Monday, Jun. 26, 2017

Historial

Tipo de competencia Grandes Vueltas Argentinas
Competencia DOBLE BRAGADO / CLÁSICA DEL OESTE


DOBLE BRAGADO / CLÁSICA DEL OESTE

AÑO (Clasificación
Oficial)

EDICIÓN
(Ranking XXI)
NOMBRE GANADORETAPAS
19221ª Doble MercedesEugenio R. Gret
19232ª Doble MercedesEugenio R. Gret
19243ª Doble MercedesCosme Saavedra
19254ª Doble MercedesCosme Saavedra
19275ª Doble MercedesCosme Saavedra
19286ª Doble MercedesCosme Saavedra
19297ª Doble MercedesCosme Saavedra
19308ª Doble MercedesCosme Saavedra
19319ª Doble MercedesFrancisco Rodríguez
193110ª1ª Doble ChivilcoyRemigio Saavedra 1ª: O. Martínez
2ª: R. Saavedra
193211ª2ª Doble ChivilcoyMario Stefani 1ª: L. Sánchez
2ª: A. Sarlenga
193512ª3ª Doble ChivilcoyRemigio Saavedra 1ª: A. Sarlenga
2ª: J. García
193513ª4ª Doble ChivilcoyMario Mathieu
1ª: M. Mathieu
2ª: A. Sarlenga

193614ª5ª Doble ChivilcoyMario Mathieu 1ª: P. Gonzáldez
2ª: P
. Dour
193815ª6ª Doble ChivilcoyJosé González
193816ª7ª Doble ChivilcoyMario Mathieu
193917ª8ª Doble ChivilcoyMario Stefani
194018ª1ª Doble BragadoMario Mathieu
194219ª2ª Doble BragadoMario Mathieu
194720ª3ª Doble BragadoOscar Giacché 1ª: J. Alba
2ª:
O. Giacché
194821ª4ª Doble BragadoMiguel Sevillano 1ª: C. Peroné
2ª:
A. Castellani
194922ª5ª Doble BragadoCeferino Peroné 1ª: C. Peroné
2ª:
C. Peroné
195023ª6ª Doble BragadoOscar Muleiro
1ª:
O. Muleiro
2ª:
O. Muleiro
195024ª7ª Doble BragadoSaúl Crispín 1ª: O. Muleiro
2ª: S. Crispín

195225ª8ª Doble BragadoDante Benvenutti 1ª: M. Sevillano
2ª:
O. Muleiro
195326ª9ª Doble BragadoAlfredo Figgini 1ª: J. Fernández
2ª:
O. Muleiro
195427ª10ª Doble BragadoHumberto Varisco 1ª: H. Varisco
2ª:
H. Varisco
195628ª11ª Doble BragadoRodolfo Caccavo1ª: H. Acosta
2ª: M. González
195729ª1ª Doble 9 de JulioCarlos A. Vázquez
195830ª2ª Doble 9 de JulioRicardo S. Senn
1ª: J. Rosa
2ª:
 R. Senn
3ª:
J. Álvarez
195931ª3ª Doble 9 de JulioDuilio Biganzoli
1ª: D. Biganzoli
2ª:
D. Biganzoli
3ª:
A. Trillo
196032ª4ª Doble 9 de JulioCarlos A. Vázquez 1ª: C. Vázquez
2ª: A. Trillo
3ª:
J. Batiz
196133ª5ª Doble 9 de JulioMarcos Spaggiari 1ª: M. Spaggiari
2ª: A. Zarlenga
3ª:
M. Spaggiari
196434ª6ª Doble 9 de JulioCarlos Álvarez 1ª: A. Prudente
2ª: C. Álvarez
3ª:
C. Álvarez
4ª: J. Brotto


196535ª12ª Doble BragadoCarlos Álvarez 1ª: L. Szabo
2ª: C. Álvarez
3ª: J. Tschieder 
196636ª13ª Doble BragadoEduardo Sánchez
1ª: C. Álvarez
2ª: J. Brotto
3ª: V. Vicentin 
196737ª14ª Doble BragadoHéctor Gómez



196838ª15ª Doble BragadoSaúl Alcántara
196939ª16ª Doble BragadoRaúl Gómez
197040ª17ª Doble BragadoRodolfo Taddeo

