LUCAS GADAY, EN LA REAPERTURA DE LOMAS

El joven Lucas Gaday (Provincia Leasing) se impuso ante otro joven en ascenso, Gabriel Gutiérrez, en un gran embalaje.
En Master A el vencedor fue Sebastián Casas (Vishuka Team) y a su vez quinto de Elite, ya que se encontraba en el corte de adelante donde se produjo el embalaje final. En Master B tuvo como vencedor al “Pucho” Gómez, seguido por Andrade en segundo lugar y en el tercero Benito Dasan en un sprint  apretado.
Por su parte fue grato encontrarse con tantas Damas en la línea de largada, entre ellas dominó claramente en la última vuelta Alejandra Feszczuk dejando el resto del podio en manos de Valeria Pintos y Evelyn Trinajstic, 2da y 3ra respectivamente.
En Master C el espectáculo brindado colmó las expectativas de los espectadores y aficionados allí presentes. Sobol, Avaca, Young, Lombardo, Serio, y otros seis ciclistas mas fueron los artífices de una diferencia por distancia que se mantuvo casi hasta el final, donde sufre un corte y David Young (Figueroa M.) se hace poseedor del peldaño mas alto del podio.
En la Master D Haedo seguido de José Domingo Pérez cruzaron la línea de meta primero y segundo en solitario.

 Clasificaciones
 PROMOCIONALES
 BENITEZ MARCELO (GRAND BoURG)
 IGLESIAS AYRTON (VILLA MARTELLI)
 OGA DANIEL (LANUS)
 PRADO EBER (GLEW)
 DIEZ SERGIO (LANUS)

 MASTER E
 SANGUINO OSCAR (CAP. FED.)
 PALACIOS ANGEL (EZEIZA)
 CHAAR FELIX (NAVARRO)
 REYNA HECTOR (MONTES)
 ALBERTO ALGUIAR (URUGUAY)

 MASTER D2
 PAEZ VICTOR (SAN JUSTO)
 AIMAR JUAN (SAN ANTONIO DE PADUA)
 HERRERA HECTOR (GRAL RODRIGUEZ)
 BERTINI ALAMANNO (JOSE LEON SUAREZ)
 MAINERI CARLOS (CARLOS CASARES)

 MASTER D1
 HAEDO JUAN CARLOS (CHASCOMUS)
 PEREZ JOSE (MORENO)
 GUALTIERI EDUARDO (LANUS)
 REYBAUD CARLOS (VILLA BALLESTER)
 MARTINEZ NORBERTO (MONTE GRANDE)

 MASTER C2
 MORIONES HECTOR (OLAVARRIA)
 RANCO RUBEN (CHIVILCOY)
 PEREZ ELMO (LONGCHAMPS)

 DAMAS
 FESZCZUK ALEJANDRA (CAP. FED.)
 PINTOS VALERIA (CAP. FED.)
 TRINAJSTIC EVELYN (TEMPERLEY)

 MASTER C1
 YOUNG DAVID (CHASCOMUS)
 SANGRIBOLI LUIS (LA PLATA)
 DAURIA ADOLFO (CHIVILCOY)
 AVACA MARIO (SAN MIGUEL)
 BIERA LUIS (MAR DEL PLATA)

 MASTER B
 GOMEZ GERARDO (DOLORES)
 ANDRADE HECTOR (QUILMES)
 DAZZAN BENITO (QUILMES)
 RODRIGUEZ ALBERTO (MAR DEL PLATA)
 RAMUNDO ALEJANDRO (LANUS)
 YOUNG JUAN (CHASCOMUS)

 INFANTILES PARTICIPACION
 5-6 AÑOS
 RODRIGUEZ FRIAS
 ARACELI SANGUINO
 MIGUEL GROSO
 DELFINA PERALTA
 ROMERO DANIELA
 FELIPE CUADRO
 ALEXANDRA ROMERO

 2006/2007
 EISMENDI EZEQUIEL
 ROMERO AXEL
 ALLIEGRO MALENA

 2005/2004
 VILLALBA AXEL
 MILLAN GONZALO
 ACOSTA MAITE

 2003/2002
 VITTASE FRANCISCO
 MOLINA LUCA
 MARCO FRANCISCO
 ROMERO ARIEL
 RODRIGUEZ DAVID

 2001/2000
 VILLORDO LUCAS
 MENDEZ GABRIEL
 ETCHEBERRY ADRIAN
 FOTI JUAN
 MILLAN NAHUEL
 ACOSTA MAURO
 RAMUNDO FEDERICO

 1998/1999
 BASUALDO AGUSTIN
 MENDEZ MARCOS
 PERRUCHAN FRANCO
 TORRE BRAIAN
 EIZMENDI SEBASTIAN
 VELARDES IGNACIO
 CALDERON VALENTIN
 MACHADO MICHAEL
 DINIZ BRAIN
 MOREIRA FEDERICO

 ELITE
 GADAY LUCAS (GUILLON)
 GUTIERREZ GABRIEL (MORENO)
 GILARDI RAMIRO (3 DE FEBRERO)
 FERNANDEZ GERARDO (LA PLATA)
 CASAS SEBASTIAN (CAP FED)
 TALLARICO ROBERTO (CHASCOMUS)

 MASTER A
 CASAS SEBASTIAN (CAP FED)
 MARCOS MARCELO (LOBOS)
 DE GIORGIO JORGE (LOMAS DEL MIRADOR)

Info: Vishuka

Relacionadas
Lucas Gaday

Ciclismo en Lomas de Zamora

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>