BERTOGLIO BRILLÓ PARA LA TV

Resultados del 5° GP del Sindicato Argentino de Televisión, corrido en Las Flores, Buenos Aires.

MASTER “D” ( 42)
1º CARLOS REYBAUD V. BALLESTER
2º HORACIO FERNANDEZ LAS FLORES
3º PEDRO ARROCERES TANDIL
4º RAMON ALMIRON CITY BELL
5º JORGE GONZALEZ CAP FEDERAL

MASTER “C” (63)
1º JORGE FILARDI CAP. FEDERAL
2º FRANCISCO POSSE OLAVARRIA
3º JOSE CHAAR ITUZAINGO
4º PEDRO PEREL JUNIN
5º RAUL FREIRE MAR DEL PLATA
6º PEDRO LEDESMA CHIVILCOY

MASTER “B” (81)
1º ROBERTO FERNANDEZ SAN JUAN
2º MARCELO MENA LA PLATA
3º ALEJANDRO ZUCARELLI ESCOBAR
4º HECTOR BERTOGLIO CHASCOMUS
5º EDUARDO LEGUIZAMON ROQUE PEREZ
6º JORGE SABELIO S. A. de PADUA

MASTER “A” (45)
1º MARTIN GARCIA GRAL. ALVEAR
2º JULIO ESTRADA J.J. PASO
3º ARIEL RODRIGUEZ TORNQUIST
4º ROBERTO RUSCIANELLI CACHARI
5º DIEGO LALEONI LA PLATA
6º MARTIN FERNANDEZ LAS FLORES

ELITE (78)
1º JOSE BERTOGLIO S.A.T.
2º LEANDRO MESINEO RIO NEGRO
3º MARIANO FEDERICO LA PLATA
4º SERGIO CELIZ TELEFONICO
5º GABRIEL RICHARD 3 DE FEBRERO
6º ALMADA MAXIMILIANO CORDOBA
7º CLAUDIO MARTINEZ NECOCHEA
8º JOSE ASTIASARAN MAR DEL PLATA
9º BORCARD GUSTAVO TELEFONICO
10º JUAN TELMO FERNANADEZ S.A.T.

SUB 23
1º ALMADA MAXIMILIANO CORDOBA
2º JOSE ASTIASARAN MAR DEL PLATA
3º BORCARD GUSTAVO TELEFONICO

Sábado
Debutantes Locales
1° ARIEL GONZALEZ
2° CLAUDIO DIAZ
3° HUGO PACHECO
4° BRAIAN ROSAS
5° DIEGO GONZALEZ

2004-2005
1° OSTERRIETH FACUNDO LAS FLORES
2° GUILLERMO LAUREANO CAP SARMIENTO
3° BAHIA JONATHAN OLAVARRIA

2002-2003
1 RICCI ALAN BOLIVAR
2 BELAUZARAN AGOITH RAUCH
3 KOBARYNKO THIAGO LAS FLORES
4 SOSA LOBERIA

2001-2000
1 GOÑI SEBASTIAN LOBOS

1998-1999
1 GOYA GEREMIAS OLAVARRIA
2 FERRO LAUREANO OLAVARRIA
3 OJEDA CRISTIAN LOBOS
4 TOMASINI LEON CHIVILCOY
5 GIACHINO LAUTARO LOBOS

9° Y 10°
1 CRISAFULI FACUNDO JUNIN
2 AZIMONTI MARTIN AZUL
3 PACHECO MANUEL LOBOS
4 ZANICHELLI BRAIAN CHIVILCOY
5 BONZON BRAIAIN MAR DEL PLATA

5° 6°/ 7°Y 8°
1 VELAZQUEZ HUGO SAN NICOLAS
2 JUAN MAZOLA LAS FLORES
3 BARRIENTOSJULIAN LA PAMPA
4 FRANCO MARTINS BRAGADO
5 LINAZA EZEQUIEL LA PAMPA
6 LEZICA FACUNDO BRAGADO

1 ALEGRE JUAN LAS FLORES
2 SACUSSI MATIAS MAR DEL PLATA
3 CHANFUNI GUILLERMO AZUL
4 TORRES WALTER SAN MANUEL
5 MANSUR JUAN SALADILLO

Fuente: Infobiker

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>