Saturday, Jul. 20, 2019

Historial

Tipo de competencia Campeonatos Argentinos FACPyR
Competencia Campeonato Argentino de Pista: Persecución por Equipos
Campeonato Argentino de Pista: Persecución por Equipos
AÑOEDICIÓNGANADORESASOCIACIÓNSEDE
1995Facundo Donadío, Sebastián Donadío,
Gustavo Artacho y Roberto Prezioso
MetropolitanaKDT
1996Sebastián Donadío, Gustavo Artacho,
Roberto Prezioso y Gonzalo García
MetropolitanaMendoza
1997Sebastián Donadío, Gustavo Artacho,
Roberto Prezioso y Gonzalo García
MetropolitanaMendoza
1998Sebastián Donadío, Gustavo Artacho,
Roberto Prezioso y Gonzalo García
MetropolitanaTrenque Lauquen
1999Gustavo Artacho, Gonzalo García, Darío Colla, Claudio Sandes y Roberto PreziosoMetropolitanaEsperanza
2000-No se disputó por falta de inscriptos Mar del Plata
2001-No se disputó por falta de inscriptos Río Cuarto
2002-No se disputó por falta de inscriptos Bahía Blanca
2003Gustavo Artacho, Sebastián Donadío,
Maximiliano Richeze y Gonzalo García
MetropolitanaCórdoba
2004Oscar Villalobo, Javier PaezJorge Pi y Guillermo BrunettaSanjuaninaMar del Plata
20059ªOscar Villalobo, Jorge PiEmanuel Saldaño y Luciano MontiveroSanjuaninaSan Juan
200610ªEmanuel Saldaño, Luciano Montivero,
Jorge Pi y Cesar Sigura
SanjuaninaSan Luis
200711ªGuillermo Brunetta, Leandro Bottasso,
Marcelo Miranda, Sebastián Cancio
CórdobaMar del Plata
200812ªOscar Villalobo, Jorge Pi, Emanuel Saldaño y Sebastián CancioSanjuaninaMendoza
200913ªEduardo Sepúlveda, Diego Asís
Maximiliano Almada y Gastón Trillini
SelecciónSan Luis
201014ªJorge Pi, Emanuel SaldañoOscar Villalobo y Emiliano FernándezSanjuaninaMar del Plata
201115ªJosé Astiasarán, Emilio De Arce,
Gustavo López y Agustín Fraysse
Mar y Sierras

Mar del Plata
201216ªGastón Trillini, Gabriel Gutiérrez,
Cristian León y Juan Gomes
ACiNProBA
4m35s
Mar del Plata
201317ªEmanuel Saldaño, Nicolás Naranjo,
Emiliano Fernández y Rubén Ramos
Sanjuanina
4m29s315 
San Juan
201418ªSebastián Trillini, Gastón Trillini, Juan Gomes y Cristian Clavero              ACiNProBA 
4m26s179  RC
San Juan
2015 19ª Facundo Lezica, Facundo Crisafulli, Federico Vivas y Fernando Gil Maidana Juninense
4m30s677 
Mar del Plata
2016   20ª   R. Ramos, A. Richeze, N. Naranjo y L. Rodríguez   Sanjuanina
4m27s407
San Juan
201721ª R. RamosJ. Pi, E. Contreras L. Rodríguez Sanjuanina
4m32s819
 Esperanza
         
Volver