ruta y Pista
Ocanto, Luis Oscar Ruta y Pista
Ochoa, Carlos José Serramenti Diquigiovanni Ruta y Pista
Ochoa, Juan José Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Ochoa, Vicente Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Ocón, Claudio Ruta y Pista
Odebrecht, Felix Atlas Romer's Ruta y Pista
Ojeda, Federico 2013 Agrícola Noroeste Ruta y Pista
Ojeda, Jonathan Ruta y Pista
Olavarría, Cristóbal Selección de Chile Ruta y Pista
Oliva, Darío Gustavo 2013 Italomat - Orbai Ruta y Pista
Oliva, Javier Ruta y Pista
Oliveira, Jeovane Ruta y Pista
Olivera, Elio Alejandro 2013 Agrupación Virgen Morena del Valle Ruta y Pista
Olivieri, Alan Ruta y Pista
Olivieri, Jonathan Ruta y Pista
Olivo, Wenceslao 2013 Municipalidad de Chivilcoy Ruta y Pista
Olmos, Franklin Leonel Ruta y Pista
Ontivero, Adrián Omar Ruta y Pista
Orellana, Lucas Adrián Ruta y Pista
Orellana , Pedro Orlando Ruta y Pista
Ornetti, Julián José Agrupación Ramón Carrillo / Fríosur Ruta y Pista
Ortega, Federico 2012 Shania Competición / 2013 Nor Patagónico / 2014 JC Competición Ruta y Pista
Ortega, Fernando Shania Competición Ruta y Pista
Ortega, Rodrigo Municipalidad de Allen / 2014 Mirasal Ruta y Pista
Ortíz, José Nicolás Ruta y Pista
Ortiz, Juan Carlos Ruta y Pista
Ortíz, Lisandro Ruta y Pista
Ortiz , Mario Pintura a Fuego Ortiz Ruta y Pista
Oss, Daniel Zalf Ruta y Pista
Ovando, Alan Ruta y Pista
Oviedo, Norberto Negrín Fríosur Ruta y Pista
Pacheco, Víctor Daniel Casita Ruta y Pista
Paday, Gustavo Ruta y Pista
Páez, Andrés Darío 2014 Municipalidad de Rawson / 2015 Marsan Ruta y Pista
Páez, Mauricio 2014 Municipalidad de Tunuyán / 2015 Avellaneda Construcciones Ruta y Pista
Páez Neira, Javier Alberto Nene Forjar Salud UOM Ruta y Pista
Pagani, Federico Scooby Doo Club Ciclista Bragado / 2013 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Pagliaricci, Darío Javier Ruta y Pista
Palacio, Dante Enrique Ruta y Pista
Pallares, Nicolás Guillermo Ruta y Pista
Pallero, José Luis Ruta y Pista
Palma, Guido Emanuel Jamis Sutter Home / Agrícola Noroeste / 2013 Jamis-Hagens Berman / 2014 Buenos Aires Provincia / 2016 Los Matanceros Ruta y Pista
Palma, Pedro 2014 Club Ciclista Coyhaique Ruta y Pista
Pansa, Carlos MTB
Paredes, Claudio Ruta y Pista
Paredes, Julián Ruta y Pista
Paredes, Ricardo 2014 Marea Roja Ruta y Pista
Parra, Carlos Dionio 2012 JC Competición Ruta y Pista
Parra, John Freddy Toshiba USA Ruta y Pista
Pastorino, Hector Ruta y Pista
Pastran, Jonathan Shania Competición / Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Patalagoytia, Mario Jesús Jesú 2013 Municipalidad de Chivilcoy / 2014 FD Construcción / 2015 Ciclistas de Cristo Ruta y Pista
Pavez, Patricio Ruta y Pista
Paz, Leonardo Ruta y Pista
Pelliza, Carlos Ruta y Pista
Peñagaricano, Ignacio Ruta y Pista
Peralta, Daniel Cachete Ruta y Pista
Peralta, Marcos 2015 Capella Competición Ruta y Pista
Pereira, Alberto Ruta y Pista
Pereira, Leonardo Ruta y Pista
Perello, Carlos Martín Ruta y Pista
Pereyra, Alberto Ruta y Pista
Pereyra, Angel Leonardo 2016 Team Axion Chamical Ruta y Pista
Pereyra, Carlos Fabián Ruta y Pista
Pereyra, Diego 2015 FK Rider / 2016 Metaltej MTB
