DOS AL HILO


CON LA ORGANIZACIÓN DEL CLUB CICLISTA MARIO MATHIEU Y
ANTE UN
IMPORTANTE MARCO DE PUBLICO, SE LLEVO A CABO

EN LAS INSTALACIONES DEL VELODROMO MUNICIPAL DE VENADO 
TUERTO, LA SEGUNDA EDICION DEL GP PIERACCINI COMPETICION.
166 PEDALISTAS PRESENTES EN LAS DIFERENTES PRUEBAS,
DESTACANDOSE LOS 42 INSCRIPTOS EN LA COMPETENCIA CENTRAL,
MUCHOS DE ELLOS CON IMPORTANTES TITULOS EN SU HABER, 
MANTUVIERON EL INTERES DE LOS ESPECTADORES A LO LARGO
DE TODA LA JORNADA.
EL JUVENIL NICOLEÑO HUGO VELASQUEZ MERCED AL TRIUNFO EN EL

SCRATCH Y LA SEGUNDA POSICION EN LA CARRERA A LOS PUNTOS
INSCRIBIO SU NOMBRE EN ESTA SEGUNDA EDICIÓN SOBRE EL JUNINENSE

SEBASTIAN CANCIO QUE TRIUNFO EN LA PRIMERA REALIZACION DE 
ESTA COMPETENCIA.

La prueba contó con Presencia XXI y estará el próximo fin de semana en Ciclismo XXI TV.

INFANTILES 2002/03/04 4 PARTICIPANTES 
1 LUCIANO CORREA CAPITAN SARMIENTO 
2 PABLO SUAREZ RIO CUARTO 
3 NICOLAS GONZALEZ BELL VILLE 
4 CAMILA VICTORIO BELL VILLE 
  
INFANTILES 2000/2001 4 PARTICIPANTES 
1 JUAN RODRIGUEZ CAPITAN SARMIENTO 
2 VALENTIN CORREA CAPITAN SARMIENTO 
3 MARTIN CEBALLEZ WHEELWRIGHT 
4 LEANDRO SAUCEDO  SAN NICOLAS 
  
INFANTILES 1998/1999 5 PARTICIPANTES 
1 LUCIANO BUSTAMANTE OLAVARRIA 
2 FRANCO VICTORIO BELL VILLE 
3 MATEO GONZALEZ BELL VILLE 
4 RODRIGO NIEVAS VENADO TUERTO 
5 VICTOR SUAREZ RIO CUARTO 
  
DEBUTANTES 12 PARTICIPANTES 
1 DANIEL SPINOZA LABOULAYE 
2 ELBIO FERNANDEZ VENADO TUERTO 
3 MARCELO ADARO VENADO TUERTO 
4 DARIO ACASTELLO COLON 
5 EMILIANO ZANCHETTA JUNIN 
  
MASTER D 10 PARTICIPANTES 
1 MARCOS FRICK VENADO TUERTO 
2  JOSE CORDOBA ROSARIO 
3 EDUARDO BERASALUCE COLON 
4 ENRIQUE MOYANO RIO CUARTO 
5 ANTONIO BUSTOS  JUNIN 
  
MENORES 96/97 9 CORREDORES 
1 ENZO BALMACEDA JUNIN 
2 SANTIAGO QUIROGA ARRECIFES 
3 KEVIN RIVAROLA VENADO TUERTO 
4 JAVIER CANOVA  ROSARIO 
5 PATRICIO MAC LOUGHIN ARRECIFES 
  
MENORES 93/94/95 8 PARTICIPANTES 
1 RENZO AMOROSO OLAVARRIA 
2 BRAIAN VALES OLAVARRIA 
3 ISAIAS ABU JUNIN 
4 SEBASTIAN HERVOT VENADO TUERTO 
5 DIEGO GORROCHATEGUI GENERAL PICO 
  
SCRATCH CLASE 92 ELITE Y MASTER A 42 PARTICIPANTES 
  
1 HUGO VELAZQUEZ  SAN NICOLAS  ESCUELA DONADIO
2 FEDERICO PAGANI SANTA ROSA EQUIPO BRAGADO
3 DIEGO BACCILOTTE TELEFONICO ENTRE RIOS 
4 WALTER PEREZ CAPITAL ESCUELA DONADIO
5 DARIO ALVAREZ RIO CUARTO 
6 FERNANDO ANTOGNA CHIVILCOY EQUIPO BRAGADO
  
AFICIONADOS 24 PARTICIPANTES 
1 ADRIAN MENDOZA COLON 
2 ADRIAN BERINI VENADO TUERTO 
3 CRISTIAN MASSARI SAN NICOLAS 
4 OSCAR SUPICICHE JUNIN 
5 JUAN RODRIGUEZ  JUNIN 
  
MASTER C Y DAMAS 30 PARTICIPANTES 
1 PEDRO PEREZ JUNIN 
2 VALERIA MULLER SANTA FE 
3 MIGUEL MACCHI CAPITAN SARMIENTO 
4 JOSE LUIS MASSARI SAN NICOLAS 
5 JUAN CORIA GENERAL PICO 
  
ESPECIAL DAMAS  
1 VALERIA MULLER SANTA FE 
2 TALIA AGUIRRE LAS BREÑAS 
3 NATALIA BERTOLLETI LABOULAYE 
  
MASTER B 18 PARTICIPANTES 
1 JUAN GOMEZ VENADO TUERTO 
2 OSCAR RIVERO JUNIN 
3 DAVID VACARI ROSARIO 
4 RICARDO PEREYRA RIO TERCERO 
5 MARIO GIULANO AREQUITO 
  
SCRATCH PARA NO CLASIFICADOS EN LA SERIES ELITE  
  
1 ALAN OVANDO ROSARIO 
2 FABIAN REALLINI RAFAELA 
3 ARIEL PEREZ PEUHAJO 
  
VUELTAS PUNTABLES CLASE 92 ELITE MASTER A  
1 SEBASTIAN CANCIO JUNIN S.A.T.
2 HUGO VELAZQUEZ  SAN NICOLAS ESCUELA DONADIO
3 FEDERICO PAGANI SANTA ROSA EQUIPO BRAGADO
4 DARIO BESSO CORDOBA 
5 DIEGO BACCILOTTE TELEFONICO ENTRE RIOS 
6 DARIO PAGLIARICCI JUNIN 
  
GENERAL POR SUMA DE PUNTOS  
1 HUGO VELAZQUEZ SAN NICOLAS ESCUELA DONADIO
2 SEBASTIAN CANCIO JUNIN S.A.T.
3 FEDERICO PAGANI SANTA ROSA EQUIPO BRAGADO
4 DIEGO BACCILOTTE TELEFONICO ENTRE RIOS 
5 DARIO BESSO  CORDOBA 
6 WALTER PEREZ CAPITAL ESCUELA DONADIO
7 DARIO ALVAREZ RIO CUARTO 
  
ESPECIAL JUVENILES:  
1 HUGO VELASQUEZ SAN NICOLAS ESCUELA DONADIO
2 FABRICIO BESSO  CORDOBA
3 BRIAN ROZADA  VENADO TUERTO
  
ESPECIAL MASTER  
1 EDGARDO GIOVANINI CORONEL MOLDES 
2 DANIEL DEL BARCO ESPERANZA 

Info: Edgardo Pieraccini

Relacionadas
Hugo Velázquez
GP Pieraccini Competición
Venado Tuerto

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>