28821716_1372682046211497_2008340731_o

WALTER LEGUIZAMÓN FESTEJÓ EN PUERTO MADRYN

Con Presencia XXI, tuvo lugar en Puerto Madryn el 4º Rally Nacional del Cordero. En un trayecto de 41 kilómetros, el triunfo en la general quedó en poder del local Walter Leguizamón, seguido por Leandro López Bernal y Lucas Canziani.

Entre las damas, prevaleció la también local Analía Tello.

CLASIFICACIONES COMPLETAS
ELITE
1- Walter Leguizamon – PTO. MADRYN 
2- Franko Cravotta -PATAGONES 
3- MAYCO DE VICENCI – PTO. MADRYN 
4- LUCIANO BERARDO – PTO. MADRYN 
5- Franco Taliercio – PTO. MADRYN 
6- Matias Ariel Linares – PATAGONES. 
7- Jonathan Cardoso – PTO. MADRYN 
 
MASTER A1
1- Leandro Lopez Bernal – PTO. MADRYN 
2- Ariel Sosa – PATAGONES 
3- Gerardo Lagos – PATAGONES. 
4- JOSE ZABALA – SAN JUAN 
5- MARTIN VALENTE – PTO. MADRYN 
6- VIDAL MAURICIO – CALETA OLIVIA
7- NICOLAS LOPEZ BERNAL – PTO. MADRYN 
8- Lucas Masias – PTO. MADRYN 
9- Jaime Emanuel Leiva – PTO. MADRYN 
10- Checho Iglesias – PTO. MADRYN 
11- Marcos Ollarzo – PTO. MADRYN 
12- GERMAN PISCO - 
13- LUCIANO MESA – PTO. MADRYN 
 
MASTER A2
1- Lucas Canziani – VIEDMA 
2- ANDRES GONZALEZ – PTO. MADRYN 
3- Fernando Giraudo – PATAGONES. 
4- Cristian Pinilla – TRELEW 
5- DIEGO ESPINOZA – PTO. MADRYN 
6- Vicente Silva – PTO. MADRYN 
7- CARLOS CORONEL – PTO. MADRYN 
8- GUSTAVO COSTA 
9- Agustin Migliori – PTO. MADRYN 
 
MASTER B1
1- Francisco Papponetti – PTO. MADRYN 
2- Miguel Vasquez – COM. RIVADAVIA 
3- Jorge Reyes – PTO. MADRYN 
4- Miguel Salazar – PTO. MADRYN 
5- Gonzalo Casasnovas – PTO. MADRYN 
6- JUAN AGURTO – GAIMAN 
7- MAURO FONTANA – TRELEW 
8- RUBEN FELICE – TRELEW 
9- Ariel Moreyra – TRELEW 
10- Adrian Abud – PTO. MADRYN 
11- GUSTAVO SANTACOLOMA – PTO. MADRYN 
12- VICTOR MONTANARES – PTO MADRYN 
13- Reffy Flores – PTO. MADRYN 
14- OSCAR BUCARELLI – PTO. MADRYN
 
MASTER B2
1- Marcelo Linares – PATAGONES. 
2- Angel Fabian Gonzalez – PTO. MADRYN 
3- Leonidas Mariezcurrena – PTO. MADRYN 
4- Gustavo Lucero – GRAL. CONESA 
5- Hugo Dante Berra COM. RIVADAVIA 
6- GUSTAVO CASTRO PTO. MADRYN
7- Omar Quintero – PTO. MADRYN 
8- Marcio Savachuck – PTO.MADRYN 
9- MARCELO ALFARO – LAS GRUTAS 
10- Jesus Castillo – PTO. MADRYN
 
MASTER C1 
1- SILVIO TONEATTI – TRELEW 
2- HORACIO GARITANO – TRELEW 
3- CARLOS LEDESMA 
4- DANIEL MARTINEZ -
5- MARCELO VILTE
 
MASTER C2
1- ROBERTO SANCHEZ – PTO. MADRYN 
2- ROBERTO BERTON – TRELEW 
3- PABLO PAZOS – TRELEW 
4- ENRIQUE BALBUENA – TRELEW 
 
