BERTOGLIO EN RAFAELA


Con un importante marco de público y competidores, se llevó a cabo ayer el
domingo 13, la 20ª edición del Gran Premio “Héctor A. Cassina”, en la prueba
principal, estuvo en juego la cuarta edición de la Copa Challenger Vicente
“Chente” Capella y el ganador de la categoría Master B – C se llevó la Copa en homenaje a Don Juan
Teodoro “Pancho” Rigoni.

El mismo tuvo como escenario un circuito callejero ubicado en el Barrio
30 de octubre, situado entre las calles Chile, Uruguay, Lavalle y Ciudad de
Esperanza. En la misma participaron pedalistas de distintos puntos del país.

 

Las clasificaciones fueron las siguientes:

 

Categorías 2003-2004                                     Categorías 2001-2002

1° Agustín Godoy (Raf)                                      1° Pedro Emmert (Raf)

2° Lautaro Barduil (Goya)                                 
Matías Viotti (Raf)

                                                                        3° Jorge Bustos (Raf)

                                                                        4° Manuel Schaller (S. Fe)

                                                                        5° Renzo Magnoni (Rosario)

 

Categorías 1999-2000                                      Categorías 1997-1998 

1° Sergio A. Piccard (Raf)                                 1° Gastón
Moya (Frontera)

2° Alex Berlincurt (Esperanza)                           2° Danilo Magnoni (Rosario)

3° Julián Zapata (Raf)                                        3° Javier Canova (Rosario)

                                                                         4° Walter Bravo (Raf)

                                                                        
Santiago Yeri (Posadas)

 

Categorías 1993/94/95/96                               Categorías Master B y C

1° Juan P. Serrano (S. Fco.)                               
Fabio Cianci (Colon)

2° Brian Berlincurt (Esperanza)                          2° Raúl Azarloza (Sto. Tome)

3° Fabricio Godoy (Raf)                                     3° Daniel Barduil (Goya)

4° Emiliano Fornaciero (Raf)                              4° Vicente Fazolari (S. Fe)

5° Emanuel Fornaciero (Raf)                              5° Carlos Selvini (Colon)

 

Categorías
Juveniles-Elites-Master A          
Especial Juveniles

1° José Bertoglio (Pergamino)                             1° Hugo Velázquez(S.Nicolás)

2° Mauro Agostini (Raf)                                    
Diego Asís (San Fco.)

3° Marcelo Miranda (San Fco.)                           3° Germán Leandri (Raf)

4° Guido Palma (Caseros Bs.As.)                        

5° Luciano Pereyra (Rosario)                             Especial
Master A

6° Hugo Velázquez (S. Nicolás)                         1° Daniel Del Barco (S.Carlos)

                                                                        2° Carlos Selvini (Colon)

                                                                        3° Juan Magra (Arrufo)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>