197141ª18ª Doble BragadoRaúl Gómez



197242ª19ª Doble BragadoIsmael Torres 1ª: R. Gómez
2ª: I. Torres
3ª: R. Jurado
197343ª20ª Doble BragadoOsvaldo Benvenutti 1ª: O. Benvenutti
2ª:
O. Benvenutti
3ª:
O. Benvenutti  
197444ª21ª Doble BragadoRicardo Jurado
1ª: R. Gómez
2ª: I. Torres
3ª: R. Jurado
197545ª22ª Doble BragadoOswaldo Frossasco1ª: J.C. Haedo
2ª: R. Jurado
3ª: C. Iannone

198046ª23ª Doble BragadoRicardo Jurado1ª A. Ferreira
2ª: R. Jurado

198147ª24ª Doble BragadoOmar Richeze


198248ª25ª Doble BragadoJuan Carlos Ruarte
198449ª26ª Doble BragadoLuis E. Moyano 1ª: L. Moyano 
2ª CRI:
L.Moyano
3ª: L. Moyano
4ª: L. Moyano
 
    
198550ª27ª Doble BragadoCarlos Bodei
1ª CRI: J
. Galíndez 
2ª: R. Molins
3ª: M. Macchi
4ª: B. Dazzan
198651ª28ª Doble BragadoArmando Robledo
1ª CRI:
A. Carrusca
2ª: M. Alexandre
3ª: M. Alexandre
198752ª29ª Doble BragadoAlejandro Carrusca
1ª: L. Moyano
2ª: A. Carrusca
198853ª30ª Doble BragadoMarcelo Alexandre

198954ª31ª Doble BragadoJorge Sebastía 1ª J. Sebastia
2ª S. Llamarazes
3ª H. Pratisoli
199055ª32ª Doble BragadoAdrián García 1ª A. García
2ª D. Kening
3ª J. Frei
199156ª33ª Doble BragadoMarcelo Alexandre 1ª M. Alexandre
2ª F. Placánica
3ª G. Crisafulli
199257ª34ª Doble BragadoLuis A. Biera 1ª J. Milatich
2ª CRI M. Salmón
3ª O. Bertoglio
4ª M. Gladich
5ª O. Bertoglio
199358ª35ª Doble BragadoPablo Pérez 1ª M. Alexandre
2ª CRI F. Placánica
3ª E. Suárez
4ª M. Alexandre
5ª P. Pérez
199459ª36ª Doble BragadoRubén Priede 1ª G. Alaria
2ª CRI R. Priede
3ª J. Curuchet
4ª J. Curuchet
5ª R. Prezioso
199560ª37ª Doble BragadoRubén Pegorín 1ª D. Mosler
2ª D. Mosler
3ª H. Cliné
4ª CRI G. Artacho
5ª R. Prezioso
6ª A. Palavecino
199661ª38ª Doble BragadoGustavo Artacho 1ª F. Guidoni
2ª F. Guidoni
3ª W. Pérez
4ª CRI G. Artacho
5ª C. Sanabria
6ª W. Pérez
199762ª39ª Doble BragadoJuan Curuchet (Toledo) 1ª G. Bare
2ª J. Curuchet
3ª R. Vairetti
4ª CRI J. Curuchet
5ª W. Pérez
6ª R. Vairetti
199863ª40ª Doble BragadoJuan Curuchet (Toledo) 1ª J. Curuchet
2ª A. Gariboldi
3ª F. Guidoni
4ª CRI J. Curuchet
5ª F. Guidoni
6ª F. Guidoni
199964ª41ª Doble BragadoWalter Pérez (Toledo) 1ª R. Prezioso
2ª W. Pérez
3ª F. Antogna
4ª C. Paye
5ª CRI W. Pérez
6ª L. Lorenz
7ª L. Lorenz
200065ª42ª Doble BragadoJuan Curuchet (Toledo) 1ª R. Bongiorno
2ª R. Prezioso
3ª D. Colla
4ª A. González
5ª CRI D. Colla
6ª A. González
200166ª43ª Doble BragadoEdgardo Simón (Toledo) 1ª R. Bertoli
2ª L. Moyano
3ª E. Simon
4ª A. González
5ª CRI E. Simon
6ª R. Bongiorno
7ª W. Pérez
200267ª44ª Doble BragadoAngel Darío Colla (Keops) 1ª D. Colla
2ª D. Colla
3ª D. Colla
4ª Suspendida
5ª CRI G. Brunetta
6ª E. Romero
7ª E. Romero
200368ª45ª Doble BragadoJuan Curuchet (Toledo) 1ª D. Colla
2ª G. Corsaro
3ª L. Lorenz
4ª D. Colla
5ª CRI J. Curuchet
6ª D. Colla
7ª Maxi Richeze
200469ª46ª Doble BragadoAlejandro González (Factory Emparedados) 1ª A. Palavecino
2ª Maxi Richeze
3ª A. González
4ª D. Colla
5ª S. Cancio
6ª CRI L. Martínez
7ª D. Colla
8ª S. Cancio
200570ª47ª Doble BragadoPedro Prieto (Factory Emparedados) 1ª Maxi Richeze
2ª G. Corsaro
3ª F. Antogna
4ª F. Bazzi
5ª A. Silva
6ª CRI P. Prieto
7ª Maxi Richeze
8ª A. Silva
200671ª48ª Doble BragadoMatías Medici (Tres de Febrero) 1ª D. Colla
2ª F. Antogna
3ª F. Antogna
4ª D. Colla
5ª D. Colla
6ª CRI Matías Médici
7ª Mauro Richeze
8ª R. Turano
200772ª49ª Doble BragadoAngel Darío Colla (Municipalidad de Chivilcoy) 1ª D. Colla
2ª D. Colla
3ª W. Pérez
4ª H. Suárez
5ª Mauro Richeze
6ª CRI M. Médici
7ª D. Colla
8ª G. Corsaro
200873ª50ª Doble BragadoGerardo Fernández (Tres de Febrero) Pro: D. Colla
1ª C. Clavero
2ª D. Simiane
3ª J. Rodríguez
4ª D. Colla
5ª D. Aleman
6ª CRI G. Brunetta
7ª G. Fernández
8ª D. Colla
200974ª51ª Doble BragadoDaniel Díaz (SEC San Martín) Pro: E. Pereyra
1ª E. Pereyra
2ª F. Antogna
3ª D. Díaz
4ª S. Montivero
5ª D. Díaz
6ª CRI F. Antogna
7ª J. Gáspari
8ª J. Curuchet
201075ª52ª Doble BragadoRomán Mastrángelo (Fríosur)
1ª D. Colla
2ª W. Pérez
3ª D. Colla
4ª D. Colla
5ª H. Cline
6ª CRI W. Pérez
7ª F. Antogna
8ª G. Miranda
201176ª53ª Doble BragadoLeandro Messineo (Agrupación Ramón Carrillo)
1ª D. Colla
2ª L. Rosas
3ª D. Colla
4ª W. Pérez
5ª R. Sasso
6ª CRI L. Messineo
7ª D. Colla
8ª D. Colla
201277ª54ª Doble BragadoLaureano Rosas (Ciudad de Chivilcoy)         
1ª L. Rosas
2ª L. Rosas
3ª L. Rosas
4ª L. Rosas
5ª L. Rosas
6ª L. Rosas
7ª CRI G. Brunetta
8ª L. Rosas
9ª L. Rosas
201378ª55ª Doble BragadoFernando Antogna (Tres de Febrero)
1ª: F. Antogna
2ª: H. Lucero

