SIGURA, EN EL ARRANQUE DE LA COPA ENTRE RÍOS

El día amaneció con niebla intensa, llovizna y luego mucho frio durante toda la jornada ciclística organizada por la Asociación Civil Roberto Breppe y el Club Roma de la ciudad de Ramirez y fiscalizada por la Asociación Ciclista de Entre Ríos. El epicentro del certamen, tuvo lugar en un Circuito Callejero acondicionado para la disputa de las competencias y la jornada ofreció un compendio de todas las categorías del ciclismo.  La prueba central de la primera fecha de la Copa Entre Ríos 2012 fue ganada por el ciclista de Entre Ríos Esco Telefónicos, César Sigura.

Clasificaciones
 Categoría Master D, C, Damas Elite
 1) German Rossi – Laguna Paiva-
 2) Raul Azarloza- Santa Fe.-
 3) Roberto Liberatore –Rosario.-
 4) Adriana Perino – Santo Tomé.-
 5) Jose Machado – Paraná.-
 6) Jose Maria Martinez – Concordia

 Categoría Rueditas
 1) Maximiliano Rubattino – Paraná.-
 2) Candela Huck – Paraná.-
 3) Manuel Borger- Ramirez-
 4) Lurdes Romero- Paraná.-
 5) Trina Godoy – Paraná-
 6) Tobías Romero – Paraná.-

 Categoría 2004 / 2005
 1) Joaquín Elseasser – Paraná-
 2) Belen Huck – Paraná.-

 Categoría 2002 / 2003
 1) Genaro Nuñez – Colón.-
 2) Bruno Valiero – Lucas González.-

 Categoría 2000 / 2001
 1) Nicolás Rubattino – Paraná.-
 2) Octavio Huck – Paraná.-
 3) Jeremías Piriz-Paraná-
 4) Pedro Albornoz-Victoria

 Categorías 1998 – 1999
 1) Agustín Zapata –Nogoyá-

 Categoría 1996 / 1997
 1) Marcos Acosta – Nogoya.-
 2) Gabriel Ayala – Nogoyá.-
 3) Joel Krig-Paraná-
 4) Farid Suarez – Rafaela.-
 5) David Leandri-Rafaela-
 6) Gonzalo Gudiño-Rafaela-

 Categoría Promocionales
 1) Marcelo Liria – Santo Tome.-
 2) Bruno Valiero – Lucas González.-
 3) Emiliano Navarro – Rafaela.-
 4) Juan Palacios – Santo Tome.-
 5) Gustavo Romero – Paraná.-
 6) Aldo Elsaesser- Paraná-

 Categoría Master B 
 1) Lenandro Ardana – Santo Tome.-
 2) Federico Corsich – Victoria.-
 3) Alejandro Agusti –Paraná.-
 4) Fabian Lorenzatto-Nogoya-
 5) Dario Da Silva-Santa Fe-
 6) Martín Huerga – Galvez.-

 Categoría ELITE – SUB 23 – MASTER A – Juniors 94 / 95
 1) Cesar Sigura – Entre Ríos ESCO TELEFONICOS.-
 2) Diego Bascilotte- Entre Ríos BASA AGROPLAN
 3) Sergio Celiz – Entre Ríos ESCO TELEFONICOS
 4) Roberto Ayala – Entre Ríos BASA AGROPLAN.-
 5) Leandri German – Rafaela-
 6) Luciano Ardana- Santo Tomé-

 Especial Juniors y Master
 1) Luciano Ardana – Santo Tomé.-
 2) Catriel Gonzalez– Nogoya.-
 3) Adriel Barreto- Paraná.-

Info: Prensa ACER

Relacionadas
César Sigura

Copa Entre Ríos 2012

Entre Ríos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>