Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218
Estas Aqui
Home > Internacionales > AGUANTA GONZÁLEZ

AGUANTA GONZÁLEZ


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Poco falta para el final de la 43ª 500 Millas del Norte y Pablo González (Torres – Colner) se mantiene al frente de la General, luego de concretar el segundo mejor registro de la Etapa Contrarreloj.

6a. etapa – Contrareloj – Ruta 4 – sabado 23 de abril
CONTRARELOJ RUTA No. 4 – Zona repechos y fuerte viento en contra y de costado.
DENOMINACION: FEDERACION CICLISTA URUGUAYA
HOMENAJE: MAXIMO GONZALEZ
CLASIFICACION DE LA ETAPA
Clas Nro Competidor CAT C L U B LUG Tiempos Obs.
Hs Mi Sg
** Promedio del ganador: 43.503 Kmts/h.
1o 57 EVERSON DE ASSIS ELI AGIVAS UNIMED NUEV 0h28’33»
2o 42 PABLO GONZALEZ ELI TORRES-COLNER LA P 0h28’44»
3o 37 LEANDRO ALVEZ DA SILVA JUN SELEC BRASILERA BRAS 0h29’29»
4o 100 RAFAEL FERRERO S23 RAMPLA A ARTI 0h29’42»
5o 46 MATIAS TORRES ELI TORRES-COLNER LA P 0h30′ 7»
6o 101 FEDERICO PERFECTO ELI RAMPLA A ARTI 0h30’39»
7o 76 CARLOS CABRERA S23 AVDA ARTIGAS GUIC 0h31′ 9»
8o 25 JONNY TRENTINI ELI LICIDERI-RIMAR RIVE 0h31’14»
9o 68 SERGIO SAAVEDRA S23 SALTO NUEVO SALT 0h31’16»
10o 30 NESTOR RAMOS ELI PLATENSE TBO 0h31’21»

CLASIFICACION GENERAL
Clas Nro Competidor Cat C L U B Lugar Tiempos Dif.
Hs Mi Sg
1o 42 PABLO GONZALEZ TORRES-COL LA PLATA ARGENTINA 11h37’33»
2o 100 RAFAEL FERRERO S23 RAMPLA A ARTIGAS 11h38’31» a 0h 0’58»
3o 57 EVERSON DE ASSIS AGIVAS NOVO HAMBURGO BRASIL 11h38’39» a 0h 1′ 6»
4o 37 LEANDRO ALVEZ DA SILVA JUN SELEC BRAS BRASIL 11h40’22» a 0h 2’49»
5o 46 MATIAS TORRES ELI TORRES-COL LA PLATA 11h40’39» a 0h 3′ 6»
6o 101 FEDERICO PERFECTO ELI RAMPLA A ARTIGAS 11h41’21» a 0h 3’48»
7o 76 CARLOS CABRERA S23 AVDA ARTIG GUICHON 11h41’51» a 0h 4’18»
8o 99 MARCELO DE LOS SANTOS ELI RAMPLA A ARTIGAS 11h42’14» a 0h 4’41»
9o 11 MIGUEL ANGEL MONTES ELI RC CUEROS BS. AS 11h42’55» a 0h 5’22»
9o 102 GABRIEL AGUIAR S23 RAMPLA A ARTIGAS 11h42’55» a 0h 5’22»

Clasificaciones Completas 43ª 500 Millas del Norte

Info: Blog 43ª 500 Millas del Norte

Relacionadas
Matías Torres
Pablo González
Millas del Norte
Uruguay

Argentinos en el Exterior






inicio