Pereyra, Elías Damián Chucky Fríosur / Club Ciclista Chivilcoy / Casa Lista Inmobiliaria / San Luis Somos Todos / Bicicletería González / 2013 Municipalidad de Chivilcoy / SEP San Juan Ruta y Pista
Pereyra, Ignacio Andrés Nacho Jamis-Sutter Home / Selección Argentina / Colner / Municipalidad de Guaymallén / Bicper / Municipalidad de Pocito / 2013 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Pereyra, Juan Pablo Jean Paul 2013 Zenith / 2015 Colner MTB
Pereyra, Leonardo Ruta y Pista
Pereyra, Luciano Ruta y Pista
Pérez, Ariel Darío Ruta y Pista
Pérez, Carolina Inés 2013 GT / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentino / Imperial Cord / 2016 Giant MTB
Pérez, Franco Ruta y Pista
Pérez, Gustavo Nova Ruta y Pista
Pérez, Ignacio Nacho Nova / ACME-Cycling Team / Sindicato Empleados Públicos / Municipalidad 3 de Febrero / Ciudad de Oviedo (España) / Azysa-Telco-Conor (España) / 2013 Selección Argentina / 2014 SEP San Juan Ruta y Pista
Pérez, Juan Pablo Cabeza de Cono La Hoja Ruta y Pista
Pérez, Marlon 2015 Mirasal / 2017 Municipalidad de Godoy Cruz - Jam Rod Ruta y Pista
Pérez, Martín Ruta y Pista
Pérez, Mauricio Chespirito Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Pérez, Maximiliano Enrique Ruta y Pista
Pérez, Oscar Shania Competición Ruta y Pista
Pérez, Walter Fernando Liebre Crush / Toledo / Escuela Sebastián Donadío / Selección Argentina / Bragado Cicles Club / 2012 Buenos Aires Provincia / Municipalidad de Guaymallén / 2013 Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Perruchoud, Pablo Javier Perro Selección Argentina de Velocidad Ruta y Pista
Petacchi, Alessandro Mister Sprint 2013 Lampre-Merida Ruta y Pista
Phinney, Taylor 2014 BMC Ruta y Pista
Pi, Jorge Antonio Forjar Salud / UOM / Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Piaggio , Joaquín MTB
Pías, Néstor 2014 Alas Rojas Ruta y Pista
Piedra Pérez, Antonio Andaluciía Caja Granada Ruta y Pista
Pimentel, Camilo 2014 Cerro Largo Ruta y Pista
Pintos, Pablo Ruta y Pista
Piñero, Darío Colner / Municipalidad 25 de Mayo Ruta y Pista
Piris, Lucas Vírgen de Itatí Ruta y Pista
Pirrello, Emmanuel 2013 Córdoba Cycling Team Ruta y Pista
Pochón, Demis Ruta y Pista
Poldi, Sebastián Ruta y Pista
Poma, Julio Ruta y Pista
Ponce, Pablo José Belicho 2015 Difunta Correa Ruta y Pista
Ponce De León, Jaime Ruta y Pista
Ponce De León, Juan Ruta y Pista
Porcel, Juan Ruta y Pista
Porcel, Lucas Alexander 2015 Capella Competición Ruta y Pista
Porta, Luis Gustavo Ruta y Pista
Portal, Diego Ruta y Pista
Portela, Gonzalo Julián Chalo 2013 Telefónicos Entre Ríos Ruta y Pista
Posse, Fernando MTB
Pozzovivo, Domenico 2014 Ag2r Ruta y Pista
Praiz, Maximiliano Ruta y Pista
Pratissoli, Hugo Ruta y Pista
Prato, Mauricio Jorge 2013 Raleigh MTB
Presa Pirez, Alan Matías 2013 Alas Rojas / 2015 Cerro Largo Ruta y Pista
Prezioso, Roberto Marcelo Ruta y Pista
Prieto, Pedro Flaco 2005 Emparedados Factory / 2007 Rodados Nene / 2008 Macrometal-Vea / Individual Ruta y Pista
Proni, Alessandro Team ISD Ruta y Pista
Puig, Mauro Ruta y Pista
Quezada Alvarado, Allan Ruta y Pista
Quilci, Alejandro Pepe 2013 Mardan / Ciudad de Bolívar Ruta y Pista
Quintana Rojas, Dayer Uberney 2014 Movistar Ruta y Pista
Quintana Rojas, Nairo Alexander 2014 Movistar Ruta y Pista
Quintero, Julio 2016 Jácamo Refrigeraciones Ruta y Pista
