UNA ZORRA POR GILES

Se disputó en San Andrés de Giles la 2ª Edición del GP Martín Contardo Boldú. En Elite, el triunfo fue para La Zorra Juan Telmo Fernández.

CLASIFICACIONES
DEBUTANTES
1* JAVIER FERNANDEZ - (GRAL RODRIGUEZ)
2* WALTER CABRERA – (GRAL RODRIGUEZ)
3* ALEJANDRO SKIBA - (MERLO)
4* JULIO POLIZO - (LUJAN)
5* HUGO POLIZO - (LUJAN)
 
MASTER D1
1* MIGUEL MANSO - (LOMA HERMOSA)
2* CARLOS REYBAUD - (VILLA BALLESTER)
3* JUAN C HAEDO - (CHASCOMUS)
4* CARLOS FLORES - (CAP-FED)
5* NESTOR MACHI - (CAP- SARMIENTO)
 
MASTER  D2
1* CARLOS FLORES - (CAP-FED)
2* CARLOS VALERGA - (LOBOS)
3* BERTINI A – ( JOSE L SUREZ)
 
MASTER   C
1*  MARIO AVACA -  (SAN MIGUEL DEL MONTE)
2*  FRANCISCO LOMBARDO  (CASEROS)
3* JUAN HASAN - (CAP- SARMIENTO)
4* ANTONIO NESCI  – (ADROGUE)
5* JORGE FILARDI  - (CAP-FED)
 
INFANTILES 2005/2006
1* MALENA ALIENDRO - (SAN A DE GILES)
2* JAIRO GARCIA – (SAN A DE GILES)
3* MAGALI VELAZQUEZ – (SAN NICOLAS)
4* MATIAS DE PRESSA - (ITUZAINGO)
5* IBRAHIN SAVINIO - (SAN A DE GILES)
 
INFANTILES  2003/2004
1*  LAUREANO GUILLERMO -  (CAP-SARMIENTO)
2*  PEDRO MASUCCIO - (MERCEDES)
3*  FRANCISCO MARCOS - (LOBOS)
4*  AGUSTIN BOLAÑOS - (SAN NICOLAS)
 
INFANTILES  2001/2002
1* VALENTIN CORREA - (CAP-SARMIENTO)
2* LAUREANO CORREA  – (CAP-SARMIENTO)
3* MATEO CHAVEZ – (LA LUISA)
4* LUCA MOLINA - (SAN  A DE PADUA)
5* JUAN PAZ  -(SAN PEDRO)
 
INFANTILES   1999/2000
1* JUAN RODRIGUEZ - (CARMEN DE ARECO)
2* GABRIEL MENDEZ - (CAP-FED)
3* VALENTIN C.DE LA BARCA - (MARCOS PAZ)
4* LUCAS AGUERO - (LOBOS)
5* NICOLAS MASUCCIO – (MERCEDES)
 
INFANTILES 1998/1997
1* ALAN PIÑERO - (SAN PEDRO)
2* TOMAS ESPINEL - (CAP SARMIENTO)
3* PATRICIO MACLOUGHLIN - (ARRECIFES)
4* BRAIAN  CARRO –  (SAN PEDRO)
5* LEANDRO SAVOY – (CAP SARMIENTO)
 
JUVENILES
1* SANTIAGO QUIROGA - (ARRECIFFES)
2* FEDERICO VIVAS - (SALADILLO)
3* FERNANDO GIL MAIDANA – (CHACABUCO)
4* FACUNDO CRISAFULLI - (JUNIN)
5* MAURICIO TROZZI – (CHIVILCOY)
 
PROMOCIONALES
1* GERMAN BROGGI - (CHACABUCO)
2* EDUARDO TOLOSA – (SALADILLO)
3* GERONIMO BROGGI - (CHACABUCO)
4* DIEGO CARDOZO - (PILAR)
5* MAXIMILIANO TORRES - (ARRECIFES)
 
MASTER B
1* NESTOR VARELA - (ARRECIFES)
2* RUBEN GONZALEZ - (ZARATE)
3* ALEJANDRO RAMUNDO - (ADROGUE)
4* MIGUEL ZINONI - (MORENO)
5* JUAN RIVERO - (SAN PEDRO)
 
MASTER A
1* MARCELO MARCOS - (LOBOS)
2* JOSE BARRAGAN - (ZARATE)
3* EDGARDO BERAZALUCE -  (COLON)
 
ELITE
1*  JUAN TELMO FERNANDEZ - (LAS FLORES)
2*  LUCAS SOLDA – (BRAGADO)
3*  SEBASTIAN TOLOSA - (SALADILLO)
4*  JOAQUIN GALVAN - (LOBOS)
5*  LUCAS GADAY - (LUIS GUILLON)
6*  FEDERICO MORENO - (BRAGADO)
7*  MARTIN HERNANDEZ - (ITALOMAT)
8*  HUGO VELAZQUEZ - (SAN NICOLAS)
9*  FACUNDO VARELA – (ARRECIFES)
10*  WALTER TRILLINI - ( ITALOMAT)

Relacionadas
Juan Telmo Fernández
GP Martín Contardo Boldú

San Andrés de Giles

Posiciones Ranking Ciclismo XXI 2011/12

HISTORIAL GP MARTÍN CONTARDO BOLDÚ

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>