MIGUEL RODRÍGUEZ

Día con temperatura ideal para presenciar un buen espectaculo deportivo al aire libre, trascendió el domingo en el Polideportivo Municipal, circuito Miguel Tejedor de Gral. Rodríguez, donde organiza y Fiscaliza los segundos fin de semana de todos los meses la Peña Ciclista “El Futuro”; muy buen número de participantes en todas las categorías realizadas durante la hermosa jornada del 10 de Julio, estas fueron las clasificaciones obtenidas.

MAYORES DE 70
1º Menene Del Valle (Munro)
2º Angel Palacios (Ezeiza)
3º Luis Aveggio (Moreno)
4º Miguel Trejo (José C. Paz)
5º Giovani Signorelli (Pablo Podesta)
 
MASTER “D-2″
1º Héctor Herrera (Gral. Rodríguez)
2º Juan Aymar (San Antonio de Padua)
3º Ricardo Cortiñas (Del Viso)
4º Pablo Palacios (San Andrés de Giles)
5º Miguel Trejo (José C. Paz)
 
LOCALES LIBRES Y OTRAS LOCALIDADES
1º Franco Ditoco (Ramos Mejia)
2º Walter Cabrera (Gral. Rodríguez)
3º Pablo Pérez (Zárate)
4º Julio Polizzo (Luján)
5º Rolando Barone (M Alberti)
 
MASTER “D-1″
1º Carlos Reybaud (Villa Ballester)
2º Juan Carlos Haedo (Chascomus)
3º Miguel Manzo (Loma Hermosa)
4º Noberto Martínez (Monte Grande)
5º Carlos Alegreti (Berazategui)
 
MASTER “C”
1º Jorge Filardi (Capital Federal)
2º Fernando Calderón (Paso del Rey)
3º Antonio Nesci (Adrover)
4º Juan Hassan (Capitán Sarmiento)
5º Juan Marón (Chivilcoy)
 
INFANTILES
POROTITOS
1º Joaquín Andreoli (San Andrés de Giles)
2º Lorenzo Vanegas (Mercedes)
 
POROTITOS (*)
1ª Manela Aliendro (San Andrés de Giles)
2º Lautaro Eismendi (Lobos)
3º Axel Romero (José C.Paz)
 
CLASES 2003-2004
1º Laureano Guillermo (Capitán Sarmiento)
2º Francisco Vitasse (Los Cardales)
3º Nahuel Gramún (Chascomus)
4º Nardo Andreoli (Marcos Paz)
 
2001-2002
1º Valentin Ahumada (Bragado)
2º Mateo Chávez (La Luisa)
3º Luciano Correa (capitán Sarmiento)
4º Sebastián Guisande (San Isidro)
5º Francisco Chipolini (San Pedro)
 
1999-2000
1º Sebastián Goñi (Lobos)
2º Cristian Villanueva (Chascomus)
3º Valentin Correa (Capitán Sarmiento)
4º Lautaro Caturetti (Bragado)
5º Agustin Del Negro (Roque Pérez)
 
1997-1998
1º Julian Cazzola (San Martin)
2º Braian Torres (Bella Vista)
3º Franco Perrichoud (Hurlinghan)
4º Alan Piñero (San Pedro)
5º Tomás Espinel (Capitán Sarmiento)
 
AFICIONADOS
1º José Canales (Berazategui)
2º Joaquín Cisnero (Tigre)
3º Justin Joachín (Capitán Sarmiento)
4º Lautaro Chávez (La Luisa)
5º Mauro Corleta (Lobos)
 
MASTER “B”
1º Néstor “Chicho” Varela (Arrecifes)
2º Jorge Sabelio (San Antonio de Padua)
3º Darío Piñero (San Pedro)
4º Fabián Valerga (Lobos)
5º Miguel Oviedo (San Miguel)
6º Carlos Casavieja (Chilavert)
 
ELITE – SUB 23 y MASTER “A”
1º Miguel Montes (Alberti)
2º Gastón Cordero (Capital Federal)
3º Pablo González (San Andrés de Giles)
4º Agustin Ledesma (Chivilcoy)
5º Pablo Ciancio (Moreno)
6º Julián Becaglia (Selección Nacional Juvenil)
 
Info: Román Baca
www.elclasicodeportes.com.ar

Clasificaciones Peña Ciclista El Futuro 2011

Relacionadas
Miguel Montes
Peña Ciclista El Futuro

General Rodríguez

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>