Quiroga, Iván Ruta y Pista
Quiroga, Mauricio Ezequiel Bestia Selección Argentina de Velocidad / Shania Competición / 2013 San Luis Somos Todos / Selección Argentina / 2017 SEP San Juan Ruta y Pista
Quiroga, Santiago Fermín 2013 Transporte Tato / Selección Argentina / Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Raffler, Juan Pablo Ruso 2011 Transportes Norte /Metaltej / 2013 JC Competición / 2015 JM Bikes MTB
Ramallo, Alberto Augusto Ruta y Pista
Ramírez, Darío Ruta y Pista
Ramírez, Javier Esteban Ruta y Pista
Ramírez, Oscar Alejandro Ruta y Pista
Ramírez Abeja, Javier Andalucia - Cajasur Ruta y Pista
Ramírez Bernal, Jaime 2017 Italomat - Dogo Ruta y Pista
Ramírez Sambrano, Alan Giannino Vinos Fraternal / 2013 Full Time Ruta y Pista
Ramos, Cristian 2013 Sindicato de Empleados Públicos Ruta y Pista
Ramos, Duilio Alfredo 2016 Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Ramos, Rubén Gabriel Polillita 2012 Municipalidad de Rawson / 2013 Mardan / 2014 Selección Argentina / Municipalidad de Pocito Ruta y Pista
Ranquehue, Cristian Manuel Cacique Olmo / Sindicato Luz y Fuerza / 2013 Tres de Febrero / Olmo / JC Competición / 2016 Mirasal MTB
Realini, Fabián René Ruta y Pista
Recabarren, Matías Emanuel Topito Forjar Salud UOM / 2014 Full Time Ruta y Pista
Rendón Jaimes, Juan Pablo 2016 Mirasal Ruta y Pista
Rey, Alejandro Ruta y Pista
Reybaud, Claudio Caranchito 2014 Buenos Aires Ciudad / 2015 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Reyes, Javier Ruta y Pista
Reyes, José 2013 Shania / SEP Ruta y Pista
Reyna, Waldemar Ruta y Pista
Reynoso, David Marcos Ruta y Pista
Ricagno, Diego Ruta y Pista
Ricco, Ricardo Cobra Ruta y Pista
Richard, Gabriel Horacio Gordo Porongos Uruguay / Tres de Febrero / Selección Argentina / 2013 Tres de Febrero / JC Competición / 2014 Richard Cueros / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos Ruta y Pista
Richeze, Adrián Municipalidad de Pocito / Selección Argentina / 2013 Team Nippo / 2014 Forjar Salud / Bragado Cicles Club / 2015 Virgen de Fátima / 2016 Shania Ruta y Pista
Richeze, Mauro Abel Viruta 2008 CSF Navigare / Agusmar / 2011 Selección Argentina / Ora Hotels / 2012 Selección Argentina / Team Nippo / 2014 Mirasal / 2015 Bragado Cicles Club / San Luis Somos Todos / 2017 Virgen de Fátima Ruta y Pista
Richeze, Maximiliano Ariel Atómico 2007 Ceramica Panaria / 2008 CSF Navigare / Los Mineros / 2011 D´Angelo & Antenucci / 2012 Selección Argentina / Team Nippo / 2013 Lampre-Merida / Selección Argentina / 2016 Etixx-Quick Step Ruta y Pista
Richeze, Roberto Antonio 2008 Katay Cycling Team / 2009 Bettonexpressz 2000 / 2010 Bettonexpress 2000z / 2011 Oa Hotels / Entre Ríos ESCO Telefónicos / Mun. de Las Heras / 2013 Mun. de Pocito / 2014 Mun. de Guaymallén / Selección Argentina / 2015 Virgen de Fátima Ruta y Pista
Rico, Lucas Ruta y Pista
Rioja Matorras, Facundo Andrés Ruta y Pista
Ríos, Daniel Fuji Ruta y Pista
Rivadeneira, Sergio Fernando Ruta y Pista
Rivera, José Luis Lucho Municipalidad de San Rafael / San Rafael-Godoy Cruz / Ciudad de Chivilcoy / Jam-Rod / 2013 Clos de Pirque / 2014 Mardan / 2015 Shania / Jea Construcciones / Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Rivero, Juan Jose Ruta y Pista
