GALVÁN, VICTORIOSO EN TANDIL

ESTE DOMINGO 14 DE NOVIEMBRE ORGANIZADO POR EL TANDIL CICLES CLUB SE REALIZO LA ULTIMA PRUEBA DEL AÑO PARA CICLISTAS DE TODAS LAS CATEGORIAS EN UN CIRCUITO DE 1200 METROS.  COMENZÓ EL FESTIVAL A LAS 9 DE LA MAÑANA CON UN TOTAL DE 143 CORREDORES DE DISTINTOS PUNTOS DE LA PROVINCIA.  
 
CATEGORIA
INACTIVOS MENORES DE 40 AÑOS
1 MARTIN TORRES    SAN MANUEL
2 DIEGO PRADO     AZUL
3 MARIO MALDONADO  TANDIL
4 JUAN MONTES   TANDIL
5 HORACIO GIOIA    DESV AGIRRE
 
INACTIVOS MAYORES
 
1 TORRES ATILIO   SAN  MANUEL
2 FERNANDO  LOPEZ  SAN  MANUEL
3 MAY JAVIER  TANDIL
4 BASUALDO MARIO   VELA
5 CAMACHO PEDRO  TANDIL
 
9 NOVENA Y DECIMA CATEGORIA
 
1  LUCIANO BASCUR  OLAVARRIA
2 AGUSTIN  FERRO OLAVARRIA
3 ENZO DASTUGUE  OLAVARRIA
4 MAXIMILIANO HERRICABORDA  LOBERIA
 
CATEGORIA SESTA SEPTIMA Y OCTABA
1 RENZO  AMOROSO  OLAVARRIA
2 ALEXI BASCUR  OLAVARRIA
3 DAMIAN ASTOBIZA  BOLIVAR
4 MARCELO  AVILA  TANDIL
 
CATEGORIA 2000/2OO1
 
1 CARLOS RIVERO TANDIL
2 EMANUEL MARTINEZ B.JUAREZ
3 THOMAS VEZZOSI  TANDIL
 
 
CATEGORIA 1999
 
1 LUCIANO BUSTAMANTE  OLAVARRIA
2 HORACIO DON BOLIVAR
 
CATEGORIA 2002/2003
 
1 MATIAS ROSALES  MAR DEL PLATA
2 ALAN RICCI  BOLIVAR
3 BENJAMIN SCHENFELD TANDIL
 
CATEGORIA  2004/2005
1 AGUSTIN LUCERO TANDIL
2 LEIVA TIAGO MONTES  TANDIL
3 PILAR BIZZOZERO TANDIL
 
PROMOCIONAL
 
1 DIEGO ERREGERENA  LOBERIA
2 MARTINEZ IGNACIO JUAREZ
3 PORTA LUIS TANDIL
 
MASTER D
 
1 MANUEL LENDE TANDIL
2 ALVAREZ RICARDO MAR DEL PLATA
3 PEDRO ARROCERES  TANDIL
 
MASTER D2
1 ECHEVERRIA JOSE MAR DEL PLATA
2 OSBALDO BARRZA LOBERIA
 
MASTER C
1 LUIS BIERA MAR DEL PLATA
2 JORGE OLMEDO OLAVARRIA
3 SOSA JORGE LOBERIA
4 GUILLERMO TORCHIA OLAVARRIA
5 ENRRIQUE LOPEZ PINAMAR
 
 
MASTER B
1 VARELA NESTOR ARRECIFES
2 GUSTABO TOBAL LOBERIA
3 ENRIQUE YENSEN MAR DEL PLATA
4 MIGEL BARGAS AYACUCHO
5 GUSTABO BRUNO  SALADILLO
 
MASTER A
1 GABRIEL ZAMUDIO GREL ALVEAR
2 MARTIN GARCIA GRAL ALVEAR
3 NORMAN MAINERI AZUL
 
CATEGORIA SUB 23
1 DIEGO CHARRI C.VIDAL
2 AGUSTIN FRAYSSE MAR DEL PLATA
3 ABEL LATAPIE  LA PRIDA
 
ELLITE 
 
1 LUIS GALVAN OLAVARRIA
2 GABRIEL ZAMUDIO GRAL ALVEAR
3 FEDERICO GOMEZ TAPALQUE
4 NORMAN MAINERI AZUL
5 GERARDO GIACOMINO MARDEL PLATA
6 JOSE ASTIAZARAN  MAR DEL PLATA
7 AGUSTIN FRAYSSE MAR DEL PLATA
8 JAIME PONSE DE LEON TAPALQUE
 
 
Relacionadas
 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>