ÁLVAREZ GANÓ EN LA GRUTA

ÁLVAREZ GANÓ EN LA GRUTA

Álvarez, de esta manera,
inscribió por primera vez su nombre en la Copa Challenger
Cormetal, que fue organizada  por la Asociación Villamariense
de Ciclismo y fiscalizada por la Federación Ciclista Cordobesa
Participaron de la jornada ciclística más de 130 pedalistas de distintos puntos
de Córdoba, Santa Fe, Catamarca y Santiago del Estero
La jornada que se presentó cálida pero muy ventosa complicó a los pedalistas,
sobre todo en la recta principal por tener el viento en contra y encima en
ascenso.
Estos fueron los resultados:


Damas: 1) Andrea Peretti (Villa Nueva),2) Victoria Canevale (Ordóñez).


Master B: 1) Gustavo Sampo (Bell Ville), 2) Ricardo Pereyra (Río Tercero), 3)
Roberto García (Venado Tuerto), 4) Sergio Abatáneo, 5) Fabián Francevich, 6)
José Luis Irusta y 7) Adrián Carbonetti (todos de Río Cuarto)


Master C: 1) Enrique Cosutta (Deán Funes), 2) Daniel Villarubia (Río Cuarto),
3) Daiana Almada (San Francisco), 4) Roberto Vuletich (Cavanagh), 5) Daniel
Sarandón (Río Cuarto), 6) Ricardo Abellonio (Villa María) y 7) Héctor La Puente (Río Cuarto).


Master D: 1) Pila López (Bell Ville), 2) Carlos Dutto (Whelwrigh), 3) Luis
Lazario (Bell Ville), 4) Angel Contreras (Venado Tuerto), 5) Guillermo
Scheibert (Bell Ville).


Master E: 1) Guillermo Peretti (Villa Nueva), 2) Osvaldo Villa (Venado Tuerto),
3) Dante Carranza (Villa María, 4) Angel Sosa (General Deheza), 5) Héctor Ortiz
(Río Cuarto).


Elite, Master A, Sub 23 y Juniors: 1) Darío Alvarez (Río Cuarto), 2) Marcelo
Miranda (San Francisco), 3) Juan Juncos (Córdoba), 4) Maximiliano Almada (San
Francisco) y 5) Leandro Botasso (Bell Ville).


Especial Juniors: 1) Maximiliano Almada (San Francisco).


Espacial Master A: 1) Juan Manuel Juncos (Córdoba), 2) Edgard Giovannini
(Coronel Moldes), 3) Manuel Salgado (Cordoba).


Promocional y clases 93-94: 1) Juan Pablo Serrano (San Francisco), 2) Emiliano
Pirello (Córdoba), 3) Maximiliano Emiliani (Río Cuarto).


Clases 95-96: 1) Kevin Gómez (Río Cuarto, 2) Alan Ceballos (San Francisco) 3)
Gastón Moya (San Francisco).


Clases 97-98: 1) Alexis Véliz (Río Cuarto), 2) Vittorio Franco (Bell Ville), 2)
Elías Toledo (Río Cuarto).


Clases 99-2000: 1) Víctor Suárez, 2) Emanuel Olmos, 3) Oscar Muñoz (todos de
Río Cuarto).


Clases 01-02: 1) Pablo Suárez (Río Cuarto), 2) Tomás Tedeschi (San Francisco),
3) Jorge Carrizo (Salta).


Clase 03-04: 1) Wanda Damaren (Villa Nueva)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>