Rivero, Juan Manuel Juanchi 2013 Forjar Salud - UOM Ruta y Pista
Rivero, Oscar Ruta y Pista
Robayo, Jhoann 2015 Mirasal Ruta y Pista
Robledo, Manuel Ruta y Pista
Robledo, Martín Ruta y Pista
Robledo Cruz, Fernando Cuchu Ruta y Pista
Robles, Hugo Pipo 2014 LAR Indumentaria Ruta y Pista
Rocca, Facundo Agusmar / Regalería El Chino Ruta y Pista
Rodríguez, Braian Jorge 2015 Rawson Somos Todos Ruta y Pista
Rodríguez, Damián Ruta y Pista
Rodríguez, Daniel Ruta y Pista
Rodríguez, Diego Joaquín Ruta y Pista
Rodríguez, Emilio Mario 2013 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Rodríguez, Fabián Ruta y Pista
Rodríguez, Germán Ruta y Pista
Rodríguez, Heleno Ruta y Pista
Rodríguez, Jackson Team Diquigiovanni Ruta y Pista
Rodríguez, Javier Ruta y Pista
Rodríguez, Jeremías Ruta y Pista
Rodríguez, José Luis 2014 Selección de Chile / Club Ciclista Coyhaique Ruta y Pista
Rodríguez, Leandro 2016 Mardan Ruta y Pista
Rodríguez, Leonardo Ruta y Pista
Rodríguez, Marcos León 2015 Buenos Aires Ciudad Ruta y Pista
Rodríguez, Mariano Norberto Sapo 2013 Bragado Cicles Club Ruta y Pista
Rodríguez, Mauricio Ernesto Palomo Municipalidad de San Rafael / Municipalidad 25 de Mayo / Jam Rod Ruta y Pista
Rodríguez, Mauro Gonzalo 2015 Jam Rod Ruta y Pista
Rodríguez, Noelia Margarita Zenith Team MTB
Rodríguez, Pablo 2016 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Rodríguez, Ricardo Bagre Ruta y Pista
Rodríguez, Sebastián Cicles Club Fray Bentos Ruta y Pista
Rogel, Andrés Ruta y Pista
Roiz, Facundo Ruta y Pista
Rojas, Rubén Eduardo 2014 CEC / 2015 Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Roldán, Esteban Ruta y Pista
Roldán, José María Ruta y Pista
Romero, Aníbal 2014 Jam-Rod Ruta y Pista
Romero, Cristian Nahuel Chillin 2013 SEP / 2015 Municipalidad de Zonda / 2016 Shania Ruta y Pista
Romero, Ezequiel Gonzalo Kelo 2013 Tres de Febrero Ruta y Pista
Romero, Mario Ruta y Pista
Romero, Walter Ruta y Pista
Ronco, Isidro Ruta y Pista
Rosa, Saúl MTB
Rosas, Laureano Mono 2011 Agrupación Ramón Carrillo / Club Ciclista Fénix / Club Ciclista Chivilcoy / Municipalidad de Guaymallén / Selección Argentina / 2013 Sindicato Empleados Públicos / Shania Competición / 2014 Sindicato de Empleados Publicos San Juan / 2016 SAT Ruta y Pista
Rosendo Prado, Jesús Ruta y Pista
Roston, Román Brahin Ruta y Pista
Roumec, Santiago Ruta y Pista
Rovira, Mauricio 2014 Gili Bike MTB
Rozada, Brian 2013 Ciudad de Junín / 2014 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Rozie, Diego Ruta y Pista
Ruano, Ignacio Guillermo Titán 2014 Buenos Aires Ciudad Ruta y Pista
Rubiano , Miguel Ángel 2013 Androni - Giocattoli Ruta y Pista
Rubiola, Omar Ruta y Pista
Ruffoni, Nicola 2014 Bardiani CSF Ruta y Pista
Ruijgh, Rob Team Sparkasse Ruta y Pista
Ruiz, Iván Gabriel 2014 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Rujano Guillén, José Humberto 2013 Vacansoleil-DCM / 2014 Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Ruschansky, Jorge Ruta y Pista
Ruschansky, José Alberto Ruta y Pista
Rusciolelli , Roberto Cacharí Ruta y Pista
Sack, Exequiel Tractor Ruta y Pista
Sagan, Peter Bicho 2013 Cannondale / 2015 Tinkoff-Saxo Ruta y Pista
Sagardoy, Jonathan Ruta y Pista