MASTER D1
1- SERGIO TEPPA – TRELEW 
2- JUAN ALMONACID – PTO. MADRYN 
3- ERNESTO LEON – PTO. MADRYN 
4- EDGARDO VILLAVERDE
5- CARLOS BUCARELLI – PTO. MADRYN 
7- FREDY VALDES – PLAYA UNION 
8- ALDO CARRIZO – TRELEW
 
MASTER D2
1- FELIPE CORONEL – PTO. MADRYN 
2- PEDRO MUÑOZ – PTO. MADRYN 
3- JUAN COFRE – PTO. MADRYN
 
SUB 23
1- RAMIRO ORTIZ- PTO. MADRYN 
2- LAUTARO BUSTOS – PTO. MADRYN 
3- JONATHAN VALLEJOS – PTO. MADRYN 
 
DEBUTANTES
1- JOSE MARIA RACCA – TRELEW 
2- GINO ACOSTA – PTO. MADRYN 
3- GABRIEL VERGARA – PTO. MADRYN 
4- JUAN MACIAS – TRELEW 
5- LUIS ACARRONI -
 
PROMOCIONALES A
1- SEBASTIAN ARAYA – PTO. MADRYN 
2- JUAN LEFIMAN 
3- LUIS VASQUE – PTO. MADRYN 
4- JUAN CURINAO -
5- LEANDRO VASQUE – PTO. MADRYN 
6- DENIS SAMBRANO – PTO. MADRYN 
7- DIEGO OCHOA – PTO. MADRYN 
8- NESTOR ROSALES – PTO. MADRYN 
9- FABRIZIO CROZZOLO – PTO. MADRYN 
 
PROMOCIONALES B
1- JUAN IGNACIO CASERTA – PTO. MADRYN 
2- MAURICIO REYES – PTO. MADRYN 
3- JUAN PORRAS – COM. RIVADAVIA 
4- CHRISTIAN BIENPOSTO – PTO. MADRYN 
5- JAVIER LESCANO – PTO. MADRYN 
6- JORGE GUENUER – PTO. MADRYN 
7- MATIAS GONZALEZ – PTO. MADRYN 
N/F: MIGUEL LEON.
 
DAMAS PROMO
1- NOELIA CORDOBA – PTO. MADRYN 
2- CAROLINA COFRE – PTO. MADRYN 
3- EVE BRUSCCECE – PTO. MADRYN 
4- CARLA HOFFMAN – PTO. MADRYN
 
DAMAS ELITE 
1- AYELEN MENDEZ – PTO. MADRYN 
2- JOHANA DIAZ – PTO. MADRYN 
3- DANIELA CASTILLO -
 
DAMAS MASTER A1 
1- ROMINA CAYUNAO – PTO. MADRYN 
2- LORENA SANCHEZ – PTO. MADRYN 
3- YANINA URQUIZA – PTO. MADRYN
 
DAMAS MASTER A2
1- PAMELA VILLAR – PTO. MADRYN 
2- DANIELA LUFFI – PTO. MADRYN
 
DAMAS MASTER B1
1- ANALIA TELLO – PTO. MADRYN 
2- GILDA GARCIA
 
DAMAS MASTER B2
1- SILVINA DANIELE
2- FABIANA CAMPANA 
3- MARINA ESCALANTE
 
DAMAS MASTER C
1- ALEJANDRA JOFRE 
2- MARISA REBELLES
 
INFANTILES
5 Y 6 AÑOS
1- JOAQUIN VALLE
2- BENYAMIN LEGUIZAMON 
3- VALENTINO Willy Lloyd
 
7 Y 8 AÑOS
1- TOBIAS MESA 
2- AGUSTIN EAGLE
 
9 Y 10 AÑOS
1- BRUNO COSTA 
2- BAUTISTA SILVA 
3- MAURO EAGLE
 
11 Y 12 AÑOS
1- VALENTIN TOLOSA 
2- KEVIN GARCIA
 
TANDEM
1- MARIANO RODRIGO Y DARIO SIARES

Relacionadas
Walter Leguizamón
Rally Nacional del Cordero
Puerto Madryn
Presencia XXI

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>