Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218
Estas Aqui
Home > Ruta y Pista > AZUL GALVANIZADO

AZUL GALVANIZADO


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

AZUL GALVANIZADO

Organizado y fiscalizado por el Club
Ciclista Azuleño se realizo el 5to.Gran Premio Empleados de Comercio del Azul,
en adhesión de su 80 Aniversario, donde se hizo presente la Sec. Gral. Adriana
Pavan a quien se le realizo un presente. Este festival de ciclismo se concreto
con gran éxito, contando con pedalista de toda la provincia.

Ganador fue Luis Galván de Olavarría.
Se corrieron 13 categorías. La clasificación de cada Categoría fue la
siguiente:

 

PROMOCIONALES B

1- Carlos
Rodríguez         Azul

2- Mario Paramo              Sierras Bayas

3- Joaquín Torres            Olavarría

4- Horacio Paramo           Olavarría

5- Hugo Santillán              Azul

 

MASTER D  

1- Juan Fernández            Olavarria                                                         

2- Horacio Fernández       Las Flores

3- Luis Mónico                   San Andrés de Giles

4- Manuel Lende                Tandil

5- Eduardo Roca                 Tandil

 

MASTER E

1- Rodolfo
Scappini            Azul                                                         

2- Carlos
Humberto           Olavarría

 

MASTER C 

1- José Menchi                   
Olavarría

2- José Romero                   
Alvear

3- Guillermo Torchia          Azul

4- Pedro Pagano                 
Rauch

5- Francisco Posse               Olavarría

 

INFANTILES

Clase 02 – 03

1- Agoitz Belausaran          
Rauch

2- Alan Ricci                        
Bolívar

3- Enzo Goya                        Olavarría

4- Cristian Bustamante        Olavarría

5- Exequiel Burgos              
Henderson

 

Clase 01- 00

1- Lucas Passarello               
Henderson

2-Agoitz Belausaran             
Rauch

3- Alan Ricci                          
Bolívar

 

Clase 98- 99

1- Luciano Ferro                    
Olavarria

2- Jeremías Goya                    
Henderson

3- Luciano Bustamante           Olavarría

4- Manuel Capandegui           
Tres Arroyos

5- Lucas Passarello                  
Henderson

 

Clase 96- 97

1- Ezequiel Azimonti               
Azul

2- Mario Dufau                         Laprida

3- Enzo Dastugue                     
Olavarria

4- Fabián Tello                         
Sierras Bayas

5- Juan Rodríguez                   
Azul

 

 

6ta.7ma. y 8va libre

1- Renzo Amoroso                  
Olavarría

2- Marcos Galván                   
Olavarria

2- Nicolás Martínez                 
Henderson

3- Cristian Arias                      
Laprida

4- Exequiel Azimonti              
Azul

 

Promocional  A

1- Juan Massur                        
Saladillo

2- Luis Porta                              Tandil

3- Eduardo Tolosa                    
Saladillo

4- Paqui Fernández                  
Las Flores

5- Hilario Fernández                
Las Flores                

 

Master B      

1- Sergio Vázquez                       
Azul  Representante  Bicicleteria BICIMUNDO

2- Francisco Posse                      
Olavarria

3- Gustavo Bruno                       
Saladillo

4- Francisco Poger                      
Saladillo

5- Enrique Jence                          Lamadrid

 

Master A

1- Enrique Jensen                          Mar del Plata

2- Roberto Rusciolelli                    Cachari

3- Martín García                           Alvear

4- Jorge Arista                               Olavarría

5- Raúl Azimonti                           Azul

 

SUB 23 / ELITE

1- Luis Galván                                Olavarría

2- Miguel Galván                            Olavarría

3- Diego Basiloti                              Tapalque

4- Héctor Valetutto                         Olavarría

5- Federico Gomez                          Tapalque

6- Brain Bale                                    Olavarría

 

 El
club ciclista agradece el apoyo brindado a, Asociación Empleados de comercio de
Azul, comisión directiva y empleados.  Dirección Deportes de la Municipalidad de
Azul, Sr. Mario Penella, Personal municipal, Ambulancia González, Dr. Francisco
Moreno, Comisario Deportivo Néstor Mendiburu, Comentarista Mario Di
Martino,  Periodismo local, provincial,
nacional y a todos hicieron posible este evento que se realizo en forma
exitosa.

Info: Club Ciclista Azul

Próximas en Azul:

12-12-2010 |
Azul, Buenos Aires
(02281) 424085 / 433465 / 15538097 / 15584760 / 15527196
[email protected]

24-10-2010 |
Azul, Buenos Aires
(02281) 424085 / 433465 / 15538097 / 15584760 / 15527196
[email protected]

22-08-2010 |
Azul, Buenos Aires
(02281) 424085 / 433465 / 15538097 / 15584760 / 15527196
[email protected]

13-06-2010 |
Azul, Buenos Aires
(02281) 424085 / 433465 / 15538097 / 15584760 / 15527196
[email protected]

23-05-2010 |
Azul, Buenos Aires
(02281) 424085 / 433465 / 15538097 / 15584760 / 15527196
[email protected]

01-05-2010 | 13:30

Azul, Buenos Aires
(02281) 15584760
[email protected]








Deja un comentario

inicio