Sala, Ezequiel Arnaldo 2015 Municipalidad de Chivilcoy Ruta y Pista
Salas, Javier Alejandro Bambino Agrupación Virgen de Fátima / Doña Oli / 2014 Intendencia Khoder / Municipalidad de Pocito / 2015 SEP San Juan / 2016 Marsan Ruta y Pista
Salas, Juan 2015 Marsan Ruta y Pista
Saldaño Pujado, Saúl Emanuel Chino Forjar Salud UOM / Palmar del Lago / 2013 Municipalidad de Rawson / Mirasal Ruta y Pista
Salgado, Miguel Ángel Ruta y Pista
Salinas, David Ruta y Pista
Salmón, Mariano Enrique Ruta y Pista
Salto , Inti Ruta y Pista
San Martín, Emilio José Risita Club Ciclista Bragado / Municipalidad 3 de Febrero / 2013 Tres de Febrero / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos Ruta y Pista
Sanabria, Hugo Marcelo 2013 Audax Ruta y Pista
Sánchez, Luis Cielito Beto Refrigeraciones / 2013 Difunta Correa Ruta y Pista
Sánchez Parma, Julia 2012 Venzo / 2014 Shimano Ladies Power / Selección Argentina MTB
Santambrogio, Mauro 2013 Vini Fantini Ruta y Pista
Santángelo, Diego Martín 2015 Bicicletería Bohle Ruta y Pista
Santillán, Franco Ruta y Pista
Santillán, Hernán Ruta y Pista
Santucho, Marcos Entre Ríos ESCO Telefónicos Ruta y Pista
Saquilán, Alejandro 2015 Stylo Bike Ruta y Pista
Saquilán, Maximiliano Omar Ruta y Pista
Sarapura, Gustavo Ezequiel Ruta y Pista
Sarapura, Walter Ruta y Pista
Sarrachine, Franco Leonel Nova Ruta y Pista
Sartasov, Andrey Ruso Shania Competición / 2012 San Luis Somos Todos / 2013 San Luis Somos Todos / 2015 De lo Alto Comunicación / 2016 SEP San Juan Ruta y Pista
Sasso, Raúl Tres de Febrero / Entre Ríos Basa Agroplan Ruta y Pista
Sauli, Enzo 2013 Mirasal Ruta y Pista
Savio, Federico 2013 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Sayal, Matías Raúl Ruta y Pista
Sayes, José Luis 2014 Jusares Ruta y Pista
Scandar, Marcos Ruta y Pista
Schillinger, Andreas Ruta y Pista
Schleck, Frank Team CSC Ruta y Pista
Schonfeld, Manuel 2016 Esco Agroplan Ruta y Pista
Schreiner, Mario José Pollo Municipalidad 25 de Mayo Ruta y Pista
Schumacher, Stefan Christina Watches-Onfone Ruta y Pista
Sclauser, Guillermo Ruta y Pista
Seabra, Renato Ruta y Pista
Segovia, Franco Ruta y Pista
Segovia, Javier Ruta y Pista
Seisdedos Duque, Pablo Selección de Chile Ruta y Pista
Seivane, Sebastián Ariel Ruta y Pista
Senger, Fernando Ruta y Pista
Sentín, Diego Turco 2013 Vairo MTB
Sepúlveda, Eduardo Balito Selección Argentina / ACME - Colner / Vinos Fraternal / 2012 Centre Mondial du Cyclisme / FDJ – BigMat / Selección Argentina / 2013 Bretagne - Séché / 2016 Fortuneo - Vital Concept Ruta y Pista
Sepúlveda, Luis Ruta y Pista
Sepúlveda, Marcelo Metaltej Ruta y Pista
Sepúlveda Santibañez, Jonathan 2013 Gili Bike / 2015 Municipalidad de Zonda Ruta y Pista
Serafini, Mariano Ruta y Pista
Serpa, José Androni - Giocattoli Ruta y Pista
Serrano, Juan Pablo Selección Argentina de Velocidad Ruta y Pista
Serrano González, Ricardo Ruta y Pista
Serry, Pieter 2017 Quick Step Floors Ruta y Pista
Sevilla, Oscar 2017 Medellín-Inder Ruta y Pista
Sierra, José Ignacio Ruta y Pista
Sigre, Carlos Rodrigo Municipalidad de Guaymallén Ruta y Pista
Sigura, César Darío Entre Ríos ESCO Telefónicos / Municipalidad de Las Heras / 2013 Full Time / Esco Agroplan Ruta y Pista
Sigura, Juan Bautista Tita Ruta y Pista
