PARÓ LA ALETA EN SANTA FE

El Tiburón Sebastián Cancio (Sindicato Argentino de Televisión) junto a su compañero de equipo Juan Telmo Fernández, sobresalieron en el 6ª GP Ciudad de Venado Tuerto al quedarse con el primer y segundo puesto de la prueba para Elite.

Hubo Presencia XXI en Venado Tuerto (como siempre) y las alternativas de la extensa jornada estaran proximamente en Ciclismo XXI TV.

ORGANIZADO POR EL CLUB CICLISTA MARIO MATHIEU SE REALIZO EN UN CIRCUITO CALLEJERO LA 6TA. EDICION DEL GRAN PREMIO CIUDAD DE VENADO TUERTO.

 

ESTE AÑO LA PRUEBA CONTO CON LA PARTICIPACION DE LAS DISCIPLINAS DE CICLISMO ADAPTADO.

LAS CLASIFICACIONES FUERON LAS SIGUIENTES:

DEBUTANTES E INACTIVOS: 13 CORREDORES.

1° Juan Manuel Gimenez Colon
2° Lucas Rivarola Venado Tuerto
3° Alejandro Villa Venado Tuerto
4° Daniel Street Santa Isabel
5° Gonzalo Michelud Venado Tuerto

 

MASTER D: 12 PARTICIPANTES.
1° Carlos Bravo Bragado
2° Marcos Frick Venado Tuerto
3° Enrique Moyano Rio Cuarto
4° Hector La Fuente Rio Cuarto
5° Jose Cordoba Rosario
6° Daniel Di Santo Pergamino

 

CICLISMO ADAPTADO: TANDEM ELITE: 13 EQUIPOS.
1° Claudio Muñoz – Alfredo Tejada- San Juan
2° Alberto Natkemper – Martin Ferrari Capital Federal.
3° Diego Cabrera – Mauro Torres Venado Tuerto.
4° Cristian Pedraza – Pablo Astorezca La Plata.
5° Angel Rodriguez – Adolfo Torres San Juan.
6° Emanuel Corrado – Maximiliano Gomez Gualeguay.

 

CICLISMO ADAPTADO: TANDEM PROMOCIONAL
1° Joaquin Barbieri – Alejandro Villa Venado Tuerto.

CICLISMO ADAPTADO:   TANDEM MIXTO.
1° Axel Zarate – Carina Escudero Gualeguay.

CICLISMO ADAPTADO: LC1.
1° Rodrigo Lopez Colon. E.Rios.

CICLISMO ADAPTADO: LC 3.
1° Osvaldo Villa Venado Tuerto.

CICLISMO ADAPTADO: LC 4.
1° Juan Eduardo Ayala San Rafael.

CICLISMO ADAPTADO: T 1
1° Oscar Martinez Colon. E.Rios.

 

MENORES 96 – 97 5 CORREDORES.

1° Kevin Rivarola Venado Tuerto
2° Javier Canova Perez
3° Mauricio Archiprete Venado Tuerto
4° Agustin Martinez 9 de Julio
5° Leonardo Frick Venado Tuerto

 

MENORES 2000 – 2001.
1° Juan Adami Lincoln
2° Martin Ceballez Wheelwhrigt

 

MENORES 2002 – 2003 – 2004
1° Pablo Estaler Venado Tuerto
2° Nicolas Gonzalez Bell Ville

 

JUVENILES 93 – 94 – 95  6 PARTICIPANTES.
1° Marcelo Godoy Carlos Casares
2° Sebastian Hervot Venado Tuerto
3° Sebastian Cianci Pergamino
4° Facundo Varela Arrecifes
5° Lautaro Iñiguez San Nicolas
6° Alexis Galvano Rosario

 

Especial 95
1° Sebastian Cianci Pergamino
2° Lautaro Iñiguez San Nicolas

 

MASTER C  29 CORREDORES
1° Juan D´Amico Carlos Casares
2° Adrian Garcia Venado Tuerto
3° Hector Quiñones Venado Tuerto
4° Roberto Arrospide Salto
5° Oscar Marina Pergamino
6° Jose Bianco Pergamino

 

PROMOCIONALES:  40 PARTICIPANTES.
1° Adrian Mendoza Colon.
2° Gabriel Alvarez Junin.
3° Juan Porcel Arrecifes.
4°Leonardo Vera Colon.
5° Cristian Algarbe Venado Tuerto.
6° Damian Muller Rosario.

 

MASTER B:  40 CORREDORES.
1° Nestor Varela Arrecifes.
2° David Vaccari Rosario.
3° Ruben Gonzales Zarate.
4° Fernando Morilla Bragado.
5° Diego Rozie San Lorenzo.
6° Gustavo Paday Capitan Sarmiento.

 

JUVENILES CLASE 92 – ELITE – MASTER A: 49 PARTICIPANTES.
1° Sebastian Cancio  S.A.T. Junin.
2° Juan Telmo Fernandez. S.A.T. Las Flores.
3° Sebastian Donadio Esc. Donadio.  Capital Federal
4° Diego Simiane Telefonicos Parana
5° Mauro Agostini Telefonicos Rafaela
6° Martin Ercila Esc. Donadio Capital Federal
7° Guillermo Brunetta C.C. Bragado  Laboulaye
8° Brian Rozada Venado Tuerto
9° Diego Torres S.A.T. Arrecifes
10° Jose Bertoglio S.A.T. Pergamino

 

ESPECIAL CLASE 92.
1° Brian Rozada. Venado Tuerto
2° Juan Jose Sullivan  Arrecifes
3° Franco Sarrachine  Rosario
4° Pablo Gudiño  Bell Ville

 

ESPECIAL MASTER A:
1° Dario Pagliarisi  Junin.
2° Edgardo Berasaluce  Colon
3° Adrian Ontivero  Rosario
4° Jose Belaza  Pergamino

 

Info: Edgardo Pieraccini

Relacionadas
Sebastian Cancio
Venado Tuerto

SAT

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>