LÓPEZ, GANADOR ENTRE EMOCIONES

Este domingo se disputó la prueba ciclística 71º aniversario del Ayacucho Cicles Club. Con una notable participación de corredores (298 inscriptos), fue una jornada de emociones y recuerdos encontrados ante la partida del ex dirigente Héctor Acosta en la última semana.

Aficionados B
1- Morel, Adrián (Ayacucho)
2- Rodríguez, Carlos (Azul)
3- Barreneche, Juan (Benito Juárez)
4- Jaime, Rubén (Ayacucho)
5- Vázquez, Carlos (San Bernardo)

Aficionados A
1- Ocanto, Juan (Azul)
2- Santa Cruz, Guido (Olavarría)
3- Lantaño, José (Lobería)
4- Pereyra, Nicolás (Tapalque)
5- González, Fernando (Las Flores)

Infantiles 03-04
1- Orono, Axel (Mar del Plata)
2- Charri, Héctor (Vidal)
3- Motta, Ignacio (Mar del Plata)
4- Schenfel, Mariano (Tandil)

Infantiles 01-02
1- Isturiz, Alan (Balcarce)
2- Larignee, Bruno (Olavarría)
3- Luna, Marcos (Mar de Ajó)
4- Rey, Tobías (Mar de Ajó)
5- Zaragoza, Lautaro (Mar de Ajó)

Infantiles 99-00
1- Azimonti, Franco (Azul)
2- Vilar, Lucas (Mar de Ajó)
3- Cupello, Cristian (Balcarce)
4- Peyrano, Claudio (Mar de Ajó)
5- Arriola, Benjamín (Mar de Ajó)

Categoría 9na y 10ma
1- Infantino, Joaquín (Benito Juárez)
2- Bonzón, Braian (Mar del Plata)
3- Potín, Rocío (Balcarce)
4- Meded, Matias (Tres Arroyos)
5- Fernández, Juan (G. Chávez)

Categoría 6ª, 7ª y 8va
1- Atalante, Leonardo (Otamendi)
2- Ávila, Marcelo (Tandil)
3- Azimonti, Martín (Azul)
4- Bazcur, Alexis (Laprida)
5- Moyano, Reynaldo (Miramar)

Master D
1- Rivero, Antonio (Saladillo)
2- Roca, Eduardo (Tandil)
3- Martínez, Roberto (Necochea)
4- Ortiz, Roberto (Mar del Plata)
5- Garrido, Esteban (Mar del Plata)

Categoria Master C
1- Posse, Francisco (Olavarría)
2- Álvarez, Héctor (Ayacucho)
3- Solís, Eduardo (Olavarría)
4- Sosa, Jorge (Lobería)
5- Viciconti, Sergio (Mar del Plata)

Master B
1- Rodríguez, Alberto (Mar del Plata)
2- Vargas, Miguel (Ayacucho)
3- Grela, Diego (Tandil)
4- Tobal Gustavo (Lobería)
5- Tello, Rodolfo (Sierras Bayas)
6- Ocanto, Carlos (Azul)

Sub-23 y Elite
1- López, Gustavo (Ayacucho)
2- Silva, Manuel (Misiones)
3- Fraysee, Agustín (Mar del Plata)
4- Ponce de León (Tapalque)
5- Castro, Pablo (Tapalque)
6- Galván, Luis (Olavarría)
7- Flores, Claudio (Tres Arroyos)

Info: Héctor Loscalzo y Ayacucho al Día

Relacionadas
Gustavo López
Ciclismo en Ayacucho

Posiciones Ranking Ciclismo XXI 2011/12

Un pensamiento en “LÓPEZ, GANADOR ENTRE EMOCIONES

  1. Pingback: LA PULGA PICÓ EN AYACUCHO | Ciclismo XXI

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>