GUSTAVO LÓPEZ, EL MEJOR EN EL HOMENAJE

Con la organización del Tandil Cycles Club se llevó a cabo en la Pista Municipal de Ciclismo Ludovico Ots, la jornada de carreras en homenaje a Osvaldo Befumo. El vencedor entre los Master B, Sub-23 y Elite 
fue Gustavo López, de Ayacucho.

 Clasificaciones
 Aficionados “B”
 1º JAIME, RUBEN AYACUCHO
 2º MOREL, ADRIAN AYACUCHO
 3º POTIN, ROCIO BALCARCE 

 Clases 2005-2006 
 1º CHARRI, HECTOR ALBERTO VIDAL
 2º FIGUEROA LUCA BENJAMIN AYACUCHO

 Clases 2002 
 1º ROSALES, MATIAS MDP
 2º RICCI, ALAN BOLIVAR

 Clases 2004 
 1º VANDALE, JUAN JOSE TANDIL

 Clases 2000 – 2001 
 1º AZIMONTI, FRANCO AZUL
 2º CELENTANO, ALAN BALCARCE
 3º AGUIRRE, MATIAS BALCARCE
 4º RIVERO, CARLOS EZEQUIEL TANDIL 4º

 Clases 1998-1999 
 1º JUNCO, FRANCISCO BOLIVAR
 2º CUPELLO, CRISTIAN BALCARCE
 3º LARRAZ, FRANCO OLAVARRIA
 4º GONZALEZ, SANTIAGO MAIPU

 Master D y E Master D 
 1º GARRIDO, ESTEBAN MDP
 2º RABINA, JUAN RAMON LAS FLORES
 3º LENDE, MANUEL ANGEL TANDIL
 4º ROCA, EDUARDO TANDIL

 Master B Master C 
 1º POSSE, FRANCISCO OLAVARRIA
 2º PECORALE, HUGO BALCARCE
 3º MENCHI, JOSE ALBERTO OLAVARRIA
 4º TORCHIA, GUILLERMO AZUL
 5º LUNA ANIBAL STA. TERES.

 Master B Sub / 23 y Elite 
 1º LOPEZ, GUSTAVO ALBERTO AYACUCHO
 2º LATAPIE, ABEL OLAVARRIA
 3º JAIME, NICOLAS AYACUCHO
 4º CHARRI, DIEGO VIDAL
 5º CASTRO, PABLO OLAVARRIA
 6º GOMEZ, FEDERICO TAPALQUE
 7º GALVAN, MARCOS OLAVARRIA
 8º OLIVA, DARIO SINDICATO TV

 Sub/23 y Elite Master B 
 1º MARTIN, FERNANDO ALBERTO OLAVARRIA
 2º GRELLA, DIEGO TANDIL
 3º ARISTA, GUILLERMO MDP
 4º VARGAS, MIGUEL ANGEL AYACUCHO
 5º HEREDIA, CLAUDIO OLAVARRIA

 Sub/23 y Elite Master A 
 1º CONTRERAS, PABLO AYACUCHO
 2º PORTA, GUSTAVO TANDIL

 Aficionados “A” 
 1º GRASSI, MATIAS TAPALQUE
 2º JAIME, RUBEN AYACUCHO
 3º MOREL, ADRIAN AYACUCHO

 Clases 2008 
 1º MARTINEZ, ALAN NICOLAS

 Clases 2003 
 1º PEREYRA, NICOLAS EZEQUIEL OLAVARRIA
 2º MORALES, TOMAS JUAREZ

 995-1996-1997 (6,80 mts.) 
 1º AZIMONTI, MARTIN EZEQUIEL AZUL
 2º BONZON, BRIAN MDP
 3º MOYANO, BRAIAN OTAMENDI
 4º ALMENDROS, JONATAN ALVEAR

 Promocionales 
 1º OCANTO, JUAN CARLOS AZUL
 2º BONZON, JUAN CARLOS MDP
 3º FERNANDEZ, TELMO LAS FLORES

Info: Tandil Cicles Club

Relacionadas
Gustavo López

Tandil

Posiciones Ranking Ciclismo XXI 2011/12

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>