Wednesday, May. 22, 2019

1° VUELTA AL VALLE DE CICLISMO, TRELEW

RONDA CON FIGURAS

Publicado Por:

|

1 octubre, 2010

|

Categorías:

El primer giro chubutense, auspiciado por el diario El Chubut, arranca hoy por la tarde.

El ciclismo del centro de la patagónica argentina, se reunirá el fin de semana venidero en el valle inferior del Rio Chubut para la 1era Edición Vuelta al Valle 2010, con epicentro en Trelew donde tendra lugar la largada y llegada de las dos etapas de ruta, mas el prólogo del día a las 19hs viernes, que sera frente a las instalaciones de Diario El Chubut en la calle 9 de julio 329 de Trelew, lugar de largada y llega de un circuito de 700 metros comprendidos por las calles 9 de julio, Mitre, Rawson y Ameghino- hasta hoy han registrado su inscripción 70 corredores de toda la región.    

Habrá Presencia XXI en el Valle, por lo que la Vuelta que se corre en Chubut estará en Ciclismo XXI TV

Todos los Inscriptos

Dorsal Apellido y nobre             Procedencia  Equipo 
1 Cristian Clavero                         Lujan       friosur 
2 Elías Pereyra                             Chivilcoy  friosur 
3 Matías Torres                             La Plata   friosur 
4 Pablo Javier Castro                    Tapalque  friosur 
5 Roman José Mastrangelo            Chivilcoy  friosur 
6 Adrian Silvio Gariboldi                Chivilcoy  friosur 
7 Leandro Messineo                      Viedma    friosur 
8 Raùl Alejandro Turano               Com. Riv  friosur 
9 Marcos Damian Villalba              Trelew     friosur  
10 Fernando O Barroso Buzzi        Trelew     friosur  
11 Jhon “willy” Lloyd                     Trelew    friosur 
12 Alexis Fabricio Howells            Trelew  
13     
14     
15 Hugo Oscar Arrua                   Trelew 
16 Hector Guarda                        Esquel
17 Federico Servera                    Gaiman 
18 Angel Fabian Gonzalez            Puerto Madryn 
19 Omar Azzem                          Trelew 
20 Omar “Corcho”Rodriguez        Trelew  
21 Alfredo Cortez                       Trelew 
22 Mauro Javier Galdamez          Rawson 
23 Lorenzo San Martin                Trelew 
24 Hector Ferra                          Trelew   
25 Fabian Iniesta                        Puerto Deseado
26 Eliceo “Cobra” Silva               Puerto Madryn 
27 Ernesto”pino” Martins             Puerto Madryn 
28 Paulo Hernan Galdamez    &nb

sp;    Rawson 
29 Alejandro Mella                     Rawson 
30 Hugo Sergio Castro               Trelew  
31 Lucas Veron                         Trelew  
32 Alan Alexis Garitano              Trelew  
33 Luis Alberto Càrdenas            Rawson 
34 Horacio Walter Garitano         Trelew  
35 Martin Gimenez                     Trelew 
36 Enrique Goyeneche               Trelew  
37 Lucas Bravo                         Trelew 
38 Sergio Alejandro Mancilla      Trelew 
39 Hernan Damian Lagos           Trelew 
40 Gabriel Varin                        Comodoro Rivadavia
41 Carlos Alfredo Morales          Esquel  
42 José Luis Lara                      Sarmiento 
43 Alejandro Oscar Cisterna      Trelew   
44 Daniel Omar Reyes              Caleta Olivia 
45 Diego Alejandro Balboa        Caleta Olivia 
46 Juan Carlos Vargas              Trelew   
47 Antonio Llanfulen                 Trelew   
48 Jorge Tomás Malerva           Trelew   
49 Gabriel Adrian Oviedo          Esquel  
50 Hugo Daniel Aguilar             Rawson  
51 Fabio Llancafil                     Trelew   
52 Jorge Adrian Ramirez          Maquinchao 
53 Nestor Rubén Garcia           Trelew   
54 Cristian Marican                  Allen  
55 Juan Javier Melivilo             Viedma Rio Negro
56 Marcelo Javier Cader          Viedma Rio Negro
57 Diego Obredor                   Trelew  
58 Enrique Julio Carabatti        Trelew   
59 Bria

n Howells                     Rawson   
60 Marcos Antonio Carreño      Sierra Grande Rio Negro 
61 Cristian Alberto Mardones   Trevelin 
62 Marcos Aga                        Esquel  
63 Davo Cader                       Viedma 
64 Pablo Silva                        Esquel  
65 Hector Ariel Caucaman       Fernandez Oro (RN)
66 Jhonatan Alarcon               Viedma Rio Negro
67 Eduardo Elvio Manrique      Rawson 
68 Gustavo R Acheritobehere  Rawson 
69 Sergio Antonio Gomez       Rawson 
70 Juan Ignacio Castro           Viedma

Info: Ciclista del Sur

Relacionadas

Vuelta al Valle

Chubut

Comparte este artículo

Noticias Relacionadas

LUTSENKO LIDERA EL TOUR DE TURQUÍA
NUEVO PODIO PARA RICHEZE EN TURQUÍA
LA MILÁN-TURÍN FUE PARA THIBAUT PINOT

About Author

Comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>