LIROZ EN TRNQUE LAUQUEN

El ciclista de Pehuajó Diego Liróz sumó más puntos que sus rivales de la Elite para lograr la prueba de Trenque Lauquen, Homenaja a Chuca Lombroni.

       
JORNADA DE CICLISMO 134 ANIVERSARIO T. LAUQUEN. DOMINGO 25/04/2010
       
TAMBIEN HOMENAJE A CHUCA LOMBRONI
 
  EN EL CIRCUITO DE
TRENQUE LAUQUEN.  TODOS LOS RESULTADOS
CATEGORIA
DE AFICIONADOS. (20 minutos de carrera). 
 
POS CICLISTA LUGAR
1. DIEGO
LEGUIZAMON
PEHUAJO
2. LUIS
GIGOUX
G.
PICO LP
3. NESTOR
R. DIAZ
G.
PICO LP
4. IGNACIO
MARTINEZ
B.
JUAREZ
5. WALTER
SATARAIN
MIGUEL
CANE LP
 
CATEGORIA
MASTER D (20 minutos)
   
POS CICLISTA LUGAR
1. PEDRO
CANTARINI
PEHUAJO
2. JORGE
GALLO
T.
LAUQUEN
3. HECTOR
DUARTE
9
DE JULIO
4. JUAN
C. TOLEDO
T.
LAUQUEN
5. OSCAR
SUÑER
T.
LAUQUEN
 
CATEGORIA
MASTER C (40 minutos)
   
POS CICLISTA LUGAR
1. JUAN
D´ AMICO
C.
CASARES
2. EDUARDO
SANTANA
SANTA
ROSA LP
3. JUAN
C. PEREZ
PEHUAJO
4. CARLOS
BERG
SANTA
ROSA LP
5. PAOLA
TOANE
SANTA
ROSA LP
 
 
CATEGORIA
MASTER B (45 minutos)
   
POS CICLISTA LUGAR
1. GUSTAVO
ROBILLOTTA
G.
PICO LP
2. JORGE
BUSTAMANTE
PEHUAJO
3. WALTER
PISSANO
9
DE JULIO
4. SERGIO
LAMANNA
PEHUAJO
5. RICARDO
COSI GIMENEZ
T.
LAUQUEN
 
 
CATEGORIA
MASTER A (50 minutos)
   
POS CICLISTA LUGAR
1. JUAN
C. ZIGLER
GENERAL
PICO LP
2. WALTER
CAMPOS
9
DE JULIO
3. JULIO
C. ESTRADA
JUAN
JOSE PASO
4. JAVIER
LOBOSCO
T.
LAUQUEN
5. CRUZ
GALLIO
SANTA
ROSA LP
6.
7.
CATEGORIA
CENTRAL ELITE (110 minutos de carrera) 7 sprint
Con 22 corredores
POS CICLISTA LUGAR
1. DIEGO
LIROZ
PEHUAJO 36
puntos.
2. JULIAN
BARRIENTOS
SANTA
ROSA LP
32 p.
3. ANIBAL
ROMERO
G.
VILLEGAS
25 p.
4. GONZALO
LOMBARDERO
GRAL
PICO LP
24 p.
5. MARTIN
GIOVANNINI
GRAL
PICO LP
24 p.
6. JUAN
C. IBARRA
9
DE JULIO
 
5 p.
 
  Por
Trenque Lauquen participo Leandro Brisoliz.
 
 
       
CATEGORIA
MENORES (CLASES 1998-1999)
   
POS CICLISTA LUGAR
1. JUAN
JESUS COSTANTINI
T.
LAUQUEN
2. MARCOS
LOBOSCO
T.
LAUQUEN
3. DAIANA
PEREZ
HENDERSON
4. RAMIRO
GIMENEZ
T.
LAUQUEN
 
 
 
 
CATEGORIA
MENORES (CLASES 1996-1997)
   
POS CICLISTA LUGAR
1. AGUSTIN
MARTINEZ
9
DE JULIO
2. MATIAS
CARDINALE
HENDERSON
3. BRAIAN
GORROCHATEGUI
GRAL
PICO LP
 
 
       
CATEGORIA
MENORES (CLASES 1998-1999)
   
POS CICLISTA LUGAR
1. JUAN
JESUS COSTANTINI
T.
LAUQUEN
2. MARCOS
LOBOSCO
T.
LAUQUEN
3. DAIANA
PEREZ
HENDERSON
4. RAMIRO
GIMENEZ
T.
LAUQUEN

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>