ELEGÍ A LOS MEJORES DEL 2009

ELEGÍ A LOS MEJORES DEL 2009

Completá tus datos y tus votos, copialo y pegalo en un mail
poniendo en el asunto PREMIOS CICLISMO XXI y envialo completo a [email protected]

DATOS:
Nombre:
Apellido:
E-Mail:

A continuación se pondrán las categorías correspondientes, con algunas de sus
figuras más destacadas, aunque todo corredor está apto para ser votado, o sea,
que cualquier corredor esté o no en la lista puede ser votado

VOTOS 2009:
RUTA NACIONAL:
Marcos Crespo
Fernando Antogna
Emanuel Saldaño
Alfredo Lucero
Daniel Díaz
Darío Colla
Cristian Clavero
Diego Simiane
Gerardo Fernández
Gabriel Brizuela

RUTA INTERNACIONAL:
Juan José Haedo
Jorge Montenegro
Sebastián Haedo
Alejandro Borrajo
Mauro Richeze
Martín Garrido
Aníbal Borrajo
Ignacio Pereyra
Gastón Agüero
Álvaro Argiró

PISTA:
Walter Pérez
Fernando Antogna
Sebastián Donadío
Sebastián Cancio
Mauricio Quiroga
Juan Telmo Fernández
Martín Ercila
Valeria Muller
Emiliano Fernández
Talia Aguirre

CROSS COUNTRY:
Daniel Gasco
Catriel Soto
Darío Gasco
Luciano Caraccioli
Jacqueline Brugnoli
Gabriel Facchín
Ignacio Gili
Javier Macías
Luis Rojas
Juan Pablo Pereyra

RURAL Y RALLY:
Ariel Martínez
Juan Pablo Raffler
Gustavo Carreño
Diego Sentín
Joaquín Cammisi
Luciano Caraccioli
José Di Lorenzo
Juan Pablo Pereyra
Soledad Fernández
Xoana Acosta

DESCENSO Y 4X:
Santiago de Santiago
Jeremías Maio
Franco Riva
Guido Ferrari
Lucas Molina
Alejandro Ruiz Campo
Emanuel Schneider
Gonzalo Irusta
Marcelo Llanos
Cristian Castro

BMX:
Ramiro Marino

María Belén Dutto

Gabriela Díaz

Cristian Becerine

Federico Polo

Fabricio Maturano

Hernán Santillán

Matías Brizuela

Ignacio Katogui

Agustín Podesta

ENTRENADOR-DIRECTOR TÉCNICO:
Flavio Vaccarezza

Darío Linkowski

Sebastián Donadío

Ignacio Gili

Roberto Braghette

Marcelo Alexandre

Daniel Capella

Ramón Sánchez

Daniel Castro

Gerardo Crisafulli

COMISARIO DEPORTIVO:
Mario Salas

Edgardo Pieraccini

Dante Bacca

Carlos Guerrero

Marcelo Araujo

Hugo Cavallo

Omar Monti

Guillermo Baglietto

Luis Gómez

Gabriel Suriano

JUNIORS (mtb, pista, ruta, bmx, etc.):
Cristian Martínez

Mauricio Quiroga

Kevin Ingratta

Talia Aguirre

Gabriel Funes

Maximiliano Almada

Eduardo Sepúlveda

Cateryn Priviley

Luis Rojas

Hernán Santillán

MASTERS (mtb, pista, ruta, bmx, etc.):
Juan Carlos Haedo

Mario Rubín

Néstor Morena

Jorge Filardi

Angel Menini

Germán Rossi

Pedro Caino

Carlos Valerga

Vicente Zorich

Carlos Reybaud

DIRIGENTE-ORGANIZADOR:
Gabriel Curuchet

Francisco Vera

Juan José Chica

Guillermo Baglietto

Eduardo Trillini

José Páez

Miguel Caballero

Marcelo Lanzi

Andrés Martínez

Marcelo Pérez

 

CARRERA:
Tour de San Luis

Desafío Río Pinto

Rally Transmontaña

Doble Bragado

Gran Premio Cámaras Colla

Vuelta a Mendoza

Vuelta a San Juan

Revancha Río Pinto

Desafío de las Sierras de Tandil

100K de Las Flores

Entre todos los votantes se sortearán en la fiesta de fin de año importantes
premios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>