Monday, Oct. 14, 2019

CICLISMO EN AYACUCHO

EL MISIONERO SILVA

Publicado Por:

|

7 mayo, 2010

|

Categorías:

Manuel Silva, misionero radicado en Mar del Plata, se impuso en los 90 minutos disputados en Ayacucho.

Manuel Ignacio Silva, misionero que se desempeña en Mar del Plata desde hace unos años, consiguió el triunfo en la prueba celebrada en Ayacucho el último domingo, que conto con el agregado del Trofeo por el Centenario de la Juventud Radical Ayacuchense.

Aficionados B

1- Atilio Torres (San Manuel)

2- Carlos Rodríguez (Azul)

3- Juan Barreneche (Benito Juárez)

4- Micaela Peralta (Mar del Plata)

5- Víctor Acuña (Lobería)

Aficionados A

1- Diego Erreguerena (Lobería)

2- Walter Torres (San Manuel)

3- Daniel Tiberio (Pirán)

4- Matias Sacussi (Mar del Plata)

5- Hilario Fernández (Las Flores)

Infantiles

Clase 02 – 03

1- Agoitz Belanzarón (Rauch)

2- Matias Rosales (Mar del Plata)

3- Axel Oronó (Mar del Plata)

4- Facundo Osterreich (Las Flores)

5- Héctor Charri (Vidal)

Clase 00 – 01

1- Lucas Vilar (Mar de Ajó)

2- Emanuel Martínez (Benito Juárez)

Clase 98 – 99

1- Jeremías Goya (Olavarría)

2- Luciano Bustamante (Olavarría)

3- Lucas Cartolano (Olavarría)

4- Cristian Cupello (Balcarce)

5- Brian Charri (Vidal)

Clase 96 – 97

1- Fabián Tello (Sierras Bayas)

2- Enzo Dastugue (Olavarría)

3- Luciano Ferro (Olavarría)

4- Maximiliano Erdicoborda (Lobería)

5- Juan Rodríguez (Azul)

Categoría 6ª – 7ª y 8ª

1- Brian Vales (Olavarría)

2- Marcos Galván (Olavarría)

3- Facundo Minor (Balcarce)

Master D

1- Eduardo Roca (Tandil)

2- Roberto Ortíz (Mar del Plata)

3- Horacio Fernández (Las Flores)

4- José Luis Fernández (Mar del Plata)

Master C

1- Jorge Sosa (Lobería)

2- Pedro Pagano (Rauch)

3- Lucio Romero (Lobería)

4- Julio Agapito (Olavarría)

5- Héctor Villarino (Miramar)

Master B

1- Guillermo Arista (Mar del Plata)

2- Oscar Bertoglio (Chascomús)

3- Gerardo Gómez (Dolores)

4- Eduardo Huber (Villa Ballester)

5- Francisco Surdo (Chascomús)

6- Aníbal Luna (Sta. Teresita)

Elite y sub 23

1- Manuel Silva (Misiones)

2- Luis Figueroa (Ayacucho)

3- Abel Latapie (Laprida)

4- Federico Gómez (Tapalque)

5- Luis Galván (Olavarría)

6- Norman Maineri (Azul)

7- Jorge Junco (Sta. Teresita)

Fuente: Infobiker

Relacionadas

Ciclismo en Ayacucho

Comparte este artículo

Noticias Relacionadas

LUTSENKO LIDERA EL TOUR DE TURQUÍA
NUEVO PODIO PARA RICHEZE EN TURQUÍA
LA MILÁN-TURÍN FUE PARA THIBAUT PINOT

About Author

Comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>