Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218
Estas Aqui
Home > Ruta y Pista > LA FORTALEZA DE BARDUIL

LA FORTALEZA DE BARDUIL


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

LA FORTALEZA DE BARDUIL

Con Presencia XXI incluida, se disputó el GP 36ª Fiesta Nacional del Surubí, en el centro de la correntina Goya.  El local Sergio Barduil (Agro Fortaleza) fue el vencedor, al frente de una formación que copó el podio.

Elite
1. Sergio Barduil (Agro Fortaleza)
2. Guillermo Enrique (Agro Fortaleza)
3. Cristian Sotelo (Agro Fortaleza)
4. Diego Bacilotte (Entre Ríos ESCO Telefónicos)
5. Alberto Molina (Goya)

Master B
1. Leandro Ardana
2. Daniel Barduil
3. Fabián Dalmolin
4. Martín Huerga
5. Raúl Azarloza

Promocional
1. Sebastián Rios
2. Ariel Toledo
3. Federico Medero
4. Daniel Zampallone
5. Manuel Castillo
Categoría 4 y 5 años
• Santiago Gutiérrez
• Victoria Pastor Ojeda
• Facundo Barduil
• Lautaro Bassi
• Homero Maciel
• Joel Delgado
Categoria 2002/2003
• Enrique Alan
• Enzo Sandoval
• Eliseo Ballesteros
• Matías Sánchez
• Gonzalo Romero
Categoría 95/96/ y 97
1. Luciano Aceval
2. Federico Moreira
3. Sergio Ojeda (Corrientes)
4. Alejandro Lagos
5. Walter Cáceres
Categoría 99/98
• Junior Romero
• Agustin Cano
• Manuel Castilis(Mercedes)
• Alejandro Areco (Monte Caseros)
• Mario Quiroz
Categoría Master D
1. Luis Gauna
2. Manuel Scargliotti
3. Aldo Ferrara
4. Carlos Oviedo
Categoría 2004/2005
• Valentin Cavalieri
• Gerónimo Jansik
• Juan Pablo Alegre
• Lautaro Barduil
• Bruno Lezcano
• Mateo Silva
Master”C”
1. Germán Rossi
2. Pedro Caino
3. Miguel Brandellero
4. Antonio Ortiz
5. Carlos Gómez
Damas Menores
1. Micaela Leguizamón (Resistencia)
2. Vanesa Gauna
3. Florencia Ayala
4. Sonia García (Esquina)
Categoría 2000/2001
• Guillermo Velásquez
• Joaquín Benítez (Mercedes)
• Dalma Ballesteros
• Agustín Otaño (Mercedes)

Info: Daniel Barduil

Relacionadas
Sergio Barduil
Fiesta Nacional del Surubí
Goya

Posiciones Ranking Ciclismo XXI Colner 2010/11






inicio