Silenzi, Matías Sebastián Ruta y Pista
Silenzi, Walter 2014 Shania / ProResistencia / JC Competición / 2015 Mirasal MTB
Silva, Rafael Ruta y Pista
Silva, Víctor Manuel Manu Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Silva, Walter Ruta y Pista
Simiane, Diego Abel Cabezón Entre Ríos ESCO Telefónicos / Italomat – Dogo / Municipalidad de Las Heras / 2013 Telefónicos Entre Ríos Ruta y Pista
Simon, Edgardo Cabezón Real Panadería/Sorocaba (Brasil) / Real Cyclist Team (Brasil) / 2014 Ironage Colner Ruta y Pista
Sívori, Alan Fernando 2013 Indubike / 2014 Buenos Aires Ciudad / Buenos Aires Provincia Ruta y Pista
Sívori, Ariel Alejandro Azysa - Conor (España) / 3 de Febrero / 2013 Bragado Cicles Club / Selección Argentina / Buenos Aires Provincia / 2016 Los Matanceros Ruta y Pista
Snihur, Maximiliano Ruta y Pista
Soldá, Franco 2013 Bragado Cicles Club Ruta y Pista
Soldá, Luca Lukita 2013 Bragado Cicles Club / Jam Rod Ruta y Pista
Solera, Miguel Andrés Ruta y Pista
Soria, Diego 2016 Jácamo Refrigeraciones Ruta y Pista
Soria, Jonathan 2014 Mardan Ruta y Pista
Sosa, Antonio Ruta y Pista
Sosa, Daniel Agustín Ruta y Pista
Sosa, Jorge Adrian Chavo Sindicato Argentino de Televisión / Ciudad de Junín / 2013 Sindicato Argentino de Televisión - 25 de Mayo / 2014 Forjar Salud Ruta y Pista
Sosa, Juan Cruz Ruta y Pista
Sosa, Marcos Ruta y Pista
Sosa, Mario José 2013 Virgen de Itatí / Esco Agroplan / Telefónicos Entre Ríos / Selección Argentina / 2014 Escuela Nova / 2015 Esco Agroplan Ruta y Pista
Sosa, Nicolás Ernesto 2013 Escuela Nova / 2014 Selección Argentina / 2015 Rawson Somos Todos / Marsan Ruta y Pista
Sosa Lucero, Leonardo Gastón San Luis Somos Todos / Ruta y Pista
Sotelo, Cristian Ruta y Pista
Soto, Carlos Alberto Mariachi 2015 Catamarca A Ruta y Pista
Soto, Catriel Andrés Cacique Gili Bike / Infotre - Lee Cougan (Italia) / Team Protek (Italia) / 2013 Wild Wolf Trek Pro Racing / Selección Argentina / 2014 MMR Bikes Pro Team / 2015 MMR Factory Racing Team / 2017 Primaflor Mondraker Rotor MTB
Soto, Claudio Ruta y Pista
Soto, Franco Matías Ruta y Pista
Soto, Jorge Selección de Uruguay Ruta y Pista
Soto, Manuel 2015 JC Competición Ruta y Pista
Sotomayor, Sebastián Ruta y Pista
Spesot, César Ruta y Pista
Spinella, José Emlio Ruta y Pista
Stetina, Peter 2014 BMC Ruta y Pista
Suárez, Claudio Agrupación Virgen de Fátima Ruta y Pista
Suárez, Farid Farilucho 2014 Capella Competición / Selección Argentina / 2015 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Suárez Gauna, Erminio Antonio Agrícola Noroeste Ruta y Pista
Surín, Facundo Ruta y Pista
Svilicich, Leonel Ruso Nova / Agrícola Noroeste / 2013 Ciudad de Mercedes Ruta y Pista
Tacacho, Matías Ismael Ruta y Pista
Taddeo, Hernán 2017 Giant - Chivilcoy Ruta y Pista
Taddeo, Mariano Shania Competición / 2013 Tres de Febrero / 2015 Nuevos Ferrocarriles Argentinos Ruta y Pista
Tala, Luciano Ruta y Pista
Talavera, José David Municipalidad de Guaymallén / Municipalidad 3 de Febrero / 2013 Jam-Rod / 2014 CEC Ruta y Pista
Tallarico, Roberto Alejandro Ruta y Pista
Tamame, Diego Ruta y Pista
Tamouridis, Ioannis Ruta y Pista
Tarquini, Lucas Gabriel Cable Express / Ciudad de Junín Ruta y Pista
Tejeda, Franco Ruta y Pista
Tejedor , Miguel Gustavo Ruta y Pista
