LOCO EN LOBOS

Una de las localidades que más se está haciendo notar en los últimos años es Lobos, en la provincia de Buenos Aires.  Sea en circuito o en tierra, siempre encontramos alguna noticia lobense en nuestra web.  En esta ocasión se desarrolló el GP 22º Aniversario Circuito de Lobos, con Presencia XXI incluída y triunfo del Loco, Claudio Flores, en la categoría Elite.

CATEGORIA INACTIVOS Y DEBUTANTES  
1. BARDI GASTON  LOBOS
2. MIRAMON GUILLERMO SALADILLO
3. SCHERER CARLOS LOBOS
4. AVALOS CLAUDIO LOBOS
5. MARTIN RICARDO ALVEAR
   
CATEGORIA MÁSTER D  
1. REYBAUD CARLOS CAP. FED.
2. MACHI NESTOR  CAP. SARMIENTO
3. MANSO MIGUEL  CAP. FED.
4. RIVERO JORGE  SALADILLO
5. MORENO MIGUEL MAGDALENA
   
CATEGORIA MÁSTER D2  
1. MORENO MIGUEL MAGDALENA
2. FLORES CARLOS CAP. FED.
3. VALERGA CARLOS LOBOS
4. LORENZO JULIO SALADILLO
5. DE LUCA ALBERTO SAN MIGUEL
   
CATEGORIA MÁSTER C  
1. YOUNG DAVID  CHASCOMUS
2. AVACA MARIO  MONTE
3. FILARDI JORGE CAP. FED.
4. BRACCO RUBEN  CHIVILCOY
5. SACONI CARLOS NOGOYA
   
CATEGORIA JUVENILES 94-95-96  
1. VIVAS FEDERICO SALADILLO
2. LEONIS CRISTIAN MONTE
3. EIZMENDI LEANDRO LOBOS
4. SANTILLAN FEDERICO 9 DE JULIO
5. TABARES TOMAS 9 DE JULIO
   
CATEGORIA PROMOCIONALES  
1. VITTOLA LAUREANO SALADILLO
2. RISSO DIEGO  LAS FLORES
3. BURGOIS SERGIO SALADILLO
4. SANZ SERGIO SALADILLO
5. CORLETTA MAURO LOBOS
   
CATEGORIA MÁSTER B  
1. VARELA NESTOR ARRECIFES
2. GONZALEZ RUBEN ZARATE
3. NERETTE ALEJANDRO ALVEAR
4. SARAPO OSCAR  SALTO
5. LUNA DANIEL  LOBOS
   
CATEGORIA ELITE  
1. FLORES CLAUDIO LOMAS
2. RICHARD GABRIEL LOMAS
3. DAPPELO GUIDO MONTE
4. ROSAS LAUREANO LAS FLORES
5. MAZZOLA JUAN  LAS FLORES
6. GARIBOLDI ADRIAN CHIVILCOY
7. SVILICICH LEONEL PERGAMINO
8. MARCO MARCELO LOBOS
9. LOPEZ DAVID  LOMAS
10.GALVAN JOAQUIN LOBOS
   
CATEGORIA MÁSTER A  
1. MARCO MARCELO LOBOS
2. LOPEZ DAVID  LOMAS
3. GREGORI RUBEN LOBOS
   
CATEGORIA POROTITOS  
1. CATTURETTI THIAGO BRAGADO
2. ESPINDOLA BAUTISTA MERCEDES
3. MONTANARI FACUNDO LOBOS
4. DIAS ANGEL  ALVEAR
   
CATEGORIA 2005/2006  
1. EIZMENDI LAUTARO LOBOS
2. GARAYALDE MATEO LOBOS
3. ALIENDRO MALENA S.A.GILES
4. EIZMENDI EZEQUIEL LOBOS
5. TORTOLINI MAXIMO LOBOS
   
CATEGORIA 2003/2004  
1. LUNA VALENTINA LOBOS
2. ZANICHELLI EDGAR CHIVILCOY
3. GUILLERMO LAUREANO CAP.SARMIENTO
4. MARCO FRANCISCO LOBOS
5. SANZ LUCAS LOBOS
   
CATEGORIA 2001/2002  
1. GUISANDE SEBASTIAN MARTINEZ
2. SANZ MATIAS  LOBOS
3. CORREA LUCIANO CAP.SARMIENTO
4. GIULIANO PEDRO LOBOS
5. LUNA SANTIAGO LAS FLORES
   
CATEGORIA 1999/2000  
1. RODRIGUEZ JUAN CAP.SARMIENTO
2. CORREA VALENTIN CAP.SARMIENTO
3. CATTURETTI LAUTARO BRAGADO
4. VILAR LUCAS  MAR DE AJO
5. DEL NEGRO AGUSTIN ROQUE PEREZ
   
CATEGORIA 1997/1998  
1. ZANICHELLI  BRAIAN CHIVILCOY
2. MAC LOUGHLIN PATRICIO ARRECIFES
3. ESPINEL TOMAS CAP.SARMIENTO
4. JUAREZ ENZO  LOBOS
5. IGLESIAS AYRTON MATHEU

Info: Santiago Giuliano

Relacionadas
Claudio Flores
Lobos

Posiciones Ranking Ciclismo XXI 2011/12

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>