MONTES EN ZARATE

Domingo 29 de Mayo, Peña Amigos del Ciclismo de Zárate, organizó en el Ovalo de 1000 metros el gran premio “Ex Ciclistas Zarateños” en homenaje a reconocidos deportistas: Juan Koval, Héctor Carrizo, Juan Vergara, Miguel Ramírez, Guillermo Gambela, Lucas Rojas, Héctor Lavado, Hugo Pérez, Aníbal Del Signore y Dulio Carrizo, competencias para todas las categorías y aquí están los resultados registrados:
MASTER “D-2″
1º Pedro Palacios (Lanús)
2º Luis Paz (San Pedro)
3º Ricardo Di Tata (San Andrés de Giles)
 
MASTER “D-1″
1º Miguel Manzo (Loma Hermosa)
2º Carlos Reybaud (Villa Ballester)
3º Juan Acuña (Isidro Casanova)
4º Víctor Paez (San Justo)
5º Alamano Bertini (Loma Hermosa)
6º Carlos Richard (Lanús)
 
INACTIVOS
1º Diego Barrios (Tortuguitas)
2º José Espindola (San Pedro)
3º Braian Carro (San Pedro)
4º Eduardo Chipolini (San Pedro)
5º Rubén Manfrida (San Antonio de Areco)
6º Patricio Altolaguirre (San Pedro)
 
PROMOCIONAL
1º José Luis “Paco” Español (San Pedro)
2º Lucas Cardozo (San Pedro)
3º Gaspar Espinel (Capitán Sarmiento)
4º Santiago Carpio (Arrecifes)
5º Lautaro Chávez (Capitán Sarmiento)
6º Alan Piñero (San Pedro)
7º José Ramón Paz (San Pedro)
 
INFANTILES 2005-2006
1ª Malena Aliendro (San Andrés de Giles)
2º Francisco Miranda (Los Cardales)
3ª Delfina Fontan Rodríguez (Olivos)
 
CLASES 2003-2004
1º Laureano Guillermo (Capitán Sarmiento)
2º Diego Figueroa (San Andrés de Giles)
3º Francisco Vitasse (Los Cardales)
 
2001-2002
1º Sebastián Guisande (San Isidro)
2º Mateo Chávez (Capitán Sarmiento)
3º Francisco Chipolini (San Pedro)
4º Juan José Paz (San Pedro)
5º Carlos Javier Loaiza (Alberti)
 
1999-2000
1º Juan Rodríguez (Capitán Sarmiento)
2º Rafael Gorbarán (San Pedro)
3º Gonzalo Sample (Campana)
4º Marcos Ariel Girola (Campana)
5ª Giovanna Miranda (Loma Hermosa)
 
1997-1998
1º Ayrton Iglesias (Matheu)
2º Juan Rodríguez (Capitán Sarmiento)
3º Tomás Espinel (Capitán Sarmiento)
4º Alexis Ríos (San Andrés de Giles)
 
MASTER “C”
1º Néstor Machi (Capitán Sarmiento)
2º Daniel Badano (Capitán Sarmiento)
3º José Luis Constantino (Lincoln)
4º Miguel Machi (Capitán Sarmiento)
5º Ricardo Romero (San Antonio de Areco)
6º Fernando Calderón (Moreno)
 
MASTER “B”
1º Rubén “Pillo” González (Zárate)
2º Néstor “Chicho” Varela (Arrecifes)
3º Pablo Heinzen (San Nicolás)
4º Hernán González (Zárate)
5º José Luis Constantino (Lincoln)
 
COMPETENCIA DE FONDO
1º Miguel Montes (Alberti)
2º Federico González (Zárate)
3º Pablo Mallo (San Pedro)
4º David López (Lomas de Zamora)
5º Lucas Carro (San Pedro)
 
MASTER
1º Pablo Mallo (San Pedro)
2º David López (Lomas de Zamora)
 
Info: Román Baca
El Clásico Deportes

Relacionadas
Miguel Montes
Zarate

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>