Tello, Fabián Tarila Ruta y Pista
Tivani, Gerardo Matías 2014 Municipalidad de Pocito / 2015 Tinogasta Te Espera Ruta y Pista
Tivani Pérez, German Nicolás Municipalidad de Pocito / 2013 Centro Mundial de la UCI / 2014 Selección Argentina Ruta y Pista
Tivani Saavedra, Diego Emanuel 2013 Forjar Salud / 2014 Selección Argentina Ruta y Pista
Tocha, Jonatan Oscar Ruta y Pista
Tocha, Leandro Ruta y Pista
Togninelli, Fernando Ruta y Pista
Toledo, Gustavo Daniel Gallo Agrupación Virgén de Fátima / Municipalidad de Albardón / Municipalidad 3 de Febrero Ruta y Pista
Tolosa, Eduardo Gustavo Ruta y Pista
Tolosa, Sebastián José Tres de Febrero / Nor Patagónicos Rio Negro / 2013 Buenos Aires Provincia / Selección Argentina / 2016 Los Matanceros Ruta y Pista
Toloza, Efraín 2014 Marsan / 2016 SEP San Juan Ruta y Pista
Tombolato, Germán Municipalidad 25 de Mayo Ruta y Pista
Torres, Diego Ruta y Pista
Torres, Matías Ismael Fosforito Fríosur / Sindicato Luz y Fuerza / Municipalidad de Albardón / 2013 Tres de Febrero / Torres Competición / 2014 Esco Agroplan Ruta y Pista
Torres Agudelo, Rodolfo Andrés 2015 Team Colombia / 2016 Androni-Sidermec Ruta y Pista
Torres Arrieta, Fernando Joel 2014 San Luis Somos Todos Ruta y Pista
Torrez, Martín Billy 2014 Quimicom Ruta y Pista
Trabocchi, Adolfo Fríosur Ruta y Pista
Traico, Maximiliano Nicolás Ruta y Pista
Trautner, Carlos Ruta y Pista
Trautner, Germán Darío Banana 2013 Bicicletería Bohle Ruta y Pista
Trautner, Marcelo Alejandro 2014 Bicicletería Bohle Ruta y Pista
Trejo, Lucas Martín Ruta y Pista
Trillini, Sebastián Martín Gacela 2012 Selección Argentina / Italomat / 2013 Italomat-Orbai / Italomat-Dogo / 2014 Ironage-Colner / 2015 Unieuro Wilier Trevigiani Ruta y Pista
Trillini, Walter Gastón Peluca Municipalidad de Allen / Tres de Febrero / Selección Argentina / 2013 Italomat - Orbai / Italomat - Dogo / 2014 Ironage-Colner / 2015 Buenos Aires Provincia / Jamis-Hagens Berman / 2016 Los Matanceros Ruta y Pista
Trinastic, Jorge Ruta y Pista
Troia, Oliviero 2017 UAE Abu Dhabi Ruta y Pista
Trozzi, Emiliano 2015 Municipalidad de Chivilcoy Ruta y Pista
Trozzi, Mauricio 2016 Ciudad de Chivilcoy Ruta y Pista
Tuft, Svein 2013 Orica-GreenEDGE Ruta y Pista
Turano, Raúl Alejandro Huracán Fríosur / Municipalidad 25 de Mayo / 2013 Municipalidad de Chivilcoy / 2014 Italomat-Dogo / Tres de Febrero / 2016 Buenos Aires Ciudad / Beok Servicios Petroleros Ruta y Pista
Ulloa Rodríguez, Wilmer 2017 Italomat - Dogo Ruta y Pista
Ullúa, Gustavo Ruta y Pista
Ullúa, Pablo Damián Ruta y Pista
Valdéz, Guido Ariel Ruta y Pista
Valencia, Maximiliano Colo 2015 Escuela Donadío Ruta y Pista
Valenzuela, Diego Gastón 2013 Telefónicos Entre Ríos / Córdoba Cycling Team Ruta y Pista
Vales, Braian Alejandro Ruta y Pista
Valetutto, Héctor Leandro Ruta y Pista
Vallejo, Alejandro Municipalidad de San Francisco – Tiro y Gimnasia Ruta y Pista
Vallejos, Adrián David MTB
Van Den Broeck, Jurgen 2013 Lotto-Belisol Ruta y Pista
Van Garderen, Tejay 2013 BMC Ruta y Pista
Varela, Claudio Alberto Ruta y Pista
Varela, Facundo 2013 Municipalidad de Chivilcoy Ruta y Pista
Varela, Gustavo Alberto Ruta y Pista
Varela, Néstor Fabián Chicho Ruta y Pista
Varese, Carlos Ruta y Pista