3ª: C. Clavero

4ª: C. Clavero
5ª: F. Antogna

6ª: D. Oliva
7ª CRI: F. Antogna
8ª: C. Clavero
9ª: C. Clavero  
201479ª56ª Doble BragadoLaureano Rosas (SEP San Juan)
2ª: 
L. Rosas
3ª:
L. Rosas
4ª:
L. Rosas
5ª:
L. Rosas
6ª: L. Rosas
7ª CRI: J. Melivilo
8ª: L. Rosas
9ª CRI:
L. Rosas
10ª: L. Rosas

201580ª57ª Doble Bragado Juan Melivilo (SAT) 1ª: S. Tolosa
2ª: A. Richeze

3ª:
G. Palma
4ª:
Mauro Richeze
5ª:
H. Lucero
6ª: S. Tolosa
7ª CRI: J. Melivilo
8ª: C. Mansilla
9ª:
H. Lucero
 2016 81ª 58ª Doble Bragado Laureano Rosas (SEP San Juan) 1ª: L. Rosas
2ª: C. Mansilla

3ª:
L. Rosas
4ª: Ale Borrajo

5ª: L. Rosas
5ª CRE: SEP San Juan
6ª: L. Rosas
7ª:
L. Rosas
7ª CRI: J. P. Dotti
8ª: L. Rosas
2017 82ª59ª Doble BragadoRomán Mastrángelo (SAT-BCC)1ª: N. Naranjo 
2ª: N. Naranjo 
3ª: L. Rosas 
4ª: N. Naranjo

5ª: M. Sosa 
5ª CRE: SAT
6ª: H. Taddeo
7ª CRI: R. Mastrángelo

7ª: N. Naranjo
8ª: F. Vivas
     
     
     
     
     
Volver