Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218
Estas Aqui
Home > Internacionales > GONZÁLEZ GANÓ LA VUELTA

GONZÁLEZ GANÓ LA VUELTA


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

El bonaerense Pablo González (Torres – Colner) repitió para nuestro país la victoria que había conseguido en 2010 Sebastián Trillini. 

7a etapa – circuito centrico Artigas – domingo 24 de abril de 2011
Denominación: INTENDENCIA DE ARTIGAS
Homenaje: Intendenta de Artigas Lic Patricia Ayala Sanchis
CLASIFICACION DE LA ETAPA
Clas Nro Competidor CAT C L U B LUG Tiempos Obs. Hs Mi Sg
** Promedio del ganador: 39.269 Kmts/h.
1o 58 ERIKEN PASUC S23 AGIVAS UNIMED NUEV 2h40’16» Bonif.10
2o 100 RAFAEL FERRERO S23 RAMPLA A ARTI 2h40’16» Bonif. 7
3o 37 LEANDRO ALVEZ DA SILVA JUN SELEC BRASILERA BRAS 2h40’16» Bonif. 4
4o 108 LEONEL CASTRO ELI LIBRE BS A 2h40’16»
1o 1 OSCAR ORELLANO ELI DEP ARTIGAS ARTI 2h40’16»
1o 4 ADAN HERNANDEZ JUN CHACARITA RIVE 2h40’16»
1o 5 MARCELO AGUILAR ELI CHACARITA RIVE 2h40’16»
1o 8 FERNANDO CUADROZ ELI RC CUEROS BS. 2h40’16»
1o 10 ANDRES OGAS ELI RC CUEROS BS. 2h40’16»
1o 11 MIGUEL ANGEL MONTES ELI RC CUEROS BS. 2h40’16»

CLASIFICACION GENERAL 
Clas Nro Competidor Cat CLUB Lugar Tiempos Dif. Hs Mi Sg
1o 42 PABLO GONZALEZ ELI TORRES-COLNER LA PLATA ARGENTINA 14h17’49» 
2o 100 RAFAEL FERRERO S23 RAMPLA A ARTIGAS 14h18’40» a 0h 0’51»
3o 57 EVERSON DE ASSIS ACIVAS BETOS BIKE NUEV HAMBURGO BRASIL 14h18’52» a 1′ 3»
4o 37 LEANDRO ALVEZ DA SILVA JUN SELEC BRAS BRASIL 14h20’34» a 0h 2’45»
5o 46 MATIAS TORRES ELI TORRES-COLNER LA PLATA ARGENTINA 14h20’55» a 0h 3′ 6»
6o 101 FEDERICO PERFECTO ELI RAMPLA A ARTIGAS 14h21’37» a 0h 3’48»
7o 76 CARLOS CABRERA S23 AVDA ARTIG GUICHON 14h22′ 7» a 0h 4’18»
8o 99 MARCELO DE LOS SANTOS ELI RAMPLA A ARTIGAS 14h22’30» a 0h 4’41»
9o 11 MIGUEL ANGEL MONTES ELI RC CUEROS BS. AS ARGENTINA 14h23’11» a 0h 5’22»
9o 102 GABRIEL AGUIAR S23 RAMPLA A ARTIGAS 14h23’11» a 0h 5’22»

Clasificaciones Completas 43ª 500 Millas del Norte

Info: Blog 43ª 500 Millas del Norte

Relacionadas
Pablo González
Matías Torres
Millas del Norte
Uruguay

Argentinos en el Exterior






inicio