Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Doble Difunta Correa

Con un gran marco de público, Armando Borrajo se adjudicó la 52° edicion de la Doble. Completaron el podio Ricardo Escuela y Claudio Flores.A continuación los resultados: Armando Borrajo Ricardo Escuela Claudio Flores Ignacio Pereyra Héctor Lucero


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Doble Sarmiento

Rubén Barrientos, corredor del equipo Frío Sur, fue el vencedor del Gran Premio Doble Sarmiento llevado a cabo en la ciudad de Sarmiento, provincia de Chubut.A continuación los resultados: Rubén Barrientos Marcos Villalva Fernando Barroso Franco Pérez Luis Vejar Ver carrera en EstadísticasVer Ranking Ciclismo XXI


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

8ª Vuelta Del Este Cordobes

Martín Garrido, del equpio Duja Tavira (Portugal), se proclamó vencedor de la fría y lluviosa Vuelta al Este Cordobes. Completaron el podio los ciclistas Diego Simiane y Marcos Santucho, ambos del equipos ESCO-Telefónicos de Entre Ríos.A continuación los resultados: Elite, Sub-23 y Master A: Martín Garrido Diego Simiane Marcos Santucho Gastón Agüero Ignacio Pereyra Clasificación especial Master A: Nazareno


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Vuelta A La Bebida

Gerardo Fernández, actual campeón argentino de Ruta, se alzó hoy con la Vuelta a La Bebida tras resultar victorioso en la 2ª etapa CRI. Completaron el podio su compañero de equipo Guillermo Brunetta y Pablo Brum, de Municipalidad de Pocito.A continuación los resultados: Clasificación general: Gerardo Fernández   4h52m.44s Guillermo Brunetta   a 09s Pablo Brum  


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Campeonato Argentino De Relevos De Rural Bike

Con la participación de 9 equipos de todas partes del país, se disputó el Campeonato Argentino de Relevos de Rural Bike. El equipo 'Los Amigos', conformado por Ariel Martínez, José Luis Di Lorenzo, Germán Dorhmann y Juan Francisco Martínez, se proclamó vencedor logrando un tiempo total de 2 horas, 15


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Ciclismo En La Plata

A pesar de las altas temperaturas del día, 156 ciclistas participaron en las distinas categorías del evento llevado a cabo en el Circuito Astronomía del Bosque de La Plata.A continuación los resultados: Elite y Sub-23: Matías Torres Héctor Pastorino Daniel Mosler Nicolás Ortíz Pablo Gómez Master A: Gabriel Bazzi José Bulaccio Regino Román Gustavo Castaldi Daniel Burgos Master B: Gustavo


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Copa Municipal De La Granja

Otra vez un marco espectacular el pasado domingo 15 se vivió la fiesta del Mountain Bike en la localidad de La Granja, provincia de Córdoba, con un total de 138 competidores y una cantidad enorme de espectadores. La fiesta fue completa. Se repartieron $1500 en efectivo y los más chiquitos de

Circuito Mtb Laguna Chascomús Xc

El domingo 14 de Diciembre, se llevo a cabo la segunda edición de esta competencia en la especialidad XC. La misma tuvo lugar a orillas de la laguna en un circuito variado y para todos los gustos, compuesto de senderos, caminos y barrancas conformando un trazado intenso pero entretenido. Los


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Vuelta Ciudad De Dolores

Daniel Mosler resultó ganador de la Vuelta a la Ciudad de Dolores realizada en el Autódromo de dicha ciudad. Completaron el podio Matías Torres y Roberto Tallarico.La vuelta, fiscalizada por la Asociación Ciclística Regional "Mar y Sierra", contó con la presencia del medallista olímpico Juan Curuchet.A continuación, los resultados:Elite: Daniel Mosler Matías Torres Roberto


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

3ª Fecha Del Campeonato De Rural Bike En San Antonio De Areco

Se disputó la tercera y última fecha del Campeonato de Rural Bike en San Antonio de Areco. A continuación, los resultados: Elite y Sub-23: Daniel Montiel Miguel Tejedor Pablo Carol Master A: Lalo Ramos Fernando Sinelli Hugo Conte Master B1: Pablo Manzanel Sergio Morales Jorge Caressi Master B2: Alejandro García Daniel Furia Claudio Lapeire Master C1: Omar Rosetti Omar Fernández Mario Cabez Master C2: Raúl Muraroto Daniel Tierno Francisco Montiel Master D: Prospero Castro Julio Carici Rubén Aristoy Juveniles


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Rural Bike En Chivilcoy

Resultados: Elite: Pablo Sayago (Chivilcoy) Luciano Ludueña (Chivilcoy) Gerardo Ramos (Bragado) Master A: Fabián Di Palma (Chivilcoy) Leonardo Díaz (Chivilcoy) Fernando Posse (Chivilcoy) Master B: Leonardo Chacón (Bragado) Sergio Romero (Bragado) Fernando Posse (Chivilcoy) Master C: Oscar Lozan (Bragado) Walter Medice (Chivilcoy) Eduardo Larrosa (Chivilcoy) Master D: Rodolfo Solari (Bragado) Carlos Serrario (Chivilcoy) Damas Elite: Marina Arce Debora Piatti Damas Master: Silvia Amestico Susana Zalba Varones menores: Brian Zanmichelli Mauricio Trozzi Emiliano Trozzi Damas menores: Agustina Curioni  


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Rally Bike En Ayacucho

Se corrió una nueva edición del Rally Bike en Ayacucho. Competitivas:   Clasificación General: Germán Espinola (De La Garma) Federico Guzmán (Ayacucho) Darío Martínez (Coronel Pringles) Juveniles (hasta 17 años): Matías Magiora (Tres Arroyos) Nicolás Villarreal (ayacucho) Sub-23 (18-22):No se disputó Elite (23-29): 1.      Germán Espinola (De la Garma) 2.      Federico Guzmán (Ayacucho) 3.      Marcos Rinaudo (Tandil) Master A (30-39): 1.      Darío Martínez (Coronel Pringles) 2.     


Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 215

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 216

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 217

Notice: Undefined index: full in /var/www/clients/client2/web2/web/wp-includes/media.php on line 218

Gran Prueba Navidad De Chilecito

Domingo 14 de Diciembre: Como en el día de ayer, Darío Díaz fue el completo dominador de la carrera y resultó victorioso en las dos etapas del domingo. A continuación, los resultados.2ª etapa: Dario Díaz   10 puntos Claudio Flores   8 puntos Sergio Montivero   7 puntos Fernando Escuela   6 puntos Jorge Giacinti   5 puntos 3ª etapa: Darío Díaz   10