FRAYSSE SE ADJUDICÓ LA ELITE EN AZUL

Ante un gran marco de público y un importante número de pedalistas de toda la provincia, se desarrolló en el Ovalo Municipal el Gran Premio “Día del Trabajador Ceramista”, organizado por el Club Ciclista Azuleño y auspiciado por el Sindicato Ceramista de Azul. La prueba central la ganó el marplatense Agustín Fraysse.

El detalle de las Clasificaciones es el siguiente:

Aficionados y Debutantes – Menores de 40 años

1º Diego Maurente, Azul

2º Valentín Manno, Azul

3º Bianco Hernández, Olavarría

4º Juan Ocanto, Azul

5º Matías García, Vela

 

Mayores de 40 años

1º Carlos Rodríguez, Azul

2º Jorge García, Vela

3º Daniel Grosso, Tapalqué

 

Master D

1º Roberto Martínez, Necochea

2º Antonio Rivero, Saladillo

3º Juan Fernández, Olavarría

4º Néstor Cerrudo, Azul;

5º Luis Trabella, Vela.

 

Master E

1º Rodolfo Scappini, Azul

2º Osvlado Barrraza, Lobería

3º Abel Cejas, Olavarría.

 

Master C

1º Guillermo Torchia, Azul;

2º Francisco Posse, Olavarría

3º José Menchi, Olavarría

4º José Almirón, Lobería

5º Lucio Romero, Lobería.

 

Master B

1º Gerardo Gómez, Dolores

2º Salvador Lombardo, Caseros

3º Alberto Rodríguez, Mar del Plata

4º Francisco Posse, Olavarría

5º Carlos Ocanto, Azul.

 

Master A

1º Gabriel Samudio, Alvear

2º Martín García, Alvear

3º Luis Porta, Tandil.

 

Promocional

1º Marcelo Avila, Tandil

2º Andrés Farías, Azul

3º Alexis Baskur, Laprida

4º Matías García, Vela

5º Guillermo Chanfreau, Azul

 

Infantiles

2003/2004

1º Nicolás Pereyra, Olavarría

2º Agustín Roldán, Olavarría

3º Tulio Rusciolelli, Cacharí

 

2001/2002

1º Santiago Martínez, Olavarría

2º Alan Pichi, Bolívar

3º Federico Sanz, Saladillo

4º Juan Ocanto, Azul

 

1999/2000

1º Franco Azimonti, Azul

2º Luciano Bustamante, Olavarría

3º Joaquín Ron, Bolívar

 

Juveniles

1º Joaquín Infantino, Juárez

2º Jeremías Goya, Olavarría

3º Luciano Baskur, Laprida

 

6ta., 7ma. y 8va.

1º Marcelo Avila, Tandil

2º Alexis Baskur, Laprida

3º Carlos Astobiza, Bolívar

4º Sebastián Garay, Juárez

5º Ezequiel Azimonti, Azul

 

Sub 23 / Elite

1º Agustín Fraysse, Mar del Plata

2º Pablo Castro, Tapalqué

3º Marcelo Galván, Olavarría

4º Diego Basilotti, Tapalqué

5º Gabriel Samudio, Alvear

 

Info: El Tiempo de Azul

 

Relacionadas
Agustín Fraysse

GP Día del Ceramista

 

Azul

 

Posiciones Ranking Ciclismo XXI 2011/12

 

HISTORIAL GP DÍA DEL CERAMISTA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>