Vargas, Diego Fernando Selección Argentina de Velocidad Ruta y Pista
Vargas, Mario Raúl Ruta y Pista
Vargas, Sergio Burro Forjar Salud / UOM Ruta y Pista
Vargas, Yoel 2013 Capella Competición Ruta y Pista
Vasilev, Krasimir Ruta y Pista
Vázquez, Franco 2013 ESCO Agroplan Ruta y Pista
Vázquez, Gastón 2013 Ciudad de Mercedes Ruta y Pista
Vecchi, Franco 2013 Selección Argentina / 2014 CEC Ruta y Pista
Vega, Luis Ruta y Pista
Vejar, Luis Ruta y Pista
Velardez, Leandro Javier Colo 2016 Virgen de Fátima Ruta y Pista
Velázquez , Antero Ruta y Pista
Velázquez, Carlos Ramón Ruta y Pista
Velázquez, Hugo Angel Huguito 2013 Escuela Sebastián Donadío / Bragado Cicles Club / 2015 Transporte Tato / 2016 Imperial Cord-Donadío Ruta y Pista
Ventoso, Francisco 2013 Movistar Ruta y Pista
Vera, Leonardo Ruta y Pista
Vera, Pablo Ruta y Pista
Vera Dey, Diego Ruta y Pista
Vera Dey, Guillermo Ruta y Pista
Victorio, Franco Ruta y Pista
Vigo, Rodrigo Ruta y Pista
Vila, Eduardo Ruta y Pista
Villagra, Adrián Ruta y Pista
Villalobo, José Luis Forjar Salud UOM / 2013 Full Time Ruta y Pista
Villalobo, Oscar Alberto Negro Forjar Salud UOM / 2013 Full Time Ruta y Pista
Villalobos, Román 2013 Municipalidad de Guaymallén / Selección de Costa Rica Ruta y Pista
Villalva, Marcos Frío Sur / Dos SS / 2013 Lema Team Ruta y Pista
Villanueva, Ignacio 2015 Team Vivo Ruta y Pista
Villanueva, Omar 2014 Sindicato Argentino de Televisión Ruta y Pista
Villarreal, David 2016 Las Heras - Fecarchi Ruta y Pista
Villarruel, Diego Páez Refrig - Tuya Ruta y Pista
Villarruel, Juan Pablo Ruta y Pista
Vilugron, Nelson Matías Metaltej / Sindicato Luz y Fuerza Ruta y Pista
Vio, Horacio César Ruta y Pista
Viollaz, Antonio Francisco Ruta y Pista
Vitorino Sequeira, Nelson Nuno Ruta y Pista
Vittola, Laureano Ruta y Pista
Vivas, Angel Mariano Ruta y Pista
Vivas, Federico Nicolás 2013 Transporte Tato / Selección Argentina / Sindicato Argentino de Televisión / 2015 Roa Construcciones Ruta y Pista
Viviani, Elía 2015 Sky / Selección Italiana Ruta y Pista
Von Zellheim, Guillermo Ruta y Pista
Wiśniowski, Łukasz 2013 Etixx-Quick Step Ruta y Pista
Wren, Tyler Colavitta Ruta y Pista
Wulff, Ana Teresa 2012 Scott / 2013 Fuerza Ferroviaria / 2014 Imperial Cord MTB
Wutrich, Pablo Carol Ruta y Pista
Wynants, Milton Gorra Ruta y Pista
Yanes, Emanuel Porongos Ruta y Pista
Yeri, Nazareno Valentín Negro Virgen de Itatí / 2014 Paraguay Cycles Club Ruta y Pista
Yeri, Santiago Mingo 2014 ESCO Agroplan / 2015 Team Vivo Ruta y Pista
Zabala, José Orlando 2011 Vinos Fraternal Ruta y Pista
Zabala, Sebastián Darío Ruta y Pista
Zacconi, Ariel Alejandro Ruta y Pista
Zakarin, Ilnur 2015 Katusha Ruta y Pista
Zalazar, Pablo Ruta y Pista
Zamora, Daniel Eduardo Cachorro Forjar Salud UOM / Amicale Cycliste Biscontin (Francia) / Palmar del Lago/Municipalidad de Rawson / 2013 Virgen de Fátima / Ciudad de Bolívar Ruta y Pista
Zamudio, Gabriel Oscar 2013 Oleouno Ruta y Pista
Zanichelli, Braian Alberto Ruta y Pista
Zarzabal, Juan José Ruta y Pista
Zinoni, Miguel Ángel Transportes Don Aníbal Ruta y Pista
Zirbel, Tom Ruta y Pista
Zito, Luciano Ismael 2012 Selección Argentina Ruta y Pista
Zsolt, Der Start Ruta y Pista
Zuccari, Ricardo Javier Ruta y Pista
Zuñiga, Gerson Ruta y Pista